Подать объявление

Инфраструктура (сады, школы, спортклубы, басейны)

1. . .346
24 янв 2018 10:30
Цитата "sveta.pod":
Всем привет.
Младший идет в сентября в 1 класс, старший а 4-й.
Поскольку в 4-й класс попасть сложно (везде полный набор) выбор был невелик.
Остановились на гимназии Премьер на Туполева.
Там все очень хорошо, но платно. Цена 6000 грн в месяц.
Если еще кто-то туда собирается - давайте кооперироваться, чтобы детей вместе возить.

Я тоже в поисках школы 1 класс, а что там за 6000 грн входит?Вы с 6 или 7 лет? Сколько человек в классе?
24 янв 2018 11:29
Мы с 6.
Детки в школе до 18.00. В 6000 грн входит обучение и продлёнка.
Смотрела расписание занятий - мне понравилось. Много английского, в том числе и с носителем языка, много математики, есть хореография и театральное мастерство.
Есть дополнительные кружки платно (400-600 грн/мес)
Питание оплачивается отдельно (50-70 грн/в день) 3-разовое. Общалась с мамочками из этой школы - все довольны. Питание хорошее, даже с собой давать не нужно.
24 янв 2018 11:30
2 февраля на 16:00 день открытых дверей. Мы идём.
24 янв 2018 11:37
[quote="sveta.pod"]2 февраля на 16:00 день открытых дверей. Мы идём.[/quo

Спасибо, если получится тоже схожу. Я еще читала на форуме что за все учебники тоже платят родители,они не обеспечивают .
24 янв 2018 12:25
Цитата "Amsterdam":


Не помню точно, но завуч говорила что учебники обойдутся в районе 600 грн.

Мы сейчас тоже столько же платим в государственной школе.

На дне открытых дверей можно будет уточнить.
29 янв 2018 13:34
Цитата "Amsterdam":

Спасибо!

Ma_Rina как с вами можно связатся? Хочу задать пару вопросов за 8 школу!
моя эл. tazaeva@ukr.net
29 янв 2018 17:58
Добрый вечер! Узнавала за 8 школу и мнение родителей чьи дети там учатся позитивное. Есть очень хороший Финансовый лицей на Гонгадзе но там только с 5 го класса и Гимназия на Виноградаре
30 янв 2018 08:41
Мы пока остановились на 8 школе и 68 там хороший учитель в 1 класс, но 8 мне кажется удобнее по расположению. Я думаю , что все школы в округе + - одинаковые совковые,С этого года новая программа во всех школа одинаковая, и их будут переименовывать всех в лицеи, так как они будут учится 12 лет и последние 3 года профильные. Также к каждой школе привязали улицы, Данченка относится к 68,этих детей они обязаны брать без собеседования по списку, а с 01,06 на свободные места всех остальных. Возить с 1 класса я пока не готова. Я склоняюсь ,что в 1 классе нужно выбирать учителя, чтоб не отбил охоту учится.
Может у кого знакомые в 68 школе оставьте пожалуйста отзыв.
30 янв 2018 09:33
Цитата "Amsterdam":
Мы пока остановились на 8 школе и 68 там хороший учитель в 1 класс, но 8 мне кажется удобнее по расположению. Я думаю , что все школы в округе + - одинаковые совковые,С этого года новая программа во всех школа одинаковая, и их будут переименовывать всех в лицеи, так как они будут учится 12 лет и последние 3 года профильные. Также к каждой школе привязали улицы, Данченка относится к 68,этих детей они обязаны брать без собеседования по списку, а с 01,06 на свободные места всех остальных. Возить с 1 класса я пока не готова. Я склоняюсь ,что в 1 классе нужно выбирать учителя, чтоб не отбил охоту учится.
Может у кого знакомые в 68 школе оставьте пожалуйста отзыв.


По поводу 68 школы рекомендую более детально поинтересоваться, пишут, что в классах % 30 детей с детдома
30 янв 2018 10:51
Цитата "Ma_Rina":


По поводу 68 школы рекомендую более детально поинтересоваться, пишут, что в классах % 30 детей с детдома


На заборе тоже многое пишут...
Мы в первом класе в 68, и у нас таких нет, а если бы и были, то чем Ваши дети лучше детдомовских.
Поверьте, есть дети и в полных семьях не подарок, и родители такие же.
30 янв 2018 11:12
А подскажите пожалуйста, меня смутило что у них не было 11 класса и они не здавали ЗНО , это потому что они относятся к часному сектору и там мало детей? Мне очень понравилась учитель Ольга Сергеевна и адекватный директор,и то что всего 1 1класс, по 22 человека, но все же смущает именно старшая школа.
30 янв 2018 11:22
И еще один момент ? От 68 школы только пешком через часный сектор идти?
30 янв 2018 11:38
Цитата "Amsterdam":
А подскажите пожалуйста, меня смутило что у них не было 11 класса и они не здавали ЗНО , это потому что они относятся к часному сектору и там мало детей? Мне очень понравилась учитель Ольга Сергеевна и адекватный директор,и то что всего 1 1класс, по 22 человека, но все же смущает именно старшая школа.

по 11 класу не в курсе, нам пока рано.
в школе реально мало детей.
по поводу директора-правда
30 янв 2018 11:41
Цитата "Amsterdam":
И еще один момент ? От 68 школы только пешком через часный сектор идти?

если напрямую то да, а так 2 варианта-снизу и сверху Белицкой.
посмотрите на карте, там есть варианты :yes:
30 янв 2018 11:44
А по продленке? Есть возможность до 6 сидеть? Чем они там занимаются? Так как мне директор сказала, что никаких доп. секций нет.
30 янв 2018 13:40
Цитата "Amsterdam":
А по продленке? Есть возможность до 6 сидеть? Чем они там занимаются? Так как мне директор сказала, что никаких доп. секций нет.

Есть до 18.00
Доп занятия тоже.
31 янв 2018 15:51
Цитата "Goric":

Есть до 18.00
Доп занятия тоже.


Очень интересно.
Странно, я как-то эту школу пропустила.

Сейчас читаю - отзывы хорошие. Позвонила - места есть и в 4 и в 1 классе. Приходите, говорят.

Поедем посмотрим.
31 янв 2018 17:23
68 школа существует только благодаря детям с детдома. Если б в ближайшей, по нормам, окрестности, была школа, которая забрала их к себе, то все здание 68-й школы "подмял бы" под себя институт который пока орендует последний этаж.
Какие там учителя и уровень образования сказать не могу, но из-за тех минусов, которые присущие такому соседству, своего ребёнка в эту школу отдавать не буду.
31 янв 2018 18:36
Доброго вечора усім. Ми обрали для дитини 68-му школу. Записалися у директора ще в кінці листопада. Завтра планувала їхати писати заяву, але сьогодні вдень була нарада щодо прийому у перший клас цього року і директор не змогла відповісти на мій дзвінок, проте перетелефонувала мені увечері і пояснила, що заяви почнуть приймати лише з 23 квітня (такі тепер нові правила). А до моменту прийому заяви при собі треба мати заповнену медичну форму і свідоцтво про народження. Я не вишукувала шкіл із архізавантаженим графіком і наворотами. Познайомила дитину з майбутньою вчителькою Ольгою Сергіївною (молода, красива, приємна і уважна), вона поспілкувалася з донькою стосовно того, що ми вже знаємо і вміємо (чи не знаємо:)читати, рахувати і тд. Дитині сподобалося. Зазирнули в клас- там нові меблі - парти, стільчики. Взагалі, звичайна школа,без супер ремонту, але все чистенько і доглянуто. Директор Анна Анатоліївна теж адекватна. Я не боюсь дітей з дитбудинку, навіть якщо вони і вчаться там. Це просто діти, я ніяких екстремальних ситуацій не побачила. Пишу про свій досвід і враження, може кому знадобиться. Головне у початковій школі - це вчитель і тут з цим усе гаразд.
Вибачте за "багатолітер" :)
01 фев 2018 06:31
Полностью поддерживаю хорошее мнение о 68 школе. Как человек из сферы образования, видящий детей уже студентами, скажу, что все школы практически одинаковы. Просто у каждого из нас свой запрос к школе. Я лично была в 68 школе, разговаривала с женщиной на вахте, с мамой из класса, в который планируем идти, и с директором. В школе, как и в вузе 99% всего, что происходит, зависит от директора - знаю по личному опыту. В этом плане 68 школа однозначно выигрывает - директор - женщина средних лет, не совок (извините), очень внимательная, вежливая и адекватная. На нашу индивидуальную ситуацию последовали предложения, которых я даже не ожидала. Мама одного из учеников хорошо отзывалась о школе и об учителе - в начальной школе это, пожалуй, главное. Все это к тому, что не слушайте никого - мы очень разные и мнения наши разные по поводу одниз и тех же вещей - сходите сами, не поленитесь "зацепить" кого-то из мам, пообщайтесь с персоналом - дворником, вахтершей, гардеробщией или кем там еще, постарайтесь понаблюдать, как директор или кто-то из завучей разговаривает с другими учителями - попав в школу, это просто не возможно не сделать. Лично наша цель - счастливый ребенок, приоритет понимание материала, а не оценки, развитие способностей ребенка. С таким подходом многое зависит от родителей, а не от школы, и дело не в репетиторах. Проверяйте информацию, прежде чем сделать вывод, ведь речь о наших детях.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .346
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее