Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 29.11.2010

05 дек 2010 23:59
ну что нам завтра напишут? наверное пора про холода писать, которые мешают просмотрам и зделкам )
09 дек 2010 10:08
Никто не изучал такой вопрос - соотношение цен на квартиры в Киеве и других городах, такое ощущение, что в Киеве падение цен было в 1.5 раза меньше
09 дек 2010 10:42
Цитата:

Никто не изучал такой вопрос - соотношение цен на квартиры в Киеве и других городах, такое ощущение, что в Киеве падение цен было в 1.5 раза меньше

У меня, наоборот. Меньшие города даже отстают от Киева по темпам снижения цен.
В преснопамятные времена соотношение Полтава - Киев было 1:2.5; Кировоград - Киев 1:3.75.
Сейчас квартира в Кировограде (1-но комнатая, 36м2, панель) около 20 тысяч; в Полтаве 27.
Кировоград немного подорожал по отношению к Полтаве, странно, правда?
Зато в Киеве аналогичные квартиры должны были бы стоить 75 ( по Кировограду) и 68 (по Полтаве) тыс. соответственно. В действительности Киевские цены просели несколько ниже.
Конечно, это мое субъективное мнение. :)
09 дек 2010 14:05
Разное количество и соотношение ДСК в разных городах накладывает свой отпечаток на ценообразование в разных городах.
Притом что Полтава очень небогатый город, торговцы которые приезжали на день города подзаработать с других городов - отмечали невероятно скучную торговлю. Тут либо бедность, либо ментальность.
Изначальная обеспеченность жильём и демография тоже накладывают свой отпечаток. В Полтаве с жильём сравнительно нормально. Это уменьшает спрос.
Про Кировоград не знаю.
Знаю что есть города, где и при СССР было туго с жильём, оно и сейчас там завышенно стоит.

ВладуВладу
На Духова не знаю как идёт стройка, там много домов строится, по обе стороны улицы, той что посередине парк.
Выбор первички в Полтаве есть. Приезжайте, живите.
09 дек 2010 15:06
Цитата:

У меня, наоборот. Меньшие города даже отстают от Киева по темпам снижения цен.
В преснопамятные времена соотношение Полтава - Киев было 1:2.5; Кировоград - Киев 1:3.75.
Сейчас квартира в Кировограде (1-но комнатая, 36м2, панель) около 20 тысяч; в Полтаве 27.
Кировоград немного подорожал по отношению к Полтаве, странно, правда?
Зато в Киеве аналогичные квартиры должны были бы стоить 75 ( по Кировограду) и 68 (по Полтаве) тыс. соответственно. В действительности Киевские цены просели несколько ниже.
Конечно, это мое субъективное мнение. :)


Влад Влад, вижу, что ориентируетесь в ценах РН Кировограда. А я уже давно как там неместный :) . Какова сейчас цена (реально продать) двушки в девятиэтажке на набережной, ул. Преображенская?
2 года назад давал инфо о продаже в несколько АН. До сих пор иногда продолжают звонить. Но дальше звонков дело не идет. При том, что 2 года назад сходу (без АН) давали сумму в 2 раза большую, чем сейчас висит в базе АН.
Спасибо.
10 дек 2010 10:09
Цитата:

Влад Влад, вижу, что ориентируетесь в ценах РН Кировограда. А я уже давно как там неместный . Какова сейчас цена (реально продать) двушки в девятиэтажке на набережной, ул. Преображенская?
2 года назад давал инфо о продаже в несколько АН. До сих пор иногда продолжают звонить. Но дальше звонков дело не идет. При том, что 2 года назад сходу (без АН) давали сумму в 2 раза большую, чем сейчас висит в базе АН.
Спасибо.

Ориентируйтесь в пределах 500-550 $/м2.
Наберите в гугле "все про все". В архиве можно скачать недельной давности Кировоградскую газету "Все про все" в PDF - формате. (//www.vseprovse.kr.ua/). Будете ориентироваться лучше меня.
P.S. Лучше скачивать во вторник-среду. В иные дни скачивание тупо блокирует Приват - банк даже архивные номера. Любит задирать 2 гривни с воздуха.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее