Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 26.04.2010

26 апр 2010 17:05
А в кусты почему? Потому что обдумал еще раз, и решил - ну его нахрен это г..но по такой цене! :)

Цитата:

Может это такие же исКАЛьщики реальной цены, типа я бы если бы да кабы взял бы за 70, когда 75 стоит. А дойдет до зделки так в кусты.

27 апр 2010 06:12
Прям сводки боев.
Наши войска взяли высоту.... сильно почему-то похожую на борозду трактора в бабушкином огороде. ))))))
27 апр 2010 07:01
Цитата:

.... тем более, если верить Коту - аналогичное за 85 продается.


Вот именно, что - ПРОДАЕТСЯ :umnik: , но НЕ ПРОДАНО :umnik:
27 апр 2010 07:19
Цитата:

Вот именно, что - ПРОДАЕТСЯ :umnik: , но НЕ ПРОДАНО :umnik:


У меня по 70 два покупателя было: прошлым летом и зимой. Готовы были брать, предлагали задаток. Еще друган предлагал 60+ рассрочка. Так что это реальная цена. Тем более что дом довольной новый (2005) и метрах неплохой (63). Я не продал только по причине того, что взамес брать нечего было. Поэтому сейчас по этой квартире вялотекущий процесс: ищу что бы такое прикупить и цену поднял для прощупывания рынка. Хотя, вообще говоря, какие-то :olen: по 80 тоже интересовались. Гы... с учетом, что квартирка в 2004 за 40 куе досталась - неплохая инфляция.
27 апр 2010 07:30
Владимиру,

скажите, пожалуйста, вот у меня есть понимание поведенческих стереотипов человека, которому нужно обменять - сам такой ) Такой человек будет постоянно ориентироваться на цену предложения.
У меня также есть понимание поведения человека, который просто хочет продать с целью получения наличности - этим тоже занимаюсь. И делаю вывод, что такой человек будет резко снижать цену.

Отсюда следует вопрос если большинство квартир в сегменте от 100 куе цены почти не снижают цены, но при этом почти не продаются (некоторые уже по году и более), значит ли это, что большая часть продавцов фактически занимаются обменами?
27 апр 2010 09:24
Цитата:

Владимиру,

скажите, пожалуйста, вот у меня есть понимание поведенческих стереотипов человека, которому нужно обменять - сам такой :) Такой человек будет постоянно ориентироваться на цену предложения.
У меня также есть понимание поведения человека, который просто хочет продать с целью получения наличности - этим тоже занимаюсь. И делаю вывод, что такой человек будет резко снижать цену.

Отсюда следует вопрос: если большинство квартир в сегменте от 100 куе цены почти не снижают цены, но при этом почти не продаются (некоторые уже по году и более), значит ли это, что большая часть продавцов фактически занимаются обменами?


Большая часть продавцов своей квартиры занимаются именно обменами.
При отсутствии денег на рынке именно они +1 "олень" создают цепочки продаж-обменов квартир... кстати, непонятно почему каждое звено платит риелтору, а не крайние звенья... зачем эти траты

Остальные держатели ценных метров - это люди не могущие поверить, что именно они "попали" в этой пирамиде и ожидают чуда... благо, есть кому говорить, что вот-вот и будет счастье. Этакие джентельмены удачи, которые сейчас жадно ловят любые комменты о удорожании на 0,001% их добра... которые обеспечивают на неделю приподнятое настроение. Тем и живут...
27 апр 2010 11:32
думаю сейчас оживится РН, русское бабло зайдет, бюджет приняли
27 апр 2010 11:45
Цитата:

думаю сейчас оживится РН, русское бабло зайдет, бюджет приняли


:-D :-D :-D :think:
27 апр 2010 11:50
Цитата:

:-D :-D :-D :think:


... что только не придумают, а продаж все нет и нет.
27 апр 2010 12:16
Цитата:

Остальные держатели ценных метров - это люди не могущие поверить, что именно они "попали" в этой пирамиде и ожидают чуда... благо, есть кому говорить, что вот-вот и будет счастье. Этакие джентельмены удачи, которые сейчас жадно ловят любые комменты о удорожании на 0,001% их добра... которые обеспечивают на неделю приподнятое настроение. Тем и живут...

У лохотронщиков ЫнвЭсторов также с продажами глухо //telegrafua.com/518/economics/10919/
на рынке скопилось значительное количество нереализованных новостроек, некоторые из них годами (да-да, годами) ждут продажи. Проведите небольшой эксперимент: как-нибудь вечером побывайте в местах, где только закончилось строительство. Какой бы район Киева вы ни выбрали, уверяю: почти повсеместно вы увидите одну и ту же картину под названием "темные окна киевских новостроек".
27 апр 2010 13:39
Цитата:

думаю сейчас оживится РН, русское бабло зайдет, бюджет приняли

халва, халва, халва...
27 апр 2010 13:43
Цитата:

думаю сейчас оживится РН, русское бабло зайдет, бюджет приняли

ДА блин, к гадалке не ходи...
Еще если взять вот эту новость во внимание
//korrespondent.net/tech/1056611
так РН точно попрет
27 апр 2010 14:35
Цитата:

Владимиру,

скажите, пожалуйста, вот у меня есть понимание поведенческих стереотипов человека, которому нужно обменять - сам такой :) Такой человек будет постоянно ориентироваться на цену предложения.
У меня также есть понимание поведения человека, который просто хочет продать с целью получения наличности - этим тоже занимаюсь. И делаю вывод, что такой человек будет резко снижать цену.

Отсюда следует вопрос: если большинство квартир в сегменте от 100 куе цены почти не снижают цены, но при этом почти не продаются (некоторые уже по году и более), значит ли это, что большая часть продавцов фактически занимаются обменами?

Большинство продавцов действительно обменивают одну недвижимость на другую.
Пусть не сразу, а через несколько лет (подержав деньги на депозитах, в бизнесе или под матрасом).

Но…
Почему Вы исходите из того, что все люди, которые хотят получить наличность, будут резко сбрасывать цену?
Если на людей не давят долги и сложные жизненные обстоятельства; если нет четких/реальных планов по использованию вырученных денег; если люди рассматривают эти деньги как «стратегический резерв», то что заставит их спешить, сбрасывая цены?

ИМХО все упирается в то, что очень многие потенциальные продавцы не очень знают что делать с вырученными от продажи квартир деньгами…
Нет четких планов, нет внешнего давления – нет и спешки.
Надеются на то, что повезет продать квартиру по «нормальной» (с их точки зрения) цене.
Постоянно анализируют в чем лучше хранить «стратегический резерв»: в недвижимости, на депозитах, в валюте под матрасом, в золоте, в своем или в чужом бизнесе…
И никак не могут решить. Потому и не спешат.

А для того, чтобы спешили, нужны стимулы. Которыми могут быть либо "пряник" (четкие планы/перспективы эффективного использования денег), либо "кнут" (внешнее давление, заставляющее срочно продавать).
27 апр 2010 15:05
Цитата:

думаю сейчас оживится РН, русское бабло зайдет, бюджет приняли


ага ... займут побольше на западе и скупят всю укронедвигу... :-D
27 апр 2010 16:49
Цитата:


Почему Вы исходите из того, что все люди, которые хотят получить наличность, будут резко сбрасывать цену?



Вы описали людей, которые не являются продавцами с экономической точки зрения (в рамках товарного производства). Они являются продавцами с юридической точки зрения - потому что они пришли в агенство с просьбой продать.
С экономической же точки зрения эти люди являются просто владельцами недвижимости. Меня, к примеру, тогда тоже можно назвать, торговцем живописью. При этом я не буду ничего делать, но если мне вдруг предложат мега-деньги за мои картины, то я их обязательно продам :) Так и эти люди - выставили цену "на удачу".

Спасибо! По большому счету мое мнение подтвердилось в Вашем ответе.
27 апр 2010 19:03
Какого же застройщики не снижают? Неужели у них настолько большой запас прочности?

Цитата:


Спасибо! По большому счету мое мнение подтвердилось в Вашем ответе.



Владимир, Вы еще не подавали запрос в пенсионный фонд о количестве платежей с операций с недвижимостью? Есть ли какой-то результат?
27 апр 2010 19:52
Цитата:

Владимир, Вы еще не подавали запрос в пенсионный фонд о количестве платежей с операций с недвижимостью? Есть ли какой-то результат?

Виноват, пока (вроде бы) не отправили. Просто этот период у меня был сложным.
P.S.
В свое время, аналогичные запросы в Минюст приходилось отвозить. А потом перезванивать.
27 апр 2010 20:12
Цитата:

Большинство продавцов действительно обменивают одну недвижимость на другую.
Пусть не сразу, а через несколько лет (подержав деньги на депозитах, в бизнесе или под матрасом).


Неплохо, чтобы хоть минимальный ликбез продавцам проводили. А то, некоторые мечтают за трешку взять 2+1 или 1+1 в том же районе и качестве без доплаты.
Странно, но сейчас паритет не сохраняется: однушки подешевели больше, чем трешки.
Если взять цены активного 2007 - логики не понять :notsure:
И это при том, что подавляющее большинство сделок в нижнем сегменте :notsure: Загадка
Ведь профукают клиенты время, пока удобно и дешево "улучшится".
Я, вот, все больше новострои просматриваю. Хоть и не планировала. И разумеется без риэлторов :)
28 апр 2010 08:30
Цитата:

Я, вот, все больше новострои просматриваю. Хоть и не планировала. И разумеется без риэлторов

Есть версия, что застройщики продают квартиры в сданых домах через "подставных" //telegrafua.com/518/economics/10919/
Если бы такого правила придерживались украинские застройщики, у которых накопились долго не реализуемые квартиры, то проблема, наверное, быстро перестала бы существовать. Но… Предлагаем провести один маленький эксперимент: позвоните в несколько девелоперских компаний и попытайтесь выяснить юридический статус предложений в объектах, сданных госкомиссии несколько лет назад. В большинстве случаев вам предложат вторичные квартиры. На первый взгляд все выглядит вполне правдоподобно: квартира когда-то была приобретена, а теперь, естественно, реализуется по более высокой цене. Что в этом противоестественного? Настораживает здесь то обстоятельство, что вторичную квартиру почему-то продает застройщик, а не риэлторское агентство, как это должно быть по логике вещей. Почему? Не потому ли, что на самом деле эта квартира не была продана, и людей просто вводят в заблуждение?
28 апр 2010 18:19
Я давал запрос в Пенсионный фонд. В Киеве в марте продано 54 квартиры. В подольском районе продаж небыло.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее