Инвестиция в недвижимость премиум класса

Ответить
користувач форуму
Ответов: 94
Насколько выгодна инвестиция в недвижимость так называемого премиум-класса? Например за цену однокомнатной квартиры в доме премиум класса в центре можно купить 2 таких же квартиры на теремках примерно на той же стдии строительства. Что выгоднее?
користувач форуму
Ответов: 47
Как вы видите себе дальнешее развитие ситуации? в аренду? или последующая перепродажа?
користувач форуму
В дальнейшем планирую перепродать.
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Mironoff07 писал(а):В дальнейшем планирую перепродать.

в случае перепродажи я бы выбирал попроще. Во-первых, потому что покупателей на них больше в своем сегменте, в элит можно продавать дорого и долго, во-вторых потому что средства, вложенные в ремонт, в любом случае будут плюсом при продаже жилья эконом (комфорт) класса, а вот с элиткой может оказаться и минусом - когда новый владелец захочет сделать все под себя. В случае с арендой я бы склонялся к элитке. Чистой воды интуитивное мнение, выслушаю мнения профи, если таковые будут.
користувач форуму
Спасибо, на самом деле я думал перепродать по окончанию строительства не вкладываясь в ремонт, как есть.
Еще вопрос - я скорее всего склоняюсь не к элитке, а к бизнес классу. На начальном этапе стоимость такой недвижимости - $1300-$2000/м.
Насколько бизнесс класс предпочтительнее элитки (или эконома) в таком случае?
користувач форуму
Ответов: 21
Mironoff07 писал(а):Спасибо, на самом деле я думал перепродать по окончанию строительства не вкладываясь в ремонт, как есть.
Еще вопрос - я скорее всего склоняюсь не к элитке, а к бизнес классу. На начальном этапе стоимость такой недвижимости - $1300-$2000/м.
Насколько бизнесс класс предпочтительнее элитки (или эконома) в таком случае?

Я також хочу зрозуміти чи велика різниця між бізнес класом та елітним житлом.Чи варто переплачувати, а якщо варто то чому.
користувач форуму
Ответов: 54
Тоже интересует этот вопрос.
Как мне кажется - сейчас больший спрос на квартиры среднего класса, проще будет и продать и сдать пару маленьких квартир комфорт класса. А элит все таки если покупать - то больших метражей.
Ну и все таки нужно покупать то, где вы сами хотели бы жить :)
користувач форуму
Вот например есть Mirax (попроще) по $900 и Grinville (получше) через дорогу по $1400. Вопрос что будет ликвиднее и прибыльнее? Для сдачи/продажи?
щойно зареєструвався
Ответов: 3
А що мається на увазі під преміум класом? Які критерії враховуються крім ціни, метража, місця?
користувач форуму
Ответов: 54
Mironoff07 писал(а):Вот например есть Mirax (попроще) по $900 и Grinville (получше) через дорогу по $1400. Вопрос что будет ликвиднее и прибыльнее? Для сдачи/продажи?

Я бы брал меньшего метража (если речь об однушке) но качетственнее дом, при сдаче особенно на метраж не смотрят, а вот на придомовую территорию и расположение - смотрят.
Ответить

Вернуться в Рынок новостроек

dsf

• ЖК Багговутовский

17 000 грн./м2

Центр Киева.Удобные планировка. Выгодная рассрочка.

• ЖК Egoist

11 800 грн./м2

Комплекс з двох будинків по 10-12 поверхів

• ЖК Turkish City

14 500 грн./м2

Комфорт в сочетании с уютом и красотой

• ЖК Сахарова

13 300 грн./м2

Жилой комплекс "Сахарова" в Суворовском районе Одессы

• ЖК Одесские традиции

16 800 грн./м2

Новый жилой комплекс в Суворовском районе Одессы