Подать объявление

Инфраструктура ЖК "Эврика"

234. . .42
14 фев 2017 18:09
Ветка для обсуждения текущих вопросов с инфраструктурой в Жилом квартале "Эврика"
14 фев 2017 19:01
А что обсуждать ? Она или будет или нет
14 фев 2017 19:14
Цитата "Ttaras":
А что обсуждать ? Она или будет или нет

Я думаю обсуждать как решать вопрос, чтобы была инфраструктура. )) Школы, например.
14 фев 2017 19:26
Интересно, какие будут предложения в ветке по созданию уюта наших дворов и жизни в микрорайоне.
15 фев 2017 08:20
Поста в ветке одного из активных домов:
Цитата "UkrAndrey":
Как мы все понимаем, проект этого ЖК придумывала АРКАДА и это их слова про то, что комплекс "має розвинену соціально-побутову інфраструктуру, школи, дитячі садочки, спортивні, дитячі майданчики та зручну транспортну розв’язку."
ИМХО считаю не логичным сравнивать ситуацию с Патриотикой - у них своя история и другой застройщик. Другая ситуация с окружающей их инфраструктурой. Насколько известно, там застройщик хотел то, что изначально не согласовывалось с КМДА при выделении земли под строительство комплекса. :wow:

Думаю коллективное письмо инвесторов с просьбой прояснить ситуацию с перспективой инфраструктуры, найдет своего адресата. Ведь комплекс не маленький.
ОП - это точно не адресат. Этим вообще все равно, главное умиротворить людей идущих к аркаде с деньгами и подобрать обьект 8-) :call:

Готовь сани с лета, а до завершения комплекса - места пребывания наших детей.
15 фев 2017 08:44
Было время на работе. Начал отмечать существующую инфраструктуру.
Если интересно - буду добавлять объекты.
На выходных постараюсь отметить детские.
Супермаркеты и продуктовые магазины
1 – Супермаркет «Novus».
2 – Супермаркет «Сильпо».
3 – магазин «Мясо» . Всегда свежее мясо и готовое мясо (шашлык, ребра, леля)
4 – продуктовый магазин «Лото». Очень много на райное, практически в каждом доме. Есть продукты и алкоголь. Если не хочется идти в супермаркет, то все можно купить но чуть дороже.
5 – продуктовый магазин.
6 – Сельско хозяйственная ярмарка по воскресеньям. Есть все виды продуктов.
7- Супермаркет «Екомаркет»

Досуг для мужчин и семьи.
1- Пиво на розлив
2- Пивбар с футболом
3- Пивбар
4- Пивной ресторан «Брюгге» с футболом.
5- Семейный ресторан «Озеро».
6- Ресторан «Стейкхауз».
7- Кафе.
8- Спортлайф с бассейном, 4 банями и барами.
9- Пицца и рядом кафе «Impresso».
15 фев 2017 08:55
Валидол респект!
15 фев 2017 09:10
А что на счет школ? Мне дочку в этом году отдавать нужно, особо рядом школ нет.
Обнаружил школы через дорогу на Якуба Колоса: №220, 227 и 260
В Жулянах есть школа №279
На ул. Васильковской гимназия №179

Посоветуйте нормальную школу, чтобы учителя были суперовые.
15 фев 2017 12:36
Цитата "motos":
А что на счет школ? Мне дочку в этом году отдавать нужно, особо рядом школ нет.
Обнаружил школы через дорогу на Якуба Колоса: №220, 227 и 260
В Жулянах есть школа №279
На ул. Васильковской гимназия №179

Посоветуйте нормальную школу, чтобы учителя были суперовые.

не Якуба Колоса, а Маршала Якубовського. Якуба Колоса немножко на борщаговке :)
15 фев 2017 20:55
Цитата "Валидол":

3 – магазин «Мясо» . Всегда свежее мясо и готовое мясо (шашлык, ребра, леля)

Трішки вище (в дворах Ліко ближче до Віль'ямса) є дуже класний м'ясний магазинчик "Укрпромпостач-95". Раджу.
16 фев 2017 09:29
Цитата "Igoris":

Трішки вище (в дворах Ліко ближче до Віль'ямса) є дуже класний м'ясний магазинчик "Укрпромпостач-95". Раджу.


Брали у них ковбасу Краківську, не дуже сподобалась. 8-)
16 фев 2017 11:07
По поводу школы..... Мои знакомые примерно в 2000 году купили квартиру построенную Аркадой. Там тоже планировался и садик и школа. Садик построил какой то депутат через лет 7 а школы нет, вырыт только котлован. Печаль-ка …. :notsure:
16 фев 2017 12:53

Вот нашел петицию про школы и садики
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=191
Подписали аж 113 человек! Почему они должны что-то строить, если всем наплевать вообще...
Так для галочки рисуют на проектах, для того что бы провести через согласование, а потом никто не стоит. Народ молчит, кто при должности пилит бабки - всех все устраивает. Пока этот вопрос не поднимут в топ, никто ничего менять не будет. Предлагаю взять за основу эту петицию и продублировать ее еще раз, разогнать через соц сети, может подключить какие-то то организации и т.д. . Пока без привязки к конкретному микрорайону.

16 фев 2017 13:20
боюсь что бы пупок у нас не развязался если замахнуться на глобальные вопросы.

Тут первоочередная задача конкретно застройщика штормить. Добиться результатов.
Не город, а они - Аркада, это рисовали, придумывали, этим привлекали и под это загадывали стоимость кв.м. в конкретном ЖК. Все эти пряники Аркаде оплачиваем мы своими деньгами, не забывайте.

А у же потом в случае успеха в конкретно взятом случае, можно переносить в глобальную плоскость
Это ИМХО :fly2:
16 фев 2017 13:38
Цитата "Ramzas":
Пока без привязки к конкретному микрорайону.

а я думаю, петиция должна быть подробная и привязана к микрорайону. :yes:
16 фев 2017 16:23
Ну ребята удачи Вам! У меня встречный вопрос, а пупок не разорвется собрать 10000 подписей по Эврике, ну пусть даже и Лико добавить?;
16 фев 2017 16:31
Цитата "Ramzas":
Ну ребята удачи Вам! У меня встречный вопрос, а пупок не разорвется собрать 10000 подписей по Эврике, ну пусть даже и Лико добавить?;

Вопрос в том, будет ли строить аркада? Если да, но в неопределенном будущем, то петиции по конкретно эврике смысла нет, поскольку это надо к аркаде ити а не петиции собирать. Если же нет, то тогда узнать что же будет на месте садиков/школ. Если высотки, вот тогда уже петицию в КГГА чтобы восстановили прежний план и построили сады/школы. Если сады/школы от КГГА но опять же в неизвестном будущем, то это так-же петиция о форсировании постройки.
17 фев 2017 14:13
Может вместо спорить составим грамотную петицию с юристами (их же хватает в нашей ветке)!!!! Можно ведь в саму петицию включить все проблемные районы с указанием новостроев (и как-то выделить наш комплекс).
17 фев 2017 14:19
Торбить Аркаду по поводу садиков и школ можно параллельно.))) Только мягенько, без скандалов.
17 фев 2017 19:38
Цитата "Egouar":


Брали у них ковбасу Краківську, не дуже сподобалась. 8-)

Ми там час від часу беремо сире м'ясо, реберця (на борщик), буженінку - все дуже подобається :super:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
234. . .42
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx