Подать объявление

Инвестиция в паркоместо на перепродажу

30 янв 2015 19:25
Коллеги, кроме варианта вложиться в квартиру чтоб перепродать, - появилась недавно мысль вложиться в паркоместо в любом новом густонаселенном ЖК где на такое будет спрос. Например в "Видпочинке" хотел взять за 140 тыс, но пока думал разобрали. Через год его свободно можно продать за 240, и так во многих местах. Смотрел паркоместа в Заречном по 150 тыс 3 месяца назад, тоже вроде раскупают, но не так активно.

Как оцениваете такую идею? Например паркоместа в "Печерских липках" на Драгомирова либо в Квартете на Липковского. цена в районе 250 тыс. Мне кажется вероятность перепродать такое место спутся год с зазором от 20% высока.
30 янв 2015 19:32
а если к тому времени бакс вырастет на 30 процентов? в гривне вы + 20, а в уе вы -10 чистых. Держите в уе ваши деньги, к концу года курс будет 24-25.
30 янв 2015 19:50
так а кто за гривны будет продавать то? понятно же что я хочу взять за 250000/21= 12000$, а продать спустя год с зазором условно 30% за 15600$ , не заботясь почем там гривна будет.

я ориентируюсь на зазор от 20%. Двадцать-двадцать пять процентов - это просто как привязка, столько в банке платят за депозит. Если я больше заработал или даже столько же - значит деньги вложены выгодно
23 фев 2015 18:24
Цитата "ttl":
так а кто за гривны будет продавать то? понятно же что я хочу взять за 250000/21= 12000$, а продать спустя год с зазором условно 30% за 15600$ , не заботясь почем там гривна будет.

я ориентируюсь на зазор от 20%. Двадцать-двадцать пять процентов - это просто как привязка, столько в банке платят за депозит. Если я больше заработал или даже столько же - значит деньги вложены выгодно


с такими скачками курса, это немного рискованная операция.
11 фев 2016 03:09
Цитата "ttl":
...появилась недавно мысль вложиться в паркоместо в любом новом густонаселенном ЖК
Как оцениваете такую идею?


Все конечно зависит от цены: если она на 20% ниже текущей, тогда шансы есть. С другой стороны вычислить текущую цену - само по себе не просто, т.к. рядом построенных паркомест (в других ЖК) может не оказаться. Тогда на что ориентироваться? На капитальные гаражи в округе например. Но сравнение не 100%: в гараже можно что-то хранить, а паркомето ничего такого не позволяет.

Кроме того паркоместа - товар значительно менее ликвидный чем квартиры. Ведь сначала покупают именно квартиры, и потом уже если остались финансы, и есть машина - паркоместо к ней. И то не всегда. Иногда просто паркуются на ближайшей платной стоянке.

Кстати, при росте доллара, цены на недвижимость дешевеют (в $), так что в этом плане тут те же риски что и с квартирой.
28 окт 2016 20:11
А разве так можно? Я думала квартиры покупаются уже с паркоместом. И встоимость жилья уже входит стоимость паркоместа. Или места распродаются уже после того как жильцы все определятся?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее