Подать объявление

Интернет на просп. Науки 55-А

234. . .12
08 дек 2014 14:37
Уважаемые форумчане!
Я представитель Интернет-сервис провайдера «УТЕЛС». В ближайших планах у нашей компании намечено подключение дома по адресу просп. Науки, 55-А.
Для частных лиц мы предоставляем услугу высокоскоростного доступа к сети Интернет до 1 Гбит/с, а также услугу интерактивного телевидения на базе сервиса Divan.TV.
Подключение дома производится по оптоволокну.


Всем желающим в перспективе подключится к услугам сети «УТЕЛС» предлагаю уже сейчас оставить заявку на подключение Вашей квартиры на сайте компании, либо по телефону (044) 599-99-52. Это позволит на перед спланировать объем необходимых работ по Вашему адресу, а также оперативно подключить конкретно Вашу квартиру.
На сегодняшний день компания ведет переговоры с управляющей компанией Вашего дома. Ваши обращения будут немаловажным аргументом для более оперативного решения вопроса подключения Вашего дома со стороны ООО "Мастер-комфорт".

В этой теме предлагаю также обсуждать вопросы относительно подключения Интернет в Вашем доме.
С уважением, Павел.
08 дек 2014 15:11
Если тарифы от 75 грн за 50 мбит(мир)
То я плюсую!
08 дек 2014 15:43
Н да тарифы у вас скажем так не очень и то что вы берете плату за подключение тоже :chillout: и Iptv у вас в тесте тю 8-) там есть Фринет на Науки так что он лутше!!! :smoke:
08 дек 2014 15:49
я бы сказал, что 75 это дороговато, но есть конечно и свои нюансы с этим вопросом, сейчас плачу на науки по соседству за 100 Мбит+IPTV-190 каналов - всего 50 грн/мес.
ИМХО: Надо ждать когда подтянется еще несколько провайдеров и тогда выбирать оптимальный.
08 дек 2014 15:50
Тема позиционируется как общее обсуждение интернета в доме.
Реклама не санкционирована (но ссылки остаются).
08 дек 2014 16:04
ну если будет провайдер с тарифом 50 грн, будет здорово)
Сейчас живу на Оболоне, ниже 75грн не находил
08 дек 2014 16:09
будет конкуренция - будут и тарифы адекватные.
08 дек 2014 16:45
Цитата "ashef":
будет конкуренция - будут и тарифы адекватные.



Ну, тарифы то такое... Вот у меня Киевстар сейчас, допустим за 100 грн, но эти же 100 грн бонусами на телефон падают. По этой причине получается, что интернет бесплатный.
Будем пытаться его оставить, если нет - тогда нет. Но вот плата за подключение - вот это уже совсем меня не устраивает. За звонки в тех поддержку тоже деньги брать будут?
09 дек 2014 13:42
Цитата "Nikolay79":
Н да тарифы у вас скажем так не очень и то что вы берете плату за подключение тоже :chillout:

Тарифы у нас среднестатистические по Киеву. Не высокие и не низкие. В отличие от многих операторов, "УТЕЛС" не экономит на своих абонентах. Как указано на нашем сайте "Платное подключение - это вынужденная мера, вызванная, прежде всего, существенным ростом себестоимости производства услуг. Также необходимо отметить, что компания ТОВ "УТЕЛС" в отличии от других операторов производит подключение преимущественно медным кабелем, что в свою очередь делает подключение более качественным, а наше с вами сотрудничество более долгосрочным."

Большинство операторов подключают сегодня абонентов на кабель из биметалла. Да, это дешево, по этому оператор может себе позволить "Подключение за 1 грн.". Качество связи в таком случае и надежность подключение оставляют желать лучшего, тем более в высокоэтажных многоквартирных домах, где существенное расстояние от оборудования оператора до квартиры абонента. Медь имеет меньше сопротивление чем биметалл. Вот и подумайте в каком случае сигнал будет лучше...
Биметалл хрупкий, его легко может повредить монтажник например при протяжке еще одного кабеля в слаботочном канале, когда будут подключать Вашего соседа... Как говорится, скупой платит дважды... Если у Вас есть желание спустя время перекладывать новый кабель в своей квартире после того как Вы сделаете в ней ремонт, заказывайте себе подключение на биметалл за 1 грн. и будем Вам счастье :ura:

Цитата "Nikolay79":
и Iptv у вас в тесте тю 8-) там есть Фринет на Науки так что он лутше!!! :smoke:

АйПи ТВ у нас есть в тесте и не в тесте. Смотрите вкладку на сайте "Интернет+ТВ Divan.TV" Условия по некоторым тарифным планам выгоднее чем у Фринет например.
09 дек 2014 13:49
Цитата "Aleksey_nauki55":
ну если будет провайдер с тарифом 50 грн, будет здорово)
Сейчас живу на Оболоне, ниже 75грн. не находил


Сейчас тяжело найти нормального оператора с адекватным качеством услуги за 50 грн./месяц. Оператору просто невыгодно работать за 50 грн. в месяц. На сайтах некоторых компаний такие тарифы указаны. Но подключение на этот тариф производятся очень редко. В основном старые абоненты пользуются этими тарифами.

Почитайте сами на тематическом форуме Интернет-провайдеров об ситуации с тарификацией услуг

Не может же оператор работать себе в минус...
09 дек 2014 14:04
Цитата "ashef":
будет конкуренция - будут и тарифы адекватные.


Дай Бог чтоб в Вашем доме была конкуренция. Дело просто в том, что кабельный колодец (ввод) в Ваш дом принадлежит одной компании, которая не очень то и хочет впускать конкурентов.
Дом не далеко от Вас ул. Левитана 3. Люди там больше 5 лет мучаются. //www.kievisp.com/forum/index.php?s=61f2 ca36ee8db3dd4aedc2e86ccc9590&showtopic=1 9254&hl=%D2%E5%EB%E5%F1%E8%F1%F2%E5%EC%F B+%D3%EA%F0%E0%E8%ED%FB
09 дек 2014 14:50
Платное подключение - это несерьезно. Вы ж весь дом за раз планируете подключить.
09 дек 2014 14:52
Сразу хотелось бы обратиться ко всем соседям. Смотрите внимательно за рабочими во время протяжки кабеля, чтоб не было висящих над головой кабелей по общим коридорам со всех дырок. У нас в ящиках где электролиния идет есть несколько шахт для протяжки других кабелей, пускай ими и пользуются. По общим коридорам кабель освещения лежит в коробе на потолке, пускай туда же и прячут остальные кабеля. Не допускайте установку ящиков с оборудованием в жилых коридорах, пускай все выносят на техэтажи.
Сейчас живу в доме где 7 провайдеров, и каждый тянул кабеля как хотел, не обращая внимание на удобство жильцов и здравый смысл тоже. Некоторые из них просверлили пол и потолок в коридоре, чтоб протянуть трубу для кабелей, и выбрали место где им было удобно и менее затратно, на жильцов никто не обращал внимания.
В нашем доме такого не надо делать.
09 дек 2014 15:15
Цитата "IgorOk":
По общим коридорам кабель освещения лежит в коробе на потолке, пускай туда же и прячут остальные кабеля.


Кабель связи по требованиям ПУЭ запрещено тянуть в одном канале (закладной, коробе) вместе с силовыми кабелями.

Цитата "IgorOk":
...каждый тянул кабеля как хотел, не обращая внимание на удобство жильцов и здравый смысл тоже. Некоторые из них просверлили пол и потолок в коридоре, чтоб протянуть трубу для кабелей, и выбрали место где им было удобно и менее затратно, на жильцов никто не обращал внимания.
В нашем доме такого не надо делать.

Это подход компаний у которых нет своих собственных монтажников, которые нанимают на работу подрядчиков. А подрядчикам лишь бы побыстрее включить абонента и заработать на этом денег. По этому и экономят на 1 погонном метре кабеля... тянут как попало.
Дырки в потолках и полу Триолан сверлит. Вот Вам, собственно и отношение к абоненту (к его дому) на лицо. :ded:
Мы так не работаем...
09 дек 2014 15:18
Цитата "Cass":
Платное подключение - это несерьезно. Вы ж весь дом за раз планируете подключить.

Что значит весь дом за раз подключить?
Сначала оператор подключает до (заводит в него оптический кабель), устанавливает на техэтажах (подвалах) активное оборудование. Данные работы полностью за счет оператора.
Затем подключает абонентов.
У Вас же в квартиру витая пара (UTP) не заведена?
Что-то я не видел абонентской уже готовой разводки в доме на Науки 55-А.
09 дек 2014 16:27
Большинство операторов подключают сегодня абонентов на кабель из биметалла.

Слушайте, не несите ахинею менеджерского характера.
Анука назовите хоть парочку компаний из этого большенства.

[size=150]Подключение должно быть бесплатным.[/size]
На сегодня трафик стоит копейки.
В доме более 400 квартир, да вы тратитесь на прокладку надеюсь оптики к дому, но потом это все отбивается абонплатой.

В районе дофига операторов, и если вы с такими условиями как плата за подключение и откат жеку надеетесь остаться монополистом, смею вас разочеровать!!!
09 дек 2014 17:05
Мне наш электрик сказал, что в шахтах предусмотрен специальный слаботочный ствол для интернетов, так что у нас все предусмотрено. Можно смело тянуть витую из квартиры прямо к щитку.
А еще как мы помним заказчик строительства - прокуратура. И что-то мне подсказывает, что варианты интернетов еще будут.

А почему название UTELS так похоже на UTEL?
09 дек 2014 17:07
Цитата "UTELS":

Кабель связи по требованиям ПУЭ запрещено тянуть в одном канале (закладной, коробе) вместе с силовыми кабелями.

Там идет шахта на несколько каналов, если не ошибаюсь 5. Вот первые из них - под силовыми кабелями, понятное дело что туда же не стоит лазить. 2-3 были свободными, они даже ограждены от силовых. По словам тех же электриков именно для связи и назначаются. Как планировал ваш оператор делать разводку?
При приблизительно равных абонплатах брать еще и за подключение - странновато. Учтите, что крупные операторы подключают бесплатно, так еще и оборудование дают за условно бесплатно.
09 дек 2014 17:24

Итак, что имеем.
Провайдер создал тему имени себя. (Провайдер свежий...решил вылезти на рынок в режим опы)
Не удевлюсь если маршрутизаторы d-link поставят.
Техподдержка наверняка студенты, которые врядли помогут в случае проблемы вечером.
Отзывы из нета (есть подозрения, что самый первый по дате от самого провайдера)
https://2ip.com.ua/ru/services/providers-rating?act=1&asid=56835

Дата: 13.10.2014 20:33
Автор: Денис (Киев)
Тип: негативный (1 голосов)
Заказал подключение выделенной линии за 1500 грн. Обещали подключить в течении двух недель, подключили через три. Обещали настроить IP TV через мой APPLE TV - обманули и не подключили. На запросы реагируют долго, иногда обещают перезвонить разобравшись и не перезванивают. Обещанная скорость 100Мбит, а на самом деле 75Мбит и это при условии, что у меня стоит Apple Time Capsule. +1
Ответить
Дата: 26.05.2014 23:13
Автор: Анастасия
Тип: негативный (3 голосов)
Никогда и не при каких обстоятельствах не подключайтесь и не пользуетесь услугами данного провайдера, компании . Интернет просто ужасный , скорость минимальная ! К концу месяца связь вообще отсутствует. Дозвониться к оператору - что то из сказки , а если дозвонишься - такую чушь несут ... Хуже воли , только утелс +1
Ответить
Дата: 28.04.2014 21:14
Автор: Игорь (Киев)
Тип: позитивный (+3 голосов)
Подключен к этому провайдеру 3 месяца - никаких нареканий. И тарифы хорошие, и скорость соответствует. После ОГО вообще сказка))

Думаю на нашем доме эти товарищи врядли лучше станут.

10 дек 2014 08:05
Цитата "Shador":
Большинство операторов подключают сегодня абонентов на кабель из биметалла.
Анука назовите хоть парочку компаний из этого большенства.

В Киеве сегодня порядка 100 домосетей. Легче будет посчитать сколько из них подключают абонента по меди чем перечислить практически всех этих операторов, которые подключают на биметалл.

Цитата "Shador":

Слушайте, не несите ахинею менеджерского характера.
[size=150]Подключение должно быть бесплатным.[/size]

Послушайте, уважаемый Shador! Я не вижу смысла спорить с человеком, который даже не знает как правильно называется кабель UTP (витая пара)
Цитата "Shador":

Расказала бы вам анегдот про udp , да боюсь не дойдет!))

В любом случае по этому вопросу каждый останется при своем мнении. :winky:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
234. . .12
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее