Подать объявление

Иногородние покидают Киев

31 окт 2008 07:45
Читаю-диву даюсь...вот ведь ментальность...как только наступают трудные времена - сразу междуусобицы(но так было и при киевских князьях). Иногородние - коренные киевляне...да какая хрен разница, кто ты - кто он??? и обсасывают, плюются друг в друга...послушайте себя. начните изменения с себя...и может быть наши дети увидят перемены в стране...
31 окт 2008 07:45

В Киеве наблюдается исход иногородних работников ряда специальностей: строителей, водителей маршруток, сотрудников банков, сообщает газета «24» .



Читать дальше >>

31 окт 2008 08:37
to Ruslan
если Вы читали удаленные комментарии то некоторые киевляне высказываются в фашистском стиле))))
к счастью мы обладаем известной доле юмора ))))))))
31 окт 2008 09:24
а че,? вся инфо слетела? "перегрузили сайт" посещениями называется...
31 окт 2008 09:32
вопрос админам - че случилось?
31 окт 2008 10:16
Цитата:

вопрос админам - че случилось?

В 9:46 тема была удалена.
Причины нарушения правил общения.
31 окт 2008 11:22
to ekZ
а какое именно правило было нарушено?
31 окт 2008 11:58
Цитата:

to ekZ
а какое именно правило было нарушено?

Взаимные перепалки, вкупе с оскорблениями пользователей. Тема, была удалена целиком, как не несущая смысла по теме названия и провокационная (оффтоп).
31 окт 2008 12:13
Да, веселого мало. В кризис никто не выигрывает. Вчера по 1+1 был сюжет об опустошении общежитий, в которых строители жили - возвращаются домой без денег.
31 окт 2008 12:20
Цитата:

Взаимные перепалки, вкупе с оскорблениями пользователей. Тема, была удалена целиком, как не несущая смысла по теме названия и провокационная (оффтоп).


Боже мой, что же тут такое вчера произошло?? Я всё пропустила!
Хоть без кровопролития?

Цитата:

Да, веселого мало. В кризис никто не выигрывает. Вчера по 1+1 был сюжет об опустошении общежитий, в которых строители жили - возвращаются домой без денег.


Странно только, почему без денег? Они ж работали., что-то зарабатывали...
Или получается,такие работнички...
31 окт 2008 12:33
Цитата:

Странно только, почему без денег? Они ж работали., что-то зарабатывали...
Или получается,такие работнички...


А вам не приходило в голову что не работнички, а работодатели?
По собственному опыту знаю что руководители строительных предприятий любят неплатить, когда видят что работник уходит или они от него избавляются.
31 окт 2008 13:00
Цитата:

А вам не приходило в голову что не работнички, а работодатели?
По собственному опыту знаю что руководители строительных предприятий любят неплатить, когда видят что работник уходит или они от него избавляются.


Допускаю.Но чтобы все и поголовно... Такого просто не может быть.
31 окт 2008 13:08
Цитата:

Допускаю.Но чтобы все и поголовно... Такого просто не может быть.


Почему?

Насколько я знаю непорядочный работодатель(на стройках таких масса), действует так.
1 Набирает бригаду в основном из приезжих(строитель1 не даст соврать).
2 По началу платит нормально, потом начинает задерживать.
3 Завершив объект говорит денег пока нет зайдите потом, в этот момент вскрывается фокус с тем почему иногородние лучше, многие из них вынуждены будут уехать, в отличии от киевлян которые будут ходить и капать на мозги вопросами не появились ли деньги.

В 90-е и начало двухтысячных это было очень распространенно, а если в добавок строитель еще не был официально оформлен, то...
31 окт 2008 13:12
Для того что бы платить-нужны деньги, а вся проблема как раз в их отсутсвии не возможности дальше содержать штат
31 окт 2008 13:19
Цитата:

Для того что бы платить-нужны деньги, а вся проблема как раз в их отсутсвии не возможности дальше содержать штат


Штат вообще содержат не для престижа (хотя конечно смотря какой штат :) ), раз набирал людей значит на что-то расчитывал и не их вина что просчитался, люди потратили свое время и силы.
31 окт 2008 13:23
Да не в просчётах дело, вы вообще осознаёте что происходит? Ситуация ГЛОБАЛЬНАЯ. Глобальные сокращения, глобальные банкротства (реальные и предстоящие), период выживания...денег нет ни у кого...
31 окт 2008 13:38
Цитата:

Да не в просчётах дело, вы вообще осознаёте что происходит? Ситуация ГЛОБАЛЬНАЯ. Глобальные сокращения, глобальные банкротства (реальные и предстоящие), период выживания...денег нет ни у кого...


Я прекрасно понимаю что происходит, но я не понимаю почему наемные работники в этих условиях должны быть крайними.
Если я возьму кредит в банке и не смогу его выплачивать, банк врядли устроит объяснение, что ситуация глобальная. Влучшем случае меня внесут в черный список в бюро кредитных историй. Строители теоритически тоже могли бы создать базу нечистоплотных работодателей, но в условиях когда в строители постоянно идут шофера и лесорубы, - это не очень эфективно все равно застройщик наберет людей на стороне.
31 окт 2008 13:40
Цитата:

Допускаю.Но чтобы все и поголовно... Такого просто не может быть.


Правильно думаете. Сложности есть, но тотального кидалова пока что нет.
Рабочих действительно много высвободилось, но в основном это низкоквалифицированные кадры, которые работали в основном на больших стройках. Туда берут кого угодно.
Затягивать пояса очевидно будут все, ну или почти все...
31 окт 2008 13:45
Цитата:

Я прекрасно понимаю что происходит, но я не понимаю почему наемные работники в этих условиях должны быть крайними.
Если я возьму кредит в банке и не смогу его выплачивать, банк врядли устроит объяснение, что ситуация глобальная. Влучшем случае меня внесут в черный список в бюро кредитных историй. Строители теоритически тоже могли бы создать базу нечистоплотных работодателей, но в условиях когда в строители постоянно идут шофера и лесорубы, - это не очень эфективно все равно застройщик наберет людей на стороне.


в наших реалиях такая база тут же обрастет коррупционной составляющей.
Не может быть одно звено чистоплотным, а другое нет. В нечистоплотности можно обвинять всю цепочку Заказчик- Подрядчик-Наемный рабочий. В каждом звене есть свои тараканы.
31 окт 2008 13:47
Цитата:

Правильно думаете. Сложности есть, но тотального кидалова пока что нет.
Рабочих действительно много высвободилось, но в основном это низкоквалифицированные кадры, которые работали в основном на больших стройках. Туда берут кого угодно.
Затягивать пояса очевидно будут все, ну или почти все...


А на маленьких объектах квалифицированные специалисты работают ?
Где раскажите?
неквлифицированные строители у нас повсеместно, но если вы думаете что кинут только их сильно заблуждаетесь, не кинут только тех кто каким либо образом может надавить на работодателя.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее