Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 28.01.2008

124. . .6
30 янв 2008 12:02
А что вы скажете о вчерашнем заявлении Президента? Речь о программе "доступное жилье"
30 янв 2008 12:07
Цитата:

Смотрите последнее ваше предложение.
Не прямо, но это недвусмысленно и не в первый раз от вас звучит.


Прошу читать то, что я написал, так, как написано. А если кто-то видит еще второй, третий и т.д. смысл, то это его проблемы.
Ведь глядя на огурец, я вижу продукт питания.
Но кто-нибудь ведь может увидеть и что-то другое.
Но я в этом не виноват.
30 янв 2008 12:10
Цитата:

А что вы скажете о вчерашнем заявлении Президента? Речь о программе "доступное жилье"

Надо разобраться...на такой вопрос просто так отмашку не дашь. Хотя первая реакция...когда инфляция 21% за 2007 в Киеве, любые инициативы, связанные с печатанием денег, должны быть очень серьезно изучены, поскольку экономический коллапс приведет автоматически к концу всех таких программ в кратко- и среднесрочной перспективе.
30 янв 2008 12:27
vitaly
Цитата
== А что вы скажете о вчерашнем заявлении Президента? Речь о программе "доступное жилье"==

Выборы -2009. Борьба за электорат.
30 янв 2008 12:29
Цитата:

Надо разобраться...на такой вопрос просто так отмашку не дашь. Хотя первая реакция...когда инфляция 21% за 2007 в Киеве, любые инициативы, связанные с печатанием денег, должны быть очень серьезно изучены, поскольку экономический коллапс приведет автоматически к концу всех таких программ в кратко- и среднесрочной перспективе.


Никакой программы не будет. Местных бюджетов, за счет которых собираются проводить коммуникации, с трудом хватает на выплату зарплат. И плюс землю их хотят обязать выдавать тоже бесплатно (а не продавать на аукционах, пополняя бюджет).
Первая моя реакция - хотят украсть.
Вторая - перевыборы очень скоро.
30 янв 2008 12:31
Цитата:


Выборы -2009. Борьба за электорат.

Пока я писал предыдущий пост, Валентин написал о выборах.
Я с Вами полностью согласен.
Только это будет раньше 2009 года.
30 янв 2008 12:35
Согласен и с Валентином и с Анатолием Алексеем. Существуют много причин для того чтобы смотреть на любые инициативы по-поводу жилья критически. Ну все-таки хочется верить в что-то светлое.

Хотя сама идея квартирной очереди в экономике стремящейся стать рыночной не серьезна, а просто рассадник коррупции. Заплати чтобы встать в очередь, заплати чтобы получить. А коррупция - это основная проблема сегодняшней Украины, не жилищная проблема.
30 янв 2008 12:44
Цитата:

Согласен и с Валентином и с Анатолием Алексеем. Существуют много причин для того чтобы смотреть на любые инициативы по-поводу жилья критически. Ну все-таки хочется верить в что-то светлое.

Хотя сама идея квартирной очереди в экономике стремящейся стать рыночной не серьезна, а просто рассадник коррупции. Заплати чтобы встать в очередь, заплати чтобы получить. А коррупция - это основная проблема сегодняшней Украины, не жилищная проблема.

Полностью с Вами согласен.
30 янв 2008 12:47
Смотрю я на украинских политиков и понимаю, что живя вдали от Родины, пропускаю неповторимое по накалу страстей и красочности шоу. Даже харизматичный и артистичный Саркози блекнет на их фоне.
У украинских кажется основной лозунг "Мы родились что б сказку сделать былью".
Что не день то новый план по улучшению жизни народа. Что ни мысль - то о народе, что не жест - то для него же горячо любимого..... На месте народа я бы уже давно задался вопросом а достоен ли я таких правителей, не слишком ли они хорошы для меня?

Возможно, все гораздо проще у "любих друзiв" висят неликвидные позиции на РН, вот они и пытаются добавить ликвидности для их сброса, или хотя бы, что бы вы думали, что ликвидности море )
30 янв 2008 12:49
И всеже. Еси предположить, что такое произойдет и государство начнет тратить деньги на стимулирование рынка недвижимости. Ведь фактически стимулированием-то и закончится данный проект.
30 янв 2008 12:53
Цитата:

Возможно, все гораздо проще: у "любих друзiв" висят неликвидные позиции на РН, вот они и пытаются добавить ликвидности для их сброса, или хотя бы, что бы вы думали, что ликвидности море :)


Согласен с Вашим тезисом о том, что у очень многих (в том числе власть имущих) зависли активы на РН. Тем более, рынок недвижимости инертен, проекты длятся годами. И далеко не у всех они на завершающей стадии. А деньги уже вложены.
Вот и пытаются реанимировать РН любыми спомобами.
30 янв 2008 12:54
Цитата:

И всеже. Еси предположить, что такое произойдет и государство начнет тратить деньги на стимулирование рынка недвижимости. Ведь фактически стимулированием-то и закончится данный проект.


Стимулированием чего конкретно?
Стимулировать ведь можно разные вещи.
Например коррупцию.
30 янв 2008 12:58
Цитата:

И всеже. Еси предположить, что такое произойдет и государство начнет тратить деньги на стимулирование рынка недвижимости. Ведь фактически стимулированием-то и закончится данный проект.

На самом деле, очень активное стимулирование недвижимости случилось во второй половине прошлого года. И правительство профессионалов печатало деньги как машина...увеличивало зарплаты прямо перед выборами...и США вкачивали новые свеженапечатанные доллары в мировую экономику. Если бы цены на недвижимость могли рости, они бы выросли более чем на 9-10%.

А сейчас каждый процент роста сопровождается падением количества сделок. Юля и Витя не понимают, что экономические проблемы уже близки (ребята в Америке понимают) и случатся до следующих президентских выборов (хотя возможно и президентские выборы перенесут на более ранний срок :) ). Я не могу сказать, что воспринимаю такие программы серьезно. Они разработаны без учета реалий, а так просто популистское заигрывание с электоратом..
30 янв 2008 13:02
Цитата:

На самом деле, очень активное стимулирование недвижимости случилось во второй половине прошлого года. И правительство профессионалов печатало деньги как машина...увеличивало зарплаты прямо перед выборами...и США вкачивали новые свеженапечатанные доллары в мировую экономику. Если бы цены на недвижимость могли рости, они бы выросли более чем на 9-10%.

А сейчас каждый процент роста сопровождается падением количества сделок. Юля и Витя не понимают, что экономические проблемы уже близки (ребята в Америке понимают) и случатся до следующих президентских выборов (хотя возможно и президентские выборы перенесут на более ранний срок :) ). Я не могу сказать, что воспринимаю такие программы серьезно. Они разработаны без учета реалий, а так просто популистское заигрывание с электоратом..


Будем надеятся, что дальше заявлений это не пойдет...
30 янв 2008 13:03
Как вы, господа, думаете, подобная программа даст толчек ценам процентов на 30?
30 янв 2008 13:05
Цитата:

Стимулированием чего конкретно?
Стимулировать ведь можно разные вещи.
Например коррупцию.


Я имел в виду стимулирование рынка как механизма. Деньгами и действиями государства создается дополнитеьный спрос.
По поводу коррупции я с вами абсолютно согласен, но это так принято в нашей стране, да и в иных тоже.

PS. А вы говорите, что второй смысл в словах не ищете ;) ...
30 янв 2008 13:16
Цитата:

Как вы, господа, думаете, подобная программа даст толчек ценам процентов на 30?

да толчков ценам надавали на 10 лет вперед,и одинаковых по нескольку раз(например % отчисления городу-тема подымаентся каждые 4-6 месяцев)
так шо,пока ждем не толчков а денег,и много)))
30 янв 2008 14:02
Цитата:

Как вы, господа, думаете, подобная программа даст толчек ценам процентов на 30?

Хорошая поговорка есть: "Кто о чем, а о бане"
30 янв 2008 14:20
а я было подумал, что здесь о ценах тоже говорят )
30 янв 2008 14:38
Цитата:

На самом деле, очень активное стимулирование недвижимости случилось во второй половине прошлого года. И правительство профессионалов печатало деньги как машина...увеличивало зарплаты прямо перед выборами...и США вкачивали новые свеженапечатанные доллары в мировую экономику. Если бы цены на недвижимость могли рости, они бы выросли более чем на 9-10%.

Это вы сами такое придумали ? Или статистика какая имеется ? Вот Авантюрист накопал по этому повду
//forum.rosbalt.ru/index.php?showtopi... t&p=2741537
Цитата:

А, вот Вы про что. Ну так это главный секрет Казначейства и ФРС. Все аггрегированные данные за предыдущий период они со своих сайтов удаляют и внимательно следят за тем, чтобы они нигде в Инете не индексировались и не всплывали. Есть, правда, один единственный сайтик - как говорится, ищущий обрящет. Или даже так - все тайное когда-нибудь становится явным. В общем позаботились хорошие люди в текущем режиме отслеживать все постоянные операции ФРС:
//www.bullandbearwise.com/SOMAHoldChart. asp

Таблички данных они правда не дают, но и график вполне показательный. Как нетрудно видеть, до начала кризиса в июле, задолжность Казначейства перед ФРС, т.е., немного утрируя - основа денежной базы M0, стабильно росла годами. Но начиная с августа она начала СТРЕМИТЕЛЬНО сокращаться и на сегодняшний день с порядка цифры в $790 млрд. снизилась до $723 млрд., т.е. примерно на 8%. А до конца этого января вполне может сократиться еще на $57 млрд.
//www.ny.frb.org/markets/soma/soma.txt

Так что количество наличных баксов уменьшается А все пляски с учётной ставкой для лохов Покажите кто в америке кроме крупных банков может взять кредит у фрс?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
124. . .6
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее