Подать объявление

Инфраструктура нашего райончика - пр. Науки, 55а

09 ноя 2014 17:33
Каждый вторник, там где маркет цибулька, проходит районная ярмарка с 7 утра.
09 ноя 2014 17:55
Цитата "VVBIG":
Каждый вторник, там где маркет цибулька, проходит районная ярмарка с 7 утра.

А до "Цыбульки" от нас пешком сколько по времени топать?
Ярмарка только по вторникам? В другие дни не бывает?
09 ноя 2014 18:04
Цитата "Tatyana_176":

А до "Цыбульки" от нас пешком сколько по времени топать?
Ярмарка только по вторникам? В другие дни не бывает?

Топать приблизительно мин 10-15 (зависит от человека).Да только по вторникам.
09 ноя 2014 18:31
Цитата "VVBIG":

Топать приблизительно мин 10-15 (зависит от человека).Да только по вторникам.

Отлично, 10-15 мне подходит.
Странное время "только по вторникам", Ярмарка хорошая? Что там продают? (и это..... стесняюсь просить.. а можно на карте показать это место?)
09 ноя 2014 19:32
Цитата "Tatyana_176":

Отлично, 10-15 мне подходит.
Странное время "только по вторникам", Ярмарка хорошая? Что там продают? (и это..... стесняюсь просить.. а можно на карте показать это место?)

Только по вторникам с 7-30 до 17-30 а в четверг эта же ярмарка на Салюте..спускаетесь вдоль главной дороги и не промахнетесь.Ярмарка так себе...колбасы ,копчености продают два лотка ни в одном продукция не нравится,рыба(морская) так себе..слишком льда много- намного лучше и дешевле на Демеевском рынке...кисломолочка неплохая,фрукты-овощи тоже...выпечка+печеньки свежие
10 ноя 2014 13:45
подскажите, есть ли короткий путь от нашего дома в Голосеевский парк Рыльского?и далеко ли идти к озерам?
10 ноя 2014 14:36
Цитата "S.S.S":

Только по вторникам с 7-30 до 17-30 а в четверг эта же ярмарка на Салюте..спускаетесь вдоль главной дороги и не промахнетесь.Ярмарка так себе...колбасы ,копчености продают два лотка ни в одном продукция не нравится,рыба(морская) так себе..слишком льда много- намного лучше и дешевле на Демеевском рынке...кисломолочка неплохая,фрукты-овощи тоже...выпечка+печеньки свежие

Сергей, Спасибо! Нормально у нас с продовольствием, как оказалось. Даже ярмарки есть :-)

И еще, вспомнила, Татьяна (TU134) писала что при монастыре есть крамнычка со свежими продуктами (творог, т.п.).
Цитата "TU134":
від нашого будинку до Голосіївою пустині півгодини пішки, там є пруди, свята купель, густий ліс. .....
А ще - відкриіваю велику таємницю - біля монастиря є Трапезна, де смачно та дешево годують, а у крамниці можна купити смачнющі домашні продукти - молоко, сир. :ded:
10 ноя 2014 14:47
Цитата "Tatyana_176":

Сергей, Спасибо! Нормально у нас с продовольствием, как оказалось. Даже ярмарки есть :-)

И еще, вспомнила, Татьяна (TU134) писала что при монастыре есть крамнычка со свежими продуктами (творог, т.п.).

дело в том что есть два моеастыря и две купели и находятся они в разных местах-одна последователей Иванова(купаться только нагишом)а вторую монахи под свое крыло взяли и нарекли ее святой купелью :ded:
11 ноя 2014 00:12
Цитата "Ани Рам":
подскажите, есть ли короткий путь от нашего дома в Голосеевский парк Рыльского?и далеко ли идти к озерам?


Да, есть, спускаетесь чуть ниже к пересечению с улицей "Блакитного", сворачиваете на нее. Можно дальше пешочком пройтись, минут 10-15 (конечный ориентир до поворота на другую улицу будут 3 общежития НАУ по правую сторону :umnik: , вы их заметите, последнее - голубое 3-этажное). Спускаетесь вниз и будет развилка. Дорога одна - главная, пойдет прямо, а Вам нужно свернуть правее. И вот, минут через 10 будете в месте назначения :ura:
Я бы советовал :ded: посмотреть предварительно по карте, перед столь дальней дорогой, но если любите экстрим - welcome :)

А на счет озёр... Вот там где общежития НАУ, напротив Голубого, 3-этажного здания, есть остановка. Между остановкой и каким-то непонятным зданием есть тропинка в лес. Давно там небыл, но если мне не изменяет память, то на первой развилке нужно держаться правее, а на второй левее. Дальше вы сориентируетсь сами. Идти минут десять, но всегда можно встретить прохожого и спросить как добраться, это на первый взгляд там безлюдное место, но на самом деле и студентов хватает, и людей которые ведут ЗОЖ и бегают по тем дремучим лесам. Так что можете сходить на разведку :)
11 ноя 2014 16:40
Соседи,добрый день! Хочу добавить еще несколько слов по поводу Дарницкого рынка. Мы живем сейчас в этом районе. Рынок действительно самый дешевый в Киеве. Так как приходят все электрички на Дарницкий вокзал, и рынок от него очень близко. Поэтому и продукты там намного дешевле и всегда свежие. Кстати и вещевой рынок тоже дешевле, чем на всех остальных. Мы , живя там рядом, тоже ходим на рынок раз в неделю и затариваемся полностью продуктами.Ходить каждый день не получается из-за работы. Поэтому всем рекомендуем.422 маршрутка- остановка -Дарницкий рынок
11 ноя 2014 19:12
Да ну! ездить через весь Киев за продуктами?!Время -деньги!
11 ноя 2014 19:25
Цитата "жилец 3 секции":
Соседи,добрый день! Хочу добавить еще несколько слов по поводу Дарницкого рынка. Мы живем сейчас в этом районе. Рынок действительно самый дешевый в Киеве. Так как приходят все электрички на Дарницкий вокзал, и рынок от него очень близко. Поэтому и продукты там намного дешевле и всегда свежие. Кстати и вещевой рынок тоже дешевле, чем на всех остальных. Мы , живя там рядом, тоже ходим на рынок раз в неделю и затариваемся полностью продуктами.Ходить каждый день не получается из-за работы. Поэтому всем рекомендуем.422 маршрутка- остановка -Дарницкий рынок

Сто лет на рынках не была... почему-то кажется, что там все дороже, чем в магазине.
11 ноя 2014 20:14
Цитата "Shador":

Сто лет на рынках не была... почему-то кажется, что там все дороже, чем в магазине.

Фрукты+овощи покупаю на Демеевском рынке они там в одну цену как и в супермаркете но куда более свежее,а также рыбу морскую -есть 4 небольших магазинчика с хорошим выбором морской рыбы(именно рыбы, а не льда на рыбе)от бычков до осетра ,завоз каждый день-два так как площадь маленькая ,а поток покупателей большой
12 ноя 2014 14:53
Насчет рынков: тут еще сила привычки действует. Я привыкла: овощи, фрукты, зелень - только рынок. Цветы - рынок (люблю букеты с "дачно-полевыми" цветами). Демеевский мне еще не знаком. А вот Дарницкий знаю очень хорошо. Ближе к вечеру хозяйки часто сбрасывают цены, можно очень удачно купить и фрукт и овощь. Очень удобно для тех, кто делает заготовки (консервация, заморозка, сушка). Туда-сюда на 422-ой - 8 грн на одного человека, сэкономить можно реально больше.
Скорее всего ездить будет лениво, да и к Демеевскому мы все быстро привыкнем. Но первое время, думаю что и в Дарницу буду кататься.

Цитата "жилец 3 секции":
Соседи,добрый день! Хочу добавить еще несколько слов по поводу Дарницкого рынка. Мы живем сейчас в этом районе.

Татьяна, а мы похоже и сейчас соседи :-) Я тоже недалеко живу :hi:
13 ноя 2014 19:21
На Науки 90 будет открыта ФОРА
14 ноя 2014 09:43
Цитата "S.S.S":
На Науки 90 будет открыта ФОРА

Добрый день, а откуда это инфо?Может на науки 88?
14 ноя 2014 11:58
Цитата "VVBIG":

Добрый день, а откуда это инфо?Может на науки 88?

Перепутал,Науки 88!Там где магазин с генделем был делают ремонт и объява висит - запрошуемо на роботу в Фору
14 ноя 2014 18:40
частный детсадJPG[/attachment]JPG[/attachment]
14 ноя 2014 18:58
Сергей, Спасибо за фото! Красиво....
На последнем фото - фонтан или ключ пробивается? Это всё счастье в получасовой шаговой доступности? Церковь - Китаево? (Голосеево вроде бы чуть другого цвета, но могу ошибаться).
14 ноя 2014 19:02
Цитата "Tatyana_176":
Сергей, Спасибо за фото! Красиво....
На последнем фото - фонтан или ключ пробивается? Это всё счастье в получасовой шаговой доступности? Церковь - Китаево? (Голосеево вроде бы чуть другого цвета, но могу ошибаться).

Да Китаево,идти минут 20 если к церкви, если к пещерам 30мин.Летом конечно все намного красивее,ноябрь не лучший месяц для съемки природы
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее