Подать объявление

ЖК Фортуна-2 | Ирпень, ул. Джерельная, ул. Г. Сковороды

ЗастройщикКарпенко Богдан Валерьевич
Сдача ЖК2015 - 2019 г.
Планировки
от 24 450 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
11/8%
13/9%
30/22%
33/24%
51/37%
1. . .155157. . .211
18 фев 2017 09:04
Цитата "lyga001":

я бы советовал всем инвесторам, планирующим ремонт - никогда, НИКОГДА не брать сантехников с улицы, не проверенных, без положительных отзывов со стороны соседей/знакомых и т.п. уж лучше заплатить на пару тысяч грн дороже профессиональной монтажной организации, а не всяким криворуким шабашникам, "дядям Колям", "дядям Васям" и так далее :), которые могут принести ущерба в разы больше.

Lyga001, вы правы ,но в первую очередь этот совет нужно дать именно Застройщикам! Не нужно брать на работу халтурных горе-сантехников! Не нужно экономить на команде хороших мастеров!
Т.к. проблему нам создал именно сантехник, который делал систему отопления и прокладывал трубы, работая на Застройщика, а не на меня лично. Я, выходит, купила квартиру уже с этой проблемой!
И на исправление данных проблем с прокладкой и подключением труб - приходиться нанимать хороших мастеров (по советам соседей/друзей/знакомых, как вы говорите) - и платить им за это свои деньги!
18 фев 2017 11:44
Цитата "Immmortal":
Есть временные трудности со светом, но они не критичны и решаемы.


От застройщика одни слова и обещания по поводу электричества. Реально за год ничего не изменилось. Люди платят в 2 раза больше за свет , многие не могут оформить субсидии из-за незаконной подачи электричества в дома. Пусть лучше мне задержат сдачу дома на полгода и сделают все как следует с соблюдением всех норм, чем я буду 1-2 года или дольше платить за обогрев и другое электропотребление по двойному тарифу
18 фев 2017 14:11
Цитата "Valkirya":
Цена на электроэнергию уже повлияла на продажи. Теперь не выгодно жить зимой в новостройках, потому что дешевле снять квартиру, чем платить по 2500-3500 грн в месяц за электрическое отопление по промышленному тарифу. А в фортуне2 именно промышленный тариф на электричество и когда переведут дома на тариф для физлиц - не известно, возможно никогда из-за проблем с документами на электрокоммуникации. Это касается студий с электроотоплением. Будут ли их покупать разумные люди? Ответ однозначный - нет. В квартирах с газом ситуация немного лучше.



Просто цікавить, виходить Ви відносите себе до "неразумных людей"?)
18 фев 2017 19:13
Цитата "Olet":

Lyga001, вы правы ,но в первую очередь этот совет нужно дать именно Застройщикам! Не нужно брать на работу халтурных горе-сантехников! Не нужно экономить на команде хороших мастеров!
Т.к. проблему нам создал именно сантехник, который делал систему отопления и прокладывал трубы, работая на Застройщика, а не на меня лично. Я, выходит, купила квартиру уже с этой проблемой!
И на исправление данных проблем с прокладкой и подключением труб - приходиться нанимать хороших мастеров (по советам соседей/друзей/знакомых, как вы говорите) - и платить им за это свои деньги!

ну, я-то в принципе понимаю людей которым проще сразу заплатить за квартиру с максимальной начинкой - с разводкой электрики, сантехники, стяжкой, теплыми полами, штукатуркой и т.д. по идее, застройщик предлагает и заказывает эти услуги оптом, и понятно что они скорее всего обойдутся дешевле чем нанимать своих мастеров. но, качество в таких случаях, как Вы сами уже убедились, может пострадать :notsure:
надо понимать, что все застройщики - это же коммерческие конторы, они зарабатывают на всем чем только можно. соответственно, основная задача тут как и в любом другом бизнесе - "купил дешевле - продал дороже" :)
плюс, отдавать сразу 100% предоплату рабочим, при минимальном контроле со стороны инвестора - этот тоже как бы не по фен-шую, особенно в наших широтах :)
19 фев 2017 12:17
Цитата "Valkirya":
Трубы текут почти во всех квартирах. Такие же горе-мастера электрики сделали проводку в домах, поэтому РЭС не хочет брать наши дома на баланс и переводить на тариф для физлиц. Все сделано через одно место!

трубы текут? это где такое?
к вашему сведению в нашем комплексе живет человек который работает в конторе которая делала проект по электрике в нашем комплексе. И по поводу РЕСа и всего прочего он узнавал по своим каналам (на высшем уровне), и все же дело не в застройщике.
А вам бы задуматься о продаже квартиры в данном жк если конечно вы являетесь владельцем таковой. Здесь негативных жильцов и так хватает
19 фев 2017 12:28
Цитата "engik84":

трубы текут? это где такое?

А вам бы задуматься о продаже квартиры в данном жк если конечно вы являетесь владельцем таковой. Здесь негативных жильцов и так хватает


Трубы текут почти во всех квартирах где их паяли люди застройщика. Многие квартиры в 8 доме были проданы уже с разводкой горячей и холодной воды по точкам,если вы не знали. А что мне делать со своей квартирой я сама решу, без ваших подсказок. Негативных жильцов хватает, потому что застройщику надо учиться делать все как следует, чтобы у инвесторов не возникали проблемы. И если они и возникают, то корректно их решать, а не перекладывать всю вину на жильцов и обещаниями кормить.
19 фев 2017 12:32
Цитата "engik84":
И по поводу РЕСа и всего прочего он узнавал по своим каналам (на высшем уровне), и все же дело не в застройщике.


А в ком дело? В РЭСе плохие люди работают? Инвесторы-жильцы плохие?
19 фев 2017 17:31
Кто то знает, когда переведут дома Дж. 4 и 6 на электрику по нормальным тарифам?И в чем задержка?
20 фев 2017 08:51
Цитата "Valkirya":


Трубы текут почти во всех квартирах где их паяли люди застройщика.


Вы знаете, вот я участник этого форума. При этом, за пол года, сколько сдан 8 дом, нигде, никто не жаловался на текущие трубы! Так что не надо тут рассказывать, что ВО ВСЕХ квартрирах! :umnik:
20 фев 2017 08:54
Цитата "NAVIGATOR 777":
Кто то знает, когда переведут дома Дж. 4 и 6 на электрику по нормальным тарифам?И в чем задержка?


Только застройщик может сказать точную информацию по этому вопросу.
20 фев 2017 09:02
Цитата "Immmortal":

Вы знаете, вот я участник этого форума, есть и в группе vіbеr и в группе лицокнига.. При этом, за пол года, сколько сдан 8 дом, нигде, никто не жаловался на текущие трубы!

В чате многие жаловались на трубы. Могу здесь скрины выложить
20 фев 2017 10:11
По 8 дому знаю, что была плохая пайка на лестничной клетке(ну с кем не бывает) под плиткой.Две плитки снимали и переделывали. Больше не слышал, а уж о тотальном протекании у всех тем более не слышал.
20 фев 2017 14:44
Цитата "NAVIGATOR 777":
Кто то знает, когда переведут дома Дж. 4 и 6 на электрику по нормальным тарифам?И в чем задержка?

Перевели 15го февраля.
20 фев 2017 20:57
Цитата "Immmortal":


Вы знаете, вот я участник этого форума. При этом, за пол года, сколько сдан 8 дом, нигде, никто не жаловался на текущие трубы! Так что не надо тут рассказывать, что ВО ВСЕХ квартрирах! :umnik:

Правильно будет сказать не "никто не желовался", а никто не обращал внимания на жалобы. Я еще летом 2016 писал объемное сообщение о качестве и проводки и канализации. Тогда для всех самой важной и насущной проблемой был шлагбаум). При ремонте в ванной случайно обнаружилось, что канализационные трубы не соединены между собой и просто залиты стяжкой (на фото). Хорошо, что до этого никто водой не пользовался, а то бы уже топили нижних соседей. Обращался и в ОСББ и к представителям застройщика. ОСББ скзали, что это вина застройщика, а там просто сказали, что это не их забота, их забота продавать. Вот и все ответственность. Мне наш коплекс нравится и я понимаю, что идеального ничего не бывает, но если люди выбирают, то нужно им говорить правду, а не заливать, что все у нас тут как в сказке)). Не нужно в каждом видеть представителя конкурента, в конце концов бороться с конкурентами забота застройщика, а не жителей комплекса
20 фев 2017 21:20
Да и вообще за просчеты нашего застройщика тоже платить приходится нам, жителям. Когда покупали квартиру (студийка) обещано было, что отопление будет от газового котла, установленного в бойлерной. Со временем оказалось!, что так ставить коты не получится. И всем студийкам нужно переходить на электроотопление. Ладно цену котлов в бойлерной разделят на квартиры, а кто же компенсирует теплый пол от этого же газового несуществющего котла за 400 баксов, предложенного застройщиком? Или плитку, которую положили вместо линолеума или ламината (ну как же, так же теплый пол неэффективным будет, лучше плитки ничего нет). Теперь ледяная плитка постоянно напоминает о "теплых" трубах где-то в полу
21 фев 2017 09:09
Уважаемые, куплю 1к квартиру в первой очереди, 4 дом, 3-4 этаж.
21 фев 2017 14:14
Доброго дня!
Фотозвіт за пророблені роботи за період від 07.02.2017 по 21.02.2017
На сьогоднішній день 21 лютого 2017 року:
будинок №1 (вул. Джерельна, 2) - зданий в експлуатацію;
будинок №2 (вул. Джерельна, 6) - зданий в експлуатацію;
будинок №3 (вул. Джерельна, 4) - зданий в експлуатацію;
будинок №4 (вул. Джерельна, 8) - зданий в експлуатацію;
будинок №5 (вул. Джерельна, 14) - зданий в експлуатацію;

будинок №6 (вул. Джерельна, 12):
* в зв'язку з погодними умовами та низькою температурою тимчасово зупинено оздоблювальні роботи по під'їзду;

будинок №7 (вул. Джерельна, 10):
* установлено металеве огородження сходової клітки по всьому будинку;
* продовжуються роботи по розводці кабельного телебачення та інтернету в квартирах по всьому будинку;

будинок по вул. Г. Сковороди, 27, вул. Г. Сковороди, 29:
* завершено роботи з цегляної кладки по 6-му поверху;
* ведуться роботи по влаштуванню монолітного поясу;
* продовжуються роботи з монтажу міжкімнатних перестінків в квартирах по 4-му поверху.

З повагою,
відділ продажу ЖК Фортуна
21 фев 2017 18:05
Цитата "Valkirya":


Трубы текут почти во всех квартирах где их паяли люди застройщика. Многие квартиры в 8 доме были проданы уже с разводкой горячей и холодной воды по точкам,если вы не знали. А что мне делать со своей квартирой я сама решу, без ваших подсказок. Негативных жильцов хватает, потому что застройщику надо учиться делать все как следует, чтобы у инвесторов не возникали проблемы. И если они и возникают, то корректно их решать, а не перекладывать всю вину на жильцов и обещаниями кормить.

да не текут трубы, почему вы врете, если в двух-трех квартирах подтекает что-то это не значит что текут во всех квартирах.
я думаю этот вопрос решается с застройщиком, если конечно решать
21 фев 2017 18:09
Цитата "Valkirya":


А в ком дело? В РЭСе плохие люди работают? Инвесторы-жильцы плохие?

а вы вообще владеете информацией?
подойдите в ОСББ и спросите по поводу перевода домов, и работы РЕСа. не поленитесь, поднимите *** и просто уточните этот вопрос лично. и один вопрос в этом форуме просто отпадет, и вы будете удалять много своих сообщений по поводу того что тут что-то сделано не так с электрикой и прочим.
21 фев 2017 19:00
Цитата "engik84":
подойдите в ОСББ и спросите по поводу перевода домов, и работы РЕСа

Звонили и подходили уже много раз. Ничего вразумительного по поводу тарифа Людмила управляющая ОСББ не может сказать. Может вы поясните мне? По 1000 грн для РЭС жильцы давно сдали и отдали в отдел продаж фортуны. Тарифа тем не менее нет и это продолжается месяцами.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .155157. . .211
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее