Подать объявление

Инвестиции в землю под Киевом - это выгодно?

1. . .35. . .16
17 дек 2007 08:30
Цитата:

Фуууухх наконец-то оформил полгектара в Ворзеле всего по 8 650 у.е. за сотку. А какой участок, все коммуникации, даже телефонная линия рядом. :)
Через год продам, тогда и поговорим :108:

8650х50=432500...
+налоги+оформление у нотариуса=8500-9500
депозит 441500х14%=61810+441500=503310...

503310/50=10 066,20 уе/сотка...ориентировочно 2 участка по 25 соток../251655 уе/участок/
вам надо подорожание не менее 30-40% =12000/сотку!а это 300к уе участок!!!!
микс думаете что продадите за такие деньги?

да и на кой такие затраты /для "простого" чела?/ 300 за участок и 150-180 за дом и уйма времени и нервов!!!?? и все за ради "красивой и комфортной" жизни??? да потом можно и в ящик сыграть!!!

пысы: может танкт90 купит? он строит дешево :) вот и будет жить в силикатном домике на "золотой" земле, зато в городе!:)
24 дек 2007 08:50
Земля всегда выгодный актив,тем более в Украине. И спрос на нее растет параллельно с ростом благосостояния граждан и с необходимостью в любых производственных площадях. Поэтому нет никаких сомнений,что земля в самом Киеве и в киевских предместьях растет и будет стремительно расти в цене. Например статистика terraclub.com.ua/news.aspx?newsid=6
24 дек 2007 21:18
не растёт и не продаётся.... если хотите купите у меня 23 сотки в житомирском направлении 32 километр.... отдам на 20% ниже аналогичной...
25 дек 2007 07:16
Цитата:

Земля всегда выгодный актив,тем более в Украине. И спрос на нее растет параллельно с ростом благосостояния граждан и с необходимостью в любых производственных площадях. Поэтому нет никаких сомнений,что земля в самом Киеве и в киевских предместьях растет и будет стремительно расти в цене. Например статистика terraclub.com.ua/news.aspx?newsid=6


Сомнения всетаки есть - вот перенесут столицу в Батурин, и че вы будете делать со своей землей!?

А с "ростом благосостояния граждан"(с)?
25 дек 2007 08:44
Цитата:

не растёт и не продаётся.... если хотите купите у меня 23 сотки в житомирском направлении 32 километр.... отдам на 20% ниже аналогичной...

Мне интересны наделы от гектара и по интересным направлениям.
25 дек 2007 08:47
Цитата:

Сомнения всетаки есть - вот перенесут столицу в Батурин, и че вы будете делать со своей землей!?

А с "ростом благосостояния граждан"(с)?

Какова вероятность,что ее перенесут???И за сколько до переноса об этом заговорят???И даже если перенесут,что в этом страшного??На земле это точно никак не отразится.Вот Вам, к примеру,Нью Йоркская земля (Манхеттен) при том,что столица в Вашингтоне...
26 дек 2007 10:27
Цитата:

Сомнения всетаки есть - вот перенесут столицу в Батурин, и че вы будете делать со своей землей!?

А с "ростом благосостояния граждан"(с)?

Насчет роста благосостояния, сам почуствовал (только вернулся из Праги).
Так вот, более-менее нормальных путевок на праздники в турагенствах уже не было на начало декабря, все раскупили. Еще в прошлом году такого не было. Это что народ от отчаяния и безденежья рванул на праздики за бугор :101:
26 дек 2007 11:05
Цитата:

Насчет роста благосостояния, сам почуствовал (только вернулся из Праги).
Так вот, более-менее нормальных путевок на праздники в турагенствах уже не было на начало декабря, все раскупили. Еще в прошлом году такого не было. Это что народ от отчаяния и безденежья рванул на праздики за бугор :101:



Понравилось сравнение Киева с Манхетеном :103:
А почему не с Бангкоком образца 96-97? Те же пробки, та же недоразвитая или убитая инфраструктура, то же уродство в строительстве, те же кредиты всем и на все, та же коррупция и некомпетентность.... Тот же будет и резултат по моему скромному мнению.

А едут за бугор из-за дороговизны в Киеве в частносте и в Украине вообще. Полное г... продается по цене европейской конфетки. Вот и появились люду видящие разницу.
П.С. Когда я говорю о дороговизне то подразумеваю соотношение цена/качество.
26 дек 2007 11:14
Цитата:

Насчет роста благосостояния, сам почуствовал (только вернулся из Праги).
Так вот, более-менее нормальных путевок на праздники в турагенствах уже не было на начало декабря, все раскупили. Еще в прошлом году такого не было. Это что народ от отчаяния и безденежья рванул на праздики за бугор :101:

Хм! Это едиственное разумное объяснение?
Вы забываете о стремительном росте в 2007-м
предложения потребкредитов, с параллельным упрощением процедуры.
По поводу турагенств - возможно это просто такой маркетинговый ход. Ж/Д билеты на праздники тоже раскуплены но так было ВСЕГДА!
Кроме того раньше деньги текли в недвижку, в этом году все обнаружили, что "пока хватит", посему тратят...
Люди стали больше тратить, но меньше откаладывать. При этом общий рост незначителен...

П.С. Что позволит именно Киеву занять место Нью-Йорка для Украины в случае переноса столицы в Батурин!?
Назовите хотя бы одну причину почему это будет не Харьков, Донецк, Львов, Одесса или Днепропетровск?
26 дек 2007 17:15
Цитата:


Кроме того раньше деньги текли в недвижку, в этом году все обнаружили, что "пока хватит", посему тратят...
Люди стали больше тратить, но меньше откаладывать. При этом общий рост незначителен...



По - поводу "меньше откладывать" - эт вряд-ли :11:
Статистика прироста сумм банковских вкладов в этом году гораздо круче чем в прошлом :n1:
26 дек 2007 17:44
Мне кажется, что MIKS2007 несколько опоздал с инвестицией.
Безусловно земля там дешевле не будет, но прироста в цене такого уже не даст. Ворзель это не предместье Киева, все таки 15-20км до КП (Пуща-Водица) а от КП до центра (Крещатик) еще 20км причем сплошные пробки. И, даже, наличие сосен и дубов создающих неповторимый воздух Ворзеля, вместе с "умеренной близостью к чернобылю", не спасут положение. А если этот участок в поле, то вообще вилы. Посему, чтобы отбить вложение, рекомендую поделить его на 3-4 участка и построить домики на 170 - 230 кв.м. на продажу, м.б. тогда удастся достичь годовой рентабельности в 50-70%.
26 дек 2007 21:41
Цитата:

Мне кажется, что MIKS2007 несколько опоздал с инвестицией.
Безусловно земля там дешевле не будет, но прироста в цене такого уже не даст. Ворзель это не предместье Киева, все таки 15-20км до КП (Пуща-Водица) а от КП до центра (Крещатик) еще 20км причем сплошные пробки. И, даже, наличие сосен и дубов создающих неповторимый воздух Ворзеля, вместе с "умеренной близостью к чернобылю", не спасут положение. А если этот участок в поле, то вообще вилы. Посему, чтобы отбить вложение, рекомендую поделить его на 3-4 участка и построить домики на 170 - 230 кв.м. на продажу, м.б. тогда удастся достичь годовой рентабельности в 50-70%.

Нет, участок не в поле, упаси бог :11:
А насчет домиков - могет быть и пойдем этим путем :)
27 дек 2007 09:13
Цитата:

Нет, участок не в поле, упаси бог :11:
А насчет домиков - могет быть и пойдем этим путем :)

Сейчас практически одновременно очень много инвесторов пошло этим путём, т.е дома на продажу будут появляться одновременно ещё в большем кол-ве, чем сейчас. Продать будет значительно сложнее.
Лучше идите своим уникальным путём - поднимайте еженедельно цену вместе со всеми - "тут то дураков много - а участков поди мало" (С)обязательно кто-то купит!! .. рано или поздно... вы же купили.
27 дек 2007 20:02
Простая вроде ситуация - участок 15 км по одесской, 12 соток...земля типа растет и будет расти, но почему рыэлторы недослушивают даже до суммы желаемой за этот участок, такое ощущение что всякой фигней отвекают их от важных дел, обещают перезвонить и тишина....это про "Оболонь"...другие - подождите до весны/лета...про цену вообще никто не спросил...рыэлторы сплошь или все так плохо с рынком земли?
28 дек 2007 08:23
Цитата:

Простая вроде ситуация - участок 15 км по одесской, 12 соток...земля типа растет и будет расти, но почему рыэлторы недослушивают даже до суммы желаемой за этот участок, такое ощущение что всякой фигней отвекают их от важных дел, обещают перезвонить и тишина....это про "Оболонь"...другие - подождите до весны/лета...про цену вообще никто не спросил...рыэлторы сплошь дыбилы или все так плохо с рынком земли?

:n4:
действительно, фигней отвлекаете...
сейчас продавцы никому не нужны - им покупателей подавай! :91: :91:
28 дек 2007 08:53
Цитата:

Простая вроде ситуация - участок 15 км по одесской, 12 соток...земля типа растет и будет расти, но почему рыэлторы недослушивают даже до суммы желаемой за этот участок, такое ощущение что всякой фигней отвекают их от важных дел, обещают перезвонить и тишина....это про "Оболонь"...другие - подождите до весны/лета...про цену вообще никто не спросил...рыэлторы сплошь дыбилы или все так плохо с рынком земли?

времена шарового обслуживания в агентсвах прошли.
Хочешь продавать через АН-плати бабки,не хочешь-продавай сам(и тоже плати бабки)
04 янв 2008 21:24
Цитата:

Простая вроде ситуация - участок 15 км по одесской, 12 соток...земля типа растет и будет расти, но почему рыэлторы недослушивают даже до суммы желаемой за этот участок, такое ощущение что всякой фигней отвекают их от важных дел, обещают перезвонить и тишина....это про "Оболонь"...другие - подождите до весны/лета...про цену вообще никто не спросил...рыэлторы сплошь дыбилы или все так плохо с рынком земли?

Я готов целиком выслушать Ваше предложение по участку,ознакомиться с документами и найти покупателя.Готов обсуждать нюансы и изучать вопрос - можете писать в мою личку.
04 янв 2008 21:41
Цитата:

Я готов целиком выслушать Ваше предложение по участку,ознакомиться с документами и найти покупателя.Готов обсуждать нюансы и изучать вопрос - можете писать в мою личку.

интересует вас 23 сотки на 32 км. житомирской трассы.... готов отдать дешевле чем любое предложение в этом селе.... участок нормальный, чистый все документы на руках....
04 янв 2008 21:48
Цитата:

Мне интересны наделы от гектара и по интересным направлениям.

ВЫ посредник, покупатель или спекулянт?
Как-то Вы во всех своих постах не определенно говорите: то Вы всю землю скупаете, то Вам только от гектара подавай, то Вы найдете покупателя????
Так кто Вы? аферист?
06 янв 2008 14:16
Цитата:

ВЫ посредник, покупатель или спекулянт?
Как-то Вы во всех своих постах не определенно говорите: то Вы всю землю скупаете, то Вам только от гектара подавай, то Вы найдете покупателя????
Так кто Вы? аферист?

Я аферист)))Хочу научиться аферить с малыми участками))))Но кроме шуток,земля от гектара интересна как девелоперский,действительно,участки 12-40 соток мне покупать (арендовать)ни к чему. Я готов помочь их продать,дать им рекламу и сопроводить сделку по достаточно умеренным ценам,потому что открываю свое агентство недвижимости с опцией ПОЛНОГО ЦИКЛА и сейчас нахожусь на низком старте,мне нет разницы,с какими площадами работать,любого клиента я готов воспринимать как ЕДИНСТВЕННОГО,независимо от того,продаю я 12 соток или поле 30 гектар.Вот Вам и ответ на Ваш вопрос
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .16
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее