Подать объявление

Инфраструктура ЖК "Эврика"

1. . .68. . .42
06 март 2017 11:13
Я бы сказал, что Теремки-3 еще вообще не существуют, только планы да парочка недостроев.
Так что мы подписываем петицию для еще не построенного района. Небольшой fail.
06 март 2017 13:01
Цитата "Tanusja":
Я создала петицию в пятницу вечером, как раз по Голосеевскому р-ну. https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=5856


ЖК "ЕВРИКА" - это или Теремки-2 или Голосеево. Но точно не Теремки-3.
И фото к петиции из окон ЖК "Лико-Град".

Напишите администраторам сайта петиций, что бы помогли Вам исправить неточность в петиции.
В пустоту голоса получаются, КМДА вполне законно ответит отказом.
06 март 2017 14:22

Предложите свою фотографию. По поводу микрорайона попробую написать модераторам чтоб поменять. За основу я брала эту статью //m.zn.ua/EDUCATION/lyubim-detey-ili-zas troyschikov-_.html
Там и написано про Теремки-3..
а любителям цепляться за не те слова или фразы, которые не меняют суть проблемы - советую кроме ярых обсуждений и грязи сделать хоть что-то полезное САМОМУ

06 март 2017 14:38
Цитата "UkrAndrey":
Шановний изАркады, будьте ласкаві, проінформуйте суспільство форуму про Ваші твердження, що кимось прийнято якесь рішення про:


Я думаю зі мною погодиться більшість інвесторів, що з цього приводу є кілька питань, зокрема:
1. Хто приймав рішення про такий формат взаємовідносин з КМДА?
2. Якими документами закріплене таке рішення (меморандуми, спільні угоди, довори намірів)? Як що такі документи існують, то де можна отримати їх для ознайомлення, подавши оформлену належним чином заяву?
3. Чи враховували, при прийнятті подібних рішень, думку інвесторів, за гроші яких фактично відбувається спорудження Житлового комплексу "ЕВРИКА"? Де можна ознайомитись зі списком таких інвесторів?
4. Чи погоджувався з КМДА план забудови житлового масиву, на якому нанесено відповідні об'єкти інфраструктури? Чи наявні затверджені документи з цього приводу?

Якщо висловлені Вами твердження щодо шкіл мають юридичну силу, то поясніть, будьласка, протирічча із Вашими ж словами про спрорудження дитячого садочка:


Можливо, Аркада, як Управитель ФФБ, таким же чином побудує одну із шкіл позначених на плані забудови комплексу?

Просимо Вас надати змістовну відповідь по суті викладених питань. Це дозволить зняти напругу в середовищі інвесторів, досягти початкового порозуміння та створить передумови для подальшої плідної співпраці з цих питань.

Усіх поміркованих інвесторів, в кого є діточки (або тільки плануються) ДУЖЕ турбують ці питання!!!

Вдячні Вам за відповді :)



Інформацію якою володію, я поділився на загальній гілці ЕВРИКИ.
А щоб отримати вичерні відповіді на свої питання, як довіритель Ви вправі звернутись письмово, і отримаєте офіційну відповідь.
Наразі в неме все.
07 март 2017 07:15
Желающие попасть в недостроенный садик "Эврики" - занимайте очередь прямо сейчас....
Если посчитать количество уже строящихся квартир - больше 2000 и предположить, что в каждой пятой есть маленькие дети , то это уже ориентировочно 400 человек.
А теперь - "бинго":
Я сегодня узнал, что в садике, который строится в "Эврике" на 3 этажа и 860 кв. метров, запланировано всего 110 мест....
07 март 2017 07:53
А где очередь занимать?
07 март 2017 07:56

Тут, когда появиться...
Головна сторінка електронного запису дітей до дошкільних навчальних закладів комунальної власності територіальної громади міста Києва

//www.dnz.kiev.ua/

07 март 2017 09:36
Цитата "Валидол":
Желающие попасть в недостроенный садик "Эврики" - занимайте очередь прямо сейчас....
Если посчитать количество уже строящихся квартир - больше 2000 и предположить, что в каждой пятой есть маленькие дети , то это уже ориентировочно 400 человек.
А теперь - "бинго":
Я сегодня узнал, что в садике, который строится в "Эврике" на 3 этажа и 860 кв. метров, запланировано всего 110 мест....

Может так мало потому-то ясли... интересна его дальнейшая судьба. Если город не возьмёт на баланс будет очередной частный...
07 март 2017 10:55
А вообще интересный вопрос: если садик-ясли, то для какого возраса ребенка?
09 март 2017 08:00

Может кто не видел
https://youtu.be/KCLcgKLEhuE - промо ролик про ЖК ЕВРИКА.

09 март 2017 13:58
Цитата "UkrAndrey":
Может кто не видел
https://youtu.be/KCLcgKLEhuE - промо ролик про ЖК ЕВРИКА.

Вот только оттуда надо убрать садики и школы, так-как аркада к ним отношения уже может не иметь вообще никакого!
09 март 2017 15:43
Только вот я не могу понять...в рекламе школы есть. В описании школы есть. Да сам ЖК называется Эврика..
Что значит убрать? Инфраструктурой и заканчивается. Или это не считается обманом инвестора?
09 март 2017 15:54
Цитата "Ivan.Ka":
Только вот я не могу понять...в рекламе школы есть. В описании школы есть. Да сам ЖК называется Эврика..
Что значит убрать? Инфраструктурой и заканчивается. Или это не считается обманом инвестора?

Это не обман))) Это замануха))
09 март 2017 17:24
Цитата "Usijy":

Это не обман))) Это замануха))

Если бы не эта замануха, лучше бы выбрал другой жк (((.
09 март 2017 19:20
Цитата "SanYork":
А вообще интересный вопрос: если садик-ясли, то для какого возраса ребенка?


Я изначально подумала что это ТОЛЬКО ясли. Но скорее всего это сад с ясельными группами, т.е. от 2-х (иногда 1,5)лет и до 6-7ми. Вообще 110 мест, это сильно врядли. Так считают скорее всего из норм чел. в группе. А по нормам по моему что-то около 15 чел. Т.е. где то 10 груп. Но по факту в группах по 40 детей((( У меня у сына в группе 37 детей.
09 март 2017 19:22
Очередь в сад можно занять только после его передачи на баланс и назначения заведующей. Только после этого сад вносят в реестр, до этого никак. Если сад планируют сдать к сентябрю, допустим сдадут. Затем нужно набрать персонал, обзавестись мат.базой, я даже не знаю сколько времени на это все нужно((
10 март 2017 07:27
Цитата "motos":
А что на счет школ? Мне дочку в этом году отдавать нужно, особо рядом школ нет.
Обнаружил школы через дорогу на Якуба Колоса: №220, 227 и 260
В Жулянах есть школа №279
На ул. Васильковской гимназия №179

Посоветуйте нормальную школу, чтобы учителя были суперовые.

Лицей 241 самый классный в Голосеевском районе
10 март 2017 07:37
Фото утро 10.03.2017
Наши соседи - ЖК "Венеция"
Гаражи рядом с "Спортлайфом" - по плану там будет новый дом
Стоянка машин на 200 - скорее всего не законная.
10 март 2017 10:06

Консолидировала информацию по школам/садам района Эврики.
Если что-то пропустила, правьте.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1sVsEHpMmKpNd4juihDviac6a3tZgU1Ik9_wBKZcvtLU/edit?usp=sharing

Есть ли у кого-нибудь информация о том, на какое кол-во мест рассчитаны школы и сады по ген плану ЭВРИКИ?
Спасибо

10 март 2017 10:11

Думаю, основная сейчас проблема - это отсутствие понимая, какие шаги нужно/можно предпринимать для форсирования решения вопроса инфраструктуры нашего района.
Может, стоит начать с обращения за разъяснениями в районную администрацию
//golos.kievcity.gov.ua/content/pryyom-g romadyan.html
У кого-нибудь есть опыт работы с ними? Это вообще реально, дозвониться на прямую телефонную линию?

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .68. . .42
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее