Подать объявление

ЖК Фортуна-2 | Ирпень, ул. Джерельная, ул. Г. Сковороды

ЗастройщикКарпенко Богдан Валерьевич
Сдача ЖК2015 - 2019 г.
Планировки
от 24 450 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 138.
11/8%
13/9%
30/22%
33/24%
51/37%
1. . .154156. . .211
15 фев 2017 13:18
Цитата "ksysh":
Связь, к сожалению, непосредственная. Большинство застройщиков Ирпеня финансируют строительство, в основном, за счет инвесторов (покупателей квартир). Значительное повышение стоимости кв.м снизит покупательскую активность населения, а, следовательно, может вызвать недостаточность средств у застройщика для выполнения своих обязательств. Как-то так(


Ну вы конечно закрутили схему!))
В целом я понял о чем вы и в качестве ответа скажу следующее. Почти все дома Фортуны (по крайней мере нынестроящиеся) начинают продаваться только когда уже выстроено 4-5 этажей. Мне кажется это о многом говорит!
15 фев 2017 13:23
Цитата "alladdin":
Я вам как инженер говорю - по другому быть не может пока дома полностью не заселены, так как трасформатор работает на минимальной мощности.


Так вы как инженер-электрик скажите мне, кто виноват в том что РЭС не хочет брать дома фортуны2 на баланс? Жильцы, которые не заселились или не оформили право собственности? Или все-иаки кто-то другой? Зачем выдумывать и повторять ерунду?
15 фев 2017 13:25
Цитата "alladdin":
ко мне даже в квартиру заходит толще провод чем это положено по нормативам
Какое сечение кабеля положено по нормативам для квартир с элетроотоплением?
15 фев 2017 13:45
Цитата "Valkirya":
Экспертиза не проводилась пока. Это дорого стоит. Но жильцы знают, что со светом большие проблемы. Выключаются автоматы часто, скачет напряжение. Если вы живете в фортуне2, то должны это знать. Какой вам смысл защищать Карпенко, если вы не из отдела продаж?


Позволю себе вклиниться в вашу перепалку!
Выскажусь за себя.
Возможно я ошибаюсь, возможно у меня нет большого опыта в покупке квартир в новостроях.. Но прежде чем купить кв в Фортуне я столько перелопатил инфы в интернете, что мог бы риелтером подрабатывать!..
Так вот, на данном этапе я защищаю так же Карпенка и могу это обосновать! Я не из ОП, не из ОСББ и т.д. Знаю его как и все, он скорее всего разве что в лицо меня знает..
Я исхожу из того, что сделано, как и когда.
Я житель 8 дома. Дом начали строить в июле 2015 г., срок сдачи по договору - июль 2016 г. Сдали в июле 2016 г. Назовите мне хоть один ЖК в Ирпене или даже в Киеве, который бы сдался месяц в месяц! Это во-первых!
Далее. На время сдачи дома был проведен свет и подключена вода. Газ запустили в сентябре, т.е. через два!! месяца! Назовите хоть один ЖК, в котором так быстро запустили газ! Это во-вторых!
На момент сдачи дома, придомовая территория была полностью готова и находилась в идеальном состоянии с брусчаткой, детскими площадками и газонами с искусственным поливом! При этом двор без заезда авто и достаточно большого размера! Назовите.. (ну вы поняли..) :) Это в-третьих!
Возможность получения права собственности появилось через два-три месяца, не помню точно.., что говорит о том, что дом принят, никаких проблем и претензий к нему нет! Это в-четвертых!
Итого, мы имеем во-время построенный и сданный дом с подключенными всеми коммуникациями и полностью готовый к проживанию! При этом есть большой двор с лужайками, скамейками и детскими площадками! При этом возле дома есть большая парковка, чем мало какой жк может похвастаться! :umnik:
И при этом вы по-прежнему будете спрашивать о причинах его защищать?!..

Да, безусловно есть и минусы, которые есть без исключения у всех! Главный минус в пром тарифе на электрику! Но. Во-первых, НИ ОДИН новострой в Украине не сдается с подключенными поквартирными счетчиками! Повторюсь, НИ ОДИН!!! Сроки перевода варьируются от пол года до трех лет! Во-вторых, по сути это не на 100% вопрос застройщика. Однозначно он обязан всячески предпринимать меры по переводу, но многое зависит и от жильцов! Так что данный минус можно отнести в целом к ситуации, но никак не к застройщику!..
Понимаю, что вы можете найти миллион проблем, т.к. негативно настроены, но это будут надуманные проблемы, типа запотевших окон, якобы плохой шумоизоляции и хз что еще!..

Кстати, о качестве! Я не строитель и плохо в этом разбираюсь.. Опять таки не имею опыта приобретения новостроев и ремонтов в них. Но наслушался историй о дырах в стенах, щелях, заваленных углах, кривой стяжке, штукатурке из песка и т.д.
Так вот, во-время ремонта в квартире был слегка завален только один угол, стартовая штукатурка была нормального качества, никаких щелей, кривых дверей, стяжка идеально ровная, которую ничем не ровняли, а сразу клали плитку/ламинат!

Ну, как то так..
15 фев 2017 13:46
Valkirya а вы жилец этого комплекса? Ответьте на вопрос
15 фев 2017 13:51
Цитата "Immmortal":
Однозначно он обязан всячески предпринимать меры по переводу, но многое зависит и от жильцов!


Карпенко на собраниях все время пытается переложить вину на жильцов. Что именно должны сделать жильцы для перевода дома на тариф? В РЭС уже жильцы ходили. Там сказали что застройщик не приносил документы для передачи указанных домов на баланс РЭС
15 фев 2017 13:52
Цитата "Andreyshat":
Valkirya а вы жилец этого комплекса? Ответьте на вопрос


Да. Я живу в квартире с электоротоплением. Для меня вопрос тарифа критичен. И таких квартир на каждом этаже пятиэтажки по 8 штук, плюс цоколи
15 фев 2017 14:01
Кроме того, квартиры с электротоплением есть в каждом доме фортуны2, насколько я знаю. Тариф-большая проблема для инвесторов этих квартир. Потому что не названы точные сроки перевода каждого дома. 4 и 6 дом уже больше года на таком тарифе, это 2 отопительных сезона. 8 дом летом будет год на промышленном тарифе
15 фев 2017 14:04
Цитата "Valkirya":


Карпенко на собраниях все время пытается переложить вину на жильцов. Что именно должны сделать жильцы для перевода дома на тариф? В РЭС уже жильцы ходили. Там сказали что застройщик не приносил документы для передачи указанных домов на баланс РЭС


И отчасти он прав! Так как многие элементарно не заполнили документы в РЭС! Кроме того есть долги по электрике и не малые! Я бы на его месте тоже был мягко говоря не доволен!
15 фев 2017 14:20
Цитата "Immmortal":


И отчасти он прав! Так как многие элементарно не заполнили документы в РЭС! Кроме того есть долги по электрике и не малые! Я бы на его месте тоже был мягко говоря не доволен!


Он просто продавец. Продавец не имеет права быть недоволен покупателями. Покупатели ничего не должны продавцу, кроме выполнения условий договора. С ним расплатились по договору. Еще и денег на взятку для РЭС дали. А он опять недоволен. Жильцы не должны его проблемы решать. Так можно трясти непонятными бумажками с долгами годами и ничего не делать. Хорошая причина не узаконивать электроэнергию. Во всем виноваты жильцы оказывается
15 фев 2017 14:22
Цитата "Immmortal":
Так как многие элементарно не заполнили документы в РЭС!


Где списки незаполнивших эти заявления? Вы их видели?
15 фев 2017 14:53
Спасибо. Надеюсь, что так и дальше будет. Рассматриваю "Фортуну" в качестве будущего места жительства))
15 фев 2017 15:17
Цитата "Valkirya":


Он просто продавец. Продавец не имеет права быть недоволен покупателями. Покупатели ничего не должны продавцу, кроме выполнения условий договора. С ним расплатились по договору. Еще и денег на взятку для РЭС дали. А он опять недоволен. Жильцы не должны его проблемы решать. Так можно трясти непонятными бумажками с долгами годами и ничего не делать. Хорошая причина не узаконивать электроэнергию. Во всем виноваты жильцы оказывается


Вы или действительно не понимаете или делаете вид!.. :faceoff:
Я вам говорю о долге за электричество, который возник по вине жильцов перед застройщиком! И более всего по вине именно жильцов вашего подъезда (претензия не лично к вам)! За электричество в РЭС платит застройщик, мы пользуемся его электричеством! Почему застройщик должен платить за электрику жильцов?!..
15 фев 2017 15:44
Цитата "Immmortal":


Вы или действительно не понимаете или делаете вид!.. :faceoff:
Я вам говорю о долге за электричество, который возник по вине жильцов перед застройщиком! И более всего по вине именно жильцов вашего подъезда (претензия не лично к вам)! За электричество в РЭС платит застройщик, мы пользуемся его электричеством! Почему застройщик должен платить за электрику жильцов?!..


Да, долги это плохо. Застройщик не должен платить за электричество жильцов. Но и жильцы должны покупать энергию у РЭС, а не у застройщика. Застройщик не имеет права перепродавать электричество. А Карпенко не дал выбора, он по умолчанию всех заставил нелегально покупать электричество у него. Кто не хочет у него покупать - может год или 2 без электричества пожить. Я например не хочу быть участницей незаконной перепродажи электричества. Мне без света сидеть?
15 фев 2017 15:55
Цитата "Immmortal":
Назовите мне хоть один ЖК в Ирпене или даже в Киеве, который бы сдался месяц в месяц! Это во-первых!
Далее. На время сдачи дома был проведен свет и подключена вода. Газ запустили в сентябре, т.е. через два!! месяца! Назовите хоть один ЖК, в котором так быстро запустили газ!

извините что тоже вклинюсь, но такого добра в нашем регионе хватает :) Вы просто не владеете достаточной инфой.
ЖК "Центральный" (Буча), в котором я сам живу - в договорах срок сдачи был указан то ли октябрь, то ли ноябрь 2015, сдали в начале сентября 2015, выдали сразу ключи, дом был в принципе готов.
ЖК "Комфорт-Хаус-2", в который я продавал людям котлы, газ дали в течении месяца после того как застройщик дал команду устанавливать котлы.
это то что вспомнил, но наверняка таких примеров больше.
что касается муссирующейся тут проблемы с электричеством, у нас было так: застройщик (это контора Карплюка, если кто не знает) не давал электричество в квартиру, пока люди не сдавали предоплату за него в ОП в размере 1,5-2 тыс грн - не помню точно какая цифра была. так он страховал себя от неплательщиков. причем это электричество было по промышленному тарифу. когда люди получали уже все доки на квартиру, они переходили на нормальный тариф, а если был долг, то погашали его для получения нормального тарифа, а если не полностью израсходовали эти 1,5-2 тыс грн, то застройщик возвращал им разницу. переход нормальный тариф у меня был в течение месяца-двух от сдачи, за это время большинству выдали доки на квартиры. вот и все.
почему бы Вам не использовать эту схему, и не ругаться здесь на форуме :) .
15 фев 2017 16:15
Цитата "lyga001":



А в фортуне2 не 2 мес, а по году переводят.
Карпенко говорил что ему РЭС не хочет переводить дом на тариф, что требуют взятку. Жильцы ему собрали деньги на взятку и отдали. Потом он сказал что документы в РЭС отдал на дома. В РЭС говорят что он не приносил документы. Карпенко собранные деньги отдавать не хочет жильцам.
Как жильцы могут решить эту проблему и почему виноваты во всей этой ситуации жильцы? Долги будут всегда к концу месяца, потому что 300 человек не могут заплатить в один день все строем, этим манипулировать можно до бесконечности.

Дело тут в нежелании застройщика делать проект, потому что это долго и дорого. А не в долгах жильцов.
16 фев 2017 09:58
Лично я обожаю наш ЖК и рада, что моя семья живет здесь, - Но! Реально бесит то, как халтурно выполнил работу сантехник дядя Николай в нашем доме! Постоянно протекают трубы отопления в полу!
Ребята-сантехники, которые исправляют эту халтуру даже относили в наш ОСББ "экземпляры" работы этого дяди Николая: на изгибах труб отопления не было пайки! Просто - трубы приставлены одна к другой и все... И залит пол, и сделана стяжка. А во время ремонта - естественно - уложена плитка сверху и ламинат.... Теперь все снимается, пол - долбается, соседи топятся.
Спасибо, дядя Коля, за халтуру!!! Желаю Богдану Валерьевичу скорее сменить этого горе-сантехника!
Хотела бы предупредить будущих инвесторов новых домов нашей "Фортуны": заранее узнавайте кто прокладывал трубы отопления (да и в сан узле - тоже) в вашей квартире!!!
Если Николай - просите ваших - нанятых сантехников проверить все места - где есть изгибы труб, особенно - под котлом!
Чтобы потом не "кусать локти", не снимать плитку и не долбать пол, когда уже переселитесь в свою новенькую квартиру и начнете пользоваться отоплением и гарячей водой. И хорошо, если у соседей под вами при этом будет натяжной потолок, а не гипсокартонный!
16 фев 2017 16:13
Трубы текут почти во всех квартирах. Такие же горе-мастера электрики сделали проводку в домах, поэтому РЭС не хочет брать наши дома на баланс и переводить на тариф для физлиц. Все сделано через одно место!
16 фев 2017 21:18
Цитата "Olet":
Лично я обожаю наш ЖК и рада, что моя семья живет здесь, - Но! Реально бесит то, как халтурно выполнил работу сантехник дядя Николай в нашем доме! Постоянно протекают трубы отопления в полу!
Ребята-сантехники, которые исправляют эту халтуру даже относили в наш ОСББ "экземпляры" работы этого дяди Николая: на изгибах труб отопления не было пайки! Просто - трубы приставлены одна к другой и все... И залит пол, и сделана стяжка. А во время ремонта - естественно - уложена плитка сверху и ламинат.... Теперь все снимается, пол - долбается, соседи топятся.
Спасибо, дядя Коля, за халтуру!!! Желаю Богдану Валерьевичу скорее сменить этого горе-сантехника!
Хотела бы предупредить будущих инвесторов новых домов нашей "Фортуны": заранее узнавайте кто прокладывал трубы отопления (да и в сан узле - тоже) в вашей квартире!!!
Если Николай - просите ваших - нанятых сантехников проверить все места - где есть изгибы труб, особенно - под котлом!
Чтобы потом не "кусать локти", не снимать плитку и не долбать пол, когда уже переселитесь в свою новенькую квартиру и начнете пользоваться отоплением и гарячей водой. И хорошо, если у соседей под вами при этом будет натяжной потолок, а не гипсокартонный!

я Вам искренне сочувствую.. у меня был похожий случай с клиентами - две девушки-сестры заказали разводку отопления у застройщика, переехали в новую квартиру аккурат 31 декабря - точно на Новый Год, запустили котел - а он не подает воду в радиаторы, вся вода спускается соседу снизу :) . раздолбали стяжку с ламинатом - оказалось что горе-сантехники застройщика просто забыли подсоединить трубы - вся вода тупо уходила в пол :) . я представляю себе их настроение - зима, холод в квартире, котел не работает, горячей воды нет.. вот такой Новый Год ..
я бы советовал всем инвесторам, планирующим ремонт - никогда, НИКОГДА не брать сантехников с улицы, не проверенных, без положительных отзывов со стороны соседей/знакомых и т.п. уж лучше заплатить на пару тысяч грн дороже профессиональной монтажной организации, а не всяким криворуким шабашникам, "дядям Колям", "дядям Васям" и так далее :), которые могут принести ущерба в разы больше.
17 фев 2017 09:31
Цитата "lyga001":

извините что тоже вклинюсь, но такого добра в нашем регионе хватает :) Вы просто не владеете достаточной инфой.


На самом деле, писав свой пост, я надеялся и понимал, что не одна Фортуна во-время все делает. Более того, я искренне рад, что есть ЖК, в которых все хорошо. Это вселяет надежду. Но, нужно признать, что таких единицы!.
Лично я про такие не знаю. Зато знаю, что все окружающие ЖК (возможно кроме Синергии) имеют проблемы. Столичный, Теплый стан, Рич Таун, Уютный.. У каждого есть определенные проблемы, которые не позволяют во-время вселиться и жить. По Ирпеню и Киеву таких большинство. Тот же Киевгорстрой ни одного ЖК во-время не сдает..

Собственно смысл всего этого не в конкретизации того или иного ЖК, не в мерянии сроками.., а в том, что в Фортуне в целом все хорошо. Есть временные трудности со светом, но они не критичны и решаемы. Соответственно писать "Шеф! Все пропало!" нет оснований и не корректно на форуме, где люди пытаются составить мнение о данном комплексе.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .154156. . .211
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее