Подать объявление

Инвестиция в новострой с целью получения прибыли

1
19 янв 2017 12:48
Всем большое спасибо за помощь
19 янв 2017 12:55
Вообще сейчас инвестиция в квартиру с целью зароботка очень сомнительна, поскольку рынок медленно падает. Выгодна она будет только когда рынок будет медленно расти.
А так та сума которую вы выигрываете от этапа котлована до завершения стройки, теряется в виду 1-2 годичного ожидания и в конце концов потерей множество нервных клеток.
Грубо говоря, если вы инвестируете 50 000$ в фундамент, как правило через 1,5-2 года вы получаете квартиру которую можно продать в теории за 58 000$.
Но за последних 2 года, цена на новый жил фонд опустилась в среднем на 8% (по 4% в год в валюте), то есть цена через 1,5-2 года будет уже не теоретических 58 000$, а практических приблизительных 54 000 $.
То есть чистый заработок 4 000$ из 50К за 1,5-2 года. Риски сейчас большие, нервов - потратите уйму, профит такой себе.

Вывод, выгодно будет инвестировать только тогда, когда рынок будет: а) стабильным б) рынок будет расти.

А если нужно для себя что бы жить, то покупайте хоть сегодня, хоть завтра, все ровно не кто не знает когда будет дно, а жизнь проходит. :super:
19 янв 2017 15:05
есть правда еще вариант покупки в рассрочку. допустим вы неогранизованный человек и попросту не можете скопить требуемую сумму. обязанность, регулярно вносить определенную сумму, психологически помогает. мотивирует. временами выявляет скрытые резервы :)
19 янв 2017 15:13
Цитата "masssss":
Вот даже рассмотрев ваш случай с Наш будинок.
На момент котлована стоимость за однушку была около 14-15к, что на тот момент равнялась около тыс долларов - инфа с Домика, форума, от админа, в начале темы про наш будинок.
В октябре цена за однушку была уже 22-23 тыс грн, что на тот момент тоже было около тыс долларов (инфа с блога ГдеВКиевеЖитьХорошо). Курс брал с сайта НБУ.
Цены сейчас можно посмотреть на olx легко, однушек в доме по 1 тыс долларов за квадрат просто немеряно.
Даже если вложить 100 процентов в котлован и получить скидку (хотя вкладывать в котлован в скандальную стройку без аренды земли от неизвестного ноу нейм застройщика на тот момент Bud development мог только сумасшедший), то на данный момент потолок что можно было заработать 50-70 долларов за квадрат. Как там вы насчитали 10к долларов я не знаю.


Неправильно вы посчитали. Я в то время тоже хотел инвестировать в Наш Будинок , но побоялся в виду сложной политической ситуации и резкой эскалации военных действий на Донбассе. Как раз тогда был самый пик и погибало до 40 человек в сутки и Минские переговоры еще были без Путина. Так вот был момент, когда доллар резко начали скупать по 30 грн. И в этот момент однокомнатная в Наш Будинок стоила 20 000 долларов. Сам лично считал. Если продать сейчас за 30 000 , то как раз и выходит навар 10 000 долларов. Так что это все правдоподобно . Я очень жалею, что не рискнул тогда, сейчас бы имел 10 000 и радовался . И завидую тем кто рискнул . Хотя я сейчас вложил в ЖК Гармония на этапе ямы, думаю, домик по - лучше чем Наш Будинок.
19 янв 2017 15:42
Цитата "Sasha_Garmonia":
Неправильно вы посчитали. Я в то время тоже хотел инвестировать в Наш Будинок , но побоялся в виду сложной политической ситуации и резкой эскалации военных действий на Донбассе. Как раз тогда был самый пик и погибало до 40 человек в сутки и Минские переговоры еще были без Путина. Так вот был момент, когда доллар резко начали скупать по 30 грн. И в этот момент однокомнатная в Наш Будинок стоила 20 000 долларов. Сам лично считал. Если продать сейчас за 30 000 , то как раз и выходит навар 10 000 долларов. Так что это все правдоподобно . Я очень жалею, что не рискнул тогда, сейчас бы имел 10 000 и радовался . И завидую тем кто рискнул . Хотя я сейчас вложил в ЖК Гармония на этапе ямы, думаю, домик по - лучше чем Наш Будинок.


В тот момент погорело больше людей чем выиграло. И лучше не надо больше таких ситуаций. Вы описываете крайность, которая совсем не типична и к общей тенденции не имеет отношения. Да, такое имело место, причем далеко не только на этом объекте, но это дело случая. С таким же успехом можно рассказывать про человека, который шел по дороге и нашел 10 тыс дол.)))
19 янв 2017 16:31
Цитата "Это я тут":


В тот момент погорело больше людей чем выиграло. И лучше не надо больше таких ситуаций. Вы описываете крайность, которая совсем не типична и к общей тенденции не имеет отношения. Да, такое имело место, причем далеко не только на этом объекте, но это дело случая. С таким же успехом можно рассказывать про человека, который шел по дороге и нашел 10 тыс дол.)))


Как раз в тот момент (январь - начало февраля 2015) - кто вложил именно сразу, когда долар был на пике - все только выиграли, т.к. застройщики, в частности, КГС, Укрбуд (других на тот момент не смотрел) цены подтянули немного позже, и люди купили жилье по очень выгодным ценам. А погорели все, кто до майдана вложил деньги, т.к. после него все обвалилось в 2 - 3 раза .
19 янв 2017 17:43
Цитата "Sasha_Garmonia":

Неправильно вы посчитали. Я в то время тоже хотел инвестировать в Наш Будинок , но побоялся в виду сложной политической ситуации и резкой эскалации военных действий на Донбассе. Как раз тогда был самый пик и погибало до 40 человек в сутки и Минские переговоры еще были без Путина. Так вот был момент, когда доллар резко начали скупать по 30 грн. И в этот момент однокомнатная в Наш Будинок стоила 20 000 долларов. Сам лично считал. Если продать сейчас за 30 000 , то как раз и выходит навар 10 000 долларов. Так что это все правдоподобно . Я очень жалею, что не рискнул тогда, сейчас бы имел 10 000 и радовался . И завидую тем кто рискнул . Хотя я сейчас вложил в ЖК Гармония на этапе ямы, думаю, домик по - лучше чем Наш Будинок.

Окей, только это не инвестиция была, а скорее фантастическое везение.
20 янв 2017 15:35
Цитата "Rakoon":
Вообще сейчас инвестиция в квартиру с целью зароботка очень сомнительна, поскольку рынок медленно падает. Выгодна она будет только когда рынок будет медленно расти.
А так та сума которую вы выигрываете от этапа котлована до завершения стройки, теряется в виду 1-2 годичного ожидания и в конце концов потерей множество нервных клеток. :super:

Я инвестирую с целью заработка, но не денег, а квадратных метров. Если цены упадут, то и стоимость 3-ки тоже, и я все равно смогу инвестировать, а может быть даже в большую квартиру. Ну а если случится чудо и цены вырастут, то я не потеряю деньги, потому что стоимость 2-к хрущевки скорее всего увеличится намного меньше, чем стоимость квартиры в новом доме.
Вариант оставить деньги и подождать когда цены упадут тоже интересный, но остается риск того, что цены на квартиры в новостройках наоборот вырастут, или не упадут, или упадут совсем незначительно. Пока по-моему они почти не падают, разве что в непопулярных объектах.
21 янв 2017 13:37
Цитата "Sasha_Garmonia":


Как раз в тот момент (январь - начало февраля 2015) - кто вложил именно сразу, когда долар был на пике - все только выиграли, т.к. застройщики, в частности, КГС, Укрбуд (других на тот момент не смотрел) цены подтянули немного позже, и люди купили жилье по очень выгодным ценам. А погорели все, кто до майдана вложил деньги, т.к. после него все обвалилось в 2 - 3 раза .


Подтверждаю.тогда,кто рискнул снял Джек пот
В моём случае,то что стоило до майдана 32тыс,в феврале 2015 можно было взять 16тыс,а при супер везении 12тыс.,и через полгода переступить за 23-24тыс
21 янв 2017 14:37
одскажите пожалуйста хочу проинвестировать в МЖК город цветов понель. Сейчас строят второй этаж дома. Думаю оплатить 50%. Насколько реально может подняться цена месяцев через пять когда буду готов внести остаток. Спасибо за помощь
25 янв 2017 14:45
Цитата "dacha_rus":
есть правда еще вариант покупки в рассрочку. допустим вы неогранизованный человек и попросту не можете скопить требуемую сумму. обязанность, регулярно вносить определенную сумму, психологически помогает. мотивирует. временами выявляет скрытые резервы :)

Не дай Б-г при рассрочке заболеть вам или кому-то из близких, или лишиться работы... Там, где резервы находятся, там и потеряются, когда изменятся статьи расходов. А залогом выступает сама недвижимость как правило..
09 фев 2017 10:23
Цитата "Ellison":
ЖК с такими параметрами предлагают 3-ки в районе 50к и выше. Рельно ли заработать 20к на одном объекте? и если да, то на каком?

Ссылки ведь нельзя кидать,или можно...
Вкратце всё можно.
Летом было вложено 35к,уже (в ещё не сданном объекте,жду июня 2017)цена выросла до 45к.
По таким подсчётам зимой 55К+ будет стоить квартира :winky:

Здесь главное выбрать хорошего застройщика в правильном месте.
Том месте,где будут открываться новые и новые магазины и т.д.
Либо же известный старый район.
09 фев 2017 11:08
Цитата "Ukrop13":

Летом было вложено 35к,уже (в ещё не сданном объекте,жду июня 2017)цена выросла до 45к.
По таким подсчётам зимой 55К+ будет стоить квартира :winky:


А как ЖК называется если не секрет?
09 фев 2017 11:39
Цитата "Ellison":


А как ЖК называется если не секрет?
суппер
23 фев 2017 09:28
Цитата "Ellison":

А как ЖК называется если не секрет?

Конкретно моё вложение было в квартиру здания Jack House.
10 март 2017 02:27
Цитата "Ellison":

Я инвестирую с целью заработка, но не денег, а квадратных метров. Если цены упадут, то и стоимость 3-ки тоже...
Пока по-моему они почти не падают, разве что в непопулярных объектах.


Если нужны метры в 3-шке, тогда лучше другая стратегия. Продаете хрущ, цены на него повышаться не буду еще очень долго. Выбираете несколько ЖК где вам подходит местность, и наблюдаете за скидками. Сейчас очень часто бывают скидки на 5-10% на 3-шки, как правило это происходит через несколько месяцев после самого начала.
13 июль 2017 11:04
В какую жилую недвижимость выгодно инвестировать

Инвестиционная привлекательность — один из признаков восстановления рынка недвижимости, о нем Domik.ua писал в предыдущих обзорах. Под этим термином обычно понимают доход, который объект недвижимости может приносить в случае сдачи его в аренду. Почти 4 месяца назад, в марте 2017 года, мы отмечали, что доходность киевских квартир снова выросла с 5-6% до 8-10% после падения показателя в 2014 году. В текущий момент мы посчитаем, как доходность изменилась к середине года и в какие квартиры инвестировать выгоднее всего.
16 сен 2017 21:28
Цитата "Ukrop13":

Конкретно моё вложение было в квартиру здания Jack House.


Сама присматривалась к jack house и к новопечерский квартал и все же на этапе заключения договора передумала , не решилась инвестировать . Сейчас немного жалею , стройки идут , цены уже выросли .
А подскажите в j h , все по плану ( сроки строительство и т Д )
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее