Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 30.03.2009

134. . .6
30 март 2009 12:16
Цитата:

Согласен, что традиционное весеннее оживление запаздывает, и судя по всему до следущей весны)))

в лучшем случае
30 март 2009 12:23
Ага... ну, как обычно... "темпы снижения индекса стоимости существенно замедлились"... Сделок нет, а "темпы замедлились"... хе, умудрились же... Напоминает ситуацию в прошлом году. То же самое... Томное ожидание "оживления" на уровнях, где интересы покупателей и продавцов не пересекаются, будет, я чувствую, снова до сентября этого года длиться, и лексикон реалторов не изменится... Снова будут виноваты "жаркая погода", "отпуска", "политическая нестабильность", "курсы Евро"... А то, что доходы у населения ушли за полгода в штопор, слово "кредит" стало матным и тому подобные реалии экономики в учёт как всегда браться не будут... Жесть...
30 март 2009 12:26
Даеш справедливые цены!
Не может однушка стоить дороже тридцатки ....
30 март 2009 12:50
Возникает вопрос. Почему риелторы выступают на стороне спекулянтов и всеми силами держат цены на недвижимость? Продажа одну квартиру за 100к или 2 квартиры за 50к дают один и тот же доход. Но то что придется работать в два раза больше, по моему, несерьезный аргумент. Ведь гораздо проще опустить цены, чтобы вернуть количество продаж. И риелторы могли бы сами эти идеи внедрять в сознание продавцов. Создается впечатление, что руководство риелторских компаний - одни из основных спекулянтов на рынке. Во время не слили - максимально стараются сдержать падение. Интересно, сколько квартир "в загашнике" имеет начальство Владимира? Или может я ошибаюсь и существует еще какие-то причины, по которым риелторы пытаются не допустить более быстрого снижения цен? (То что скупят нашу недвижимость иностранцы - полная чушь. pumen в одной из веток привел совершенно правильную причину, почему это не может быть)
30 март 2009 13:20
Задолбали уже. дна не видно падение будет полным ходом идти. Это небольшая остановка с передышкой, а потом снова вниз. Так что пристегните ремни -квартиры будут 12-15тыс.у.е на дне . не боьше -это практически уже факт.
30 март 2009 13:29
Цитата:

Кстати, конкуренты домика на риалте вообще нарисовали рост на 2.92% и выпустили "отчет" под названием "Цены продажи квартир на вторичном рынке Киева достигли дна?"...

Другие конкуренты нарисовали очередное падение на 3%

Из отчетов видно, что у некоторых агенств нервы сдают и пытаются психологически влиять на "потенциального покупателя", но ИМХО спрос это не оживит.


Да продавцу собственно все равно есть ли спрос или нет, его интересует , только одна единственная квартира , какая ему радость от того что будет бешенный спрос по 1 тыс за хату . Рост на сайтах показывает , что люди перестали сбрасывать цены потому как результат все равно один . Цена приостановилась на уровне 35-50 за хатку ...
30 март 2009 13:36
Цитата:

Поэтому, еще раз заявляю, что я , например, ставлю под сомнение эти сделки и суммы этих сделок, так как я непосредственно общаюсь с риелтерами и продавцами, хожу на просмотры и мне называют другие цифры

Поделитесь какие? Владимир указывает конкретные цифры, укажите и Вы...Что разговор был предметным... а то: "Таких цен нет"... А какие есть, позвольте спросить?
30 март 2009 13:40
С первого апреля подорожание на ЖКУ.3-комнатная будет стоить около 1000гривен в месяц.Многие бабушки не потянут эту цифру.Наверняка,появятся очередные социальные проэкты от Лени.А многие со слезами будут менять место жительства.Я не утверждаю,что все бабушки, но такие будут.
30 март 2009 13:48
Кстати по поводу индексов и обьявлений . Я бы посоветовал домику включить опцию для доступа хозяев с возможнистью корректировок цен. Ради справедливости стоит заметить , что некоторуе цены могут оставатся завышенными именно из-за того что были поданы по одной цене а исправить цену , надо или звонить или писать а опции сделать на сайта я так понимаю нет ...
Тоже самое и по аренде , в етом случае цена бы менялась более оперативно ...
30 март 2009 13:48
Цитата:

Да продавцу собственно все равно есть ли спрос или нет, его интересует , только одна единственная квартира , какая ему радость от того что будет бешенный спрос по 1 тыс за хату . Рост на сайтах показывает , что люди перестали сбрасывать цены потому как результат все равно один . Цена приостановилась на уровне 35-50 за хатку ...


Сайты - я им не верю. Это риелтеровский заговор спровоцироваться сейчас в СМИ панику. ИМХО.
30 март 2009 13:49
Цитата:

Поделитесь какие? Владимир указывает конкретные цифры, укажите и Вы...Что разговор был предметным... а то: "Таких цен нет"... А какие есть, позвольте спросить?


я уже писал... когда я и мои знакомые ходим на просмотры и общаемся с хозяевами и не покупаем, а тут цены в полтора раза выше по СДЕЛКАМ указаны.
30 март 2009 13:52
Цитата:

Сайты - я им не верю. Это риелтеровский заговор спровоцироваться сейчас в СМИ панику. ИМХО.


Ну ne верьте, а я бы проще заключил между вами и планетой Оболонь пари на крупную сумму и проверили бы их . А можете подать на них в суд за клевету на енную сумму , а голословить не верю - просто как-то по детски ...
30 март 2009 13:57
Цитата:

Ну ne верьте, а я бы проще заключил между вами и планетой Оболонь пари на крупную сумму и проверили бы их . А можете подать на них в суд за клевету на енную сумму , а голословить не верю - просто как-то по детски ...


Это мое личное право - верить или не верить. Вы согласны? Я просто не верю тк сам хожу на просмотры и вижу, что предлагают. Общаюсь с продавцами, знакомыми, риелтерами. И когда пересчитывая по курсу сделки, о которых здесь пишут, четко вижу, что цены не то что не упали, но еще и выше, чем они были в гривневом эквиваленте, то почему я должен верить?

Ни мне, ни Вам, ни другим не предоставили никаких фактов, чтобы мы верили этим ценам. Риелтеры - лица очень заинтересованные, они сами себе на уме.
30 март 2009 14:04
Цитата:

Это мое личное право - верить или не верить. Вы согласны?


Согласен , ... и понимаю почему не согласны вы ... Вы ходите на свои просмотры в своей ценовой категории и то что видите вы, может не подходить другим людям на ето может быть куча причин ... А доказывать вам что-то специально никто не будет , хотя можете спросить предоставит ли вам копию продажи за определенную сумму , я бы лично так и сделал ... , но вы ведь все равно откажитесь ... и скажите что подделка и найдете кучу разных причин чтобы не верить ...
30 март 2009 14:12
Цитата:

Согласен , ... и понимаю почему не согласны вы ... Вы ходите на свои просмотры в своей ценовой категории и то что видите вы, может не подходить другим людям на ето может быть куча причин ... А доказывать вам что-то специально никто не будет , хотя можете спросить предоставит ли вам копию продажи за определенную сумму , я бы лично так и сделал ... , но вы ведь все равно откажитесь ... и скажите что подделка и найдете кучу разных причин чтобы не верить ...


Давайте Вы не будете расписываться за меня здесь, окей? Вы ведь не знаете в какой ценовой категории я смотрю, в каких районах, какого качества и тп. Да, действительно панель и хрущовки я не смотрю. А что касается, копий продаж или тп - мне их никто не покажет. :-)>
30 март 2009 15:17
Цитата:

Давайте Вы не будете расписываться за меня здесь, окей? Вы ведь не знаете в какой ценовой категории я смотрю, в каких районах, какого качества и тп. Да, действительно панель и хрущовки я не смотрю. А что касается, копий продаж или тп - мне их никто не покажет. :-)>


Вопрос цены :call: , а потом во всех странах ето не является секретом
30 март 2009 16:44
Цитата:

Десерт видимо оставили для ежемесячного мартовского отчета

В сегодняшних контрактах, мне только что принесли на стол, сказано, что рынок оживится только тогда, когда цены достигнут 2003-2004г и 1к квартира будет 15-25 тыс долларов


цены на сегоднешний момент будут опускаться до конца 2004, начала 2005 года.
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...=1735 1&st=0


Тобишь 40 кв.м. квартира опустится до 26-30 шт дол. если все будет идти также.
30 март 2009 17:51
Цитата:
уже писал... когда я и мои знакомые ходим на просмотры и общаемся с хозяевами и не покупаем, а тут цены в полтора раза выше по СДЕЛКАМ указаны.

Пумен, не ведите себя как ребенок...Конкретные цифры, пожалуйста...Квартира, в таком-то доме в таком-то районе стоит стоко-то, столько-то комнат тип дома и т.д. Примерно в том же формате и дату укажите, когда это слышали...Или Вы пообщались и забыли?
30 март 2009 18:34
Цитата:

Шот Хомяки калькулируют калькулируют, и считают что цена гривны завышена, цена бетонометров тоже, и благорозумно отсиживаются в норке, у них в запасе вагон и маленькая тележка времени, бо баксы есть не просят, да ешо дорожают;-) Чего не скажешь о продавцах, и квартирах :-)


Ув. Сван, знаю вас по форуму уже давненько, поэтому позволю себе высказать кое-какие соображения - советом это назвать тяжко, да и до чужих денег много советчиков и знатоков.
У меня сложилось как раз противоположное мнение на счет покупательской способности бакса уже ближайшем будущем и, в конечном счете, всех денег, в отдаленной перспективе.
Посему было бы не плохо, чтобы вы отнеслись со всей серьезностью к теме диверсификации своих кровных.
Я не буду сейчас приводить все за и против дабы избежать любых прений - это тема не этого форума. Скажу лишь, что внимательно слежу за вопросом, поскольку сам избрал "собирательную" стратегию несколько лет назад, в супротив "сейчас и здесь, что угодно и за любые средства, ибо завтра дороже".
Думаю, это последний год и триллионные "стимулы" принесут свои плоды, которые нам - имеющим сбережения, не будут по вкусу. В последнее время были довольно тревожные сигналы, посланные высокопоставленными лицами с соотв. полномочиями.
В общем я довольно скептически отношусь к фразе " бо баксы есть не просят, да ешо дорожают...". Может и ошибаюсь, но все же предельная осторожность будет более уместна, чем вера в непокалебимость зелененьких бумажечек, учитывая что на кону не просто бумажечки, а более чем реальные ваши трудовые часы, неправда ли ?
30 март 2009 18:36
Весь этот шаткий стабилизец держится на ежедневных интервенция НБУ на межбанке и на валютных аукционах. Каждый день улетает 40-50 млн долл. До выборов, конечно, дотянут. Но потом будет катастрофа.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
134. . .6
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx