Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 28.05.2007

29 май 2007 13:08
Чтобы быть объективным, поясню, что агенты рекламируют квартиры, как правило, за свои деньги. Поэтому, если объекты не относятся к разряду эксклюзивных, то выбирают их исходя из реальности цен и перспективности продажи.
29 май 2007 13:10
Хотел поделиться свежей информацией.
29 май 2007 13:16
Спасибо.
15
29 май 2007 13:33
Потребность в строящемся жилье в г. Киеве - около 5 млн. кв. м в год. Строиться порядка 1,8 млн. кв. м. То что покупатели сейчас выжидают - результат шумихи раздутой в прессе. Продавцы пока могут и в аренду посдавать и спокойненько переждать все это, включая политический дисбаланс (который, к слову, выравнивается). Уже начались подвижки по росту цен. И посмотрите сколько стоит бензин. Дешевеет? Отнюдь... А энергоносители тянут за собой стройматериалы... А потом что? Правильно дорожают квадраты первички. А тем кому нужна первичка должны продать уже имеющуюся вторичку, соответственно, тоже дороже... А на фоне того, что у многих людей среднего достатка "устаканилось" с доходами на сцену выходит ипотека (которая, кстати, дешевеет с каждым годом) и покупательская способность увеличивается, и спрос соответственно, что? Растет. Так, что скоро те миллионы которые устанут "сидеть в засаде" по 20 чел на кв. м., видя как мучаются их дети живя и вырастая в нечеловеческих условиях, при чем они-то знают, что возможность купить есть выплеснуться на послеотпускной рынок...И тогда!... А! Еще забыл выборы в сентябре-октябре в конце лета вся предвыборная братва (кандидаты со свитами и многие другие участники) с мешками денег. Кто останется, кто нет, кто выиграет, кто проиграет... Но след в столичной недвижимости деньгами откроенными от выборных фондов оставят все. Кто деток поустраевает (целые кланы!), кто сам неплохо устроится, кто так - "шоб було", купит. И тогда... Тогда, дорогие друзья, все, кто "сидел в засаде" заплачут! Потому, что покупать прийдется сооовсем по другим ценам - ПО ВЫСОКИМ... Спасибо за внимание!
29 май 2007 13:35
устанут сидеть в засаде ,откопают бабушкин сундук с золотом и купят,но уже дороже...
полный идиотизм.
29 май 2007 13:50
про устаканившиеся доходы - таки да, устаканились и их и близко не хватает на жилье. Так что придется откапывать бабушкин сундук с золотом ).
29 май 2007 14:04
В целом все это уже обсуждалось. Многое можно принять на веру, как и опровергнуть.
Хотя, понятие "послеотпускной рынок" скорее применимо к школьным тетрадкам, а не к инвестиции "на всю жизнь"...
Выборы...ждите выборы. До этого все ждали окончания зимы, традиционного весеннего затишья и тд.
Ипотека - инструмент богатых людей (даже не состоятельных).
Глядя на все дорожающий бензин и другие товары, посмотрите на это с другой стороны - не как первопричину удорожания стройматериалов. Все эти продукты минусуются от той суммы, которую можно платить по кредиту, аренде недвижимости (и многое другое). Отсюда, покупательская активность, что? - падает.
29 май 2007 15:18
Вы не в школе преподавали?
29 май 2007 18:57
Он еще там учится ;))
29 май 2007 19:12
Курица или яйцо ? Курица или яйцо ? Курица или яйцо ? Курица или яйцо ?... Он-лайн ОЦЕНКА КВАРТИРЫ ... (конечно, как же цену узнать себе ?) Вот и дооценили УВАЖАЕМЫЕ РИЭЛТОРЫ. А наивные ткнули данные своей квартиры в окошечки и ОПППА ! - ЦЕНА ГОТОВА, вперед в объявление ! а завтра она участвует уже в формировании новой цены ! В общем рыночное ценоообразование НАЛЫЦЕ ! (как говорил ГРИЩЕНКО из "Зеленого фургона"). Аналитики ....ые. Довели, что одни не могут расстаться с мнимыми сотнями тысяч долларов, другие на реальные десятки тысяч долларов не могут купить.
30 май 2007 07:52
Владимир, можно выложить статистику за этот период по прошлым годам?
30 май 2007 09:35
Там можно самому запрашивать необходимый период.
30 май 2007 15:15
К сожалению, понятие "послеотпускной рынок" сегодня применимо не только к тетрадям, но и к недвижимости. В сложившейся обстановке (в т. ч. политической) большинство покупателей махнули рукой на планы инвестировать "на всю жизнь" до "послеотпуска", ожидая, чем все закончиться и чего из этого всего выйдет.

А вспомните прошлые выборы, которые стали катализатором роста цен в тот момент, когда рынок более-менее стабилизировался?
А ипотека (в размере стоимости 1к квартиры) сейчас доступна людям с общим доходом семьи в размере 1000 у.е. Разве можно таких людей назвать богатыми?
Насчет минусовать от аренды или кредита стоимость стройматериалов, из которых застройщик строит дом - сильно сомневаюсь. Увеличивается сумма кредита - это да, но это если затягивать с покупкой. мало того, что живут все кучей, еще и кредит платить большой прийдется.. Но... покупать или нет - это, как говориться личное дело каждого...
30 май 2007 15:34
При условии первого взноса в 70% и отсутствии детей?
30 май 2007 15:43
А вспомните прошлые выборы, которые стали катализатором роста цен в тот момент, когда рынок более-менее стабилизировался?  
QUOTE(THE BEST)

Я бы расшифровал понятие "доступна" потянут затянув пояса или могут себе позволить? (это если вкратце)

Если относиться к этому как к инвестпроэкту, то стоимость 2-х комнатной квартиры, через 20 лет кредита и съема такой же, должна быть не менее 600 000 дол. Эта именно та сумма, которой Вы сможете располагать к тому времени снимая квартиру (все без учета неизбежных изменений ситуации, но это уже риски. Но риски играют как в одну, так и другую сторону - далее каждый сам за себя)



Тут уже Вы меня неправильно поняли...
Не "минусовать от аренды или кредита стоимость стройматериалов" а минусовать от нужных сумм для выплаты кредита и аренды, стоимость продуктов первой (а хотелось бы и второй и третей) необходимости. Бензин, который Вы приводили как причину удорожания стройматериалов присутсвует в себестоимости и других продуктов.
30 май 2007 15:49
можно и без первоначального взноса и с детьми
30 май 2007 15:52
Да ну? А не менее 2,7 куе в месяц дохода для кредита в 70 тыщ не хотите?
30 май 2007 16:27
2 THE BEST - вы смеетесь? квартира за 70тыс, выплаты на 20 начинаются с 980 уе в месяц. Действительно, суммарно 1000 уе хватит ), и жить на 20 уе в месяц, а чего - жили когда-то. При этом денег хвтат только на 22 метровую квартиру (до 70 только такие). Причем даже за последний год выплаты по кредиту больше чем аренда такой, извиняюсь, квартиры. Знаете, такой ситуации я даже вам не пожелаю. Как уже писали - реально доход нужен около 3тыс. А дети? Ведь не всегда оба будут работать
30 май 2007 18:06
Извините..может у Вас индексы завалялись... для сравнения было-бы занимательно..
31 май 2007 06:12
Он лайн оценка - Локомотив надувательства. Долой неправдивую информацию, приводящую к кризису. Или к ответу за НЕДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ !!!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее