Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 29.03.2010

2
29 март 2010 09:09

Индекс стоимости жилья Киева составил:
- при подсчете в долларах США: 1624 $/кв.м (-0,2% )
- при подсчете в гривнах: 12896 грн/кв.м (-0,8% )
Индекс ценового ожидания (в долларах): -0,2% (не изменился)
Индекс доходности: -0,5 банк/деп. (не изменился)



Читать дальше >>

29 март 2010 09:09
Если бы подобные квартиры продавались бы в новострое (с соотв метражами) - ну, со скорипом, но было бы более-менее вменяемо.
Но "старая панель" - увольте.
Кроме того, 2Кбакса за м2 - песец котенку...
29 март 2010 09:11
Вот мне интересно - фраза о увелечении количества звонков, заявок, просмотров и сделок - каждую неделю звучит... А это число как-то измеряется? Или у него нет материального-осязаемого существования?
По идее этот еженедельный рост должен быть уже КОМОМ! )
29 март 2010 09:23
Об увеличении количества звонков, заявок, просмотров и сделок стали говорить лишь в последние недели. При этом всякий раз подчеркивали, что деловая активность намного ниже чем в предыдущие годы.
Так что передергиваний не было. Акценты расставляли правильно
29 март 2010 09:23
Цитата:

Если бы подобные квартиры продавались бы в новострое (с соотв метражами) - ну, со скорипом, но было бы более-менее вменяемо.
Но "старая панель" - увольте.
Кроме того, 2Кбакса за м2 - песец котенку...

Это дорого в любом случае - и для старой панели, и для новостроя. Кстати, новострой сейчас бывает дешевле хрущеб. Это вообще нонсенс.
29 март 2010 09:24
Вот такая ситуация... И спрос низкий, но и предложений очень мало. Это и позволяет продавцам держать цены.
29 март 2010 10:00
аренда дешевле в 3-4 раза - какой смысл этих преобретений, еще и в хрущах. как может новая машина быть дешевле б/у?
29 март 2010 10:04
Цитата:

Вот мне интересно - фраза о увелечении количества звонков, заявок, просмотров и сделок - каждую неделю звучит... А это число как-то измеряется? Или у него нет материального-осязаемого существования?
По идее этот еженедельный рост должен быть уже КОМОМ! :)

В базе данных фиксируются многие вещи.
Но далеко не все. Например, далеко не всегда фиксируются звонки и переговоры риэлторов.
К тому же звонки, просмотры и переговоры бывают разными. Градация их очень широкая: от чисто формальных, до "крайне заинтересованных". Поэтому об уровне деловой активности мы судим не только по формальным признакам, но и по экспертным заключениям риэлторов, а также сотрудников контакт-центра.
Что же касается сделок, то мы их количество не публикуем.
Ваше утверждение о том, что "каждую неделю звучит" требует уточнения: сколько недель мы говорим о росте деловой активности?
- Всего несколько.
При этом всякий раз пишем, что деловая активность остается низкой. А раньше писали, что деловая активность очень низкая.
29 март 2010 10:05
Та не.С такими ценами пошел я дальше спать.Вот пенсии поурезают малёхо,тогда и будем посмотреть,кто в Киеве сможет вытягивать жить.
29 март 2010 10:33
Цитата:

Вот мне интересно - фраза о увелечении количества звонков, заявок, просмотров и сделок - каждую неделю звучит... А это число как-то измеряется? Или у него нет материального-осязаемого существования?
По идее этот еженедельный рост должен быть уже КОМОМ! :)

+1
Да. Как то размыто звучит мысль об увеличении активности, хотя мы верим, конечно, что пишется правда. :) Но конкретика нужна. В противном случае - это "похоже" на голословную манипуляцию данными. Ну и не солидно как-то для аналитических статей. Вот журналисты СМИ могут себе позволить такую "художественность", на то и учились.... Конкретику в студию, плиз - и народ САМ ДАСТ ОЦЕНКУ происходящему "оживлению"! :super:
29 март 2010 10:36
Цитата:

Это дорого в любом случае - и для старой панели, и для новостроя. Кстати, новострой сейчас бывает дешевле хрущеб. Это вообще нонсенс.

Уточняю.
Я не сказал "дорого" или "дешево".
Как по мне, 2К (70-80м2) за 75Кбаксов - уже интересная цена. При сегодняшней аренде 500-600уефф она окупается за 125-150 месяцев.
Я молчу о том, в каком анусе сейчас ненька, и про безвазелиновые перспективы, но это уже вменяемо.
Завтра для меня уровень "вменяемой" цены будет ниже...
з.ы. Про цену меньше 700уефф/м2 (при курсе доллара в районе 8) не верю.
Разве что в КГСе и КГГА расстреляют каждого второго...
Ну, или придут китайские застройщики...
Или марсиане высадятся, и предложат шефскую помощь... :ded:
29 март 2010 10:37
Та понятное дело, что увеличение активности есть и будет еще 2-3 недели!
Это же весна как никак.
А вот с конца апреля опять все заглохнет, ибо бесконечные праздники, а там и летние отпуска не загорами. И опять ждем осеннего увеличения активности.
29 март 2010 10:44
Цитата:

Та понятное дело, что увеличение активности есть и будет еще 2-3 недели!
Это же весна как никак.
А вот с конца апреля опять все заглохнет, ибо бесконечные праздники, а там и летние отпуска не загорами. И опять ждем осеннего увеличения активности.

Вы что??
Какое "осеннее увеличение активности"???
Кто же под дождем ездит на "смотрины"? Тембо - а вдруг крыша протечет, или из-за сырости обои поотклеиваются...
Кроме того, в пасмурные дни в старом жилом фонде (с мааааленькой площадью остекленения и вечнозахламлеными балконами - старая уважаемая традиция, не иначе) в комнатах хмуро и неуютно.
И никакой евроремонт :ded: с ламинатом 44 грн/ метр и плиткой 19 грн/метр не спасает... 8-)
29 март 2010 10:49
Цитата:

Вы что??
Какое "осеннее увеличение активности"???

Шутки шутками, но если без стеба, то только самые тугодоходящие "хомяки" могут отрицать что весной и осенью наблюдается увеличение активности на рынке недвижимости...
29 март 2010 10:57
Кстати.
Мне вот что нравится. Последнее время, если исходить из отчетов ПО, почти все квартиры продаются уже в состоянии "заходи и живи". Ну то есть не требуют какого бы то ни было серьезного ремонта.

А ведь большинство квартир, которые указаны в авизо, имеют именно состояние "нормальное" или "жилое". И что бы его привести до того, в котором можно реально жить надо потратить минимум тысяч 5$. И это минимум. А в реальности тысяч 10 наверное... Ну и конечно же не забываем про 3-4 месяца времени...
29 март 2010 11:01
Количество сделок они не публикуют, цены сделок приведены не верные(цена хотелки), "цвеличением звонков" они разогревают рынок, Я спрашиваю, а какого от вас пользы реально?
29 март 2010 11:10
Цитата:

Шутки шутками, но если без стеба, то только самые тугодоходящие "хомяки" могут отрицать что весной и осенью наблюдается увеличение активности на рынке недвижимости...


Потеплело и я тоже уже чаще хожу на просмотры, ну и что ?, вы думаете, что я куплю по таким неадекватным ценам ? - НИКОГДА!!!! Увеличение активности - это НЕ ЕСТЬ УВЕЛИЧЕНИЕ СДЕЛОК :ded:
29 март 2010 11:18
29.03.2010 1337 YuriyM писал "Та понятное дело, что увеличение активности есть и будет еще 2-3 недели!
Это же весна как никак."

Дык, никто и не сомневается, что весна и активность. Только поэтические наклонности лучше поменять на конкретные аналитические. Чай не после художественно-литературного факультета о недвиге рассуждаем ... Где КОНКРЕТИКА весеннего оживления? Меньше, чем в прошлом году в этот же период, но больше, чем на прошлой неделе - это какой литературный жанр? +1 или +100? и то и другое в этом же интервале "весенней активности" )))
29 март 2010 11:25
Кстати, про однокомнатные. Предложение на рынке сильно подскочило с 9.2009 и продолжает рост. Сейчас оно самое больше за последние 10 лет. Хотя уже 09.2009 оно превысило максимальное предложение предыдущего пика (09.2007). Максимальное предложение сейчас в сегменте 1700$.
29 март 2010 11:45
Двухкомнатная квартира в панельном доме «типовая панель», улица Каштановая (Деснянский район, Троещина). Общая площадь 51 кв.м., жилая 31, кухня 8. Санузел раздельный, линолеум, двери деревянные. Состояние «не требует ремонта». 75000$ (1471$/кв.м).

Брехня! Квартира була продана за 70000$. Може в вартість включили комісійні ріелтора?
І взагалі у зв'язку з цим у мене виникло питання вказана ціна це те що отримав покупець, чи те що заплатив продавець? Комісійні в продаж ви включаєте, чи ні?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее