Подать объявление

Ипотека не более чем на 10 лет

11 март 2008 10:41
Цитата:

Вот как раз очень интересно, как поведут себя именно они, крупные. Я вот как раз собирался в апреле брать кредит на 20 лет.... и что?! придется теперь на 10?!?!? Я то могу, но!!
Вобщем сам на себе и испытаю новый механизм :)
Правильным путём идёте товарищи!
11 март 2008 12:33
А где цифра десять лет встречается? Все просмотрел не нашел.
11 март 2008 12:45
Цитата:

А где цифра десять лет встречается? Все просмотрел не нашел.

Скорее всего надо копать глубже в другую нормативку НБУ. Может быть есть ограничения по срокам кредитования банками, где определенный процент активов является высокорисковым (50% и более).
12 март 2008 08:18
Цитата:

Скорее всего надо копать глубже в другую нормативку НБУ. Может быть есть ограничения по срокам кредитования банками, где определенный процент активов является высокорисковым (50% и более).

советую просто зайти в банк и уточнить. как я и поступил. в укрсибе и авале НЕТ НИ КАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ . скорее всего у них есть привлеченные или собственные средства в размерах выданных кредитов и в запасе...
12 март 2008 10:27
Цитата:

советую просто зайти в банк и уточнить. как я и поступил. в укрсибе и авале НЕТ НИ КАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ . скорее всего у них есть привлеченные или собственные средства в размерах выданных кредитов и в запасе...

"на местах" тупо используют то, что решит кредитный совет или как там еще этот "законодательный орган" в банке, который определяет кредитную политику, называется :)
Пока в банке не подобьют свой баланс, да не прозасидает этот комитет, то никаких изменений и не будет :)
Вы правы - "Раффайзен банк Аваль" и "Укрсиббанк" теперь дочки крупных европейских структур и они вряд ли будут "сворачивать" свои ипотечные программы. Мы же говорим о тенденциях в банковской системе вообще.
12 март 2008 10:33

Не совсем "в тему", но частенько слышал, как добрые банкиры не спешат наказывать недобросовестных плательщиков...
//bin.com.ua/templates/analitic_article. shtml?id=75848

12 март 2008 10:38

спешу возразить на собственном примере. укрсиб, который был достаточно лоялен к клиентам и всегда смотрел сквозь пальцы на график платежей с февраля ужесточил требования к аккуратности кредитной дисциплины. ввели повышенные %, если ты не предупредил банк в письменной форме.

Цитата:

Не совсем "в тему", но частенько слышал, как добрые банкиры не спешат наказывать недобросовестных плательщиков...
//bin.com.ua/templates/analitic_article. shtml?id=75848

12 март 2008 13:05
Цитата:

спешу возразить на собственном примере. укрсиб, который был достаточно лоялен к клиентам и всегда смотрел сквозь пальцы на график платежей с февраля ужесточил требования к аккуратности кредитной дисциплины. ввели повышенные %, если ты не предупредил банк в письменной форме.



И в чем возражение?
12 март 2008 13:25

истоки сего происходят от этой инициативы нбу.
//www.dsnews.ua/finance/art34778.html
За невозвраты накажут банкиров
Киевские банки вскоре может накрыть волна проверок регулятора, которые могут закончиться массовыми штрафами. Нацбанковцы на минувшей неделе обратили внимание подопечных на стремительный рост объемов невозвратов кредитов и пообещали нерадивым жесткие санкции, если те не решат этой проблемы.

Цитата:

И в чем возражение?

12 март 2008 14:58
Цитата:

Ну, может кому и лень, а только не нашел я такой новости на сайте нбу, да и на сайтах некоторых банков тоже нет никакого упоминания. Вообще, это было бы очень большой новостью в банковском мире что центральный банк ввел такие ограничения для всех банков.

Постановление НБУ номер 30!!!!Но его, конечно, можно обойти !!! :130:
//www.banker.com.ua/articles/64/2008/03/ 12/1180429563
Наташа, пробей, нужно срочно собрать 100 тысяч - стандарт, - крикнул подельнице посредник Павел, объясняя условия кредитования журналисту интернет-газеты "СЕЙЧАС". - Нужно, чтобы зарплата была минимум 2,5-3 тысячи. Впрочем, ни один банк и так не даст такой суммы. Но мы можем собрать сумму из разных банков. Это вполне нормальная ситуация. Вот посмотрите, у клиента N такой же кредит собран в восьми банках, а у этого - в шести, - показывает Павел истории кредитования из большой черной папки.
Естественно, Вам не нужно будет приносить свою справку и указывать настоящее место работы. Вопрос залогового имущества также оценили в 1 тыс. грн. Мы - серьезная организация, имеющая тесные контакты с банками. Да, и прописка в Киеве, если нужно, - $1 тыс.", - добавляет Наташа. На случай проблем с кредитной историей и поручителем у "серьезной компании" имеется и человек, у которого есть доступ к базам и который может вычеркнуть вашу фамилию из списка должников, - а это не более чем 1 тыс. гривен. "Это Вы сейчас никому не должны, а пройдет время - сами придете", - многозначительно заметил Павел.

Итого, кредит на сумму 100 тыс. грн. может получить каждый. И все отсутствующие документы появятся, но за энную сумму. В общей сложности услуга обойдется в 28 тыс. грн. Из них:

1) прописка - 5 тыс. грн.;

2) справка о доходах - 1 тыс. грн.;

3) справка о владении залоговым имуществом - 1 тыс. грн.;

4) чистая кредитная история - 1 тыс. грн.;

5) 20% за услуги - 20 тыс. грн.Автор: Иван Самойленко


Когда в октябре 2005 г. председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Алан Гринспен заявил, что американские потребители стали чрезвычайно зависимыми от кредитов, которые они берут под залог своей недвижимости для финансирования текущих трат, и что высокие цены на недвижимость влияют на уровень потребительской активности, создавая иллюзию богатства, — ему никто не поверил.
Но ровно через год осенью 2006 г. продажи жилья в США упали до рекордно низкого уровня за последних 2,5 года. Тогда тамошние специалисты по недвижимости в один голос стали утверждать, что это не более чем временный спад на рынке жилья.

Уже к августу 2007 г. навес непроданных американских домов достиг очередного беспрецедентного уровня в 9,3 месяца запаса. А к декабрю 2007 г. эксперты установили, что при текущем уровне продаж этот объем запасов будет реализован уже через 9,6 месяца. Таким образом, “под елку” был положен очередной рекорд. Заметим, что показатель запасов домов во время бума на рынке жилья составлял величину, чуть более превышающую уровень четырех месяцев.
За последние месяцы рекордное количество несостоятельных должников вернули купленную недвижимость банкам, что соответст­венно увеличило предложение на рынке. Причем ситуация стала критичной, когда во многих районах США домовладельцы стали выкладывать за купленное в кредит жилье более 30% своих доходов. В результате, как сообщило агентство Bloomberg, объем невыплат по ипотеке удвоился по сравнению с 2006 г.
Продажи новостроек упали до самих низких уровней за последние годы. В цифровом формате с максимальных уровней середины 2005 г. в 1389 тыс. домов американские строители “докатились” до 728 тыс. домов в октябре 2007 г., т. е. продажи упали на 47,6%, или до уровня 1995—1996 гг.
Новейшие данные в комментариях в принципе не нуждаются: в ноябре 2007 г. застройщики Америки смогли продать лишь 647 тыс. новостроек.
Несмотря на резкое снижение продаж, цены на рынке недвижимости Америки до поры до времени оставались стабильными. И только в апреле 2007 г. процесс пошел. Началось обвальное (по-американским, конечно, меркам) снижение цен на жилье. Впрочем, сектор коммерческой недвижимости при этом пока не пострадал.
12 март 2008 15:20
Трастин, вы смешиваете мух с котлетами. Резервирование банки должны делать по типу бизнеса для ритейла или по отдельным кредитам для корпоративных клиентов, и постановление 30 как раз уменьшает сумму резервирования для ипотечных кредитов, что делает ипотечное кредитование более привлекательным для банков. А что кредиты иногда дают за взятки, ну, это известный факт, в Москве то же самое. Ненадежен средний русский - украинский заемщик, а главное трудно его проверить, вот и получается 12% процентов на долларовом кредите.
13 март 2008 06:48
Цитата:

истоки сего происходят от этой инициативы нбу.
//www.dsnews.ua/finance/art34778.html
За невозвраты накажут банкиров
Киевские банки вскоре может накрыть волна проверок регулятора, которые могут закончиться массовыми штрафами. Нацбанковцы на минувшей неделе обратили внимание подопечных на стремительный рост объемов невозвратов кредитов и пообещали нерадивым жесткие санкции, если те не решат этой проблемы.


Давайте не путать потреб.кредитование, которое в принципе является беззалоговым, с ипотечным!
Ведь в залоге находится недвижимость, а это уже снижает риск невозврата в разы. Если и будут ужесточения и штрафные санкции, то только касательно потреб.кредитования!
ИМХО: Ипотечного кредитования никак это - не коснется!!!! И мой прогноз - ставки по ипотеке в 2008 году будут иметь тенденцию к понижению
13 март 2008 07:18

Но в тоже время штрафы возрастут
//www.prostobank.com.ua/zhile_v_kredi... udut_zhestokimi

13 март 2008 07:57
Цитата:

истоки сего происходят от этой инициативы нбу.
//www.dsnews.ua/finance/art34778.html
За невозвраты накажут банкиров
Киевские банки вскоре может накрыть волна проверок регулятора, которые могут закончиться массовыми штрафами. Нацбанковцы на минувшей неделе обратили внимание подопечных на стремительный рост объемов невозвратов кредитов и пообещали нерадивым жесткие санкции, если те не решат этой проблемы.


А Вы читали инфу по ссылке которую я давал?
13 март 2008 08:18
Цитата:

А Вы читали инфу по ссылке которую я давал?


Аж 2 раза :n2: //www.prostobank.com.ua/zhile_v_kredi... udut_zhestokimi
13 март 2008 08:41
Цитата:

Но в тоже время штрафы возрастут
//www.prostobank.com.ua/zhile_v_kredi... udut_zhestokimi


Так это хорошо что возрастут. Иначе получается что добросовестные заемщики оплачивают просрочки недобросовестных. А так, повысят штрафные проценты, качество заемщика улучшится, у банка будет возможность снизить процентные ставки по кредитам и сделать ипотеку более доступной.
13 март 2008 08:48
Цитата:

А так, повысят штрафные проценты, качество заемщика улучшится, у банка будет возможность снизить процентные ставки по кредитам и сделать ипотеку более доступной.


Вот и я о том же!
13 март 2008 15:15
как один из лидеров ипотечного брокериджа могу сазать только одно - из всех моих банков-партнёров ни один не уменьшил сроки кредитования (а один Банк ещё и увеличил), просто слегка ужесточились требования к заёмщикам. и опять таки по всем своим банкам-партнёрам, ипотеку никто не отменял и кредиты выдаются, правда теперь больше требуется моя помощь, но это (ипотека) возможно!!!
так что - обращайтесь... всегда помогу...
З.Ы. безоплатно- тобишь даром помогу взять кредит в ведущих банках Украины )
13 март 2008 16:28
Цитата:

как один из лидеров ипотечного брокериджа могу сазать только одно - из всех моих банков-партнёров ни один не уменьшил сроки кредитования (а один Банк ещё и увеличил), просто слегка ужесточились требования к заёмщикам. и опять таки по всем своим банкам-партнёрам, ипотеку никто не отменял и кредиты выдаются, правда теперь больше требуется моя помощь, но это (ипотека) возможно!!!
так что - обращайтесь... всегда помогу...
З.Ы. безоплатно- тобишь даром помогу взять кредит в ведущих банках Украины :)


Вот зря Вы про "бесплатно". Народ у нас недоверчивый бывает. А "бесплатный", только ...
13 март 2008 19:22
Цитата:

Трастин, вы смешиваете мух с котлетами. Резервирование банки должны делать по типу бизнеса для ритейла или по отдельным кредитам для корпоративных клиентов, и постановление 30 как раз уменьшает сумму резервирования для ипотечных кредитов, что делает ипотечное кредитование более привлекательным для банков. А что кредиты иногда дают за взятки, ну, это известный факт, в Москве то же самое. Ненадежен средний русский - украинский заемщик, а главное трудно его проверить, вот и получается 12% процентов на долларовом кредите.

в испании вообще ты можешь быть не гражданином страны. и выдают кредит не под 12%...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx