Подать объявление

Ипотечный кризис Украине не грозит

15 авг 2008 10:21

Украине не грозит ипотечный кризис, считает заместитель председателя правления Укрсоцбанка (Киев, входит в UniCredit Group) Ирина Князева, мнение которой приведено пресс-службой банка.



Читать дальше >>

15 авг 2008 10:21
это че, PR Укрсоцбанка ?
Возможно ипотечный кризис удасться несколько сгладить, вот у русских, например, не столь сильно нац.валюта привязана к $, и вообще рынок в расчетах перешел на рубли - не правда ли вариант... А у нас население уменьшается, а спрос - увеличивается, парадокс какой то, может деньги скапливаются у определенного кол-ва субъектов... Как только цены пойдут вниз (или уже пошли в некоторых сегментах) - для инвестроров естественно станет менее привлекателен сам рынок недвижимости и естественно брать (ну и отдавать) кредиты. Да, безусловно - "...Количество нуждающихся в новых квартирах значительно превосходит количество построенного жилья... " но небходимо учитывать и тот факт, что люти, то бишь покупатели, в данный момент, в массе своей не готовы покупать по таким ценам жилье, и естественно будут ожидать снижения цен... Да, и еще необходимо учитывать некоторые внешние факторы, о которых, в данной статье речь не заходила.
Время покажет, как будут развиваться события, а Вы бы привели например - реальную статистику, хотя бы в % - ном отношении, на сколько меньше или больше стали брать кредитов за последние пол года?
15 авг 2008 11:02
тьфу...
15 авг 2008 11:02
Кризис или не кризис, но по крайней мере не будет никто так раздавать кредиты направо и налево, как это было в последние годы. Будут соблюдаться требования по высокойофициальной зарплате и достаточном первоначальном взносе. А не так - за душой ни гроша, зарплата в конверте и брали по 200 тыс.
15 авг 2008 12:31
Ипотечный кризис абсолютно не грозит Украине!
Особенно если почитать последние сообщения на ветке Наумова, 66.
Инвесторам подняли гривневые кредиты с 13.5% до 20%.
В банке, наверное, выстроилась очередь для получения ипотеки по такому %.
15 авг 2008 13:32
да нет никакого кризиса и проблемм с жильем!!!!!!!!!!все выдумано!простой бизнес!!!!
16 авг 2008 07:04
Эх, жалко, нельзя с Ириной этой укрсоцбанковской пообщаться лично.

А то я бы ей сказал Ирочка, рыбка ты наша ипотечная, не стыдно тебе людям мозги забивать? И лохов искать?
Да и твой банк материнский, УниКредит, потерял на бирже за 6 месяцев 26%. Такие вот вы, Ирочка, все там "профи".
16 авг 2008 10:27
Могу заметить , что рынок на данном этапе полностью парализован, загороджная недвижимость продаеться очень слабо,но несмотря на это наблюдаеться постоянный рост на стройматериалы, с Ириной во многоми не могу не согласиться, в Украине все таки очень высок потенциальный спрос на качественное жилье, по сему я думаю врядли стоит ожидать серьезного удешевления !!!
16 авг 2008 14:07
Наивные, вы действительно думали, что банк скажет "да, у нас проблемы"? Ведь "ипотечный кризис" - это проблема не только застройщиков, но и в такой же степени банков.
16 авг 2008 15:19
Цитата:

Могу заметить , что рынок на данном этапе полностью парализован, загороджная недвижимость продаеться очень слабо,но несмотря на это наблюдаеться постоянный рост на стройматериалы, с Ириной во многоми не могу не согласиться, в Украине все таки очень высок потенциальный спрос на качественное жилье, по сему я думаю врядли стоит ожидать серьезного удешевления !!!



Вчера Турчинов, послал строителей к производителям стройматериалов, со словами: Разбирайтесь с рентабельностью и ценами и снижайте их до уровня платежеспособного спроса, так же он сказал, что производители зарабатывают 8-кратную прибыль и пусть снижают цены...

Так что теперь они будут подстраиваться под рынок, а не наоборот
16 авг 2008 15:56
Цитата:

в Украине все таки очень высок потенциальный спрос на качественное жилье


Как говорится в старом анекдоте, "потенциально мы, сынок, миллионеры, а реально живем с двумя б. и одним старым п." :n1:
16 авг 2008 19:47
Цитата:

Могу заметить , что рынок на данном этапе полностью парализован, загороджная недвижимость продаеться очень слабо,но несмотря на это наблюдаеться постоянный рост на стройматериалы, с Ириной во многоми не могу не согласиться, в Украине все таки очень высок потенциальный спрос на качественное жилье, по сему я думаю врядли стоит ожидать серьезного удешевления !!!

Хехехе... а кто ожидает значительного удешевления? Если бы ожидали, так разве бы в Штатах случился ипотечный кризис? Да только он взял и случился. От так от :-)
16 авг 2008 21:15
Цитата:

Могу заметить , что рынок на данном этапе полностью парализован, загороджная недвижимость продаеться очень слабо,но несмотря на это наблюдаеться постоянный рост на стройматериалы, с Ириной во многоми не могу не согласиться, в Украине все таки очень высок потенциальный спрос на качественное жилье, по сему я думаю врядли стоит ожидать серьезного удешевления !!!

материалы дешеветь начали..... а после нового года обвалятся.... да и работа тоже....
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее