Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости от Domik.net

08 ноя 2011 14:17
Цитата "antoniVS":

К тому же, запрашиваемые цены сегодня как никогда отличаются от реальных продаж.
Я в ветке "реальные цены купли-продажи" приводил пример недавней сделки: при запрашиваемой изначально 105 (около средней хотелки) ушла в результате за 92.

почему как никогда? :@-:
торг в 10-15% от заявленой цены разве только сейчас стал модным, месяц-два-полгода назад такого не было?

зашла на авизо, осмотрелась по гостинкам, которые видела (и лично в них была) еще пол года назад, ценники-то подняли (больные на голову люди :psih: ).
08 ноя 2011 14:18
Цитата "acidburn":
Звонил по Гавро 22б - такая цена потому что только что опустили, надо быстро продать. В целом ничего, обычная совковая чешка, минут 10 от метро, хороший вариант под сдачу. Думаю, через пару недель её уже не будет.


Сначала заявляем что тут все "как дети малые", потом звоним, потом "думаем что через пару недель"... И кто ведет себя выше обозначенным образом?

Через пару недель будет еще две таких. Спроса на убитые хатки особого нет. Я писал выше - продаются с весны. Хотелки опустились минимум на 5%, результата нет.
08 ноя 2011 14:26
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Цитата "antoniVS":
при запрашиваемой изначально 105 (около средней хотелки) ушла в результате за 92.


Видать, какой-то полубарин продавал.
Барин бы, зевнув лениво, и за 60 отдал. :think:

обычно такие, кому срочно нужно, по разным причинам.

Вот на барей мы насмотрелись - всякие начальники, депутаты и прочая "бизнес"-шушера "продаёт неспешно", лично может появиться только на сделке, а на торгах риэлторы и родственники-знакомые непробиваемы как стена.

Цитата:
Сначала заявляем что тут все "как дети малые", потом звоним, потом "думаем что через пару недель"... И кто ведет себя выше обозначенным образом?

Через пару недель будет еще две таких. Спроса на убитые хатки особого нет. Я писал выше - продаются с весны. Хотелки опустились минимум на 5%, результата нет.

именно как дети, таких цен за квадрат на Оболони нет в принципе, это или развод-замануха, или "ошибки". Вторые, кстати бывают до смешного, уже на просмотре вспоминают что окна-двери не евро, а старые, метраж чуть другой и пр.

Звонил я уже по однушке, хотя да, пожалуй 62 за неё дорого, ещё со всеми процентами 65-66 минимум набежит. Спроса на убитые нет, это верно, когда почти по той же цене продаются с ремонтом. Есть немалый спрос на дешёвое, люди годами ищут и выторговывают, ради нескольких тысяч.
08 ноя 2011 19:21
Цитата "Michman":
Достаточно. Но такие с позволения сказать квартирі весной по 45-50 біли. К тому же 70% того, что Ві віслали - єто не Оболонь вообще. Ето Минский и Куреневка.
Прошу прощения за орфографию, у меня возникла проблема с русской расскладкой клавиатурі.
В общем, не убедили. Жду ответа местніх аналитиков.

Ээээ, сорри, а Вы разве где-то указали параметры, которые Вас интересуют? Я Вам выдал список из однушек, которые, как Вы выразились по смешным ценам и таких не может быть, ибо Вы в этом уверены. Сначала задавайте параметры и цену, а так - глупое утверждение, что такого не бывает...
08 ноя 2011 19:23
Цитата "Michman":
Не надо заниматься ерундой - вменсто Оболони подсовівать другие районі, а вместо полноценніх 1-к - гостинки

А что Вас так нервирует? Из списка было больше половины именно на Оболони. Вфильтре же у меня можно отобрать лишь по районам - отбирал "Оболонский район", так что какие претензии? Приведите список улиц, которые Вы считаете, что являются Оболонью - будет время специально для Вас фильтр сделаю...
08 ноя 2011 19:25
Цитата "Suslik":
Цитата "Michman":
Не имею права сомневаться в Ваших словах, но...мой друг просто рассмеялся, когда услішал такие цені на Оболони. Зкакомій брокер сказала "Врет")))) Извините.

Ну не знаю кто врет... Вот сегодняшние:
Киев. Оболонский р-н Героев Днепра ул., 1/9 эт., 30/14/7.8, стеклопакеты, ролеты, новая проводка, сантехника, с/у совм., ламинат, отличное состояние, можно под офис, 51000у.е. Тел.: (67)

Киев. Оболонский р-н Героев Днепра ул., 15, 3/9, 31/10/5, балкон из комнаты застеклен, с/у совм., ванна сидячая, бронедверь, рядом "Кишеня", ст.м. "Героев Днепра", БТИ, "чистая" продажа, 49000у.е., торг. Тел.: (67)

Киев. Оболонский р-н Героев Днепра ул., гостинка, 30/15/7, 5/5, ст.м. "Героев Днепра", хорошее состояние, магазины, детсадики, 50000у.е. Тел.: (67)

Киев. Оболонский р-н Оболонь, Героев Днепра ул., 1/9-эт. дома, 30/15/7 кв.м, после отличного ремонта (евростандарт), с/у совм., можно под офис, 53000у.е. Тел.: (63)

А вообще до 55туе достаточно обширный список поиск выдал...
Есть из чего выбирать:

2764629 Киев. Оболонский р-н Гавро ул. 8, 9/9-эт. дома, 30/14/6 кв.м, косметический ремонт, балкон застеклен, паркет, кафель, удобная инфраструктура и транспортная развязка, ст.м. "Оболонь" 5мин! 54000у.е., .
2764651 Киев. Оболонский р-н Гавро ул., 4, 7/9, 29/15/6.5, с/у совм., балк. застекл., под ремонт, 50000у.е., торг. Тел.:


Мичман, достаточно?

---
Рекламную и контактную информацию надо удалять.
Suslik - предупреждение.

Странно, каким боком здесь рекламная информация?
А про контактную информацию где-то в правилах разве написано?
Человек требовал реальных данных, что и было предоставлено...
08 ноя 2011 21:08
Цитата "acidburn":
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Цитата "antoniVS":
при запрашиваемой изначально 105 (около средней хотелки) ушла в результате за 92.


Видать, какой-то полубарин продавал.
Барин бы, зевнув лениво, и за 60 отдал. :think:

обычно такие, кому срочно нужно, по разным причинам.

Вот на барей мы насмотрелись - всякие начальники, депутаты и прочая "бизнес"-шушера "продаёт неспешно", лично может появиться только на сделке, а на торгах риэлторы и родственники-знакомые непробиваемы как стена.



Я имел в виду, что сытый барин - щедрый барин! :blind:
09 ноя 2011 09:58
Цитата "Vitaly":
Мы писали, что основная причина снижения индекса носит организационно-технический характер и связана с пополнением базы данных. Думаю, еще неделя-две и индекс войдет в стабильное русло. Тогда и можно будет говорить о тренде. Это мое мнение.

Все это так.
Но говорить о том, что еще неделя-две – и индекс войдет в нормальное русло, я бы не рискнул. И не только потому, что индекс стоимости (как и рынок в целом) обладает значительной инерцией. Но и потому, что мне не совсем ясно откуда наши новые (и достаточно мощные) источники берут информацию. Необходимо начинать анализ (а, возможно, и целенаправленную проверку с помощью прозвонов) именно с них. Ведь заливка этой информации привела к заметному снижению статистики цен предложений (//domik.ua/novosti/edvizhimost-v-kieve-- obzor-rynka-itogi-oktjabrja--goda-n14359 0.html ), чего в большинстве других источников не наблюдается.
- - - - - - - - - - - - - -
Что же касается мнений риэлторов, то они отличаются.
Дело в том, что риэлторы основное внимание уделяют «своим» сегментам рынка.
Ситуация на рынке, в экономике и обществе сейчас непростая. Продавцы колеблются. Кто-то цены на квартиры поднимает, кто-то их держит, кто-то снижает. А кто-то вообще снимает квартиры с продажи.
В разных сегментах рынка это проявляется по-разному.

Появляются в конкретном сегменте рынка более дешевые квартиры, риэлторы воспринимают это как удешевление. Уменьшается выбор, исчезают «дешевые квартиры» - риэлторы в таких случаях обычно говорят о стабильности цен (очевидно, не рискуя в разговорах со мной делать выводы о повышении цен).
Возможно, они и правы. Ибо заметить риэлтору в период общей неуверенности и метаний участников рынка изменение общего уровня цен на 1-2% очень сложно.
Другое дело, что по конкретным типам жилья на конкретных улицах и массивах в тенденциях изменения реальных рыночных цен они разбираются очень неплохо (ИМХО).
09 ноя 2011 10:12
Цитата "Владимир Коломейко":
Цитата "Vitaly":
Мы писали, что основная причина снижения индекса носит организационно-технический характер и связана с пополнением базы данных. Думаю, еще неделя-две и индекс войдет в стабильное русло. Тогда и можно будет говорить о тренде. Это мое мнение.

Все это так.
Но говорить о том, что еще неделя-две – и индекс войдет в нормальное русло, я бы не рискнул. И не только потому, что индекс стоимости (как и рынок в целом) обладает значительной инерцией. Но и потому, что мне не совсем ясно откуда наши новые (и достаточно мощные) источники берут информацию. Необходимо начинать анализ (а, возможно, и целенаправленную проверку с помощью прозвонов) именно с них. Ведь заливка этой информации привела к заметному снижению статистики цен предложений (//domik.ua/novosti/edvizhimost-v-kieve-- obzor-rynka-itogi-oktjabrja--goda-n14359 0.html ), чего в большинстве других источников не наблюдается.
- - - - - - - - - - - - - -


занесли "троян" в БД "Домика"?
09 ноя 2011 10:16
Владимир, а Вы спросите у практикующих риэлторов насчёт "неадекватных по цене" объявлений. :winky:
Они Вам многое расскажут, даже прозвоны не понадобятся.
У нормального риэлтора даже "чёрный список" телефонов, на которые даются "трояны", имеется и обновляется. Ибо время риэлтора - тоже деньги. Зачем туда звонить и вести беспредметный разговор :call: , если проще узнать номер из личного "чёрного списка"?
09 ноя 2011 11:49
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Владимир, а Вы спросите у практикующих риэлторов насчёт "неадекватных по цене" объявлений. :winky:
Они Вам многое расскажут, даже прозвоны не понадобятся.
У нормального риэлтора даже "чёрный список" телефонов, на которые даются "трояны", имеется и обновляется. Ибо время риэлтора - тоже деньги. Зачем туда звонить и вести беспредметный разговор :call: , если проще узнать номер из личного "чёрного списка"?

Неадекватные по цене объявления риэлторы в большинстве случаев просто игнорируют.
Некоторые телефоны проверяют по базе данных.
Но бывает и прозванивают такие объявления. Во-первых, если конкретный микрорайон или дом интересует. Во-вторых, может (в одном случае из тысячи) и повезти. В-третьих, нередко проще и быстрее сделать звонок, чем выискивать сомнительный телефон по всяким спискам.
Есть и еще очень важная причина для прозвона: необходимость удаления из базы данных липовых квартир.
Но сплошной прозвон базы требует значительных человеческих и материальных ресурсов. Со всем этим сейчас напряженка.
Так что если риэлтор прозвонит липовую квартиру и удалит ее, то и за это ему спасибо.
09 ноя 2011 11:54
... Но вы же намерены разобраться, что вы себе влили в БД?
Какой-такой дешёвый цена? 6-)
09 ноя 2011 12:24
Цитата "Иззет Кизиларслан":
... Но вы же намерены разобраться, что вы себе влили в БД?
Какой-такой дешёвый цена? 6-)

У меня подобные намерения есть. Но вот с возможностями проблема.
И вовсе не потому, что кто-то мешает. Нужно прозванивать тысячи объявлений, нужно очень сильно напрягать программистов (которые практически всегда очень заняты).
Так что в подобных делах нужны немалые человеческие и материальные ресурсы.
09 ноя 2011 12:39
Исходить надо из того, чья БД влита, их принципы работы на рынке, история, "чёрные номера".
Зачем вообще вливали эту БД? Это не такое уж сильный актив, чтобы думать, что произошло "поглощение". Рынок коммерческих услуг не есть производство, здесь банкрот просто идёт вон, его помещение сдаётся более успешному игроку - и всё!
А что за контракт заключил В. Котенко - :notsure: .
09 ноя 2011 12:52
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Исходить надо из того, чья БД влита, их принципы работы на рынке, история, "чёрные номера".
Зачем вообще вливали эту БД? Это не такое уж сильный актив, чтобы думать, что произошло "поглощение". Рынок коммерческих услуг не есть производство, здесь банкрот просто идёт вон, его помещение сдаётся более успешному игроку - и всё!
А что за контракт заключил В. Котенко - :notsure: .

У меня нет ответов на эти вопросы.
О том, что влили новые источники информации, я узнал уже после того как...
Увидел на Домике резкий скачек количества квартир (а также скачки цен предложений) и начал задавать соответствующие вопросы.
09 ноя 2011 13:07
Значит, ждём ответов В. Котенка. :)
09 ноя 2011 13:16
Цитата "Владимир Коломейко":

Увидел на Домике резкий скачек количества квартир (а также скачки цен предложений) и начал задавать соответствующие вопросы.


А ответы? Какими были ответы?
P.s. Я в шоке!
09 ноя 2011 13:37
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Цитата "Владимир Коломейко":

Увидел на Домике резкий скачек количества квартир (а также скачки цен предложений) и начал задавать соответствующие вопросы.


А ответы? Какими были ответы?
P.s. Я в шоке!

Суть ответов я привел в обзоре "Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 10.10.2011" //domik.ua/novosti/indikatory-rynka-nedv izhimosti-kieva-za-proshedshuju-nedelju- ot-n141099.html
Цитата:
резкое увеличение выборки отнюдь не связано с внезапным резким увеличением количества продаваемых квартир. Основные причины носят организационный и технический характер. А именно, на этой неделе в нашу базу данных были внесены объекты из чужой, достаточно объемной, базы данных. Сотрудники, которые резко увеличили объем нашей базы данных, несомненно, исходили из самых лучших намерений; хотели дать риэлторам и всем посетителям портала недвижимости domik.ua максимально полную информацию о продаваемых в Киеве квартирах. Но не учли, что при таком масштабном пополнении базы данных неизбежно изменится состав предложения, а это приведет к скачкам в статистике цен предложений.
09 ноя 2011 13:41
Цитата "Владимир Коломейко":
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Цитата "Владимир Коломейко":

Увидел на Домике резкий скачек количества квартир (а также скачки цен предложений) и начал задавать соответствующие вопросы.


А ответы? Какими были ответы?
P.s. Я в шоке!

Суть ответов я привел в обзоре "Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 10.10.2011" //domik.ua/novosti/indikatory-rynka-nedv izhimosti-kieva-za-proshedshuju-nedelju- ot-n141099.html
Цитата:
резкое увеличение выборки отнюдь не связано с внезапным резким увеличением количества продаваемых квартир. Основные причины носят организационный и технический характер. А именно, на этой неделе в нашу базу данных были внесены объекты из чужой, достаточно объемной, базы данных. Сотрудники, которые резко увеличили объем нашей базы данных, несомненно, исходили из самых лучших намерений; хотели дать риэлторам и всем посетителям портала недвижимости domik.ua максимально полную информацию о продаваемых в Киеве квартирах. Но не учли, что при таком масштабном пополнении базы данных неизбежно изменится состав предложения, а это приведет к скачкам в статистике цен предложений.


Да, я это читал...
10 ноя 2011 05:10
Цитата "Владимир Коломейко":
...В-третьих, нередко проще и быстрее сделать звонок, чем выискивать сомнительный телефон по всяким спискам.
Есть и еще очень важная причина для прозвона: необходимость удаления из базы данных липовых квартир.
Но сплошной прозвон базы требует значительных человеческих и материальных ресурсов. Со всем этим сейчас напряженка.
Так что если риэлтор прозвонит липовую квартиру и удалит ее, то и за это ему спасибо.

Вам, конечно, виднее, как Вам работать...
Но мне все же кажется, что проще постоянно вести "черный список" телефонов (и каждое объявление проверять по нему перед внесением в базу), чем многократно прозванивать и удалять из базы липовые объекты.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее