Подать объявление

Информационная ЛАЖА на том портале

2
29 июль 2006 21:01
Форумчане. У меня всегда были подозрения о "Лажовости" предоставления информации этим сайтом.

Они подтвердились.

Заходим на страницу их индикаторов. И смотрим эти показатели в разных масштабах.

Просьба пост не удалять.

ВОПРОС - лажа здесь. Так не может ли быть ЛАЖА во всех ваших показателях??????????
29 июль 2006 23:38
Так у Вас вопрос или у Вас уверенность?
------
Ну, зашел на страницу индикаторов, посмотрел в разных масштабах...
И что? Так и не понял, в чем лажа.
Большая просьба если есть какие-то замечания или претензии - выражайте их конкретнее и понятнее.
31 июль 2006 06:46
Танк говорит о том, что ваши индикаторы "понедельно" и "помесячно" показывают достаточно разные цифры. Хотя ИМХО это виновато сглаживание и усреднение данных.
Особенно "неодинаковы" данные за два месяца, но это в прниципе есть следствие того, что в одном случае на графике две реальные точки, а в другом - 9 точек.
31 июль 2006 08:00
Мы никогда и не скрывали, что индексы "помесячно" и "понедельно" отличаются друг от друга.
Вы правы в том, что при вычислении этих индексов сказывается сглаживание и усреднение данных.
Но наибольшее влияние оказывает то обстоятельство, что эти индексы расчитываются на основе разных выборок (и об этом мы уже писали).
Понедельные индексы расчитываются на основе актуальной (на момент расчета) базы данных. Из этой базы регулярно удаляются "устаревшие" (неактуальные) заявки.
При расчете месячных индексов учитываются все заявки, которые были актуальными хотя бы один день в течение данного месяца.

В остальном методологии определения индексов совпадают. Берется выборка, в ней выделяется ядро, а дальше алгоритмы статистического анализа.
Смысл всего этого - определение тренда (т.е. определение устойчивых тенденций изменения цен).
31 июль 2006 08:10
Танкист, забирай свои злые слова обратно!!!
07 авг 2006 18:17
Но. Но. ребята. Прикратите. Вы не правы. Я навсякий случай сделал скриншот. разрешите выложить его в форуме. И обсуди "неточности в пикселях" это или "лажа в математике и масштабировании".

Причем лажа как раз была В ИНДЕКСЕ. расчет которого прошу посмотреть уже который ГОД.

А графики-то вы всеж поменяли. Просто если бы была уверенность в правильности - ничего не меняли бы.

Прекратите поливать меня грязью. Это не серьезно!

Злых слов нету. Я откорректировал "лажу" в ваших мат. вычислениях и уверен, если посмотрю расчет индекса - он у Вас ой как "рухнет".
07 авг 2006 19:50
Мы каждую неделю выкладываем на Домике свежие недельные индексы стоимости и ожидания.
Каждый месяц выкладываем месячные индексы.
Снабжаем их комментариями.
Это все архивируется.
И хранится в базе данных. Которая не корректируется.
Поэтому в тайне "задним числом" поменять ничего не можем.
И не меняем.
Это, во-первых.

Во-вторых, непосредственно графики строятся в автоматическом режиме. Компьютер сам задает масштаб и числовую шкалу на графике.
И задает таким образом, чтобы на графике стоимости было максимальное разрешение. При этом числовой диапазон определяется как разница между максимальным и минимальным значением. Если в конце 2005 года индекс стоимости практически не менялся, то отметки на графике следовали через каждый доллар.
Теперь перепад увеличился, соответственно увеличилась и шкала.
На тех двухмесячных графиках, что на Домике сейчас, отметки следуют через 9 долларов (для месяцных индексов) и через 12 долларов (для недельных индексов).
Почему компьютер выбрал именно такие шкалы - нужно разбираться.
Но графики вполне соответствуют тому, что мы публикуем в виде цифр.

В-третьих, мы ж к Вам со всем уважением. Всегда так вежливо просим дайте хоть какую-то реальную информацию!
Если где-то нахомутали (аналитики, редактора, программисты или еще кто-нить), то ткните в это место пальцем. Если действительно хомут - то не только исправим, не только принесем извинения читателям, но и Вам большое спасибо скажем.
А так ведь кроме обвинений (непонятно в чем) и намеков - у Вас ничего-то пока и нет.
08 авг 2006 20:28
Володя. Ну зачем Вы так.

Довелось мне заниматься и компьютерной графикой. Могу сделать математическую выкладку по афинным преобразованиям. Не надо мне рассказывать как что считается.


Если есть значение Y, которое надо спроецировать в жэкранные коодинаты высотой Y1 - размер Y измениться и будет равен Y1. Только вот число НИКОГДА НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ в мировых координатах. так почему у ВАС число в мировых координатах поменялось?????????? Число всегда ОДНО, а отображения могут быть разные! Не спорьте, а то только покажите свою необразованность...

Скажите что такое "однородные координаты" с примером и я волен буду с вами продолжить дискуссию относительно "правильности" представления информации на графиках.

Причем тут программисты. Они пишут - ваше дело мониторить информацию. А то еще программистов обвините что они поменяли название темы "Информационная лажа на ТОМ портале"???

Темните ребята.

А. Я вспомнил. Янык тоже вторичным сервером меенял цыфры и доказывал НЕГРАМОТНЫМ в компьютерных науках, что это невозможно. ГЫ.

Ну согласитесь с устверждением что эта "лажа" висела на сайте около 1.5 года и это считалось нормальным! 1.5 - года - это немало!

Как и облапаухивание всех посещающих сайт.

--
Поэтому в тайне "задним числом" поменять ничего не можем.
--

Дайте мне Вашу базу данных. Даже запароленную. Я выверну ее на изнанку и она преобразиться! Поменяю задним числом все что пожелаете и добавлю туда свои инициалы с матом в любые данные. ГЫ.

Или будем спорить о чем-то?
08 авг 2006 20:36
Володя. О чем это Вы.

---
А так ведь кроме обвинений (непонятно в чем) и намеков - у Вас ничего-то пок и нет.
?????
---

Я ж Вам факт выслал. Скриншот с выделенными участками???????????? где неправильно. так в чем тут обвинение. Это факт. А какие Вам еще факты нужны были ??? Не пойму я Вас...

А обвинения конкретные - расчет индекса в студию, потому как имея одну ошибку в "мировых числах", тоесть в операционных, никто не гарантирует, что ошибок нету еще и в индексе реально можно ОЧЕНЬ усомниться и НЕДОВЕРЯТЬ ему вообще, так как

1. Поймана серьезная ошибка.
2. Нету понятной методики рсчета.

Вот и все.

Я могу напечатать индекс +118.657899384756 и сказать что программеры лоханулись с разрядностью результата... А ошибка в данном случае при дальнейших действиях - накопительная! Умножим. додадим. умножим ... и т.д. Ибо я сомневаюсь что у Вас на сайте любят операцию деления и вычитания -))
09 авг 2006 08:00
За коррекциую, если таковая действительно есть - спасибо. За интерес уж точно спасибо. "Разрешите выложить?", мда... когда это вы в последний раз разрешения спрашивали...

Конечно же выкладывайте - нам действительно нечего скрывать.

И графики мы не меняли!!!
09 авг 2006 08:05
Обязательно выкладывайте!!!!!!!!!!!

Нечего огульно обвинять.
09 авг 2006 08:06
В очередной раз прошу привести пример (прямо тут, на форуме) где, когда и на сколько поменялись на графиках значения индексов!!!
С указанием дат и значений недельных или месячных индексов.
09 авг 2006 08:11
И куда ж Вы его выслали?
Перерыли почту - нет ничего подобного.
09 авг 2006 17:52
Да. Говном обливать на этом портале умеют. Эт точно...

А высылал я вашу "лажу" вашему админу на его почтовый ящик.

Только мне с очень большим трудом вериться что вы об этом не знаете.

Другими словами так и скажите. "Вали отсюда казел, не мешай наябывать..."

ОК. Свалю.
10 авг 2006 07:51
Да, вы самокритичны...
Получили вашу катринку, и в чем же лажа? Мы никогда не отрицали, что понедельные и помесячные расчеты отличаются. Даже сейчас постройте график и стоимости или ожидания понедельно и помесячно и вы получите разные цифры. Алгоритмы разные... И вам об этом неоднократно сообащли. Понедельный график отображает недельные значения, помесячный - месячные.
10 авг 2006 08:25
Индекс ожидания помесячный показывает насколько процентов изменятся цены за месяц. Индекс ожидания недельный показывает насколько изменятся цены за неделю.
Естественно, что при устойчивом тренде изменение цены за месяц (обычно) раза в четыре больше , чем за неделю.
10 авг 2006 09:03
Кстати, продемонстрированные картинки являются лучшим подтверждением того, что мы ничего не меняли.
На картинках показаны индексы ожидания 2003 года. Тогда мы осваивали индексы. Учились и накапливали статистические данные.
Отсутствие необходимого объема данных за предыдущие периоды и сказалось на графиках индекса ожидания 2003 начала 2004 годов.
Индекс ожидания - это своего рода математический прогноз на будущее. А такие прогнозы математика может делать лишь на основании достаточного количества данных за предыдущие промежутки времени.
При накоплении данных статистические прогнозы становятся более точными.


Естественно возникает вопрос а почему мы, зная, что данные для определения индекса ожидания в 2003-2004 годах только накапливались, публикуем сейчас индексы ожидания за те годы?
Наверное, для того, чтобы лишний раз подчеркнуть, что мы нигде ничего "задним числом" не исправляем.
18 сен 2006 18:44
О, сори. выложили картинки для обсуждения. Спасибо.
18 сен 2006 18:50
ребята. Я немного значит непонял алгоритм расчета. Исправьте меня.

Есть в месяце 4 недели.
1 неделя мин=-2 макс=7
2 неделя мин=-3 макс=8
3 неделя мин=0.8 макс=10
4 неделя мин=1 макс=17

это процентные отклонения от чего? от нуля? Да.

если взять несколько месяцев, то минимум и максимум должны, в принципе, остаться. Это ж процентное отклонение от нуля. Простите за глупый вопрос???
18 сен 2006 23:16
Танкист, ты категорически не прав. Эти ребята могут продавать свою информацию (каким бы там образом она не была посчитана), кому угодно, лишь бы покупали. Если у потребителя не хватает мозгов и он довольствуется "одна баба казалы", то он может купить хату по 2 к$/м2. Если клиент смотрит на красивые графики в Икселе, то ему вполне подойдет цена 1,75 к$/м2. Не знаю зачем администраторы используют ценовое ожидание (величины ничего собой не символизирующие). У меня, как у человека пишущего диссертацию по США, весьма глубокие сомнения в способности авторов экстраполировать и интерполировать данные правильно. Выкладывайте ваши данные в текстовом формате и я вам посчитаю вашу аппроксимационную формулу.
Намного более полезным было бы посмотреть спред и флуктуацию цены, если таковое имеется, а не только среднее значение.
Я предполагаю, что стандартное отклонение цены не показано на этом сайте умышленно. Как можно сделать деньги на манипулировании информацией?
Можно усреднить цену 10 квартир в правильном дорогом Печерском районе, можно усреднить правильные дорогие 10 квартир, отбросив хвост Гауссова распределения (иногда очень широкий). Стандартное отклонение от цены будет значительным для малого количества продаж, при увеличении количества продаж, стандартное отклонение и флуктуации уменьшается и средняя цена приходит в термодинамическое равновесие. К примеру, если продается, скажем, 10,000 квартир, то отклонение будет ~30$, если продается 100 квартир, то по известной формуле отклонение может достигать нескольких сотен долларов. На этом сайте не объяснено, какие формулы используют, кто регулирует и контролирует правильность подачи информации (e.g. SEC in USA).
Учитывая крайнюю финансовую заинтересованность владельцев сайта в поданной информации, не нахожу продаваемый продукт убедительным. Но можно купить товар и по этой цене. Если же панове, не будь дурными, пораскинут мозгами, посчитают заработную плату среднестатистической семьи на Украине, соизмерят расходы и доходы, накопления, оценят ставки, тарифы и комиссионные и более интересное риски по ипотечным кредитам, покопаются по себестоимости застройщиков, переговорят с чиновниками и просто людьми знающими, то они увидят, что реальную цену покупки, как на аукционе, нужно держать на уровне 600$/м2, все что идет сверху идет в карман разным спекулянтам, перекладывающим бумаги из шухляды в шухляду. Не важно будь-то банки, агенства недвижимости, предприимчивые граждане или чиновники. Останется только ждать разворота тренда на 180 градусов, накапливать деньги на депозитах, жить по средствам в свое удовольствие, арендуя жилье. Депозит с головой покрывает арендную ставку и еще остается на чай с тортиком и ежегодный вояж на Лазурный берег.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx