Иногородние покидают Киев

Комментарии к статья старого сайта и форума
Anonymous
Читаю-диву даюсь...вот ведь ментальность...как только наступают трудные времена - сразу междуусобицы(но так было и при киевских князьях). Иногородние - коренные киевляне...да какая хрен разница, кто ты - кто он??? и обсасывают, плюются друг в друга...послушайте себя. начните изменения с себя...и может быть наши дети увидят перемены в стране...
Anonymous
В Киеве наблюдается исход иногородних работников ряда специальностей: строителей, водителей маршруток, сотрудников банков, сообщает газета «24» .

Читать дальше >>
Anonymous
to Ruslan
если Вы читали удаленные комментарии то некоторые киевляне высказываются в фашистском стиле:))))
к счастью мы обладаем известной доле юмора :))))))))
користувач форуму
Ответов: 150
а че,? вся инфо слетела? "перегрузили сайт" посещениями называется...
користувач форуму
Ответов: 150
вопрос админам - че случилось?
EkZ
Администратор
Ответов: 733
Цитата:
вопрос админам - че случилось?

В 9:46 тема была удалена.
Причины нарушения правил общения.
Anonymous
to ekZ
а какое именно правило было нарушено?
EkZ
Администратор
Ответов: 733
Цитата:
to ekZ
а какое именно правило было нарушено?

Взаимные перепалки, вкупе с оскорблениями пользователей. Тема, была удалена целиком, как не несущая смысла по теме названия и провокационная (оффтоп).
Anonymous
Да, веселого мало. В кризис никто не выигрывает. Вчера по 1+1 был сюжет об опустошении общежитий, в которых строители жили - возвращаются домой без денег.
користувач форуму
Ответов: 370
Цитата:
Взаимные перепалки, вкупе с оскорблениями пользователей. Тема, была удалена целиком, как не несущая смысла по теме названия и провокационная (оффтоп).

Боже мой, что же тут такое вчера произошло?? Я всё пропустила!
Хоть без кровопролития?

Цитата:
Да, веселого мало. В кризис никто не выигрывает. Вчера по 1+1 был сюжет об опустошении общежитий, в которых строители жили - возвращаются домой без денег.

Странно только, почему без денег? Они ж работали., что-то зарабатывали...
Или получается,такие работнички...
користувач форуму
Ответов: 333
Цитата:
Странно только, почему без денег? Они ж работали., что-то зарабатывали...
Или получается,такие работнички...

А вам не приходило в голову что не работнички, а работодатели?
По собственному опыту знаю что руководители строительных предприятий любят неплатить, когда видят что работник уходит или они от него избавляются.
користувач форуму
Ответов: 370
Цитата:
А вам не приходило в голову что не работнички, а работодатели?
По собственному опыту знаю что руководители строительных предприятий любят неплатить, когда видят что работник уходит или они от него избавляются.

Допускаю.Но чтобы все и поголовно... Такого просто не может быть.
користувач форуму
Цитата:

Почему?

Насколько я знаю непорядочный работодатель(на стройках таких масса), действует так.
1 Набирает бригаду в основном из приезжих(строитель1 не даст соврать).
2 По началу платит нормально, потом начинает задерживать.
3 Завершив объект говорит денег пока нет зайдите потом, в этот момент вскрывается фокус с тем почему иногородние лучше, многие из них вынуждены будут уехать, в отличии от киевлян которые будут ходить и капать на мозги вопросами не появились ли деньги.

В 90-е и начало двухтысячных это было очень распространенно, а если в добавок строитель еще не был официально оформлен, то...
Anonymous
Для того что бы платить-нужны деньги, а вся проблема как раз в их отсутсвии не возможности дальше содержать штат
користувач форуму
Цитата:
Для того что бы платить-нужны деньги, а вся проблема как раз в их отсутсвии не возможности дальше содержать штат

Штат вообще содержат не для престижа (хотя конечно смотря какой штат :) ), раз набирал людей значит на что-то расчитывал и не их вина что просчитался, люди потратили свое время и силы.
Anonymous
Да не в просчётах дело, вы вообще осознаёте что происходит? Ситуация ГЛОБАЛЬНАЯ. Глобальные сокращения, глобальные банкротства (реальные и предстоящие), период выживания...денег нет ни у кого...
користувач форуму
Цитата:
Да не в просчётах дело, вы вообще осознаёте что происходит? Ситуация ГЛОБАЛЬНАЯ. Глобальные сокращения, глобальные банкротства (реальные и предстоящие), период выживания...денег нет ни у кого...

Я прекрасно понимаю что происходит, но я не понимаю почему наемные работники в этих условиях должны быть крайними.
Если я возьму кредит в банке и не смогу его выплачивать, банк врядли устроит объяснение, что ситуация глобальная. Влучшем случае меня внесут в черный список в бюро кредитных историй. Строители теоритически тоже могли бы создать базу нечистоплотных работодателей, но в условиях когда в строители постоянно идут шофера и лесорубы, - это не очень эфективно все равно застройщик наберет людей на стороне.
користувач форуму
Ответов: 291
Цитата:

Правильно думаете. Сложности есть, но тотального кидалова пока что нет.
Рабочих действительно много высвободилось, но в основном это низкоквалифицированные кадры, которые работали в основном на больших стройках. Туда берут кого угодно.
Затягивать пояса очевидно будут все, ну или почти все...
користувач форуму
Ответов: 291
Цитата:
Я прекрасно понимаю что происходит, но я не понимаю почему наемные работники в этих условиях должны быть крайними.
Если я возьму кредит в банке и не смогу его выплачивать, банк врядли устроит объяснение, что ситуация глобальная. Влучшем случае меня внесут в черный список в бюро кредитных историй. Строители теоритически тоже могли бы создать базу нечистоплотных работодателей, но в условиях когда в строители постоянно идут шофера и лесорубы, - это не очень эфективно все равно застройщик наберет людей на стороне.

в наших реалиях такая база тут же обрастет коррупционной составляющей.
Не может быть одно звено чистоплотным, а другое нет. В нечистоплотности можно обвинять всю цепочку Заказчик- Подрядчик-Наемный рабочий. В каждом звене есть свои тараканы.
користувач форуму
Цитата:
Правильно думаете. Сложности есть, но тотального кидалова пока что нет.
Рабочих действительно много высвободилось, но в основном это низкоквалифицированные кадры, которые работали в основном на больших стройках. Туда берут кого угодно.
Затягивать пояса очевидно будут все, ну или почти все...

А на маленьких объектах квалифицированные специалисты работают ?
Где раскажите?
неквлифицированные строители у нас повсеместно, но если вы думаете что кинут только их сильно заблуждаетесь, не кинут только тех кто каким либо образом может надавить на работодателя.
След.

Вернуться в Новости и статьи

dsf

Обсуждение новостей