Подать объявление

Инфраструктура ЖК "Эврика"

1. . .1214. . .42
27 апр 2017 07:48
И да в дополнение)))
Когда не было ребенка, считала что эти паники" нервных" мамочек по поводу садиком и школ "несколько' преувеличены.))))
Теперь, думаю меня многие отнести к их списку.
Так что пр школу не зарекайтесь)))
27 апр 2017 08:05
Цитата "Ivan.Ka":

Я еще раз повторяю, если школы не будет к моменту когда моему ребенку нужно будет идти туда - я продам, это не обсуждается.

ну и собственно все, на этом все разногласия и заканчиваются.
просто тут периодически люди выставляют ситуацию таким образом, как будто покупка квартиры тут - необратимая вещь, а обещание школы - единственное преимущество этого комплекса.
в целом же - я тоже за школы всеми руками и ногами. и даже готов каким то способом поддержать, если будут реальные инициативы.
Но если разговаривать по фактам, то:
1. у нас нет никаких документов о том, что нам что то обещали.
2. я не знаю, что говорили вам при покупке о школах, но лично мне говорили что "они предусмотрены в комплексе". Мне не называли сроков их постройки. не говорили - будут ли они государственными.
По этому я не вижу, в чем тут обман. Места для школ предусмотрены, земля под них выделена. Если найдется частный застройщик - он может построить там школу в любой момент. Если государство решит наконец то воспользоваться этой землей для постройки школы- оно сможет это сделать без проблем.
Вам в отделе продаж говорили что-то более конкретное по школам, чем мне?
27 апр 2017 08:06
Цитата "ghost_stone":

а через время в районе могут построить мусоросжигательный завод. район - уплотнить, выведя у вас под окнами новый дом, который полностью закроет вас от солнечного света, шоклы могут убрать, под окнами выстроить клуб с постоянно играющей музыкой и т.д.
Все по тому, что вы покупаете только свои метры, и ничего более.

Не усё из выше описанного смогут построить, т.к. есть нормы ДБН ))). Потому не всё так плохо. Хотя люди у нас почему-то сильно переживают только по поводу паркомест при том, что дома рядом с метро.
27 апр 2017 08:17
Цитата "DrFrog":

Не усё из выше описанного смогут построить, т.к. есть нормы ДБН ))). Потому не всё так плохо. Хотя люди у нас почему-то сильно переживают только по поводу паркомест при том, что дома рядом с метро.

ой. да прям. тут чет поменяли, тут согласовали. тут оказалось что уже провели собрание(о котором никто не слышал) и жители проголосовали - ЗА. а еще найдется какой то закон, который после начала строительства не дает возможности его останавливать...... :drink:
Короче - не суть ) Сам факт - мы все же покупаем метры. и только их. Кое какие права у нас все же есть, но они далеко не так велики, как нам бы хотелось...
27 апр 2017 08:28
Цитата "ghost_stone":

ну и собственно все, на этом все разногласия и заканчиваются.
просто тут периодически люди выставляют ситуацию таким образом, как будто покупка квартиры тут - необратимая вещь, а обещание школы - единственное преимущество этого комплекса.
в целом же - я тоже за школы всеми руками и ногами. и даже готов каким то способом поддержать, если будут реальные инициативы.
Но если разговаривать по фактам, то:
1. у нас нет никаких документов о том, что нам что то обещали.
2. я не знаю, что говорили вам при покупке о школах, но лично мне говорили что "они предусмотрены в комплексе". Мне не называли сроков их постройки. не говорили - будут ли они государственными.
По этому я не вижу, в чем тут обман. Места для школ предусмотрены, земля под них выделена. Если найдется частный застройщик - он может построить там школу в любой момент. Если государство решит наконец то воспользоваться этой землей для постройки школы- оно сможет это сделать без проблем.
Вам в отделе продаж говорили что-то более конкретное по школам, чем мне?


Я спросила сроки постройки школ. В ответ сказали что вся инфраструктура должна будет сдана к 2020 году. И школы в ней предусмотрены. это конечно не документ, но и не ответ что школы не будет. И кстати, до сих пор, не смотря на то что тут пишут, при каждом взноса, нам отвечают, что никаких изменений нет. Т.е. то, что написал ИзАркады прямо в банке не озвучивают.
Ну это уже лирика. Если есть возможность добиться постройки школы, я буду только за. Тем более не смотря на хорошие цены за метры. Все таки цена пая или школы уже в них включена.Зачем тогда отдавать эти деньги( свои деньги)в карманы чиновникам КМДА.
27 апр 2017 08:33
Цитата "ghost_stone":

Короче - не суть ) Сам факт - мы все же покупаем метры. и только их. Кое какие права у нас все же есть, но они далеко не так велики, как нам бы хотелось...

У нас в стране за любое право надо бороться иначе у нас останется только право на рождение и то ограниченное.
Тут кто-то требует парковки, а кто-то школы. В целом все просто владельцы 4-х стен в большом общем доме.
Но если мы хотим цивилизованную страну (хоть и без Европы), то наверное нужно бороться за это. И маленькие обманы типа на утверждённом плане есть, а в реале никто никому ничего не должен должны получать негативную реакцию.
27 апр 2017 08:37
Цитата "DrFrog":
а в реале никто никому ничего не должен должны получать негативную реакцию.

Должно конечно. кто ж спорит.
27 апр 2017 09:07
Цитата "ghost_stone":

ну и собственно все, на этом все разногласия и заканчиваются.
просто тут периодически люди выставляют ситуацию таким образом, как будто покупка квартиры тут - необратимая вещь, а обещание школы - единственное преимущество этого комплекса.
в целом же - я тоже за школы всеми руками и ногами. и даже готов каким то способом поддержать, если будут реальные инициативы.
Но если разговаривать по фактам, то:
1. у нас нет никаких документов о том, что нам что то обещали.
2. я не знаю, что говорили вам при покупке о школах, но лично мне говорили что "они предусмотрены в комплексе". Мне не называли сроков их постройки. не говорили - будут ли они государственными.
По этому я не вижу, в чем тут обман. Места для школ предусмотрены, земля под них выделена. Если найдется частный застройщик - он может построить там школу в любой момент. Если государство решит наконец то воспользоваться этой землей для постройки школы- оно сможет это сделать без проблем.
Вам в отделе продаж говорили что-то более конкретное по школам, чем мне?


Приватний забудовник НІЧОГО не зможе побудувати на університетській землі! Термін оренди яко, нагадаю, закінчується наприкінці 2020 року!
27 апр 2017 09:09
Цитата "living space":

Приватний забудовник НІЧОГО не зможе побудувати на університетській землі! Термін оренди яко, нагадаю, закінчується наприкінці 2020 року!

а как это все вообще работает? не очень понимаю... когда наши дома построят - кому, как и какая будет принадлежать земля?
27 апр 2017 14:56
Кто-то в курсе как прошла встреча активистов из Лико-града возле Кмда по поводу новой школы? Я к сожалению не смогла подъехать. Я кстати до сих пор ещё не инвестор.. хотя очень хочу. Но вопрос по школам для моей семьи решающий.
27 апр 2017 15:00
Буде й далі належати університету (принаймні вільні від будівництва ділянки)
29 апр 2017 17:32
29 апр 2017 18:13
"обяцянки-цяцянки"
29 апр 2017 19:40
Цитата "Alexandroff":
"обяцянки-цяцянки"


Якщо нічого не робити, нікуди не звертатися, не писати, не бити на сполох у НАБАТ :)), то дійсно так і залишиться обіцянками, а то й обіцянок не буде....
30 апр 2017 05:21
👏🏻👏🏻👏🏻👍 активисты большие молодцы !!!! Умнички. Если ничего не делать, с неба ничего не упадёт. Надеюсь все получится!
04 май 2017 08:01
После звонков в канцелярию, личных писем начальнику отдела, пришёл, наконец-то, ответ из универа:
04 май 2017 08:05
Аркада прислала ответ почти сразу,
04 май 2017 08:13
Интересно то, что, оказывается, есть документально утверждённые очереди строительства социальной инфраструктуры!
То есть, университет отвечает, что Аркада должна всё строить согласно проекту, а Аркада отвечает, что строить не будет.

Теперь предлагаю писать следующее письмо в Голосеевскую администрацию и приложить копии этих писем.
04 май 2017 08:17
Цитата "Investor_2":
[attachment=0]письмо КПИ.jpg[/attachment]После звонков в канцелярию, личных писем начальнику отдела, пришёл, наконец-то, ответ из универа:


Треба писати ще :((( Нехай нададуть чіткі сроки... Не ясно ж ЯКІ об"єкти (кількість) і у яких по плану чергах заплановано здати (бо ж віртуальний план Аркади не ясно де існує реально (документ)?? А були б сроки по конкретним об"єктам соц. інфр-ри ми б уже могли їх тиснути... морально.. для початку.. Я дак розумію, що реально перспектива побудови шкіл та дитсадків все ж десь прописана... Не міг Універ наступити черговий раз на одні й ті ж граблі... Скоріше за все існує угода між Університетом і Аркадою. Треба її якось витрясти на світ Божий..

А взагалі це вже хоч щось! Гарний початок :))
04 май 2017 08:27
Думаю, следующими шагами должны быть запрос в Голосеевскую и городскую гос администрации, а затем обращение в гос органы по защите прав потребителей.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1214. . .42
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее