Подать объявление

Ипотечный дефолт в США!

18 март 2008 08:16

Американский инвестиционный фонд Carlyle Capital Corp., осуществляющий операции на рынке ипотечного кредитования, объявил о дефолте на 16,6 млрд долл. после того, как не смог достигнуть соглашения об отсрочке выплат по займам с кредиторами.



Читать дальше >>

18 март 2008 08:16
Что ж они не продали чуток своих "архи высоко ликвидных" активов чтоб добыть этих несчастных 100млн ?
18 март 2008 17:05
сегодня по новостям утром показывали, у них паника.
банк продали по бросовым ценам 2$ за акцию. Название не помню.
хотя акции этого банка стоили некоторое время назад больше 100$

Буш делал заявление, пытался успокоить инвесторов...
18 март 2008 18:05
Цитата:

сегодня по новостям утром показывали, у них паника.
банк продали по бросовым ценам 2$ за акцию. Название не помню.
хотя акции этого банка стоили некоторое время назад больше 100$

Буш делал заявление, пытался успокоить инвесторов...

Не может быть.А год назад у меня была дискуссия с Амбером.Где я популярно объяснял,что страны играющие в ипотечные спикуляции
получат проблемы в банковском секторе:США;Англия,Прибалтика,Испания!А страны с неразвитой экономикой дефолт-Украина в том числе.Так что 500$ ,если не 300 за метр в зубы-правда может через год,может через два-как правительство будет реагировать.
18 март 2008 19:58
срочно меняй ник на "иезекииль"!
Цитата:

Не может быть.А год назад у меня была дискуссия с Амбером.Где я популярно объяснял,что страны играющие в ипотечные спикуляции
получат проблемы в банковском секторе:США;Англия,Прибалтика,Испания!А страны с неразвитой экономикой дефолт-Украина в том числе.Так что 500$ ,если не 300 за метр в зубы-правда может через год,может через два-как правительство будет реагировать.

19 март 2008 07:59
Цитата:

Не может быть.А год назад у меня была дискуссия с Амбером.Где я популярно объяснял,что страны играющие в ипотечные спикуляции
получат проблемы в банковском секторе:США;Англия,Прибалтика,Испания!А страны с неразвитой экономикой дефолт-Украина в том числе.Так что 500$ ,если не 300 за метр в зубы-правда может через год,может через два-как правительство будет реагировать.


приятный для общения человек и правильные вещи говорит :)

допрыгается Хохланд раньше или позже .... жалко дату назвать нельзя.
19 март 2008 09:10
К сожалению, снижение ставки не сможет сильно повлиять на обстановку на рынке недвижимости. Дело в том, что, покупая дом, люди приобретают реальный актив, именно поэтому в данном случае на первом плане по значимости стоит реальная процентная ставка, которая в последнее время стремительно растет на фоне не менее стремительного падения цен на жилье. Так, заемщик из низшей кредитной категории с определенными кредитными ограничениями может получить заем под 5,5% Это относительно низкая ставка по историческим меркам. Но следует помнить, что в нашем случае речь идет о покупке дешевеющего актива. А это очень веская причина не спешить с заключением договора купли-продажи. Объемы запасов огромны, и это ни для кого не секрет. Люди знают, что на рынке находятся миллионы домов, которые уже долгое время не могут найти своего покупателя. Так зачем же брать кредит и покупать обесценивающийся актив? Занимая деньги в долг, люди рассчитывают купить дешевый актив, который, предположительно, будет расти в цене. Но никак не наоборот. Опять-таки, немаловажную роль играют ожидания. Инвесторы ожидают дальнейшего падения цен, это заставляет их повременить с покупкой, что лишь усугубляет обесценение и усиливает давление на рынке. В итоге, строителям придется заморозить часть своих проектов, то есть, упадет активность и производительность строительного сектора. В определенный момент запасы начнут сокращаться, тогда люди поверят в то, что цены достигли дна. Таким образом, у них появиться надежда на возможность заключить выгодную сделку. Но сейчас запасы продолжают нарастать, поэтому до дна нам еще далеко.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее