Подать объявление

Иногородние покидают Киев

01 ноя 2008 10:51
Цитата:

Плохо -кризис, плохо-народ из столицы валит, но вы посмотрите, как стало свободно на улицах за последнюю неделю. Красота.



...осталось через мост патона трамвай опять пустить...
01 ноя 2008 10:53
Цитата:

...осталось через мост патона трамвай опять пустить...



аха это в придачу к новой развязке, которую стали делать :11:
01 ноя 2008 10:58
Цитата:

Предлагаю начать с себя, и уменьшить расценки

(задумчиво) вот и мне ремонт предстоит, объем не маленький



так кто ж пойдет работать? если уменьшить расценки, или вы думаете что работодатель с радостью платит килобаксами за работу?
киевляне тем более содрут немало, - тут жизнь дороже, а приезжий возьмет за туже работу на 30% дешевле.

Так что выбирайте - кем Вам делать ремонт?

только прошу вас не вспонинайте о прибыли - примем во внимание в данном случаи рентабельность не больше 10-12%. Все равно стыдно будет показывать цены.

Я ремонт сделал недавно себе в квартире- 400у.о./м.кв. - сам материалл покупал и людям платил - причем материалы из роду не самых дорогих - а если поизгаляться то можна на все 600-700 попасть.
01 ноя 2008 11:01
Цитата:

Предлагаю начать с себя, и уменьшить расценки

(задумчиво) вот и мне ремонт предстоит, объем не маленький


ну вот с себя и начну :) В смысле, с ремонта для себя, по уменьшенным расценкам естественно. И к Вам приду, когда Вы начнете с себя. Ведь Вам тоже наверняка есть что улучшать и оптимизировать? :)
01 ноя 2008 11:06
Цитата:

ну вот с себя и начну :) В смысле, с ремонта для себя, по уменьшенным расценкам естественно. И к Вам приду, когда Вы начнете с себя. Ведь Вам тоже наверняка есть что улучшать и оптимизировать? :)



Хорошо, заканивайте у себя ремонт и к нам приходите.Пообщаемся
01 ноя 2008 11:07
2Станок
Надо же, вы озвучили часть тех программных установок, которые мы сейчас прорабатываем в качестве базовых для движения. Никто не обвинит нас в том, что мы отрываемся от народа!
Об этом поговорим позже.

В тему внезапно вспыхнувшей дискуссии о коренных/приезжих.
Может, я живу в другом городе или говорю не с теми людьми? Как я уже писал, я коренной кыянын целых полгода. И до сих пор не сталкивался с шипением в спину или каким-либо иным методам сегрегации. Точно так же не вижу внутри себя желания кого-то пошпынять, погрызть и растолкать локтями в бессмысленном соревновании за т.наз. "место под киевским солнцем".
Неправильно живу, не?

На самом деле не существует такого явного разделения нигде, кроме воспаленных мозгов некоторых зацикленных карьеристов или природных завистников. Коренной может себе позволить слегка расслабиться, поскольку и социальная и экономическая платформы у него по определению устойчивее. Приезжий должен понять, что делая выбор в пользу столицы, он должен СТАТЬ жителем столицы, а не имитировать свою столичность. А это означает и отношение к внешнему облику города, и отношение к тем, кто жил там до него. Все просто. Или ты соответсвуешь, или уйди.
01 ноя 2008 11:12
Цитата:


Я ремонт сделал недавно себе в квартире- 400у.о./м.кв. - сам материалл покупал и людям платил - причем материалы из роду не самых дорогих - а если поизгаляться то можна на все 600-700 попасть.


Я примерно столько же. И ведь тоже и опыт есть, и понимание процессов, и знание технологий - все равно, экономия не удешевляет работ вдвое.
01 ноя 2008 11:30
Цитата:

Я примерно столько же. И ведь тоже и опыт есть, и понимание процессов, и знание технологий - все равно, экономия не удешевляет работ вдвое.


Если б это хотели понимать люди. Раздули тем в инете про сверхприбыли строителей ... Юлька подлила огоньку - так люди и поверили всему.

Тут без прасчетов - суто на сравнениях можна понять наскоко дорого строить сегодня.

Если ремонт стоит пускай в среднем 500 у.о. на 1 м.кв. - то как само строительство высотки на тот же 1 м.кв. должно быть дешевле 1000-1200у.о.?

Я уже о земле и согласованиях не говорю...
01 ноя 2008 11:56
Вполне может быть дешевле, почему нет?
Говорить нужно всегда конкретно. Что мы включаем в валовые затраты? Если весь андетэйбл начиная с процесса согласований/выделений, то он вполне может потянуть на 30% сверх сметы на СМР.
Опять же, какой конечный продукт? При монтаже конструктива используются относительно не самые дорогие материалы и не выглаживается каждый см поверхностей. При отделке как раз наоборот - самые дорогие материалы, самый широкий состав работ и высокая их стоимость.
Поэтому ваше замечание может подействовать лишь на совершенно постороннего человека, которому миллионы тонн/километры высоты застилают глаза. Спецы лишь усмехнутся.
01 ноя 2008 12:40
попросите - если есть у вас знакомые пускай вам посчитают обычную стройку, к примеру -любую взятую - недавно построенную.

С инженерными сетями внутренними, стяжками и шткатурками у Вас дешевле 1000 не будет - могу поспорить.

И готов сдесь об этом поговорить с любым спецом. (если канечно спец вообще затронет эту тему, а не посмеется с посторонних непонимающих).
01 ноя 2008 13:04
Да не будут мои знакомые глупостями заниматься. Это мы тут развлекаемся, им работать надо.
01 ноя 2008 13:45
Цитата:

Да не будут мои знакомые глупостями заниматься. Это мы тут развлекаемся, им работать надо.


Господа,Вы сами тут обсуждаете свои дела не по теме.
В таком случае,не делайте замечания другим,Строитель.
01 ноя 2008 15:38
Цитата:

Господа,Вы сами тут обсуждаете свои дела не по теме.
В таком случае,не делайте замечания другим,Строитель.


бывает...
хотя я не помню шоб делал кому то замечание.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее