Подать объявление

Инфраструктура нашего райончика - пр. Науки, 55а

06 ноя 2014 13:49
Цитата "Aleksandr.D":
По поводу школ и садиков:

Я не знаю, что тут писали, но расскажу от первого лица:

Я учился возле лыбедской сначала, 130 школа - супер школа, уклон на англ. и итальянский язык.
Потом учился в 59 гимназии - 4 остановки от нашего дома, школа так себе, ничего особого.
Не далеко есть еще 2 школы 108 - не советую туда отдавать вашего ребенка, и 141 - одна из самых сильных школ в округе (уклон на математику)

Садики:
Есть 3 садика на салюте, 2 точно работает, третий если честно то не очень знаю (находится в самом конце стратегички), но вроде как функционирует.Садики обычные, неплохие.
Если брать не далеко, то возле Палаца Украина хорошая подготовительная группа (садик), дети с самого маленького возраста изучают французский и английский, после садику сразу же идут в 112 школу где продолжают обучение. Моя сестра туда ходила, и сейчас ей 13 лет (она говорит на трех языках англ, франц, немец) и она спокойно общается с иностранцами. на любом из трех языков
06 ноя 2014 13:52
Цитата "Tatyana_176":


422 - это прямая на Левый берег. Маршрут: -> Наш домик
-> Автовокзал (возле фабрики Рошен)
-> м. Лыбедская (тут нужно внимательно садится в маршрутку, в одной и той же точке - посадка и в сторону Науки и в сторону Рембазы)
-> м. Дружбы Народов
-> мост Патона
-> пр. Воссоединения (Русановка, Березняки)
-> Ленинградская площадь
-> Харьковское шоссе, возле инст. Химии поворачивает на Привокзальную
-> Дарницкий вокзал
-> Рембаза (где конечная не знаю, я выхожу раньше)
Маршрут хороший, ходят часто.

P.S. VVBIG, Спасибо за список транспорта! :-)


Да, точно, про эти чуть не забыла.
220 удобно если нужно на Позняки добраться.
193Д мне не знаком, но есть 193-я маршрутка, которая ходит от Корчеватого до Ленинградской площади (через м. Выдубичи).
06 ноя 2014 13:53
Цитата "Shador":



А кстати, наверное самая сильная школа по математике (мое личное мнение) - 145, добираться на 412 маршрутке - минут 15.
06 ноя 2014 13:55
Цитата "l_zuz":
Рынок:
действительно, ближайший рынок "Демеевский", ехать до него примерно 10-15 мин. (в зависимости от вида транспорта)

Магазины/супермаркеты:
магазин "Продукты" - в доме напротив, через дорогу.
"Фора" - ехать до него примерно 5-7 мин. (в зависимости от вида транспорта.
"Эко-маркет" - ехать до него примерно 10-15 мин. (в зависимости от вида транспорта).
"АШАН" (в ТЦ "Оушен плаза - М Лыберская) - ехать до него примерно 10-15 мин. (в зависимости от вида транспорта).
"Фуршет" (М Лыбедская) - ехать до него примерно 10-15 мин. (в зависимости от вида транспорта)

ЗОО-магазины:
есть отдел в магазин "Продукты" - в доме напротив, через дорогу.
ближайший ЗОО-магазин - 2 остановки транспортом, примерно 5 мин на дорогу.
06 ноя 2014 14:03
Цитата "Мария-168":
......
С садиками в районе грустно - во первых их немного, во вторых они переполнены, те у кого есть еще годик-два в запасе еще имеют шанс успеть, а вот нам в управлении образования сказали что перевестись нереально, ближайший садик где есть места - на Заболотного на Теремках
06 ноя 2014 14:06
Цитата "S.S.S":
о садиках...
ближайшие ПР.НАУКИ 100-НЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ НЕ САМЫЙ ХУЧШИЙ(СЕСТРА ВОСПИТАТЕЛЕМ РАБОТАЕТ)..Науки 42,Китаевская 32(точно не помню если надо обьясню как найти)-старший сын ходил,садик в лесу вдали от дороги ничего плохого сказать не могу,новопироговская 31-ходит младший(ну и теща воспитателем)..из неудобств это жд переезд закрывающийся каждый раз когда ты опаздываешь...если в сторону московской площади то там еще несколько есть
06 ноя 2014 14:12
Цитата "l_zuz":
И еще: на пр. Науки я родилась и выросла, живу в 5 мин пешком от нашего дома. Если кого то интересуют вопросы инфраструктуры - садик/школа/магазин/рынок/супермаркет/метро/лес/парк/озера в лесу/Китаевская и Голосеевская пустыть/копанки/пляжи Днепра/как куда доехать/... - спрашивайте, с радостью отвечу.
06 ноя 2014 14:14
Цитата "l_zuz":


В нашем районе детских садов много, выбор зависит от Ваших пожеланий
//sadik.ua/kiev/goloseevskiy/
06 ноя 2014 14:17
Цитата "S.S.S":

я скажу по школам куда точно не стоит-№122 на ул Китаевской и № 273 на Набережно-Корчеватской..сам в них учился и старший сын до 7 класа, племянница -потом переводились в другие школы-очень низкий уровень знаний
06 ноя 2014 14:38

А вообще рекомендую ознакомится с сайтом голосеевского района...там есть куча инфы.
https://golos.kievcity.gov.ua/

06 ноя 2014 15:16
:clap:
06 ноя 2014 15:27
Добрый день, скажу Вам так, возле нашего дома проходит несколько маршрутов
автобусов и маршруток.
Автобусы:
20 - М. Лыбидская ЖМ Корчеватое ходит часто и приблизительно с метро идет последний 22:30 а в сторону метро где то 23:00 интервал (10-15 мин)
27 - М. Лыбидская с. Пирогово ходит редко (интервал 30 мин и больше)ходит до 22:00(но на самом деле ходят бывает и позже можно в 23:00 их увидеть)Не знаю от чего зависит
52- М. Лыбидская ул Закарпатская ходит по интервалу 15-20 минут ходит до 23:00 точно, а дальше не знаю.
Тролейбус
1 М. Лыбидская наш Дом)) ходит до 00:00 интервал разный зависит от времени суток в среднем мин 15.
Маршрутки
20 Ходит по маршруту 20 автобуса до 23:30 точно дальше как повезет
422 РЕМБАЗА — ул. МАРШАЛЬСКАЯ (наш дом) ходит плюс минус до 00:00 но к вечеру там интервал где то мин 25.
412М "ПЛОЩАДЬ ЛЬВА ТОЛСТОГО" — КОРЧЕВАТОЕ интервал 15 мин ходит до 23:30 (последняя с М.Льва Толстого)
470 ул. ЯГОДНАЯ — МУЗЕЙ ВОВ ходит до 22:00
В общем где то так. Надеюсь инфо поможет быстрее добиратся к нашему дому.
06 ноя 2014 21:02
спасибо , но не получилось :) надо искать администраторов
07 ноя 2014 11:35
Если в семье имееться автотранспорт то можно закупать продукты в ФОЗЗИ в ТЦ Арт-Молл..ул.Заболотного 37- неплохой выбор мясной продукции,своя хлебопекарня,нет больших очередей у касс как в Ашане на Лыбедской+бесплатная парковка
07 ноя 2014 11:48
Для любителей моржевать есть две копанки с родниковой водичкой..сам этим делом увлекаюсь 14 лет!
08 ноя 2014 18:40
Всем привет, также возле конфетной фабрики есть Билла и Велыка Кешеня. Если двигаться в сторону Столички, а это 2 остановки от нас ниже, то оттуда можно добраться до Фуршета и опять же Велыкой Кешени на м. Выдубичи. Если сесть на 422 то можно также доехать до Новуса это на 5 мин дольше от м. Лыбидской.
08 ноя 2014 18:49
Народ, неужели вы так часто ходите в магазины?? 6-)
Да найдёте вы тут все необходимое, не беспокойтесь.
Я уже лет 8 живу, вроде никто с голоду не помер :))) :winky:
Сначала все тратят деньги и время на еду, потом на средства для похудения, потом на мезимы, лекарства... а потом говорят нет денег и счастья..
08 ноя 2014 21:20
Цитата "Torika":
Народ, неужели вы так часто ходите в магазины?? 6-)
Да найдёте вы тут все необходимое, не беспокойтесь.
Я уже лет 8 живу, вроде никто с голоду не помер :))) :winky:
Сначала все тратят деньги и время на еду, потом на средства для похудения, потом на мезимы, лекарства... а потом говорят нет денег и счастья..

Если бы я так часто не ходила в магазины,
и не отслеживала акции,
я бы, возможно, не смогла купить квартиру....

Torika, речь не о том чтобы найти необходимое, а о том, чтобы это "необходимое" купить по адекватной цене и в удобное время. Каждая гривна, которую можно сэкономить, дает шанс купить, например, более удобную кухню, или новый прикольный девайс.
08 ноя 2014 22:11
Не имея машины в нашем районе довольно проблематично затариться имея семью в 4-5 чел. и при этом не заходя в магазины хотя бы раз в два дня
09 ноя 2014 15:03
Цитата "VVBIG":
Если сесть на 422 то можно также доехать до Новуса это на 5 мин дольше от м. Лыбидской.


Новус рекомендую. В Ашане на Лыбедской не была (он немного неудобно расположен для "безлошадных"), а в Новус раз в неделю по дороге домой захожу. Хороший мясной ряд, мясо они разделывают сами и делают это на пятерку. Цены на мясо не самые дешевые, но субпродукты в нормальной цене (язычки недавно брала свинные по 56 грн), есть хорошие акции. Часто бывают акции на котячьи кома ("Мяу" в пакетиках - 2.99, например), на молочку, сыры, т.п. Для нас плюс: затарившись в Новусе и втиснувшись в 422 маршрутку (наверное "втиснувшись" в данном случае не очень правильно, в сторону Науки маршрутки едут условно свободными) выходим прямо возле дома, даже дорогу переходить не нужно.

И еще, 422 маршрутка идет до Дарницкого рынка. По времени, конечно, долго получается, зато маршрутка прямая, раз в месяц можно съездить. Дарницкий рынок один из самых дешевых в городе. Продукты свежие, вечером часто можно купить фрукты-овощи с очень хорошими скидками (продавцам выгодней продать дешевле, чем тащить недопродавное обратно). Фокус в том, что возле рынка Дарницкий вокзал, продавцам удобно: сел в электричку и приехал прямо на рынок.

Еще немного (не помню кто эту инфу выкладывал, копировала себе и забыла скопировать автора):
"На пересечении Науки и Китаевской есть мини-маркет «Цибулька»
На Корчеватом2 (конечная 412 и 20 автобуса) есть Фора
"
Меня немного удивляет тот факт, что нет рынка в частном секторе. Может быть можно будет найти хозяек, которые готовы будут продавать на постоянной основе овощи-фрукты, яйца, молочку?

Еще есть интернет-магазины, пару лет назад активно пользовалась. Удобно, если нужно купить много тяжелого (мука, крупы, наполнители для котячьего туалета, т.п.). Первый раз было стрёмновато покупать, боялась что привезут просроченное, но опасения не подтвердились, пользоваться можно.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее