Подать объявление

Ипотеке быть. Ставки снизят на 7%

19 июнь 2010 07:12

Долги украинских перед банками по ипотечным кредитам достигли 101 миллиарда гривен. И хотя они уменьшились с начала года на более трех с половиной миллиарда, банкиры активное внедрения новых ипотечных займов не обещают. Их сдерживает, как неготовность заемщиков брать кредиты из-за трудных экономических обстоятельств, так и уровень валютизации ипотечного рынка – 77%. Хотя в общем, по валютным портфелям банков, эта цифра составляет 50%. Но такие высокие показатели постоянно напоминают о потенциальной угрозе невозврата кредитов, в случае изменения тренда гривны.



Читать дальше >>

19 июнь 2010 07:12
Интересный подход у банков - пусть государство компенсирует 6-7% от стоимости ипотеки!!! Охренели совсем!!! Может банки просто снизят свои проценты до среднеевропейских 1.2 - 3.8 ( мах)!!!!!! Можно предложить еще вариант - кольскоро здесь в суе упоминается как Жойная Корова - ГОСУДАРСТВО УКРАИНА , то пусть государственный банк а еще лучше Пенсионный фонд Украины кредитует под нормальные проценты ипотеку!!!!!! Как это принято в США, Италии, Бенелюксе!!! Нахрена обогащать владельцев банка за счет народа.
Может этот процесс необходимо просто направить в нормальное русло а не продолжать крысить бабки.
19 июнь 2010 07:59
Один раз банки уже кровь с заемщиков. Нужна новая порция баранов. Снимать квартиру выгоднее - не должен банку. А то заплати 30-40 %, цены, когда банки кредитуют нереальные - потом кризис и т. д.- цены на жилье падают, платить по кредиту нечем, доллар подорожал в 2- ва раза и во всем виноват кто - заемщик. А государству, банкам наплевать. Снимать квартиру выгоднее меньше потерь, головной боли, не факт, что вы ее выкупите. А потерять 30-40 % своих денег легко. Копите деньги -не покупайте в кредит, не кормите банки и их сотрудников, ждите очередного кризиса - покупайте за свои.
19 июнь 2010 08:02
Один раз банки уже высосали кровь с заемщиков. Нужна новая порция баранов. Снимать квартиру выгоднее - не должен банку. А то заплати 30-40 %, цены, когда банки кредитуют нереальные - потом кризис и т. д.- цены на жилье падают, платить по кредиту нечем, доллар подорожал в 2- ва раза и во всем виноват кто - заемщик. А государству, банкам наплевать. Снимать квартиру выгоднее меньше потерь, головной боли, не факт, что вы ее выкупите. А потерять 30-40 % своих денег легко. Копите деньги -не покупайте в кредит, не кормите банки и их сотрудников, ждите очередного кризиса - покупайте за свои.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее