Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 29.03.2010

1
29 март 2010 11:52
Цитата:

Потеплело и я тоже уже чаще хожу на просмотры, ну и что ?, вы думаете, что я куплю по таким неадекватным ценам ? - НИКОГДА!!!! Увеличение активности - это НЕ ЕСТЬ УВЕЛИЧЕНИЕ СДЕЛОК :ded:
А когда вы будете покупать если не секрет? Тогда когда начнет дорожать?Просто я не верю в то что цены сами по себе упадут без пинка хорошего под зад.
29 март 2010 12:20
Цитата:

Двухкомнатная квартира в панельном доме «типовая панель», улица Каштановая (Деснянский район, Троещина). Общая площадь 51 кв.м., жилая 31, кухня 8. Санузел раздельный, линолеум, двери деревянные. Состояние: «не требует ремонта». 75000$ (1471$/кв.м).

Брехня! Квартира була продана за 70000$. Може в вартість включили комісійні ріелтора?
І взагалі у зв'язку з цим у мене виникло питання: вказана ціна це те що отримав покупець, чи те що заплатив продавець? Комісійні в продаж ви включаєте, чи ні?


~7% рЫэлтору - а не много ли?))
29 март 2010 13:43
2Иваненко
Двухкомнатная на Каштановой - посредническая квартира. Данные о продаже уточняли риэлторы, сотрудники контакт-центра и я. Именно эту цену мне и назвали по телефону.
Какую информацию получили (и перепроверили), ту и озвучили.
Публичное подробное обсуждение цифр, адресов, имен и.т.д - нарушение вопросов конфиденциальности сделок.
29 март 2010 13:46
# 29.03.2010 1425 Геша писал "Кстати, про однокомнатные. Предложение на рынке сильно подскочило с 9.2009 и продолжает рост. Сейчас оно самое больше за последние 10 лет. Хотя уже 09.2009 оно превысило максимальное предложение предыдущего пика (09.2007). Максимальное предложение сейчас в сегменте 1700$."

без ссылки на график и цифры - ПУСТЫЕ ГОЛЫЕ СЛОВА и прям кружится голова.... ) тра ля ля ля ...
29 март 2010 14:10
Какой график? Какие ссылки?!
Почитайте предыдущий пост "Мы звонили - нам сказали", а если поймали - "нарушение вопросов конфиденциальности сделок."
Вот такая вот "статистика", чтоб не сказать дезинформация в корыстных целях.
Прикажете опровергать?
29 март 2010 14:13
suxx1k писал " ~7% рЫэлтору - а не много ли?))"

таки по 3,5% на каждого риэлтора отдельно, це ж мизирочки, правда ведь, Иваненко?

а може в 5000грн и все остальные сборы входят, кроме риэлторских? да и платил ВСЕ проценты и расходы покупец по классической древней схеме. поэтому по телефону по привычке полную сумму и выдали за цену купли\продажи квартиры.

да, система сбора информации и ее достоверности... мягко скажем - не унифицирована.

"Именно эту цену мне и назвали по телефону." - а уточнить, что входит в сумму 75000$. - "нарушение вопросов конфиденциальности сделок."? ВОТ ТАК.
29 март 2010 14:15
Цитата:

+1
Да. Как то размыто звучит мысль об увеличении активности, хотя мы верим, конечно, что пишется правда. :) Но конкретика нужна. В противном случае - это "похоже" на голословную манипуляцию данными. Ну и не солидно как-то для аналитических статей. Вот журналисты СМИ могут себе позволить такую "художественность", на то и учились.... Конкретику в студию, плиз - и народ САМ ДАСТ ОЦЕНКУ происходящему "оживлению"! :super:

Не стоит вешать бирку "аналитика" на любые наши публикации.
Комментарии к недельным индексам - это наш взгляд на происходящие процессы, сбор материалов для аналитики. Во многих случаях - это "репортаж с места событий".
Мы наблюдаем признаки оживления - об этом и пишем.
29 март 2010 14:24
Откуда известно, что Иваненко знает реальную стоимость квартиры?
Откуда известно, что речь идет об одной и той же квартире?
Откуда известно, что Иваненко вообще знает что-нибудь о сделке? Ведь подобным образом он мог утверждать о любой сделке.
29 март 2010 14:28
Единственная ценность данного ресурса - их форум.
Все остальное - такая же брехня как и везде с целью "возрождения" рынка недвижимости посредством увеличения количества продаж по нынешним БЕЗБАШЕННЫМ ценам.
Поэтому, Владимир, по мне - чем скорее вы и вам подобные "дилеры от недвиги" загнетесь, тем лучше для народонаселения Украины.
29 март 2010 15:00
Цитата:

2Иваненко
Двухкомнатная на Каштановой - посредническая квартира. Данные о продаже уточняли риэлторы, сотрудники контакт-центра и я. Именно эту цену мне и назвали по телефону.
Какую информацию получили (и перепроверили), ту и озвучили.
Публичное подробное обсуждение цифр, адресов, имен и.т.д - нарушение вопросов конфиденциальности сделок.

Цікаво, а якщо вам сказали що продали однокімнатний хрущ на ДВРЗ за 200 тис. доларів ви також би включили його як реальні угоди минулого тижня?
29 март 2010 16:18
Цитата:

Цікаво, а якщо вам сказали що продали однокімнатний хрущ на ДВРЗ за 200 тис. доларів ви також би включили його як реальні угоди минулого тижня?

Ні, не включили б.
Бо перевіряємо не тільки за допомогою прозвонів та опитувань ріелторів, але й за допомогою аналогій.
База проданих квартир не така й вже мала. І подібні квартири (особливо коли вони типові) в ній скоріш за все знайдуться.
Є також сервіс "оцінка квартир".
Робимо перевірку ще й за допомогою інтернету. Який дає досить широкий перелік аналогічних квартир (буває, що і в тому ж самому будинку).
- - - - - - - -
Так що у цьому випадку труднощів не буде. А от коли ціна продажу "чужої квартири" близька до реальної - тут все складніше.

І ми не один раз наголошували, що на вітчизняному ринку нерухомості є принципова проблема перевірки справжніх цін продажу.
У багатьох випадках єдиним достовірним документом про точну ціну продажу нерухомості на вторинному ринку є договір про завдаток, а його стороннім не показують.
Тому у випадках з "чужими квартирами" доводиться спиратися на слова посередників, продавців, покупців... А вони далеко не завжди вдаються у подробиці. І буває дають різну інформацію. А часто-густо зовсім відмовляются давати будь які відомості.
Отакі реалії нашого ринку нерухомості.
Все це було, є і, напевно, буде ще досить довго.
29 март 2010 17:39
Цитата:

Кстати.


А ведь большинство квартир, которые указаны в авизо, имеют именно состояние "нормальное" или "жилое". И что бы его привести до того, в котором можно реально жить надо потратить минимум тысяч 5$. И это минимум. А в реальности тысяч 10 наверное... Ну и конечно же не забываем про 3-4 месяца времени...


Мне не очень понятно, то есть, вы считаете что в этой квартире никто не живет? Либо ваши запросы выше того уровня, что вам могут предложить. Мне конечно ведомо, что движет людьми, покупая новые брюки мы пытаемся и туфли справить, но на практике может получится и так, что жить придется в квартире в состоянии после покупки. Говорю, поскольку наблюдаю как знакомые берут со словами "она не жилая", "нужно еще ремонт" и живут там годами :) Бюджет то не резиновый. И вопрос про "реально жить" отпадет. Иначе получается что у нас никто не живет, ведь квартиры все в таком состоянии - это пока уровень нашей страны и доходов.
Конечно самому невдомек, почему квартиру с нормальной проводкой, ровными стенами и стеклопакетом называют "евро", а с "кахлями" цена вообще улетает в космос, но это лишь говорит о том, что у нас действительно низкий уровень восприятия понятия "жилая". Тем неменее, именно в таких мы и живем - жилая, значит живут и приводить ничего не нужно - это уже "евро".

Евророзека, еврозабор, евротуалет, европаркан в совокупнасти евроремонт - да мы Европа! просто еще не поняли, еврочеловеки.
29 март 2010 18:17
такой расклад я прогнозировал, поэтому отчету не удивлен)))
будет токадаражать)))
29 март 2010 18:53
Цитата:

такой расклад я прогнозировал, поэтому отчету не удивлен)))
будет токадаражать)))

Как хорошо иметь прогноз на все случаи жизни
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...st&p= 309340
Полгода то прошло уже. А хорошо не наступило
29 март 2010 19:02
Цитата:

такой расклад я прогнозировал, поэтому отчету не удивлен)))
будет токадаражать)))


Цитата:

еще полгодика и все будет...
все происходившее в этом году - для большинства покажется цветочками
главное - храните деньги не в гривне и не в коммерческом банке и все будет хорошо у Вас скоро


Да кстати вы же обещали что через полгода будет хорошо и "все происходившее в этом году - для большинства покажется цветочками" ... ну игде ето все ? А теперь получается все как вы ожидали , нестыковочка выходит ! Да и те кто в гривне бы хранили сейчас бы процентов подняли бы !
29 март 2010 19:04
Цитата:

Как хорошо иметь прогноз на все случаи жизни
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...st&p= 309340
Полгода то прошло уже. А хорошо не наступило

приставку un - можно убрать и оставить попростому без чинов lying
29 март 2010 19:15
Цитата:

приставку un - можно убрать и оставить попростому без чинов lying ;) :ded:

Нельзя, бо повылазят братья-"хомяки" и загрызут досмерти. Даже оленьи рога не помогут чтобы отбиться. В этом домике свои законы - кто хомяк тот и прав :-)
29 март 2010 20:12
Цитата:

Мне не очень понятно, то есть, вы считаете что в этой квартире никто не живет? Либо ваши запросы выше того уровня, что вам могут предложить. Мне конечно ведомо, что движет людьми, покупая новые брюки мы пытаемся и туфли справить, но на практике может получится и так, что жить придется в квартире в состоянии после покупки. Говорю, поскольку наблюдаю как знакомые берут со словами "она не жилая", "нужно еще ремонт" и живут там годами :) Бюджет то не резиновый. И вопрос про "реально жить" отпадет. Иначе получается что у нас никто не живет, ведь квартиры все в таком состоянии - это пока уровень нашей страны и доходов.
Конечно самому невдомек, почему квартиру с нормальной проводкой, ровными стенами и стеклопакетом называют "евро", а с "кахлями" цена вообще улетает в космос, но это лишь говорит о том, что у нас действительно низкий уровень восприятия понятия "жилая". Тем неменее, именно в таких мы и живем - жилая, значит живут и приводить ничего не нужно - это уже "евро".

Евророзека, еврозабор, евротуалет, европаркан в совокупнасти евроремонт - да мы Европа! просто еще не поняли, еврочеловеки.


Ну как Вам сказать... Когда покупали свою нынешнюю квартиру несколько лет назад насмотрелись на разные жилые и нормальные состояния.
Потому что жилое - это для многих - жила бабка раньше, но ведь жила - значит жилое :-B
Хотя там в ванну страшно зайти, а обои лет 15-20 не менялись...

Да, поэтому переплатили в свое время несколько тысяч (еще повезло, что только несколько) и купили квартиру в вполне приличном состоянии (хотя слово евро никто и не упоминал даже - удивительно), в которой ремонт делать не надо было. Хозяева даже недешевую встроенную кухню с техникой оставили.

Поэтому иногда читая комментарии к отчетам домика забавляют комментарии людей, которые говорят, что в авизо есть квартиры дешевле... Есть, только зачастую приводить их к состоянию "не стыдно привести друзей домой - похвастаться" очень долго и дорого :-)
А, как вижу по отчетам домика, на вторичке спросом пользуются все-таки квартиры уже в хорошем состоянии.
30 март 2010 08:55
Цитата:


1.А когда вы будете покупать если не секрет? Тогда когда начнет дорожать?

2. Просто я не верю в то что цены сами по себе упадут без пинка хорошего под зад.


1. До конца года, думаю, что куплю.

2. Если будет хороший пинок под зад , то цены посыпятся , а так, медленное сползание - что на данный момент я наблюдаю, анализируя ситуацию на РН в своем районе
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее