Подать объявление

Инфраструктура ЖК "Эврика"

1. . .2022. . .42
09 авг 2017 10:53
Как раз по результатам встречи, садик будут передавать городу вместе со сдачей следующих домов комплекса
09 авг 2017 11:01
Цитата "Lana24":
Как раз по результатам встречи, садик будут передавать городу вместе со сдачей следующих домов комплекса


Следующих этот каких? На всех встречах и всех сообщениях на данный момент говорят, что город требует пай деньгами и пай по домам первой очереди будут платить деньгами
09 авг 2017 11:06
Цитата "ivo.bobul":

- Многоэтажного паркинга для жильцов не будет

Такого однозначного ответа небыло, сказали только что им невыгодно, есть генплан и они строят строго по нему. Там где должны быть школы они ничего строить не будут, обнесут забором.
09 авг 2017 11:09
Цитата "Lana24":
Как раз по результатам встречи, садик будут передавать городу вместе со сдачей следующих домов комплекса

Это хорошо, но не меняет картинку в целом
09 авг 2017 11:15
Цитата "Welpe":


Следующих этот каких? На всех встречах и всех сообщениях на данный момент говорят, что город требует пай деньгами и пай по домам первой очереди будут платить деньгами

На встрече говорили что переданый городу садик патриотики пока что город не учел в счет пая, но переговоры идут
09 авг 2017 11:30
77vlad77, я так понимаю вы были на встрече. Объясните, пожалуйста, про передачу наружных сетей городу... Имеются ввиду грубо-говоря трубы водопровода/канализации/газа и провода с электричеством? Трансформаторные и котельные остаются в собственности Аркады?
09 авг 2017 11:34
Что-то этот город мне не нравится всё больше и больше.
Т.е. официально заявили, что вместо школ мы увидим забор?
09 авг 2017 11:41
Цитата "DrFrog":
Что-то этот город мне не нравится всё больше и больше.
Т.е. официально заявили, что вместо школ мы увидим забор?

Да. Если только не изменится законодательство или город вдруг захочет брать пай инфраструктурой.
Не первое надеются как-то неразумно, нужно исходить из реальной ситуации.
Второе, тут я не специалист. Мне кажеться, лишних денег у мэрии нету. Зато есть внешние и внутренние долги на миллиарды гривен, по части долгов объявлен технический дефолт. Как в такой ситуации они откажуться от денег - не представляю...
09 авг 2017 11:47
Цитата "ivo.bobul":
77vlad77, я так понимаю вы были на встрече. Объясните, пожалуйста, про передачу наружных сетей городу... Имеются ввиду грубо-говоря трубы водопровода/канализации/газа и провода с электричеством? Трансформаторные и котельные остаются в собственности Аркады?

Трансформаторные передадут, насчет котелен вряд ли, сказали что жильци будут "переводить кубы в гигокалории"
09 авг 2017 14:32
Цитата "ivo.bobul":
08.08.2017 была встреча инвесторов 8-го дома с руководством банка Аркада. Со слов инвесторов, ситуация с инфраструктурой такая:

- Школы силами Аркады строится не будут, потому что город хочет пай деньгами. Не новость вообщем.
- Многоэтажного паркинга для жильцов не будет, потому что строить паркинг невыгодно. На месте паркинга будет торговый центр с каким-то паркингом, я так понимаю речь идет о паркинге, а точнее парковке для посетителей торгового центра.

Итого, из инфраструктуры на весь ЖК Эврика Аркада строит один детский сад на 110 мест. На 7000+ квартир будущего комплекса. И вполне возможно этот детский сад будет частным.

:notsure: :notsure: :notsure:


Вообще печалька.(((
09 авг 2017 14:36
Цитата "Ivan.Ka":


Хотела спросить. А как это город хочет пай деньгами? Ну это какой-то официальный ответ. Или дал понять, что не примет школы.
Просто тогда на город нужно давить.
Или на то что бы построил школу или на то что бы принял пай в виде школы.
09 авг 2017 17:22
Цитата "Ivan.Ka":


Хотела спросить. А как это город хочет пай деньгами? Ну это какой-то официальный ответ. Или дал понять, что не примет школы.
Просто тогда на город нужно давить.
Или на то что бы построил школу или на то что бы принял пай в виде школы.

не примут все равно, как я понимаю. будем в КМДА перед работой завозить детей.
10 авг 2017 04:29
Даааа, круто развели людей, которые план застойки района смотрели на котором школы, садики, парковки иииии решили с учётом в т.ч. этого купить себе квартиру. Куда теперь детей в садики-школы вести? О припарковаться возле домов молчу, вижу уже эту ситуацию, ...
10 авг 2017 05:17
Цитата "GEGOR":
Даааа, круто развели людей, которые план застойки района смотрели на котором школы, садики, парковки иииии решили с учётом в т.ч. этого купить себе квартиру. Куда теперь детей в садики-школы вести? О припарковаться возле домов молчу, вижу уже эту ситуацию, ...



Интересно, это ведь считается ухудшением условий проживания?
И с паркингом вообще. Что значит невыгодно? А зачем тогда рисовали?
Нет садов, школ и даже места для парковки.
Ну скажите, пригород с этом случае выглядит привлекательной.
А ЖК Эврика только для бездетных и не имеющих машины людей. +- это студенты и начинающие работать люди. Где-то до 30 лет. Т.е. район только под сдачу в аренду. А если так то и отношение будет как не к своему.
10 авг 2017 06:47
Цитата "Ivan.Ka":



Интересно, это ведь считается ухудшением условий проживания?
И с паркингом вообще. Что значит невыгодно? А зачем тогда рисовали?
Нет садов, школ и даже места для парковки.
Ну скажите, пригород с этом случае выглядит привлекательной.
А ЖК Эврика только для бездетных и не имеющих машины людей. +- это студенты и начинающие работать люди. Где-то до 30 лет. Т.е. район только под сдачу в аренду. А если так то и отношение будет как не к своему.


Рисовали потому что мало кто стал бы вкладываться в комплекс, если бы изначально знали что не будет ничего из перечисленного Вами.
Пригород выглядит привлекательно только для тех кто ездит на работу на машине.
Эврика - для тех кто не хочет жить на левом берегу и дышать тем что "дарит" Энергия и Бортничи + для тех кто хотел дом близко к метро за умеренные деньги.
Давайте посмотрим правде в глаза, при всех известных нам минусах, Эврика всё равно один из лучших комплексов рядом с метро в своём ценовом диапазоне.
10 авг 2017 08:46
Цитата "-Orion-":


Рисовали потому что мало кто стал бы вкладываться в комплекс, если бы изначально знали что не будет ничего из перечисленного Вами.
Пригород выглядит привлекательно только для тех кто ездит на работу на машине.
Эврика - для тех кто не хочет жить на левом берегу и дышать тем что "дарит" Энергия и Бортничи + для тех кто хотел дом близко к метро за умеренные деньги.
Давайте посмотрим правде в глаза, при всех известных нам минусах, Эврика всё равно один из лучших комплексов рядом с метро в своём ценовом диапазоне.

Окружение у Эврики хорошее, а сам ЖК... Чем дольше я инвестор, тем больше понимаю, что единственный плюс - цена. Остальное - сплошные компромиссы (панель, плотность застройки, планировки, парковка, магазины, школы с дет. садами).
Думаю все мы выбрали не из того, что хочется, а из того, что можется...
10 авг 2017 09:55
Цитата "-Orion-":


Рисовали потому что мало кто стал бы вкладываться в комплекс, если бы изначально знали что не будет ничего из перечисленного Вами.
Пригород выглядит привлекательно только для тех кто ездит на работу на машине.
Эврика - для тех кто не хочет жить на левом берегу и дышать тем что "дарит" Энергия и Бортничи + для тех кто хотел дом близко к метро за умеренные деньги.
Давайте посмотрим правде в глаза, при всех известных нам минусах, Эврика всё равно один из лучших комплексов рядом с метро в своём ценовом диапазоне.



Я не спорю...но тогда зачем рисовать все это, если и так это лучшее ценовой предложение. Да может большинство бы и так и так выбрали бы Эврику( название ЖК без школ звучит как насмешка)
Но точно процентов 30 выбрали что то другое. Если бы при покупке озвучили, то что сейчас
10 авг 2017 09:58
Но это все лирика. Давайте как-то организовываться, что бы тогда начинать на город давить со школами. Деньги, то он берет за застройку.
10 авг 2017 10:10
Цитата "Ivan.Ka":
Но это все лирика. Давайте как-то организовываться, что бы тогда начинать на город давить со школами. Деньги, то он берет за застройку.

Так, треба зібратися і сходити під КМДА, в ідеалі ще на особистий прийом до Кличка
10 авг 2017 11:16
Цитата "ivo.bobul":


- Школы силами Аркады строится не будут, потому что город хочет пай деньгами.

Город хотеть ничего не может, - хочет администрация, которая говорит от его имени. На них и нужно давить.
Нужно узнать на каком уровне проводятся переговоры между Аркадой и администрацией и апелировать к более высокой инстанции, вплоть до мэра. Лично я готов потратить свое время для митингов и протестов. Считаю, у нас, инвесторов, есть шанс продавить чиновников Киевской администрации, чтобы они приняли пай школами и садиками. Если мы не будем аморфной массой.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2022. . .42
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx