Подать объявление

Ипотека проснулась

03 март 2010 21:08

Кредиты на покупку недвижимости на вторичном рынке жилья предлагают на три банка больше, чем месяц назад.



Читать дальше >>

03 март 2010 21:08
11+3 будет 14, а не 13 )
04 март 2010 08:26
с такими процентами берут крелдит только те, кто никогда его отдавать не будет.
04 март 2010 09:51

Вице-президент Международной федерации недвиджимости «FIABCI-Украина» Александр Бондаренко:
"Да, банки зашевелились, но какой нормальный человек возьмет кредит под 23% годовых? Когда меня спрашивают, брать кредит или не брать, я отвечаю: «Иди лучше к психиатру!»."
//glavcom.ua/articles/231.html

Какая нафиг ЕБОтека, если даже риелторы считают, что она для умалишенных и безмозглых?

04 март 2010 10:17
Смысл в такой ипотеке есть только в том случае, если очень понравился определенный объект, и не хватает буквально 10% стоимости, или и того меньше... При этом, имея стабильный доход, я еще допускаю наличие здравого смысла в таких действиях. Взял и выплатил за год-полтора, не попадая в кредитную петлю... А если человек берет под тех же 23% (а в некоторых случаях и все 30%) кредит на пусть даже половину стоимости объекта - это бред. Каждые шесть лет переплачивать 100% суммы кредита (и это с учетом эффективной % ставки и уменьшения тела кредита)...
Пока НБУ не введет четкие рамки и ограничения по % ставкам в нац. валюте - ипотека будет там же, где, собственно, и сейчас. ИМХО
04 март 2010 13:08
Аминь! ПРоснулась, посмотрела вокруг, прозрела и вырубилась еще годика на полтора...
04 март 2010 13:24
Скорее поднять подняли, а разбудить забыли.
04 март 2010 14:07
На 20 лет под 30 процентов годовых - это прекрасно, просто прекрасно.
12 март 2010 11:29
"...значит, это кому-нибудь нужно."

Вице-президент Международной федерации недвиджимости «FIABCI-Украина» Александр Бондаренко четко дает понять для кого создан сегодняшний ипотечный инструмент
"Это люди, которым нужно показать перед фискальными органами, что я получил кредит и поэтому я купил недвижимость. А потом через 1,5 месяца они погашают этот кредит, но договор ипотеки остается на руках."
12 март 2010 14:09
Цитата:

Смысл в такой ипотеке есть только в том случае, если очень понравился определенный объект, и не хватает буквально 10% стоимости, или и того меньше... При этом, имея стабильный доход, я еще допускаю наличие здравого смысла в таких действиях. Взял и выплатил за год-полтора, не попадая в кредитную петлю... А если человек берет под тех же 23% (а в некоторых случаях и все 30%) кредит на пусть даже половину стоимости объекта - это бред. Каждые шесть лет переплачивать 100% суммы кредита (и это с учетом эффективной % ставки и уменьшения тела кредита)...
Пока НБУ не введет четкие рамки и ограничения по % ставкам в нац. валюте - ипотека будет там же, где, собственно, и сейчас. ИМХО


Лучше подождать 6 месяцев и не надо будет брать кредит, еще и деньги останутся на ремонт. :yes:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее