Индикаторы рынка земли за прошедшую неделю от 20.08.2007г.

Комментарии к статья старого сайта и форума
Anonymous
За период с 13 по 19 августа средняя стоимость земельных участков под коттеджную застройку в Киевском регионе (11 районов) выросла на 3,33% ($178) и достигла 5 531 доллара за одну сотку.

Читать дальше >>
Anonymous
Вообще то получается 1.45 средний рост, а не 3.33
Anonymous
Ну что вы хотите,SV Development обещал рост на землю, как и на квартиры, вот и показывает рост. Что заказывают, то и показывают. Сейчас необходимо слить квартирки и землю, вот значит должны расти цены. Только в это уже никто, кроме риелторов, не верит.
користувач форуму
Ответов: 2168
Читать дальше >>
если рост цен на квартиры в предверии снтября я понимаю то рост цен на землю осенью логически обьяснить невозможно......

земля как и машины покупается весной, машины для поездок на шашлыки и на море, земля для отдыха на природе (хотя логически обьяснить как можно построить дом за весну в котором можно летом жить тоже невозможно)
Anonymous
как _средний_ показатель ( =3.3% ) может быть больше _максимального_ в 2.20% ??? :):):):):)
Anonymous
Земля покупается не только весной. Вообще целесообразнее покупать осенью и делать фундамент, чтобы он выстоялся. А весной - выгнать коробку. Так что если осень даст некоторое снижение - будет застройщикам хорошо.
Anonymous
to meander: ну я же говорю эта завравшаяся контора SV Development обещала рост http://domik.ua/mod/main/news/dcx8 ... 111100287/ , вот Вам и рост, при чем нарисованный с потолка, вот я и говорю, что никто в него не верит. Тут чего стоит только почитать объснение ихнего директора, почему будет дорожать земля - такое уже нагородил, аж смешно. Честно сказать, я даже на цифры не смотрел, мне и так все понятно - это вранье. Но оказывается надо было глянуть, потому что у эти так званые "эксперты" от SV Development полные дубы в математике - не умеют даже среднее арифметическое высчитать. Или же это явный заказ от спекулей и риелторов, чтобы подогреть рынок, вот мол растет бешенными темпами, а то что там куча ошибок в этих уже зараннее сфальсифицированных данных, то это пустяк, никто не вспомнит.
користувач форуму
Ответов: 45
Объясните мне дураку как может быть рост на 3,33% (или 178$) в среднемесли максимальный рост по району (Обуховскому) составляет 135 баксов или 1,95%. А максимальный рост в процентах 2,20% в бородянском районе, и предложения там кот наплакал? Веселенькая математика получается... Т.е. ни по одному району небыло роста выше 135 баксов, а в среднем получается 178, класная математика... Я тащусь.
користувач форуму
Ответов: 2275
Собсвенно что можно говорить о данной статье если автор данной статьи даже средню стоимость высчитать не может
0.41*2192 + 0.17*4201+0.14*5441 + 0.1*8810 +0.09*4378+0.04*7029+0.03*5345+0.009*2321+0.008*1186+0.002*905+0.001*989=4124.336
5к даже не пахнет
Автор иди в школу доучиваться

• Киево-Святошинский район – рост 0,04%      (на $4) до $8 810/сотка
         2. Обуховский район – рост 1,95% (на $135) до $7 029/сотка
         3. Бориспольский район – рост 1,81% (на $97) до $5 441/сотка
         4. Вышгородский район – рост 0,98% (на $52) до $5 345/сотка
         5. Броварской район – рост 1,30% (на $56) до $4 378/сотка
         6. Васильковский район – рост 1,84% (на $76) до $4 201/сотка
         7. Бородянский район – рост 2,20% (на $50) до $2 321/сотка
         8. Макаровский район – рост 1,85% (на $40) до $2 192/сотка
         9. Кагарлыцкий район – снижение 14,41% (на $200) до $1 186/сотка
         10. Фастовский район – рост 0,28% (на $3) до $989/сотка
         11. Барышевский район – снижение 4,26% (на $40) до $905/сотка

Объем предложения (*) земельных участков по районам Киевской области:

1. Макаровский район – 41%
         2. Васильковский район – 17%
         3. Бориспольский район – 14%
         4. Киево-Святошинский район – 10%
         5. Броварской район – 9%
         6. Обуховский район – 4%
         7. Вышгородский район – 3%
         8. Бородянский район – 0,9%
         9. Кагарлыцкий район – 0,8%
         10. Барышевский район – 0,2%
         11. Фастовский район – 0,1%

користувач форуму
Ответов: 91
Кг/Ам
користувач форуму
Ответов: 2275
Если что то пишут то пусть пишут как они это вычисляют, а то я тоже могу такое понавычислять что 2*2 будет 5 и скромно умолчу, что вычесления были не в области действительных чисел
користувач форуму
Ответов: 2512
Может быть. Если покупались средние участки в дешевых районах, а выставлялись на продажу средние участки в дорогих районах, то средняя цена по районам может вообще измениться слабо. А средняя цена по области вырастет существенно.
користувач форуму
Ответов: 91

користувач форуму
Ответов: 1026
Ij ; Вы хотите, если вакансия аналитика именуется "маркетолог-аналитик", и первое требование - Образование: высшее маркетинг, социология....
:-D
Anonymous
Ржаки, нет слов вообще...
Anonymous
Ну эта вааще, просто писец какой-то, вот так вот врать прямо в глаза, вместо 4124 долларов показывать индекс цен в 5 531, почти та полторы тыщщи баксов. Вот вам и рост бешеными темпами. А вы думаете соотношение предложение/спрос они как считают? Точно также, чего бы там не выходило, у них спрос всегда многократно превышает предложение.
Anonymous
Gony, не гони, что тут гадать: ах если, а возможно. Что ты имеешь в виду под выставлялись и продавались? Какая разница? Не надо манипулировать данными - типа берем цифры какие нам нравятся больше, тут возьмем цену продажи, а там возьмем цену предложения, потому что так нам рост лучше рисуется.
Anonymous
Короче, контора завралась... Чтобы я теперь верил их отчетам. Пи*дуны они и все тут.
Anonymous
Спекули и риелторы хотят спихнуть земельку больше чем квартиры, поскольку квартиры можно хоть в аренду сдавать и иметь уж какой-то доход, хоть и в 2-3 раза меньший, чем от самого захудалого депозита. А землю в аренду не сдашь, прибыли от нее никакой, вот и пиарят землю, создают ажиотаж через такие идиотские и необразованные конторки, как эта св девелопмент.
Anonymous
Да..., вот так неуки.
След.

Вернуться в Новости и статьи

dsf

Обсуждение новостей