Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 27.04.2009

134. . .9
27 апр 2009 11:19
:smoke: РЖУНИМАГУКАТАЮСЬПОПОЛУ!!:

"В списке продаж существенно выросли доли двух- и трехкомнатных квартир, в том числе, и с ремонтом."

И список из 6-ти квартир... Во, млин, шаман! Тенденция, однако!
27 апр 2009 11:27
Цитата:

Круто конечно, только вот дома во Флориде (как впрочем и почти по всей америке) до первого урагана/смерча. Кирпичный дом стоит очень дорого.


Это кирпичный дом, КИРПИЧНЫЙ! И именно это и злит! :) Ясно, что стены не метровые, а в полкорпича, т.к. очень жарко, но! Даже мне, не строителю, очевидно, что добавление утеплителя и утолщение стен при переносе дома в наши условия не может сильно "удорожить" здание, добавим еще 10 - и готово. Главные то расходы идут на коммуникации, крышу, фундамент, окна, двери и проч. лабуду.

ОТКУДА у наших себестоимость в 1000 за кв.м.? Ведь строители дешевле!! Блин, после вчерашнего разговора у меня такая злость родались на эту гребанную Украину! Чем тут гордится? Какой нафиг патриотизм?

Этот же мой товарищ купил Аккорд с 20 тыс. пробегом за 15 кусков!!! Слышали цену?! ПЯТНАДЦАТЬ!!!

А кредит на дом знаете по какой ставке? ПЯТЬ!!! Для тугих на ухо повторяю ПЯТЬ!!! Сц...уко... Нада ехать...
27 апр 2009 11:30
Цитата:

:) Мысля конечно дельная))Океан-это безконечная красота и мощь)))Ток коты,они ж ,как бы эот сказать,,,ваду не жалуют :rolleyes:


Вот такая я удивительная зверушка :notsure: люблю океан... Я ж чеширский кот, уникальный так сказать... :yes:
27 апр 2009 11:33
Цитата:

Вот такая я удивительная зверушка :notsure: люблю океан... Я ж чеширский кот, уникальный так сказать... :yes:

:) Хм)))Ну что же,господин уникальный))Почему тогда не Мароко?)))Агадир-жемчужина Магриба))
Атлантика))
27 апр 2009 11:34
Увеличение (в списке продаж) удельного веса более качественного/просторного/престижного жилья мы наблюдаем уже несколько недель.
И когда стало понятно, что это не случайность, а устойчивая тенденция, то написали об этом в комментариях к индексам.
Наверное, нужно было написать об этом раньше.
27 апр 2009 11:37
Цитата:

Увеличение (в списке продаж) удельного веса более качественного/просторного/престижного жилья мы наблюдаем уже достаточно давно.
И когда стало понятно, что это не случайность, а устойчивая тенденция, то написали об этом в комментариях к индексам.
Наверное, нужно было написать об этом раньше.

Все это так.И спорить тут сложно.Но....
Как по-вашему,сколько этих квартир(более просторных,качественных,хорошорасположенных)вообще в списке продаж?И в каком списке?В том,что никогда не светится?А такие есть,это всем известно....
В таком случае о какой объективности рассуждается?
27 апр 2009 11:41
Цитата:

В таком случае о какой объективности рассуждается?

Как о какой?
Естественно, о максимально возможной (в наших условиях).
27 апр 2009 11:51
Цитата:

Как о какой?
Естественно, о максимально возможной (в наших условиях).

Хорошо.А какая она, эта объективность в наших условиях?
"Будеттокадаражать" или "будеттокадешеветь"?адские качели <:[
"жилье достойнейшим","жилье не должно быть доступным"...кто же тогда покупатели?Кто самые достойные?Где они эти ваши лозунги про объекьтивность?Особенно улыбают посты двухлетней давности <:[ Дескать коли есть 150 К,так можем вам и брокера выслать....
А для задвигаемых здесь цен покупателей почти нет с таким колличеством нала на руках,да ещё за те квартиры что предлагаются...Жуть,квадрат на оболони дороже квадрата в центре,а визги брокеров "Тааких цен нет".Вы меня ради бога извините за грубость,но такое впечатление.что определенная часть населения озаботилась промыть мозги другой <:[
27 апр 2009 11:53
Цитата:

Это кирпичный дом, КИРПИЧНЫЙ! И именно это и злит! :) Ясно, что стены не метровые, а в полкорпича, т.к. очень жарко, но! Даже мне, не строителю, очевидно, что добавление утеплителя и утолщение стен при переносе дома в наши условия не может сильно "удорожить" здание, добавим еще 10 - и готово. Главные то расходы идут на коммуникации, крышу, фундамент, окна, двери и проч. лабуду.

ОТКУДА у наших себестоимость в 1000 за кв.м.? Ведь строители дешевле!! Блин, после вчерашнего разговора у меня такая злость родались на эту гребанную Украину! Чем тут гордится? Какой нафиг патриотизм?

Этот же мой товарищ купил Аккорд с 20 тыс. пробегом за 15 кусков!!! Слышали цену?! ПЯТНАДЦАТЬ!!!

А кредит на дом знаете по какой ставке? ПЯТЬ!!! Для тугих на ухо повторяю ПЯТЬ!!! Сц...уко... Нада ехать...


Да уж неплохо. Я одно время много думал об этом. Достаточно долго прожил за границей. Только вот пожизненный статус эмигранта не радует. Да и какая там работа - разнорабочим? програмером? Имхо туда если и ехать то смолоду.
27 апр 2009 12:11
Цитата:

Докладываю:

Вчера общался с товарищем, живет во Флориде. Покупает новый дом в кредит: 150 кв.м., ванна - плитка, комнаты - кавролин, стены - обои, кухня встроенная с техникой + холодильник в подарок, в площадь не включен гараж с ролетом, 10 соток земли, пальма-шмальма на территории, инфраструктурка и т.п., до Орландо - 40 мин езды, до работы - 15 мин, до Мексиканского залива - 2 часа езды, до океана - 1,5 часа.

Для антуража: погода во Флориде за 4 года его житья там опускалась до нуля 2 раза, 1 раз за 4 года товарищ одел куртку. Бензин - копейки.

И самое главное! Цена! Все это добро стоит 130 тыс. вечнозеленых с оформлением!!!

Так вот... Александровская слободка за 140 тыс. ... :crazy:

Задумался о переезде. А что? Попродаю свое барахло лохам-аленям, куплю чуток недвижа во Флориде, сдам его в аренду (тот домик в аренду стоит 1100 в мес. без коммуналки) и буду купаться в окияне.


Вы еще забыли добавить, что средняя зарплата во Флориде (даже после уплаты всех налогов) выше в 7-8 раз средней зарплаты в Киеве :) ))
27 апр 2009 12:25
Докладываю

Знакомый застройщик сливает 500 кв.м. дом в Лесниках за 175 куе! Повторяю 175 куе.
Причем у покупателя бабла нет есть 70, остальное добирает по знакомым.

Также выставляет дом 360 кв.м. там же, с ремонтом за 90 куе. Хочет за это добро 260 куе! Ясно, что сбросит еще минимум 40-60.
27 апр 2009 12:31
Цитата:

Да уж неплохо. Я одно время много думал об этом. Достаточно долго прожил за границей. Только вот пожизненный статус эмигранта не радует. Да и какая там работа - разнорабочим? програмером? Имхо туда если и ехать то смолоду.


Я вот смотрю на людей, которые покупают квартиры за 140 в Александровской слободке, и думаю: ведь не последние же деньги у людей, купите во Флориде пару домов, один сдайте, во втором живите - и будет вам счастье.
27 апр 2009 12:42
Цитата:
Вы еще забыли добавить, что средняя зарплата во Флориде (даже после уплаты всех налогов) выше в 7-8 раз средней зарплаты в Киеве :) ))

Там еще эту работу надо найти. Я слышал, что в США и Европе гастарбайтеры из стран третьего мира сейчас массово идут нафиг в связи с кризисом. Хотя, с другой стороны, если продать квартиру в Киеве по декларируемым ценам предложений и купить не такой навороченный домик, можно на разницу довольно прилично жить, не работая.
27 апр 2009 12:45
Цитата:

Там еще эту работу надо найти. Я слышал, что в США и Европе гастарбайтеры из стран третьего мира сейчас массово идут нафиг в связи с кризисом. Хотя, с другой стороны, если продать квартиру в Киеве по декларируемым ценам предложений и купить не такой навороченный домик, можно на разницу довольно прилично жить, не работая.


так по декларируемым ценам никто не покупает... видите же - сделок нет)))
а многие так и сделали - я же писал уже, что отец продал дом в Днепре и купил в Штатах))))
27 апр 2009 12:52
Цитата:

Я вот смотрю на людей, которые покупают квартиры за 140 в Александровской слободке, и думаю: ведь не последние же деньги у людей, купите во Флориде пару домов, один сдайте, во втором живите - и будет вам счастье.

думаю как раз эти покупают (если и покупают) то за последние
27 апр 2009 14:08
Цитата:

Докладываю:

Знакомый застройщик сливает 500 кв.м. дом в Лесниках за 175 куе! Повторяю: 175 куе.
Причем у покупателя бабла нет: есть 70, остальное добирает по знакомым.

Также выставляет дом 360 кв.м. там же, с ремонтом за 90 куе. Хочет за это добро 260 куе! Ясно, что сбросит еще минимум 40-60.


дайте контакты или ссылочку, пожалуйста. Может, заинтересуюсь
27 апр 2009 14:56
Цитата:

Мне кажется, чтоб возобновился спрос, квартиры должны подешеветь именно в гривне!!!. А удешевление на 10 или 20 тысяч в гривне при цене в 500 000 грн это так, детский лепет...

Ой, какой-то большой слоник в лесу сдох. Уже Александр К стал сторонником падения, а то все говорил, что должно расти, упасть не может. А теперь уже и он заявляет, что квартиры должны упасть, да еще и в обесценивающейся гривне.
А об ипотеке под 5-7% можете и не мечтать. Не будет у нас такого, не в этой жизни. Ипотеки несколько лет не будет вообще или же под 20-30% в долларах.
27 апр 2009 15:01
Цитата:

дайте контакты или ссылочку, пожалуйста. Может, заинтересуюсь


Если захотите посмотреть - мне в личку. Мне ж еще с продавцом нужно о моей комиссии договориться :)
27 апр 2009 16:36
Сижу сегодня, беседую с бывшим замом НБУ.
Он дал свою рецензию на заявленные нашим Комитетом цели и задачи. Спорим, не без того.
так вот, он уверяет, что ставку рефинанса НБУ нужно не уменьшать, как требуем мы, а повышать, минимум вдвое! Типа того, чтобы была выше инфляции.
И такое мышление характерно для всего руководящего состава НБУ.
Кто-то тут надеется на дешевую ипотеку в ближайшие 5-10 лет?
27 апр 2009 16:40
так что с ценами-то? они больше не падают вроде, но и расти не растут
какие прогнозы?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
134. . .9
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее