Подать объявление

Инвестиции в землю под Киевом - это выгодно?

124. . .16
12 дек 2007 21:20
Цитата:

Ага, если бы не один нюанс - я работаю в сфере финансовой безопасности :102:

Сочуствую этой финансовой безопасности :120:
13 дек 2007 06:43
Цитата:

Сочуствую этой финансовой безопасности :120:

Т.Е. вы считаете что описанная схема невозможна?
И банк не должен учитывать возможное ее применение?

С другой стороны то что БАНКИ залог занижают до 50% это о чем-то говорит не так ли?

П.С.
Неужели (kiy @ 12.12.2007, 10:44) был прав?
И сколько у вас га, если не секрет?
13 дек 2007 08:16
Цитата:

Т.Е. вы считаете что описанная схема невозможна?
И банк не должен учитывать возможное ее применение?

С другой стороны то что БАНКИ залог занижают до 50% это о чем-то говорит не так ли?

П.С.
Неужели (kiy @ 12.12.2007, 10:44) был прав?
И сколько у вас га, если не секрет?

Га к сожалению еще нет, но процесс уже идет :)
Насчет схемы - невозможна на 100%, в банках существует сложная, многоступенчатая и обязательная система проверки. Подробно рассказывать не буду, еще прочтет то кому не надо :101:
касательно того, что можно втюхать один залог нескольким банкам, то не только "специалист финансовой безопасности" но и любой грамотный обыватель знает, что залог ОБЯЗАТЕЛЬНО вносится в Единый общегосударственный реестр отягощений и ограничений. И на этом все, до погашения кредита ничего с этим залогом уже не сделаешь.
13 дек 2007 08:26
Еще по поводу пиара! Он кстати бывает не только за повышение но и за понижение цены. Никто еще игры на бирже в "быков" и "медведей" не отменял! Об этом кстати сейчас классный фильм в России вышел - "Медвежья охота".
Так вот касательно пиара. Я зашел еще на несколько сайтов по недвижимости и знаете что увидел 85
Половина сайтов дружно кричит о возможном скором падении цен на недвижимость. А вторая половина СТОЛЬ ЖЕ ДРУЖНО рассказывает о росте. Причем с каждой стороны приводятся достаточно веские аргументы.
Вывод - пиар со стороны "быков" и "медведей" играющих на повышение и понижение в самом разгаре.
И кто выиграет в этой игре еще ОЧЕНЬ непонятно 108
13 дек 2007 09:07
Цитата:

Га к сожалению еще нет, но процесс уже идет :)

В таком случае очевидно вы слишком эмоционально к этому относитесь - есть шанс потерять или деньги или здоровье или и то и другое.
В любом случае рекомендую вам заранее подумать ,ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ С УКАЗАННОЙ ЗЕМЛЕЙ ЕСЛИ ПРОДАТЬ(сменять на острова в океане) НЕ УДАСТСЯ.
И конечно , если вы берете кредит ограничте ваши аппетиты суммой платеж по которой не превысит 30% вашего стабильного дохода. А лучше 10% - вдруг "медведи" победят.

Цитата:

Насчет схемы - невозможна на 100%, в банках существует сложная, многоступенчатая и обязательная система проверки. Подробно рассказывать не буду, еще прочтет то кому не надо :101:
касательно того, что можно втюхать один залог нескольким банкам, то не только "специалист финансовой безопасности" но и любой грамотный обыватель знает, что залог ОБЯЗАТЕЛЬНО вносится в Единый общегосударственный реестр отягощений и ограничений. И на этом все, до погашения кредита ничего с этим залогом уже не сделаешь.

ХМ ,не знаю как с залогом на землю но возможность взять несколько потреб кредитов в разных банках существует.
Оформление можно провести одновременно в разных банках...

Кроме того между получением денег и внесением в реестр может пройти определенное время - в банках ведь тоже живые люди работают :-( ...

Касательно систем проверки - в 90% случаев она заточена на защиту ответсвенного человека от последствий ПОТОМ, ЕСЛИ ВДРУГ ЧЕГО...


П.С. Кто бы не выграл - мы проиграем(с)Чужой-проив-Хищника
13 дек 2007 09:34
заройте ваши денежки на поле чудес.Базилио(С).
13 дек 2007 19:53
Фуууухх наконец-то оформил полгектара в Ворзеле всего по 8 650 у.е. за сотку. А какой участок, все коммуникации, даже телефонная линия рядом. )
Через год продам, тогда и поговорим 108
13 дек 2007 20:40
Цитата:

Фуууухх наконец-то оформил полгектара в Ворзеле всего по 8 650 у.е. за сотку. А какой участок, все коммуникации, даже телефонная линия рядом. :)
Через год продам, тогда и поговорим :108:
Я почти уверен,что цена останется та же 8 650 у.е.-только за пол гектара :103:
13 дек 2007 21:10
Цитата:

Фуууухх наконец-то оформил полгектара в Ворзеле всего по 8 650 у.е. за сотку. А какой участок, все коммуникации, даже телефонная линия рядом. :)
Через год продам, тогда и поговорим :108:


Закопали поллимона зелени :) Поздравляю!

Кому продавать будете? Мне лично не надо. у меня по разным городам почти 1,5 гектара набирается, только большая часть нафиг никому не нужна. Вот так вот. Я уже на форуме писал, что продаю 55 соток и хату на границе кировоградской и николаевской области за 600 уев. Так и не продал. Может Вы возьмете? Совсем не дорого - 11 долларов за сотку. Это не шутка.
14 дек 2007 06:50
Цитата:

Фуууухх наконец-то оформил полгектара в Ворзеле всего по 8 650 у.е. за сотку. А какой участок, все коммуникации, даже телефонная линия рядом. :)
Через год продам, тогда и поговорим :108:


Хм! Так а зачем эта тема была завеДена - радостью поделиться?
Ведь начало проведения сделки (да и принятие решения о ней) было очевидно ДО начала данной ветки...
Я вот, КАК ОБЫВАТЕЛЬ, несколько иначе представлял себе стоимость времени человека с подобными активами...
Поясните пожалуйста...

П.С. Нескромный вопрос - в какой сфере вы насобирали подобную кубышку(400K$)!?
И почему возник вопрос вложений именно в недвижку? в базовой сфере рентабельность упала или риски снижаете?
14 дек 2007 07:10
Цитата:

Фуууухх наконец-то оформил полгектара в Ворзеле всего по 8 650 у.е. за сотку. А какой участок, все коммуникации, даже телефонная линия рядом. :)
Через год продам, тогда и поговорим :108:

буратино)))
14 дек 2007 13:01
Цитата:

Фуууухх наконец-то оформил полгектара в Ворзеле всего по 8 650 у.е. за сотку. А какой участок, все коммуникации, даже телефонная линия рядом. :)
Через год продам, тогда и поговорим :108:

Вместо того что бы на форуме умничать - лучше бы Авизо почитал (47 !! страниц предложения по данному направлению). Этож как надо было лохонуться - купить по тем ценам, которых ещё нет и никогда не будет :

Ворзель, Грушевского ул., участок для застройки, 15 соток, ровный, квадратный, рядом все коммуникации, приватиз., документы готовы, свой, 125000у.е.
Тел.: (050)xx, моб., Сергей


Ворзель, участок 10 соток, ровный, прямоугольный, 23х24м, 80000у.е.
Тел.: (067) xx, моб.


Ворзель, участок 45га, лес, целевое направление для размещения зоны оздоровления и отдыха, 4500000у.е.
Тел.: (095) xx, моб.


Ворзель, участок для застройки, 10.2 сотки, газ, электричество, асфальт, 400м до электрички, 69000у.е.
14 дек 2007 18:09
Цитата:

Вместо того что бы на форуме умничать - лучше бы Авизо почитал (47 !! страниц предложения по данному направлению). Этож как надо было лохонуться - купить по тем ценам, которых ещё нет и никогда не будет :

Ворзель, Грушевского ул., участок для застройки, 15 соток, ровный, квадратный, рядом все коммуникации, приватиз., документы готовы, свой, 125000у.е.
Тел.: (050)xx, моб., Сергей

Ворзель, участок 10 соток, ровный, прямоугольный, 23х24м, 80000у.е.
Тел.: (067) xx, моб.

Ворзель, участок 45га, лес, целевое направление для размещения зоны оздоровления и отдыха, 4500000у.е.
Тел.: (095) xx, моб.

Ворзель, участок для застройки, 10.2 сотки, газ, электричество, асфальт, 400м до электрички, 69000у.е.


На 15 соткаж был -Жопа!!!! :130:
По 10 соток в разных местах покупать - я ж не места скупаю на кладбище. И кому эти КЛАПТИКИ потом продать -то можно :85:
45 гектаров - ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ ЛИМОНА!!! Да при наличии ТАКИХ ДЕНЕГ меня давно бы уже в этой стране не было :108:
14 дек 2007 18:13
Цитата:

Хм! Так а зачем эта тема была завеДена - радостью поделиться?
Ведь начало проведения сделки (да и принятие решения о ней) было очевидно ДО начала данной ветки...
Я вот, КАК ОБЫВАТЕЛЬ, несколько иначе представлял себе стоимость времени человека с подобными активами...
Поясните пожалуйста...

П.С. Нескромный вопрос - в какой сфере вы насобирали подобную кубышку(400K$)!?
И почему возник вопрос вложений именно в недвижку? в базовой сфере рентабельность упала или риски снижаете?

На момент когда заводил темку -еще сомневался :11: Начало сделки было как раз в процессе обсуждения.
Насчет сферы - консалтинг. Плюс часть кредитных средств из банка :108:
15 дек 2007 00:20
Цитата:

Фуууухх наконец-то оформил полгектара в Ворзеле всего по 8 650 у.е. за сотку. А какой участок, все коммуникации, даже телефонная линия рядом. :)
Через год продам, тогда и поговорим :108:

Жесть... :101: особенно про телефонную линию!
15 дек 2007 00:25
Цитата:

... Плюс часть кредитных средств из банка :108:

:132: здесь уже ничего не поделаешь. Бывает...
15 дек 2007 07:46
Цитата:

На момент когда заводил темку -еще сомневался :11: Начало сделки было как раз в процессе обсуждения.
Насчет сферы - консалтинг. Плюс часть кредитных средств из банка :108:


консалтинг или спекулянт квартирами и землёй?
17 дек 2007 06:36
Цитата:

На момент когда заводил темку -еще сомневался :11: Начало сделки было как раз в процессе обсуждения.
Насчет сферы - консалтинг. Плюс часть кредитных средств из банка :108:

Хм! Однако консалтинг...
А своим клиентам вы тоже советуете покупать землю или вы их консультируете по другим вопросам?

П.С. И всеже , почему именно земля?
17 дек 2007 08:18
На простой вопрос:
Цитата:

Кому продавать будете? ...

..завыл, долго бился головой о стену..., вобщем ушёл от ответа. (С)
17 дек 2007 08:27
Цитата:

На 15 соткаж был -Жопа!!!! :130:
По 10 соток в разных местах покупать - я ж не места скупаю на кладбище. И кому эти КЛАПТИКИ потом продать -то можно :85:
45 гектаров - ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ ЛИМОНА!!! Да при наличии ТАКИХ ДЕНЕГ меня давно бы уже в этой стране не было :108:


А кому вы по пол-гектара продавать будете - может быть их в этой стране давно уж нет?

Обычно чем бОльших размеров участок, тем сотка дешевле - очень большие и по 1 тыще сотка (см выше) - там где вы типа по 8,6 взяли. Где логика?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
124. . .16
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее