Подать объявление

Инвестиции в недвижимость - лучший вариант инвестирования?

1. . .46. . .8
29 ноя 2015 14:17
Это вам так хочется? Или можете что то добавить к вышесказаному?
29 ноя 2015 17:07
В грн точно не будет, а в долларах может быть.
01 дек 2015 10:48
Цитата "Romson":
В грн точно не будет, а в долларах может быть.

Ну я думаю тут большинство про гривны;) А если учитывать общую ситуацию, то в долларах ничего особо не подорожало
01 дек 2015 11:15
Господа, крутится в голове такая идея:

А что если инвестировать в квартиры не поодиночке, а создать некий инвестиционный фонд?
Клуб людей заведомо с деньгами.

Ведь если инвестировать поодиночке - то получается что в разные объекты, при этом не имея достоверной информации о том, как идут дела в проинвестированный объект. (Сколько проинвестировано квартир и насколько это поможет застройщику строить безостановочно. Ведь у них всегда "спешите, осталась последняя квартира"...)
А если вложился, а они продали мало воздуха - то и строить не на что :faceoff:
И ты нервничаешь, и они ждут у моря погоды.


А так будет группа инвесторов, договор на застройку, систематизированная документация и всеобщее инвестиционное спокойствие в процессе возведения здания. :hm:

Что скажете?
01 дек 2015 12:08
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Господа, крутится в голове такая идея:

А что если инвестировать в квартиры не поодиночке, а создать некий инвестиционный фонд?
Клуб людей заведомо с деньгами.

Ведь если инвестировать поодиночке - то получается что в разные объекты, при этом не имея достоверной информации о том, как идут дела в проинвестированный объект. (Сколько проинвестировано квартир и насколько это поможет застройщику строить безостановочно. Ведь у них всегда "спешите, осталась последняя квартира"...)
А если вложился, а они продали мало воздуха - то и строить не на что :faceoff:
И ты нервничаешь, и они ждут у моря погоды.


А так будет группа инвесторов, договор на застройку, систематизированная документация и всеобщее инвестиционное спокойствие в процессе возведения здания. :hm:

Что скажете?


Не в этой стране, где закон существует только на бумаге, а проявления совести встречаются только в художественной литературе.
03 дек 2015 17:41
Цитата "Seemann":

Не в этой стране, где закон существует только на бумаге, а проявления совести встречаются только в художественной литературе.

Пока рано о таком думать. и как по мне то в таком случае надо сдавать помещение под офисы
04 дек 2015 08:58
на самом деле инвестировать надо сейчас, объясню
1) инвестиции в недвижимость делаются на на 5- 10 лет.
2) цена на киевскую недвижимость самая низкая за последнее 20 лет
3) В перспективе 5-10 лет цены вырастут.
4) не имеет значение покупаешь ли ты на самом пике и где то рядом, доходность инвестиции с учетом 5-10 горизонта планирования от этого сильно не меняться
07 дек 2015 00:38
Согласен. Если брать, то сейчас. Даже если через год будет ещё на 3-5 тысяч долларов дешевле, скажем, за трёшку, то оно того не стоит ещё год себе нервы трепать. Надо брать, пока кризис. Лучше несколько. Киев - в любом случае столица, рано или поздно цены пойдут вверх. :umnik:
11 дек 2015 10:01
Цитата "Maksimen":

Совершенно верно и пока подтверждается. Последние 5 недель график идет довольно круто вниз и обновил минимум (Киев, за кв.м. всех квартир, без аппроксимации). 27 марта было в среднем 1214 долл. за м.кв., сейчас - 1151. Особенно хорошо видна картина по однокомнатным всех районов, если смотреть с Нового Года. Тогда цены были в интервале 1100-1500 долл. за м.кв., сейчас - 800-1200 (исключая Печерский р-н, он из ряда вон выходящий).
Для роста предпосылок сейчас нет, а вот будут ли предпосылки для стабилизации? Думаю, к зиме дно будет достигнуто.

Обычная ситуация под новый год - доллар растет, метры дешевеют. Дно будет между Рождеством и Крещением, потом народ начнет шевелиться.
03 фев 2016 12:45
Народ, надо держать ухо востро, следить где какие акции...
Поделюсь с вами инсайдерской информацией из отдела продаж Комфорт Тауна, мне не жалко) В общем, у них в феврале будет действовать полуофициальная акция из разряда "не спросишь, не дадут", будут давать скидки больше 40%, в зависимости как сторгуешься. По слухам, квадрат будет около 950... Для КТ, как по мне, это ооочень круто...
03 фев 2016 23:28
Цитата "Alevtina":
Народ, надо держать ухо востро, следить где какие акции...
Поделюсь с вами инсайдерской информацией из отдела продаж Комфорт Тауна, мне не жалко) В общем, у них в феврале будет действовать полуофициальная акция из разряда "не спросишь, не дадут", будут давать скидки больше 40%, в зависимости как сторгуешься. По слухам, квадрат будет около 950... Для КТ, как по мне, это ооочень круто...

Во первых у них на сайте сразу идет реклама - 40%. Во вторых, даже 950 уе как для такого района и нынешней ситуации это много. Мой Вам совет- не надо спешить.
05 фев 2016 00:03
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Господа, крутится в голове такая идея:

А что если инвестировать в квартиры не поодиночке, а создать некий инвестиционный фонд?
Клуб людей заведомо с деньгами.

Ведь если инвестировать поодиночке - то получается что в разные объекты, при этом не имея достоверной информации о том, как идут дела в проинвестированный объект. (Сколько проинвестировано квартир и насколько это поможет застройщику строить безостановочно. Ведь у них всегда "спешите, осталась последняя квартира"...)
А если вложился, а они продали мало воздуха - то и строить не на что :faceoff:
И ты нервничаешь, и они ждут у моря погоды.


А так будет группа инвесторов, договор на застройку, систематизированная документация и всеобщее инвестиционное спокойствие в процессе возведения здания. :hm:

Что скажете?


Идея интересная, но вопрос:
инвесторы каждый с целыми квартирами или в складчину по метражам?
-если целиком квартиры, то каждый инвестор будет смотреть в разную сторону (район, качество, метраж)
-если в складчину в метрах, то что потом делать когда построиться дом и не получиться продать-переуступить? что потом делать нескольким хозяевам с одной квартирой?
А вообще если группой, то конечно и цены интересней можно выбить и юриста-инжинера в складчину можно иметь чтоб проверял и шевелил стройку.
05 фев 2016 11:10
Цитата "Eksampay":

Во первых у них на сайте сразу идет реклама - 40%. Во вторых, даже 950 уе как для такого района и нынешней ситуации это много. Мой Вам совет- не надо спешить.


Я вот тоже слышала об этой акции... Но там прикол в другом. Вы правы, 40% они и до этого давали, но теперь будут давать еще дополнительные проценты, можно сторговаться до 50... Как я слышала, это в честь пятилетия Комфорт Тауна.
06 фев 2016 14:20
Цитата "Olga258":


Я вот тоже слышала об этой акции... Но там прикол в другом. Вы правы, 40% они и до этого давали, но теперь будут давать еще дополнительные проценты, можно сторговаться до 50... Как я слышала, это в честь пятилетия Комфорт Тауна.

Ага, скорее в честь того, что спрос на квартиры в КФ при такой цене стремительно падает... По этому лучше продать сейчас, чем потом при таком растущем курсе доллара не остаться при свои интересах.
06 фев 2016 15:19
Цитата "Banefaciy":
Как и говорил, до НГ сидим в долларе,за это время может разик успеем на росте курса заработать выйдя в гривну выше 35. Цена на недвижимость летит вниз и предпосылок для роста на ближайший год нет. Так что пока главная задача не потерять все кровно заработанное чтобы правильно инвестировать в нужный момент когда он придет


... Выйдя в гривну выше 35... И как, с июня заработали? Не думала, что в нашей стране есть кто-то, кто ждет бакс по 35... :hm:
11 июль 2016 11:11
Предлагаю обсудить (и поделиться опытом) где и насколько различаются показатели возврата инвестиций в сферу недвижимости. Кто-нибудь знает какой ROI будет средним в Украине и например в США? Есть ли где-то данные по другим регионам?
13 июль 2016 10:45
Добрый день. Не могу найти ваш эл адресс. Тема интересная, хотела бы больше получить информации. Напишите мне пож
06 янв 2017 08:30
Собственно есть деньги на ремонт 1к квартиры (Сдача дома через год).

Что будет лучше:
1.Сделать там ремонт и сдать ее в аренду?

2.Найти дополнительные деньги и вложиться в новострой? (сейчас есть очень интересные предложения от "Укрбуд" по 13500грн), думаю такая цена вряд ли будет в Киеве еще, но эта перспектива до сдачи дома минимум 3 года).
Прошу высказать ваше мнение по этому поводу.
06 янв 2017 10:14
3 года у нас это мягко говоря оч много... за 3 года цена кв-ры может как подняться (чуть-чуть) так и упасть (в 2 раза) риски оч большие...
06 янв 2017 10:52
Цитата "секцияБ":
3 года у нас это мягко говоря оч много... за 3 года цена кв-ры может как подняться (чуть-чуть) так и упасть (в 2 раза) риски оч большие...


Самые большие риски в том, что за 3 года строительная отрасль может встать или почти встать, а многие из строительных компаний разориться. Падение цены на жилье - это еще пол беды.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .46. . .8
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx