Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 31.05.2010

01 июнь 2010 06:59
Как мы видим , ДОМИК нашел очередную «страшилку» в вопросе выдачи «Выписки из Реестра прав собственности на недвижимое имущество», оформленных на специальных бланках. Они советуют –покупайте сейчас и по очень «низким» сегодняшним ценам, так как с новой процедурой РН работать не будет!!!
Моя точка зрения, что это довольно «странный» совет , так как в случае падения цены, а это неизбежно, покупатель просто будет вынужден подарить какую-то часть честно заработанных своих сбережений. Я уверен , что нужно не спешить, подождать пока все вопросы по новому приказу пройдут обкатку.
Спешить покупать нет необходимости - цены будут все ниже и ниже!!!! Берегите Ваш доллар, ибо это реальные сбережения, которые помогут вам выжить в скором будущем, когда все встанет на свои места и в стране с рыночной экономикой, наконец начнут действовать рыночные законы ценообразования!
01 июнь 2010 06:59

Индекс стоимости жилья Киева составил:
- при подсчете в долларах США: 1619 $/кв.м (не изменился )
- при подсчете в гривнах: 12849 грн/кв.м (+0,1% )
Индекс ценового ожидания (в долларах): 0,0% (+0,1% )
Индекс доходности: -0,1 банк/деп. (не изменился )



Читать дальше >>

01 июнь 2010 07:25
На сколько мне известно, никаких советов Домик не дает ни в этом информационном сообщении ни в других.
Домик отражает ситуацию.

А вот глядя на посты незарегистрированного Специалиста, заангажированность очевидна.
Ужи слишком мне стиль знаком...
01 июнь 2010 07:32
Сразу видно, что Виталий из риелторской касты советов не дает , не за что не отвечает и т.д. А насчет заангажированности – это я думаю больше подходит к Вам. По манере общения и фразам, я думаю, что Вы директор «засыхающего» агентства недвижимости . Поэтому правду о состоянии РН так болезненно воспринимаете!!!
01 июнь 2010 07:50
Вы бы лучше поработали с моими вам возражениями, а не пытались меня оскорбить ) .

хотя, на это вы видимо не способны.

желаю удачи в дальнейшем злословии. но помните - все возвращается ;) .

P.s. А то, что я из известной риэлторской компании видно из моей подписи...
01 июнь 2010 07:52
За последние 4 года риелторы разучились трудиться. И они сегодня не только не хотят, но уже и не умеют, не могут работать . Одна из главных причин этого, кроется в том, что во время роста РН риелторы начали навязывать себе мнение об уникальности своей профессии. Я считаю, никакой уникальности нет. Риелтор уже испорчен баснями о росте рынка недвижимости, и он не хочет видеть действительность , а всех тех кто стремится довести эту действительность РН , просто обвиняет в заангажированности!!!!
01 июнь 2010 08:05
Специалист, лечите параною.
01 июнь 2010 08:15
Цитата:

За последние 4 года риелторы разучились трудиться. И они сегодня не только не хотят, но уже и не умеют, не могут работать . Одна из главных причин этого, кроется в том, что во время роста РН риелторы начали навязывать себе мнение об уникальности своей профессии. Я считаю, никакой уникальности нет. Риелтор уже испорчен баснями о росте рынка недвижимости, и он не хочет видеть действительность , а всех тех кто стремится довести эту действительность РН , просто обвиняет в заангажированности!!!!


Вы зря домик гневите, по-моему это самый объективный портал про недвижимость. Другие показывают рост, домик - падение и таки прав. На сегодня цены значительно снизились, что подстегнуло просмотры и сделки, что тут не так?(это к спецу). Рынок ищет свой компромис между покупателем и продавцом. Еще месяц назад хрущи на воскресенке меньше чем за 70-75 не видел, то сейчас 65 и даже 60. Покупатель ориентирован на наличие у него денег, а не на пиар АН. Все логично и закономерно. Кто не хочет снижать цену - ждут оленя, кто хочет - получает покупателя сразу. Я лично считаю, что со вступлением в силу закона про упрощение отбора ипотечных квартир даст сильный толчок вниз. Это знают и продавцы, поэтому стараются реально продать
01 июнь 2010 08:15
Цитата:

Как мы видим , ДОМИК нашел очередную «страшилку» в вопросе выдачи «Выписки из Реестра прав собственности на недвижимое имущество», оформленных на специальных бланках. Они советуют –покупайте сейчас и по очень «низким» сегодняшним ценам, так как с новой процедурой РН работать не будет!!!

Мы постарались передать то, что наблюдаем сейчас на рынке.
Наблюдаем две вещи:
- определенную активизацию рынка во второй половине мая (в первой половине мая на рынке были фактически каникулылы);
- подготовку к переходу БТИ (и рынка в целом) от "Справок-характеристик" к "Витягам..."
С 01.06.2010 "Справки-характеристики" уже не выдают, а "Витяги" еще не выдают.
Затянется ли этот переходной период или нет - пока сказать сложно. Срок действия "Справок-характеристик" - три месяца с момента выдачи. У многих он подходит к концу. Потому и спешат люди.
Еще отметили, что некоторые продавцы решились таки снизить цены.
Вот, вкратце и все.
- - - - - - -
А то, что рынок недвижимости будет работать при любых процедурах и документах - особого сомнения нет. Работал ведь он при "социализме"...
Другое дело, что для перехода к чему-то новому нужно сначала разобраться, адаптироваться. Инерция рынка недвижимости очень высока.
01 июнь 2010 08:34
Цитата:

За последние 4 года риелторы разучились трудиться. И они сегодня не только не хотят, но уже и не умеют, не могут работать . Одна из главных причин этого, кроется в том, что во время роста РН риелторы начали навязывать себе мнение об уникальности своей профессии. Я считаю, никакой уникальности нет. Риелтор уже испорчен баснями о росте рынка недвижимости, и он не хочет видеть действительность , а всех тех кто стремится довести эту действительность РН , просто обвиняет в заангажированности!!!!


Придите в наш офис и посмотрите, как мы, риэлторы, разучились трудиться. Думаю, многие работодатели позавидуют сегодняшней интенсивности нашей работы.
01 июнь 2010 08:37
Создавать видимость работы – это не значит работать! Чтобы Вы лучше поняли я постараюсь привести аналогию – на протяжении последних 2-х лет Вы все время говорите , что недвижимость будет дорожать, но это только разговоры, на самом деле недвижимость только дешевеет. В том виде, в каком Вы работаете, да и подавляющее число АН, Ваши функции сугубо КОНСУЛЬТАТИВНЫЕ, всё остальное пыль в глаза клиента, никакой ответственности, согласно Ваших договоров, Вы не несете.
01 июнь 2010 08:55
Цитата:


......... Ваши функции сугубо КОНСУЛЬТАТИВНЫЕ, всё остальное пыль в глаза клиента, никакой ответственности, согласно Ваших договоров, Вы не несете.


А вы что-то пытаетесь доказать ? Так я вам скажу по большому секрету - НИ ОДНО АН В УКРАИНЕ НЕ НЕСЁТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И ВСЕ ФУНКЦИИ ЛЮБОГО АН СВОДЯТСЯ К ПРОДАЖЕ ИНФОРМАЦИИ - больше ничего :umnik: , а рассказы любого АН о какой-либо ответственности и прочих каких-либо гарантиях - это миф :umnik:
01 июнь 2010 10:28
Цитата:

Создавать видимость работы – это не значит работать! Чтобы Вы лучше поняли я постараюсь привести аналогию – на протяжении последних 2-х лет Вы все время говорите , что недвижимость будет дорожать, но это только разговоры, на самом деле недвижимость только дешевеет. В том виде, в каком Вы работаете, да и подавляющее число АН, Ваши функции сугубо КОНСУЛЬТАТИВНЫЕ, всё остальное пыль в глаза клиента, никакой ответственности, согласно Ваших договоров, Вы не несете.


Почему вы решили, что мы создаем видимость работы? Говорить такое о людях, которых вы даже ни разу не видели, по меньшей мере не серьезно.

Откуда вы взяли, что мы говорим что будет дорожать? Приведите ссылки.

Мы несем ответственность за ту работу, которую выполняем.

Капитану:

Ни одно АН в МИРЕ не несет ответственность в размере приобретаемой недвижимости - это прерогатива страховых компаний. Думаю, за последние пол года на этом форуме, вы это прекрасно поняли, однако продолжаете делать вид.
01 июнь 2010 10:39
Какая вероятность того, что сделки на основании которых произведен расчет так называемой «средней цены квадрата» , реально проведены. По моему это просто очередные хотелки «Планеты Оболонь». Просим документального подтверждения хотя бы одной из указанных продаж.
01 июнь 2010 10:54
Цитата:



Капитану:

Ни одно АН в МИРЕ не несет ответственность в размере приобретаемой недвижимости - это прерогатива страховых компаний. Думаю, за последние пол года на этом форуме, вы это прекрасно поняли, однако продолжаете делать вид.


Вы уж извините, я человек прямой, поэтому буду "на чистоту" - за последние полгода пребывания на этом форуме ( кстати , едиственный Украинский форум по недвижимости , который мне нравится - тут вам респект ) я понял две вещи :

1. 500 уе для вас за инфомацию об объекте ( чем в общем-то и занимаются все АН ) - это заниматься благотворительностью .

2. Спорить с вами смысла нет, т.к. вы хозяин данного сайта и , уж простите за откровенность, спорящие с вами отправляются в бан .
01 июнь 2010 11:04
Зачем же спорить, можно просто наблюдать... 8-)
01 июнь 2010 11:57
Что касается подтверждения , что Вы всегда выступаете с лозунгом «БУДЕТ ТОЛЬКО ДОРОЖАТЬ». Если провести анализ статей , которые публикуются ДОМИКОМ за любую неделю , то не сложно увидеть закономерность, что идея 90% публикаций – это убедить потенциальных покупателей в удорожании недвижимости . Домик может говорить , что статьи не его, но тогда возникает вопрос где же Ваши комментарии , как «профессионалов , которые постоянно держат руку на ценовом пульсе рынка недвижимости» об ошибочности прогнозов Ваших коллег????? Вот и получается , что Вы хотите быть белым и пушистым как для своих(риелторов) так и для независимых экспертов, а это не получается . так как не возможно усидеть на двух стульях одновременно!!!!
01 июнь 2010 12:12
Цитата:

спорящие с вами отправляются в бан .

Это не так.
Спорящие с нарушением Правил форума с кем либо - отправляются в бан. И отправляет в бан не руководство ПО, а Администрация форума (Модератор).
Модератор НЕ ИМЕЕТ никакого отношения к недвижимости.
01 июнь 2010 12:35
Цитата:

Какая вероятность того, что сделки на основании которых произведен расчет так называемой «средней цены квадрата» , реально проведены. По моему это просто очередные хотелки «Планеты Оболонь». Просим документального подтверждения хотя бы одной из указанных продаж.


То что вы просите не совсем корректно. И поверьте, это не уход от вашего вопроса. Скажу больше, вы это прекрасно понимаете, но провоцируете меня на плохой поступок.

Что бы прояснить, представьте себя нашим клиентом, купившим или продавшим недвижимость. А завтра, по просьбе, например, Капитана, я опубликую ваш договор купли продажи, ну дабы подтвердить правдивость своих слов....

Уверен, что вам это не понравится. И так же уверен, что это не понравилось бы любому человеку.

Знаете, иногда участники форума вынуждают дать какую либо информацию. Но дав ее, пусть даже безликую, я всегда думаю, не отреагирует ли отрицательно клиент, который узнает в ней себя.

Проблема нашего общества и не случайно, но в том, что мы исходим из презумпции виновности. Вот так и вы, вы исходите из нашей виновности.... Но нужно ведь наоборот!

Хотя, глядя вокруг, я вас понимаю :) . Нужно быть начеку.
01 июнь 2010 13:03
Я бы все таки просил вас отделять позицию Домика от иных экспертных мнений. Каждый выступающий эксперт видит ситуацию со своей точки зрения и выступая, создает себе реноме. Публикуя мнения экспертов, Домик лишь дает своим посетителям пищу для размышлений и это, имхо, правильный демократический подход. Например, когда "Вид" делал вид, что владеет данными о к-ве сделок, мы это тоже публиковали, хотя понимали, что это лишь пиар. Мы делаем так сознательно и сознательно даем возможность обсуждать каждую публикацию и не модерируем ваши посты. Мне кажется, что лучше пусть будут статьи с разными мнениями и обсуждения с такими-же разными мнениями, чем бы мы публиковали только свою позицию, да еще и не давали бы ее обсуждать.

К слову, крымские коллеги, не так давно выразили нам свое "фе" за подобный подход, оценив его как недальновидный и приносящий вред украинскому РН.

Что же до нашего мнения и прогнозов, я попросил Владимира подготовить для вас специальный отчет со ссылками и цитатами.

Цитата:

Что касается подтверждения , что Вы всегда выступаете с лозунгом : «БУДЕТ ТОЛЬКО ДОРОЖАТЬ». Если провести анализ статей , которые публикуются ДОМИКОМ за любую неделю , то не сложно увидеть закономерность, что идея 90% публикаций – это убедить потенциальных покупателей в удорожании недвижимости . Домик может говорить , что статьи не его, но тогда возникает вопрос : где же Ваши комментарии , как «профессионалов , которые постоянно держат руку на ценовом пульсе рынка недвижимости» об ошибочности прогнозов Ваших коллег????? Вот и получается , что Вы хотите быть белым и пушистым как для своих(риелторов) так и для независимых экспертов, а это не получается . так как не возможно усидеть на двух стульях одновременно!!!!

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее