Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 26.04.2010

26 апр 2010 06:41

Индекс стоимости жилья Киева составил:
- при подсчете в долларах США: 1623 $/кв.м (-0,1% )
- при подсчете в гривнах: 12844 грн/кв.м (+0,1% )
Индекс ценового ожидания (в долларах): -0,1% (-0,1% )
Индекс доходности: -0,3 банк/деп. (+0,1 банк/деп. )



Читать дальше >>

26 апр 2010 06:41
Оттепели на РН так и не будет... Всё "застыло"... Весны ещё 1 месяц... а дальше лето...
Падение цен в нашем чудо-государстве будет долгим и болезненным...
Никто не хотел уступать )
26 апр 2010 06:46
Всем добрый день!
Что-то с анализом у "Домика нет" в последнее время не ладится. По моим данным - для определения средней цены кв.м. выбраны несуществующие сделки. При желании можно средний кв.м. сделать и 4000 у.е.
Непонятно с чего бы это риелторы "ошибаться" начали???
26 апр 2010 07:07
1. Какие именно сделки несуществующие?
2. Откуда информация о том, что сделки несуществующие?
26 апр 2010 07:24
Просьба пояснить мысль о том, что падение цен будет долгим и болезненным.
На мой взгляд, падение цен может быть либо долгим, но почти безболезненным, либо быстрым, но болезненным.
26 апр 2010 07:24
Цитата:

Всем добрый день!
Что-то с анализом у "Домика нет" в последнее время не ладится. По моим данным - для определения средней цены кв.м. выбраны несуществующие сделки. При желании можно средний кв.м. сделать и 4000 у.е.
Непонятно с чего бы это риелторы "ошибаться" начали???

[attachment=0]Demotive_11.jpg[/attachment]
Всё в порядке, комментируют Специалисты :)
26 апр 2010 08:56
Улыбнуло
Цитата:
Однокомнатная квартира в современном кирпичном доме, улица Кудряшова (Соломенский район, Соломенка). Общая площадь 61 кв.м., жилая 30, кухня 15. Высота потолков 3,0 метра. Стеклопакеты. Квартира после строителей. 127000$ (2082$/кв.м).

Купили значится после строителей. Вложат еще на ремонт, скажем, 400 дол на метр - 24 туе + мебель и техника.... и получат дороже, чем
Цитата:
Однокомнатная квартира в дореволюционном кирпичном доме, улица Ивана Франко (Шевченковский район, Шевченковский центр). Общая площадь 40 кв.м., жилая 18, кухня 8. Пешеходная доступность от станции метро «Золотые ворота». Сделан дизайнерский ремонт, встроенная кухня, бытовая техника, дорогостоящая импортная сантехника, подогрев пола. Состояние: «сделан качественный ремонт». 160000$ (4000$/кв.м).

26 апр 2010 08:58
Цитата:

Просьба пояснить мысль о том, что падение цен будет долгим и болезненным.
На мой взгляд, падение цен может быть либо долгим, но почти безболезненным, либо быстрым, но болезненным.


Долго и болезненно - ну это как бы насухо на шишечку без вазелина... и меееедленно.

Текущий РН ненавидят уже все: и брокеры, и продавцы, и покупатели. Первые - потому что сидят на голодном пайке уже 1,5 года; вторые - потому что их средства тупо заморожены в недвиже; третьи - потому что покупка по прежнему труднодоступна и крайне невыгодна.

Меня, например, уже тупо бесит это болото: сдать в аренду трудно, а если и можно, то окупаемость улетает в 20 лет; продать 3 объекта нужно - ни хрена покупателей нет; КУПИТЬ нужно - бл...! никто цену не снижает!!! Маразм какой-то.

Хомяки орут, что все упадет, растишки орут, что недвиж - это философский камень современности. А на самом деле - две группы беспозвоночных, питающихся интернет-статьями о падении или росте.
26 апр 2010 09:01
Цитата:

Меня, например, уже тупо бесит это болото: сдать в аренду трудно, а если и можно, то окупаемость улетает в 20 лет; продать 3 объекта нужно - ни хрена покупателей нет;
А что продаете?
26 апр 2010 09:03
Цитата:

Долго и болезненно - ну это как бы насухо на шишечку без вазелина... и меееедленно.

Текущий РН ненавидят уже все: и брокеры, и продавцы, и покупатели. Первые - потому что сидят на голодном пайке уже 1,5 года; вторые - потому что их средства тупо заморожены в недвиже; третьи - потому что покупка по прежнему труднодоступна и крайне невыгодна.

Меня, например, уже тупо бесит это болото: сдать в аренду трудно, а если и можно, то окупаемость улетает в 20 лет; продать 3 объекта нужно - ни хрена покупателей нет; КУПИТЬ нужно - бл...! никто цену не снижает!!! Маразм какой-то.

Хомяки орут, что все упадет, растишки орут, что недвиж - это философский камень современности. А на самом деле - две группы беспозвоночных, питающихся интернет-статьями о падении или росте.



:lol: :lol: :lol: :super:
26 апр 2010 09:06
Цитата:

Улыбнуло

Купили значится после строителей. Вложат еще на ремонт, скажем, 400 дол на метр - 24 туе + мебель и техника.... и получат дороже, чем


Это люди, кажется, взяли во Временах Года. Я, по-моему, эту квартирку видал в фото-продаже. Жалко, забыл уже цену предложения, интересно было бы сопоставить.

Эти Времена - на любителя. Как по мне, место - полное г...но. Развяка - хреновая, местность - не организованная, вокзал с бомажами рядом. Да и цена не детская с учетом отсутствия отделки. Ну то что дом новый - это большой плюс. На это и повелись.

Мне предлагали за 180 с торгом 110 кв.м. на Голосеевской 13а. Мне кажется, что там намного лучше: все-таки парк рядом, метро (новое) ближе. Хотя, говорят, где-то там морг :-D .

Цитата:

А что продаете?


Продаем: 4 ком. в Николаеве; дом в Иванковичах (600 кв.м.); двушку в Вишневом.
26 апр 2010 09:10
Мда, титанические усилия по раскачне рынка увенчался грандиозными +0,1% и длился целую 1 неделю.
26 апр 2010 09:20
Вот Чеширский Кот правильно пояснил... спасибо ) hi
Мы вот тоже потенциально бы расширились с 2 до 3 на Троещине... Но с такими ценами и объектами - не хочется... Место, а именно - дом, двор, парковка под домом, инфраструктура - нравится! Всё рядом... Обжились, привыкли... Ничего заманчивого нет и близко...
Смотрим только на всеь этот цирк... smoke
26 апр 2010 09:22
Цитата:

Долго и болезненно - ну это как бы насухо на шишечку без вазелина... и меееедленно.

Текущий РН ненавидят уже все: и брокеры, и продавцы, и покупатели. Первые - потому что сидят на голодном пайке уже 1,5 года; вторые - потому что их средства тупо заморожены в недвиже; третьи - потому что покупка по прежнему труднодоступна и крайне невыгодна.

Меня, например, уже тупо бесит это болото: сдать в аренду трудно, а если и можно, то окупаемость улетает в 20 лет; продать 3 объекта нужно - ни хрена покупателей нет; КУПИТЬ нужно - бл...! никто цену не снижает!!! Маразм какой-то.

Хомяки орут, что все упадет, растишки орут, что недвиж - это философский камень современности. А на самом деле - две группы беспозвоночных, питающихся интернет-статьями о падении или росте.

И вот, братья хомяки, Хамстер, не дождавшись на свои 70к достойной квартиры, сходит с дистанции и вкладывает эти деньги в новый бизнес. Гори она синим огнем- эта переоцененная недвига. Буду жить как и прежде в аренде и чувствовать себя настоящим европейцем: независимым, с баблом, мобильным, отдыхающим на теплых морях, питающимся хорошей пищей, заботящимся о своем здоровье. А хатки пускай перекупают друг-у-друга попавшие спекули. Я в этом безумии больше не участвую. Всем хомячкам терпения и удачи!
26 апр 2010 09:23
Аналитикам Домика впору диссертацию писать Влияние метеоусловий на активность продаж КРЖН. )

Судя по предложеной выборке сделок состояние РН весьма пессимистическое ne figa sebe

Так как в основном продаваны тупят с ценами продаж (на даный момент на 30% выше расчётной из формулыСТОИМОСТЬ= 100 арендных плат) инвестиционная составляющаю сделок на КРЖН в ближайшее время, по- видимому, будет и дальше находится на околоплинтусном уровне @-
26 апр 2010 09:24
Цитата:

Мда, титанические усилия по раскачне рынка увенчался грандиозными +0,1% и длился целую 1 неделю.


Да не понесут деньги люди на РН при текущих ценах, не понесут. У меня коллега уже много лет арендует, хотя денег хватает на покупку. Неделю назад арендовал квартиру (двушку) с новым ремонтом на Святошино за 4000 грн. Посчитал сколько она стоит, приплюсовал ремонт. Получилась окупаемость более 20 лет. :hi:
Должна вырасти аренда и опуститься ипотека. И банки должны сбросить собранный мотлох. Тогда заработает. А п...ж по интернету, типа "для раскачки", никого давно уже не впечатляет. Вообще не понимаю зачем еще кто-то тратится на пиар.
26 апр 2010 09:30
Цитата:

И вот, братья хомяки, Хамстер, не дождавшись на свои 70к достойной квартиры, сходит с дистанции и вкладывает эти деньги в новый бизнес. Гори она синим огнем- эта переоцененная недвига. Буду жить как и прежде в аренде и чувствовать себя настоящим европейцем: независимым, с баблом, мобильным, отдыхающим на теплых морях, питающимся хорошей пищей, заботящимся о своем здоровье. А хатки пускай перекупают друг-у-друга попавшие спекули. Я в этом безумии больше не участвую. Всем хомячкам терпения и удачи!


Если есть куда вкладывать и, особенно, если семья не жмет - это очень правильный выбор. Поздравляю! :super:
26 апр 2010 09:34
Цитата:

И вот, братья хомяки, Хамстер, не дождавшись на свои 70к достойной квартиры, сходит с дистанции и вкладывает эти деньги в новый бизнес.

:up: Хороший бизнес лучше, чем говняная хрущобка.
26 апр 2010 09:38
Цитата:

:up: Хороший бизнес лучше, чем говняная хрущобка.

Совершенно верно. Одно дело знать, что хрущ говняный, а другое дело- владеть им, отдав за него за безумные деньги и лишить себя перспективы достойно жить.


Цитата:

Если есть куда вкладывать и, особенно, если семья не жмет - это очень правильный выбор. Поздравляю! :super:

Спасибо :super:
26 апр 2010 09:39
Цитата:


1. Да не понесут деньги люди на РН при текущих ценах, не понесут.

2. Вообще не понимаю зачем еще кто-то тратится на пиар.


1. Умные не понесут, а :olen: :olen: :olen: так еще и вприпрыжку побегут :-D

2. На пересичного продавана зомбирование очень хорошо действует, проверено на личной практике :umnik: . Как-то уже рассказывал : спрашиваю у одного хозяина, почему так дорого продаете? , так он мне ответил :-D : я отдаю за бесценок, т.к. завтра цены будут дорожать, а вам советую смотреть почаще ТВ и читать газеты, где ведущие аналитики страны все разжевывают для таких безграмотных в вопросах недвижимости, как вы :-D :-D :-D

ПС. Забыл добавить, что продает этот хозяин с лета 2009 года .
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее