Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 29.09.2008

07 окт 2008 12:31

Владимир.

Скажите пожалуйста что должно случится чтобы Ваши индексы пошли вниз, например как ПФТС ?

Почему примерно одинаковые квартиры в Вашей базе оцениваются в 400,000, 500,000, 700,000 долл. ?

//domik.ua/mod/offers/sell/qf/?s...amp;o k=1&q=

Почему 3-х комнатная панелька на ул. Северная стоит как кирпичный новострой на ст. метро Минская ?

Цитата:
г.Киев, Оболонский, Оболонь
Северная ул.
16 этаж 16-этажного дома
Тип - Украинская панель (Год постройки - 2003)
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 96/50/12
телефон, лифт, новостройка

Цена: 335000 USD

г.Киев, Оболонский, Оболонь
Тимошенко ул.
3 этаж 16-этажного дома
Тип - Украинский кирпич (Год постройки - 2004)
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 109/60/15
электроплита, лифт, новостройка, охрана - есть

Цена: 345000 USD

07 окт 2008 12:35
Владимир

Убедите меня как некогда клиента Планеты Оболонь пользоваться Вашими услугами снова и обоснуйте комиссию 3-5% т. е. за что мне стоит платить Вам 10,000 - 15,000 долл. ?

После того как обоснуете неадекватные цены на квартиры относительно Вашей же базы. ;)
07 окт 2008 13:42
Цитата:

Как и утверждали программисты, индексы и статистика давно уже подсчитаны, причем по "старой базе".
Но были временно недоступны.
Прошла репликация и теперь они уже доступны.
Но, поскольку база сейчас работает весьма медленно, то для ускорения публикую вчерашние индексы тут.


Владимир, как по вашему, - на чьей стороне больше выгода, если индекс доходности +0,9 раза?? на стороне инвестора в недвижимость или на стороне банковского депозита??
07 окт 2008 16:51
Цитата:

Скажите пожалуйста что должно случится чтобы Ваши индексы пошли вниз, например как ПФТС ?

Чтобы индексы пошли круто вниз, необходимо:
а) резко снизить привлекательность Киева и киевской недвижимости (отдают же жилье по бросовым ценам в некоторых городах и во многих селах Украины);
б) резко сократить количество свободных денег на руках.

В отличие от фондовых рынков, цены на киевскую недвижимость определяют не столько спекулянты, сколько потребители.
Большинство потенциальных потребителей остро нуждаются в улучшении жилищных условий, а многие из них имеют деньги для такого улучшения (например, для обмена тесной двухкомнатной квартиры в хрущевке на просторную двухкомнатную в новом доме).


Цитата:

Почему примерно одинаковые квартиры в Вашей базе оцениваются в 400,000, 500,000, 700,000 долл. ?

Почему 3-х комнатная панелька на ул. Северная стоит как кирпичный новострой на ст. метро Минская ?

На эти (и аналогичные) вопросы я уже отвечал много раз. Даже приводил целый список причин, по которым это происходит.
Если коротко, то каждый участник рынка проводит свою линию, свою рекламную кампанию.
Кто-то рекламирует свою квартиру; кто-то старается привлечь внимание публики к посреднику «завлекательными» ценами; кто-то размещает объявления с явно завышенными ценами, пытаясь на их фоне продать свою квартиру по «нормальной цене»…
Есть и такие, кто ничего не продает, но пытается сбить цены с помощью липовых объявлений с низкими ценами.
Что же касается конкретных объявлений, то их необходимо прозванивать, ходить на просмотры, разбираться с каждым в отдельности.
07 окт 2008 17:25
Цитата:

Владимир

Убедите меня как некогда клиента Планеты Оболонь пользоваться Вашими услугами снова и обоснуйте комиссию 3-5% т. е. за что мне стоит платить Вам 10,000 - 15,000 долл. ?

После того как обоснуете неадекватные цены на квартиры относительно Вашей же базы. ;)

Обосновывать цены – это функция маркетологов.
Мои функции – анализировать процессы, происходящие на рынке. Для этого собирать данные, рассчитывать статистику, проводить социологические опросы и т.д. Так что могу (если есть такая нужда) объяснить почему такие цены.
- - - - - - - -
Но и анализировать процессы на рынке – это далеко не вся задача (как я ее понимаю для себя). Основная задача – анализировать процессы, происходящие в Киеве и Украине (тут и градостроение, и демография, и экономика, и выбор путей развития, и многое другое).
07 окт 2008 17:40
Цитата:

Владимир, как по вашему, - на чьей стороне больше выгода, если индекс доходности +0,9 раза?? на стороне инвестора в недвижимость или на стороне банковского депозита??

Вы хотите с упрощенными бинарными подходами анализировать сложные вещи?
Оптимизация должна быть многокритериальной, с обязательным учетом конкретных обстоятельств и фактора времени.
Как учил Балда: не гонялся бы ты поп за сиюминутной выгодой; скорее всего, прогадаешь.
07 окт 2008 21:20
Цитата:
Чтобы индексы пошли круто вниз, необходимо:
а) резко снизить привлекательность Киева и киевской недвижимости (отдают же жилье по бросовым ценам в некоторых городах и во многих селах Украины);
б) резко сократить количество свободных денег на руках.


Ситуация стремительно развивается по варианту Б так ?

Цитата:
Если коротко, то каждый участник рынка проводит свою линию, свою рекламную кампанию.
Кто-то рекламирует свою квартиру; кто-то старается привлечь внимание публики к посреднику «завлекательными» ценами; кто-то размещает объявления с явно завышенными ценами, пытаясь на их фоне продать свою квартиру по «нормальной цене»…
Есть и такие, кто ничего не продает, но пытается сбить цены с помощью липовых объявлений с низкими ценами.
Что же касается конкретных объявлений, то их необходимо прозванивать, ходить на просмотры, разбираться с каждым в отдельности.


Я все понимаю, но данные предложения я смотрю в базе Домика, с координатами агентства Планета Оболонь. Т. е. насколько я понимаю - первичный сбор и анализ информации уже произошел. Тогда почему не происходит отсев - "странных" предложений. Ведь вероятность того что панелька продастся по цене новостроя из кирпича стремится к нулю и вы это понимаете на порядок лучше меня.

По аналогии с биржами - они же отсеивают "странных" эмитентов и т. д.

Получается идиотская и смешная репутация "продавцов-хотелок" ложится на Вашу компанию и Ваши индексы ? Представьте NYSE или даже тот же ПФТС сделает индекс по заявленной стоимости :105:
08 окт 2008 05:57

Участники консультаций у Президента Украины по поводу роспуска парламента прогнозируют, что соответствующий указ появится сегодня.
//korrespondent.net/ukraine/politics/608 632
...не думаю, что это сможет поднять привлекательность Киева и киевской недвижимости
... а вот доллар по 5,35 грн (+ 10%) (покупка и фиг купишь) и падение индексов 0,2% - это уже на грани фантастики...

То есть - рост индексов ~ 10% за пару недель...

08 окт 2008 07:04
Цитата:

Я все понимаю, но данные предложения я смотрю в базе Домика, с координатами агентства Планета Оболонь. Т. е. насколько я понимаю - первичный сбор и анализ информации уже произошел. Тогда почему не происходит отсев - "странных" предложений. Ведь вероятность того что панелька продастся по цене новостроя из кирпича стремится к нулю и вы это понимаете на порядок лучше меня.

По аналогии с биржами - они же отсеивают "странных" эмитентов и т. д.

Получается идиотская и смешная репутация "продавцов-хотелок" ложится на Вашу компанию и Ваши индексы ? Представьте NYSE или даже тот же ПФТС сделает индекс по заявленной стоимости :105:

+1. Правильно подмечено, что в статистика АН ПО постоянно учитывает учитывает плевела "хотелок"( объявления с неадеквадными ценами предложений).


Спрашивается, зачем учитывать баласт, который искажает реальную картину?

Цитата:
Милиционеры заплатили, деликатно осведомившись, с какой целью взымаются пятаки.
- Сцелью капитального ремонта Провала, - дерзко ответил Остап, - чтоб не слишком ПРОВАЛИВАЛСЯ

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx