Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 29.09.2008

06 окт 2008 20:14
Цитата:

10 print "Благодарим за внимание к нашей статистике и индексам!"
20 print "И одновременно приносим извинения за то, что впервые за несколько лет не опубликовали их вовремя."
30 print "Надеемся, что завтра опубликуем."
40 print "А сегодня программисты переходили с одной базы на другую."
50 print "В результате статистика и индексы оказались не подсчитанными."
60 print "Вернее, по словам программистов, они подсчитаны, но недоступны."
70 print "- - - - - - - -"
80 print "Что же касается общих комментариев, то на рынке появились признаки оживления. Увеличилось количество звонков, заявок, просмотров, торгов, устных договоренностей."
90 print "Правда, на количестве реальных сделок это пока не сказалось. Ибо слишком тернист путь от устной договоренности до договора задатка и купли-продажи. На этом пути у многих стоят банки с решениями о выдаче (или об отказе от выдачи) ипотечных кредитов. А требования к заемщикам банки, судя по всему, продолжают ужесточать."
100 goto 80


Вспомнил (с трудом и, думаю, ошибками) пройденные компьютерные курсы начала 90х.
06 окт 2008 20:42
Подсчитаны, но недоступны - интересная формулировка! :blink2: Не могли бы они расшифровать? :)

Цитата:

В результате статистика и индексы оказались не подсчитанными.
Вернее, по словам программистов, они подсчитаны, но недоступны.

06 окт 2008 22:06
Цитата:

Цитата:

70 print "- - - - - - - -"
80 print "Что же касается общих комментариев, то на рынке появились признаки оживления. Увеличилось количество звонков, заявок, просмотров, торгов, устных договоренностей."
90 print "Правда, на количестве реальных сделок это пока не сказалось. Ибо слишком тернист путь от устной договоренности до договора задатка и купли-продажи. На этом пути у многих стоят банки с решениями о выдаче (или об отказе от выдачи) ипотечных кредитов. А требования к заемщикам банки, судя по всему, продолжают ужесточать."
100 goto 80


Вспомнил (с трудом и, думаю, ошибками) пройденные компьютерные курсы начала 90х.


отжёг : )
:n2:
Благодаря Вам, возможно, будет найдена затерявшаяся дырка в программе подсчёта индексов : )
06 окт 2008 23:09
Цитата:

Что же касается общих комментариев, то на рынке появились признаки оживления. Увеличилось количество звонков, заявок, просмотров, торгов, устных договоренностей.

Владимир, не кривите душой!
Увеличение количества заявок при отсутствии количества сделок не есть "признак оживления".
07 окт 2008 05:17
Цитата:

Что же касается общих комментариев, то на рынке появились признаки оживления. Увеличилось количество звонков, заявок, просмотров, торгов, устных договоренностей.
Правда, на количестве реальных сделок это пока не сказалось.

Покупатели начали интенсивнее прикалываться над риэлторами и продавцами? :)
07 окт 2008 06:28
Цитата:

Подсчитаны, но недоступны - интересная формулировка! :blink2: Не могли бы они расшифровать? :)

Мне сложно это расшифровать. Воспроизвел слова программистов.
Насколько я понял, программа подсчета выполнила основную часть работы и сформировала в "старой базе" некую матрицу результатов. Добраться из не до конца установленной "новой базы" до этой матрицы результатов пока проблематично.
07 окт 2008 06:43
А по какой причине на сайте нет ни одной новости, размещенной сегодня? По той же, что нет индексов?
07 окт 2008 06:47
Семимильными шагами приближается что-то очень плохое. Сегодня показывали президента банка Надра, который говорил, что ничего украинским банкам не угрожает, поскольку нет у них проблем с ипотечными кредитами. Так вот на межбанке ряд банков отказывается давать деньги тому самому банку Надра, который только в ноябре должен заплатить 230 миллионов зеленых за кордон.

Слышали в последние дни проблемы у металлургов (40% экспорта страны родной, основной источник страны зарабатывания зеленых). Слышали НБУ доллары не продает, фиксированный курс не поддерживает, а золотовалютные резервы все равно на 1.4% в сентябре упали (около 500 миллионов). Почему не поддерживаем фиксированный курс? Спекулянты, св*лочи деньги выводят. То есть когда деньги заводили в Украину, они св*лочами не были. )

Такое ощушение, что гривне уже не оправиться..даже на короткое время (в Лондоне месячные форварды более 6 гривень за доллар). А цены на недвижимость - это вторичное. Давайте помолимся за нашу банковскую систему, которой предстоит пройти через первое серьезное испытание. Аминь.

P.S. Виталик дерется в субботу. n2
07 окт 2008 06:58
Цитата:

А по какой причине на сайте нет ни одной новости, размещенной сегодня? По той же, что нет индексов?


Совершенно верно. И база упала до 7500 по той же причине видимо.

Переходим на новый внутренний програмный продукт.... :(
07 окт 2008 07:05
Цитата:

Владимир, не кривите душой!
Увеличение количества заявок при отсутствии количества сделок не есть "признак оживления".

Ну, это как посмотреть.
Если движения на рынке стало больше, а количество подписанных договоров не увеличилось, то и это можно назвать оживлением.
Ведь не только суеты на рынке добавилось, но и устных договоренностей тоже (немалая часть таких договоренностей рано или поздно ложатся в основу сделок).

Но дело не в дефинициях. А в том, что мы пытаемся описать ту картину, которую наблюдаем на рынке. Наблюдаем ПРИЗНАКИ оживления. При этом прямым текстом пишем, что количество реальных сделок пока не увеличилось.
07 окт 2008 07:24
Цитата:

А по какой причине на сайте нет ни одной новости, размещенной сегодня? По той же, что нет индексов?


Зато оперативно удаляются ироничные комменты к новости о скидках от КГС.
Так что работа кипит.
07 окт 2008 07:53
Цитата:

Зато оперативно удаляются ироничные комменты к новости о скидках от КГС.
Так что работа кипит.

И что, много комментариев удалили?
Может дело в том, что ветка по каким-то причинам распалась на несколько
Нужно их объединить вместе, тогда может и пропавшие комменты отыщутся
//domik.ua/mod/forum/index.php?showtopic =14509
//domik.ua/mod/forum/index.php?showtopic =14516
//domik.ua/mod/forum/index.php?showtopic =14513

---
Темы соединены.
//domik.ua/mod/forum/index.php?showtopic =14518
Модератор.
07 окт 2008 08:00
Цитата:

Зато оперативно удаляются ироничные комменты к новости о скидках от КГС.
Так что работа кипит.

Домик - это наиболее демократичный сайт в округе. Меня недавно временно на Украинской Правде заблокировали за то, что я на пальцах, без всяких грубостей, объяснил какую чепуху, подписанную народными депутатами, они печатают. Нельзя же аргументированно писать, что народные депутаты платят всяким непрофессионалам, чтобы те писали за них статьи для Украинской Правды.
07 окт 2008 08:34
Цитата:

И что, много комментариев удалили?
Может дело в том, что ветка по каким-то причинам распалась на несколько
Нужно их объединить вместе, тогда может и пропавшие комменты отыщутся
//domik.ua/mod/forum/index.php?showtopic =14509
//domik.ua/mod/forum/index.php?showtopic =14516
//domik.ua/mod/forum/index.php?showtopic =14513


Владимир, может и так.
Интересно, что это причины такие, что ветки стали клонироваться.
Побочный эффект от новых индексов?
07 окт 2008 08:36
Цитата:

Домик - это наиболее демократичный сайт в округе. Меня недавно временно на Украинской Правде заблокировали за то, что я на пальцах, без всяких грубостей, объяснил какую чепуху, подписанную народными депутатами, они печатают. Нельзя же аргументированно писать, что народные депутаты платят всяким непрофессионалам, чтобы те писали за них статьи для Украинской Правды.


Ну не знаю, меня там не блокировали, хотя и грубость мне не чужда :)
07 окт 2008 08:43
Цитата:
P.S. Виталик дерется в субботу.


Надеюсь, не с вами?
Жаль было бы потерять товарища по форуму...
07 окт 2008 09:49
Количество квартир в базе как-то резко уменьшилось, теперь меньше 8000
07 окт 2008 10:41
Цитата:

Владимир, может и так.
Интересно, что это причины такие, что ветки стали клонироваться.
Побочный эффект от новых индексов? :)

Думаю, что это проблемы, связанные с репликацией (переносом) базы данных и отдельных статей. Наверное, какие-то попытки репликации повторялись. В результате получились дубли одной и той же статьи. Отсюда и параллельные ветки ее обсуждения.
То есть, сугубо технические проблемы, связанные с переездом.

Мысль же о том, что программисты (и/или редакторы Домика) дублировали ту статью специально, представляется просто абсурдной. Для этого у них нет ни малейшего стимула.
И ни минуты времени...
Запарка очень большая. Переезд - он и есть переезд.
07 окт 2008 11:25
Владимир, я шутил.
Больше юмора, не расстраивайтесь, скоро квартиры начнут снова продаваться, и "ПО" будет платить нормальную з/п. Лет через 6-7 где-то пойдет все потихоньку вверх. Нужно просто подождать ;)
07 окт 2008 11:47
Как и утверждали программисты, индексы и статистика давно уже подсчитаны, причем по "старой базе".
Но были временно недоступны.
Прошла репликация и теперь они уже доступны.
Но, поскольку база сейчас работает весьма медленно, то для ускорения публикую вчерашние индексы тут.
Цитата:

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 06.10.2008
Индекс стоимости жилья Киева составил 2834$/кв.м ( -0,2% )
Индекс ценового ожидания: -0,2% ( без изменения)
Индекс доходности: +0,9 банк/деп. ( без изменения )

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее