Подать объявление

Инвестируем в недвижимость Польши

06 март 2018 12:53
Не понимаю в чем смысл инвестировать в чужом государство, если вы не олигарх где не стоит палиться в своей стране... Такой окупаемости как в Украине сейчас очень трудно найти, да и следить за жильем проще там где живешь.
07 март 2018 15:50
Зачем инвестировать в недвижимость в Польше? 1.Экономическая, политическая ситуация предсказуема. Курс стабильный. 2.Стоимость недвижимости не прыгает вверх и в низ на "200%", а стабильно растёт на 5-10% в год. 3.Желающих арендовать недвижимость в достаточном количестве и т.д.
09 март 2018 06:39
Цитата "Alex_kvartira_Polsha":
Зачем инвестировать в недвижимость в Польше? 1.Экономическая, политическая ситуация предсказуема. Курс стабильный. 2.Стоимость недвижимости не прыгает вверх и в низ на "200%", а стабильно растёт на 5-10% в год. 3.Желающих арендовать недвижимость в достаточном количестве и т.д.


Интересно, кто-то по теме( в цифрах) что-то напишет?
09 март 2018 07:50
Цитата "Alex_kvartira_Polsha":
Зачем инвестировать в недвижимость в Польше? 1.Экономическая, политическая ситуация предсказуема. Курс стабильный. 2.Стоимость недвижимости не прыгает вверх и в низ на "200%", а стабильно растёт на 5-10% в год. 3.Желающих арендовать недвижимость в достаточном количестве и т.д.

А есть где-то достоверные графики и статистика, по типу как на этом сайте? В рост на 5-10% в год слабо верится, разве что у них свой пузырь назревает.
У нас тоже желающих арендовать предостаточно.
09 март 2018 10:50
Из моего беглого мониторинга, сделал поверхностные выводы:
в Варшаве недвижимость стоит в 2-3 раза дороже чем в Киеве, а аренда выше на 50%.

Получается окупаемость инвестиции в недвигу в Киеве значительно интересней, чем в Варшаве.
Но в перспективе все может изменится, курс злотого, курс гривны, курс доллара, при их изменении меняется и итоговая математика.
09 март 2018 12:27
все это временно, сейчас в Киеве введется очень много недвижимости построенной в 15-16-17 годах и все, амбец, аренда упадет раза в 2 я думаю в Киеве и окупаемость сравняется
09 апр 2018 12:14
доброго времени суток!
хотим приобрести квартиру в польше - кто знает как там с налогом и с попутными расходами?
заранее благодарю :yes: :yes:
09 апр 2018 19:59
Затраты примерно будут выглядеть так:
- первичка - только нотариус
- вторичка - нотариус + налог (PCC) 2% от стоимости квартиры
+ услуги агентства
23 ноя 2018 14:36
Пару слов по существу.
Стоимость квартиры в Украине и Польше почти одинаковая +-, приобретение недвижимости не проблема. При сдаче в аренду стартуем от 1000 злотых до трёх + коммуналка (в зависимости от города и ТД.) умножаем на восемь получаем результат.
Три года работаю в Польше, знаю с десяток человек которые перевезли свои семьи , живут а не существуют, снимают жильё. Жильё снять сейчас не так просто, много наших, впереди только прирост, а вот что в г.Киеве? Количество новостройка зашкаливает, люди платежеспособные выезжают из страны, кому задавать через год,трипять? Коммуналка..... только подымается, .
По обретая однокомнатную квартиру в Польше, с минимальным ремонтом вы можете получать прибыль стартуя с 1000 злотых(по город) 1500 город . Не обязательно вам жить самим в Польше, есть контрагенты, процент от задачи и за вашим жильем будут вести контроль ,включая оплату,счётчики,наличие и состояние квартиры.
Так почему же нет??? А все потому что ЖИВУ Я ТУТ И ВЛОЖУ Я СЮДА ,тойсть в том городе и стране где родился и вырос.
23 ноя 2018 14:42
Цитата "Julllia":
Поляки упрощают всю документацию для нас, заезжай по загранпаспорту, живи и ищи работу)
Отдача от аренды хорошая 5-7% годовых
И почему это нас поляки не жалуют?)))


Так и есть, добавьте огромный спрос из наших же соотечественников,стабильные коммунальные платежи, экономическую ситуацию в стране, низкий уровень преступности по сравнению, уровень дохода и ТД.
23 ноя 2018 14:48
Цитата "Lusya67":


Зачем людей вводите в заблуждение? Грех на душу берете, есть же наивные,-поверят. Вы писали:
"а я думаю не в Киеве купить , а в Польше :))) И стоимость аренды повыше (однокомн.квартиры от 1500 злотых ( по курсу 375 евро), и круглый год есть спрос ( и немаленький)"
Так и скажите: я риелтор, предлагаю вам свои услуги. Есть то-то и то-то.


.
При чем тут риэлтор? В чем заключается заблуждение?
Да вы поживите здесь год и сами все поймёте.
Мои друзья, искали двух комнатную квартиру , нашли, 1600 злотых аренда,300+- коммуналка, мебель по минимуму,техники только кухня, состояние на 4 , не Варшава,не Краков, там не смогли.
Стоимость такой квартиры 100000-120000 тыщ злотых, спустя даже три пять лет стоимость не изменится, а вот прибыль на которую можно жить либо приумножить остаётся при вас.
23 ноя 2018 14:59
Цитата "Alex_kvartira_Polsha":
Зачем инвестировать в недвижимость в Польше? 1.Экономическая, политическая ситуация предсказуема. Курс стабильный. 2.Стоимость недвижимости не прыгает вверх и в низ на "200%", а стабильно растёт на 5-10% в год. 3.Желающих арендовать недвижимость в достаточном количестве и т.д.


.
Соглашусь с вами , так и есть.
Ну давайте не будем розглашать тайну)
Люди, Польша сейчас хоть и чужое государство ,ну в нем наших ашнадцать процентов граждан,которые тут хотят жить,живут,работают и будут , поэтому, спрос на недвижимость неизбежен.
23 ноя 2018 15:57
Цитата "TimuR Timov":
Пару слов по существу.
Стоимость квартиры в Украине и Польше почти одинаковая +-, приобретение недвижимости не проблема. При сдаче в аренду стартуем от 1000 злотых до трёх + коммуналка (в зависимости от города и ТД.) умножаем на восемь получаем результат.
Три года работаю в Польше, знаю с десяток человек которые перевезли свои семьи , живут а не существуют, снимают жильё. Жильё снять сейчас не так просто, много наших, впереди только прирост, а вот что в г.Киеве? Количество новостройка зашкаливает, люди платежеспособные выезжают из страны, кому задавать через год,трипять? Коммуналка..... только подымается, .
По обретая однокомнатную квартиру в Польше, с минимальным ремонтом вы можете получать прибыль стартуя с 1000 злотых(по город) 1500 город . Не обязательно вам жить самим в Польше, есть контрагенты, процент от задачи и за вашим жильем будут вести контроль ,включая оплату,счётчики,наличие и состояние квартиры.
Так почему же нет??? А все потому что ЖИВУ Я ТУТ И ВЛОЖУ Я СЮДА ,тойсть в том городе и стране где родился и вырос.
Мы привыкли "присматривать" за своей квартирой, контролировать. Потому как сильно ей дорожим. Если есть свободное бабло и свободный мозг, то можно инвестировать по миру. Главное конечно не бояться "чего-то". А насчет ехать в Польшу жить - неа, пущай лучше они к нам, не хочу быть 3-м сортом (второй наверняка арабы)
23 ноя 2018 18:23
Цитата "TimuR Timov":
Пару слов по существу.
Стоимость квартиры в Украине и Польше почти одинаковая +-, приобретение недвижимости не проблема. При сдаче в аренду стартуем от 1000 злотых до трёх + коммуналка (в зависимости от города и ТД.) умножаем на восемь получаем результат.
Три года работаю в Польше, знаю с десяток человек которые перевезли свои семьи , живут а не существуют, снимают жильё. Жильё снять сейчас не так просто, много наших, впереди только прирост, а вот что в г.Киеве? Количество новостройка зашкаливает, люди платежеспособные выезжают из страны, кому задавать через год,трипять? Коммуналка..... только подымается, .
По обретая однокомнатную квартиру в Польше, с минимальным ремонтом вы можете получать прибыль стартуя с 1000 злотых(по город) 1500 город . Не обязательно вам жить самим в Польше, есть контрагенты, процент от задачи и за вашим жильем будут вести контроль ,включая оплату,счётчики,наличие и состояние квартиры.
Так почему же нет??? А все потому что ЖИВУ Я ТУТ И ВЛОЖУ Я СЮДА ,тойсть в том городе и стране где родился и вырос.

Ой, врите да не завирайтесь!
В варшаве квартиры в 2,5 раза дороже, чем в Киеве.
Но при этом аренда дороже всего в 1,5 раза.
Дальше сами с калькулятором справитесь?
23 ноя 2018 22:43
Какие налоги для граждан Украины при покупке и продаже недвижимости в Польше? Посоветуйте популярный польский сайт с недвижимостью.
25 ноя 2018 15:03
Цитата "TimuR Timov":

Спрос настолько высок,что аж на киевский форум пришли рекламировать?Зачем гражданам Украины недвига в Польше?там налоги нереальные.Логичнее было бы сначала гражданство получить,а потом уже о недвиге думать,не?Соотечественников ,реально,много,но подавляющее большинство заробитчане.А те,кто легально там проживает,пойдет в официальное АН к полякам,но точно не к бывшим соотечественникам.Первое правило эмигранта-не связываться с помогайками всякими из бывшей Родины.
26 ноя 2018 09:09
Можно посмотреть на olх.pl Ддля бизнеса не выгодно совсем.там цена покупки намного выше.Разве что для себя.Знаю не по наслышке.Сын 4-й год в Кракове живет.Аренда выше,но не на столько чтоб перекрыть цену
26 ноя 2018 09:26
Самый большой вопрос при инвестировании в заграничную недвижимость - это вопрос налогообложения будущих доходов от аренды/перепродажи.
Конкретно - это НДФЛ (так как отдельный налог на недвижимость почти всегда невелик, от 0,1 до 1 % в год).
Вот по НДФЛ существует определенная общемировая практика, которая сформулирована где-то так - если вы не являетесь налоговым резидентом (повторяюсь налоговым резидентом) страны в которой у вас находится источник доходов (квартира), то вы должны уплачивать повышенный НДФЛ для нерезов (во многих случаях около 30%).
Исключением могут быть случаи, когда между странами заключен договор о избежании двойного налогообложения, где указана иная ставка, либо оговаривается что нерез платит НДФЛ как и резидент.
В случае же, если такого договора нет, ситуация еще плачевнее - доходы могут облагаться как в стране где находится квартира, так и в стране где вы являетесь налоговым резидентом (двойное налогообложение).
03 фев 2020 10:29
Ну что, за год что-то изменилось?
15 фев 2020 18:06
Ничего не изменилось. Чтов Польше,что в Чехии хостел для наших заробитчан-очень прибыльный бизнес, на порядок выгоднее просто аренды квартиры. Люди дома отдельно покупают,ремонтируют и перекраивают под хостелы, регистрируют фирмы под это дело, платят налоги и крыше, ибо там целая индустрия и все связаны. Но -этим надо серьезно заниматься, жить там,с Украины контролить точно не получится.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее