Подать объявление

Интерьер в восточном стиле

24 июль 2016 20:40
Интерьер в восточном стиле можно оформить без особых сложностей, зная несколько секретов.

Одна из отличительных особенностей восточных интерьеров – насыщенная, глубокая, обволакивающая цветовая гамма. В зависимости от предпочтений, она может быть холодной или теплой, более или менее активной, дополняться нейтральными тонами в разных пропорциях.

Насыщенные цвета
Одна из отличительных особенностей восточных интерьеров – насыщенная, глубокая, обволакивающая цветовая гамма. В зависимости от предпочтений, она может быть холодной или теплой, более или менее активной, дополняться нейтральными тонами в разных пропорциях.
24 июль 2016 20:41
Неизбитые декоративные приемы
Восточный стиль привлекает оригинальными приемами оформления пространства. Как насчет резного изголовья кровати, низких столиков с подушками на полу, обустроенной кальянной или специальной зоны для чаепитий?

Особое внимание ванной комнате
Санузел квартиры, оформленной в духе Востока, не может быть безликим и неинтересным. Он всегда напоминает что-то среднее между уютным будуаром и роскошной спа-зоной. Аксессуары, смесители, сантехнику для такой ванной нужно подбирать с особой аккуратностью и тщательностью. Также стоит внимательно отнестись к выбору стиральной машины: остановитесь на изящной, стильной, лаконичной модели, чтобы не нарушить изысканную атмосферу интерьера.

Комфортная зона отдыха
Лаундж-зона занимает чуть ли не центральное место в восточном интерьере. Крупногабаритный диван, пуфы, удобные кресла, внушительный журнальный столик – непременные атрибуты гостиной в этом стиле.
24 июль 2016 20:41
Оригинальные способы зонирования
Стилистика Востока дарит много новых способов зонирования, что особенно удобно для владельцев современного типового жилья. Резные перегородки, ширмы, арки, полупрозрачные шторы, большие зеркала в массивных рамах, ковры и дорожки – все это придется как нельзя кстати в оформлении восточного интерьера.

Обилие текстиля
Очарование Востока немыслимо без ковров, подушек, драпировок, тщательного оформления кроватей, многослойных штор, балдахинов. Текстиль играет важную роль в восточном декоре, добавляет уюта, наполняет квартиру фактурами.

Сочетание орнаментов
Аутентичные узоры и принты придают интерьеру неповторимую изысканность. Особенно эффектно смотрятся сочетания различных орнаментов. На пике популярности керамическая плитка и посуда в восточном стиле. Благодаря своей яркой оригинальности никогда не выходят из моды ковры Востока. Главное – аккуратно и дозировано использовать эти эффектные узоры в декоре квартиры, иначе появится ощущение визуального шума и перегруженности пространства.
25 июль 2016 18:03
Ну и ковры наверное нужно восточные поискать? :yes:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее