Подать объявление

Инфраструктура ЖК "Эврика"

1. . .3840. . .42
25 сен 2018 15:15
Получается благоустройством дороги и тротуаров будет заниматься Аркада. И будет это когда-то в будущем, когда Лико проложит там канализацию?

Timi, скажите о каком участке говорится в конце письма? О том, где сейчас открытая стоянка возле Эврики, или гаражи Дублера?
25 сен 2018 15:43
Гаражи Дублера.
28 сен 2018 12:17

У вже заселеному мікрорайоні Теремки-2 добудують декілька шкіл і дитсадків за рішенням Київради

Вчора Київрада одноголосно підтримала проект рішення "Про вжиття невідкладних заходів щодо забезпечення 7 комунальними дошкільними закладами та 5 комунальними шкільними закладами мешканців в районі вулиць Глушкова, Касіяна, Якубовського, Вільямса, Трутенко, Васильківська Голосіївського району м. Києва"

Проблему забезпечення дитячими муніципальними школами й садками з 2017 року піднімали самі мешканці 85 тисячного нового мікрорайону у Голосіївському районі. Справа в тому, що там не було жодного (!) комунального дитячого закладу освіти.

Цю проблему з минулого року вирішували жителі мікрорайону – Ганна Бобер та Світлана Сторощук. Вчора вони виступали з трибуни сесії.

-Це супер перемога! – написала у Фейсбук Ганна Бобер. - Сьогодні для мешканців Теремки-2 і для мене особисто важливий день. У Київраді на сесії депутати 100% голосів прийняли наш проект: У новобудовах з 85 тисячним населенням будуть комунальні школи та садки! Це як мінімум 3 школи і 4 дитсадка! Це план, реалізувати який тепер повинна КМДА, і я дуже хочу вірити, що мер Кличко втілить цей проект в життя, адже він сам фактично дав зелене світло проекту, тримав руку на пульсі, і був доступний в телефонному режимі, що було дуже приємно для мене особисто.

Величезна подяка головам комітетів в Київраді і заступникам мера Ганні Старостенко, Олександру Міщенко, Андрію Страннікову, Володимиру Прокопіву за допомогу і роботу разом з нами над проектом! Цією, дуже складною, що триває роками, соціальною безкоштовною роботою я подякувала Вищій силі за те, що дали мені довгоочікувану доньку Мілану! Дякуємо!

https://vechirniykiev.com.ua/news/u-vzhe-zaselenomu-mikrorayoni-teremky-2-dobuduyut-dekil-ka-shkil-i-dyt-sadkiv-za-rishennyam-kyivrady

20 окт 2018 09:03

Многих волнует вопрос школ.
С бесплатными - проблема, а вот платных прибавилось...
1. В нашем доме, к 1 сентября открылась небольшая школа.
Это двухэтажное здание. Дети учатся и играют на нашей спортивной площадке. Стоимость не знаю.
2. С 1 сентября также открылась новая "Ликошкола", она конечно платная, но очень пользуется спросом. Классы заполнены, стоимость аренды квартир вокруг школы в августе, сентябре выросла и был большой спрос на аренду.
3. Также , многие наши соседи , водят детей в школу на ВДНХ.
Она тоже , не дешёвая, но ее хвалят.
https://www.midgard.school/

20 окт 2018 17:23
Цитата "Валидол":
Многих волнует вопрос школ.
С бесплатными - проблема, а вот платных прибавилось...
1. В нашем доме, к 1 сентября открылась небольшая школа.
Это двухэтажное здание. Дети учатся и играют на нашей спортивной площадке. Стоимость не знаю.
2. С 1 сентября также открылась новая "Ликошкола", она конечно платная, но очень пользуется спросом. Классы заполнены, стоимость аренды квартир вокруг школы в августе, сентябре выросла и был большой спрос на аренду.
3. Также , многие наши соседи , водят детей в школу на ВДНХ.
Она тоже , не дешёвая, но ее хвалят.
https://www.midgard.school/

130к грн за учебный год. Та ну нафиг такие цены
21 окт 2018 06:44
Просто чудова ціна для жителів ЖК економклассу. Навже навколо така купа людей з доходом більше 20000.
21 окт 2018 11:27
Цитата "MrJon":
Просто чудова ціна для жителів ЖК економклассу. Навже навколо така купа людей з доходом більше 20000.

А як без такого доходу можна купити квартиру в новобудові? Писали ж на форумі, навіть щоб кредит оформити, треба показувати офіційну зарплату 24 тис мінімум.
21 окт 2018 11:48
Цитата "MrJon":
Просто чудова ціна для жителів ЖК економклассу. Навже навколо така купа людей з доходом більше 20000.

З двох дорослих по 20 і буде вже 40. І тут люди про парковку бідкаються, то купити авто за $12-15к норм, а вивчити дитину грамоті забагато?
21 окт 2018 12:00
Цитата "MrJon":
Просто чудова ціна для жителів ЖК економклассу. Навже навколо така купа людей з доходом більше 20000.

Вы знаете, без удивления для себя обнаруживают, что таки да. И не 20к+ а 40-50+. Не на одного, конечно, на семью, но все же.
Лично знаю людей из нашего ЖК с личным доходом 60к+. И не одного.
А вокруг Лико, Венеция, Сонячна Брама, Жокей... Думаете там люди с низким доходом живут?
Средний клас. Это люди, которые могут себе позволить медстраховку, платные клиники, платное образование детям, регулярный отдых за рубежом, автомобиль не ниже В-класса, ужин в ресторане раз или 2 в неделю - это люди с доходом от $1000 на человека.
Поэтому спрос на такие учебные заведения в нашем районе есть и будет только расти.
Да, эти школы с такой, как Вы выразились, прекрасной ценой, скорее не для Эврики, а для других ЖК.
Наш эконом с такой плотностью здесь как бельмо на глазу среди всего этого бизнес-класса.
Но так уж сложилось. Будем разбавлять их своим присутствием.
Ну и требовать коммунальные школы. Коммерческие не всем по карману.
21 окт 2018 12:07
Цитата "1px":

З двох дорослих по 20 і буде вже 40. І тут люди про парковку бідкаються, то купити авто за $12-15к норм, а вивчити дитину грамоті забагато?

Это односторонний взгляд. Я автомобиль покупал 5 лет назад потому что сложились несколько факторов: была необходимость, накопились деньги, резкими темпами росла инфляция.
И сейчас необходимость не отпадает - нужно будет детей возить в школу и добираться на работу (с пересадками общественным займёт 1,5 часа а по стоимости сравнимо с расходами на авто)
И да, мне нужно будет её где-то ставить.
Я не покупал её специально аккурат перед заселением.
А теперь посчитайте тех кто вынужден будет купить авто, признанное с Литвы или Польши. Вынужден потому что детей надо в школу возить за 10 км. А с Литвы - потому что на такую машину можно деньги найти.
И это не $10-$15к.
21 окт 2018 19:00
Цитата "Валидол":
Многих волнует вопрос школ.
С бесплатными - проблема, а вот платных прибавилось...
1. В нашем доме, к 1 сентября открылась небольшая школа.
Это двухэтажное здание. Дети учатся и играют на нашей спортивной площадке. Стоимость не знаю.
2. С 1 сентября также открылась новая "Ликошкола", она конечно платная, но очень пользуется спросом. Классы заполнены, стоимость аренды квартир вокруг школы в августе, сентябре выросла и был большой спрос на аренду.
3. Также , многие наши соседи , водят детей в школу на ВДНХ.
Она тоже , не дешёвая, но ее хвалят.
https://www.midgard.school/

Спасибо вам за обзор, пока еще возможно сосед! Еще одно доказательство развода инвесторов от застройщика, дети жителей эконома в частных школах, это даже не смешно.
22 окт 2018 06:51
Цитата "TanDen":
У вже заселеному мікрорайоні Теремки-2 добудують декілька шкіл і дитсадків за рішенням Київради

Вчора Київрада одноголосно підтримала проект рішення "Про вжиття невідкладних заходів щодо забезпечення 7 комунальними дошкільними закладами та 5 комунальними шкільними закладами мешканців в районі вулиць Глушкова, Касіяна, Якубовського, Вільямса, Трутенко, Васильківська Голосіївського району м. Києва"

Проблему забезпечення дитячими муніципальними школами й садками з 2017 року піднімали самі мешканці 85 тисячного нового мікрорайону у Голосіївському районі. Справа в тому, що там не було жодного (!) комунального дитячого закладу освіти.

Цю проблему з минулого року вирішували жителі мікрорайону – Ганна Бобер та Світлана Сторощук. Вчора вони виступали з трибуни сесії.

-Це супер перемога! – написала у гугл Ганна Бобер. - Сьогодні для мешканців Теремки-2 і для мене особисто важливий день. У Київраді на сесії депутати 100% голосів прийняли наш проект: У новобудовах з 85 тисячним населенням будуть комунальні школи та садки! Це як мінімум 3 школи і 4 дитсадка! Це план, реалізувати який тепер повинна КМДА, і я дуже хочу вірити, що мер Кличко втілить цей проект в життя, адже він сам фактично дав зелене світло проекту, тримав руку на пульсі, і був доступний в телефонному режимі, що було дуже приємно для мене особисто.

Величезна подяка головам комітетів в Київраді і заступникам мера Ганні Старостенко, Олександру Міщенко, Андрію Страннікову, Володимиру Прокопіву за допомогу і роботу разом з нами над проектом! Цією, дуже складною, що триває роками, соціальною безкоштовною роботою я подякувала Вищій силі за те, що дали мені довгоочікувану доньку Мілану! Дякуємо!

https://vechirniykiev.com.ua/news/u-vzhe-zaselenomu-mikrorayoni-teremky-2-dobuduyut-dekil-ka-shkil-i-dyt-sadkiv-za-rishennyam-kyivrady

Шановний kaktusovich, читайте форум не по діагоналі!!!!
24 окт 2018 19:19
Цитата "blok +1":

Шановний kaktusovich, читайте форум не по діагоналі!!!!

Где в этой статье упоминание о евриковских школах?
06 ноя 2018 19:54
Цитата "blok +1":

Шановний kaktusovich, читайте форум не по діагоналі!!!!
06 ноя 2018 20:35
У вас в посте не все страницы ответа. Раз уж решили поделиться, выложите, пожалуйста, письмо в полном объёме
12 ноя 2018 16:02
Вчера 11.11.2018 сбили человека по ул.Конева, водитель скрылся с места ДТП.
Нужно как-то поднимать вопрос об отсутствии уличного освещение, и самое главное ТРОТУАРЫ!!!
Сегодня оставил заявку на сайте 1551 по поводу переноса ярмарки, освещения.
12 ноя 2018 19:33
Цитата "Timi ":
Вчера 11.11.2018 сбили человека по ул.Конева, водитель скрылся с места ДТП.
Нужно как-то поднимать вопрос об отсутствии уличного освещение, и самое главное ТРОТУАРЫ!!!
Сегодня оставил заявку на сайте 1551 по поводу переноса ярмарки, освещения.

А до чого там ярмарка? Людину збили біля 20:00 у темряві, ярмарки там в цей час немає вже. Може краще боротися за освітлення і тротуари, які там відсутні зовсім.
12 ноя 2018 20:27
Цитата "MrJon":
А до чого там ярмарка? Людину збили біля 20:00 у темряві, ярмарки там в цей час немає вже.

Зато всякого мусора после этих ***** просто дохрена. Коммунальники только утром все уберут.
Статья написана в "лучших" традициях мордокниги, про внуков вспомнили, а про пдд нет:
Цитата:
15.13
Забороняється відчиняти двері транспортного засобу, залишати їх відчиненими і виходити з транспортного засобу, якщо це загрожує безпеці і створює перешкоди іншим учасникам дорожнього руху.

Как пешеход скажу, что именно быдло-паркованци там создают проблемы.
13 ноя 2018 07:08
Только полный дурак даёт добро на размещение ярмарки на проезжей части :chillout:
Я предложил РГА Голосеево чтобы ярмарку немного сместили на соседнюю улицу, которая считается пешеходной зоной!

За освещение на Конева двумя руками!!!
+очень нужны Тротуары!
13 ноя 2018 07:20
Цитата "Timi ":
+очень нужны Тротуары!

Владельцы гаражей и стоянок вдоль Конева с вами не согласятся. :)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3840. . .42
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx