Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 26.04.2010

26 апр 2010 09:48
Цитата:

И вот, братья хомяки, Хамстер, не дождавшись на свои 70к достойной квартиры, сходит с дистанции и вкладывает эти деньги в новый бизнес. Гори она синим огнем- эта переоцененная недвига. Буду жить как и прежде в аренде и чувствовать себя настоящим европейцем: независимым, с баблом, мобильным, отдыхающим на теплых морях, питающимся хорошей пищей, заботящимся о своем здоровье. А хатки пускай перекупают друг-у-друга попавшие спекули. Я в этом безумии больше не участвую. Всем хомячкам терпения и удачи!


Молодец Хамстер, я тоже пакую чемоданы :umnik: пусть продаваны всрутся на своих гавнохрущах и ипотеках :tongue:
Что за бизнес, может советом помогу, что-по чем. Если есть желание, можна в личку. :super:
26 апр 2010 09:53
Цитата:

И вот, братья хомяки, Хамстер, не дождавшись на свои 70к достойной квартиры, сходит с дистанции и вкладывает эти деньги в новый бизнес. Гори она синим огнем- эта переоцененная недвига. Буду жить как и прежде в аренде и чувствовать себя настоящим европейцем: независимым, с баблом, мобильным, отдыхающим на теплых морях, питающимся хорошей пищей, заботящимся о своем здоровье. А хатки пускай перекупают друг-у-друга попавшие спекули. Я в этом безумии больше не участвую. Всем хомячкам терпения и удачи!


Очень правильное решение, если хорошо все подсчитали!!!! Поздравляю! Я тоже так делаю, думаю успеть удвоить капитал, пока иМпотечникам и продаванам окончательно зажмут я*ца.
26 апр 2010 09:58
Цитата:


.... пока иМпотечникам и продаванам окончательно зажмут я*ца.


Ольга, ну как вам не стыдно, вы же ЛЕДИ :umnik: :-D

ПС. А скоро оооохх как зажмут :-D
26 апр 2010 10:08
Цитата:

И вот, братья хомяки, Хамстер, не дождавшись на свои 70к достойной квартиры, сходит с дистанции и вкладывает эти деньги в новый бизнес. Гори она синим огнем- эта переоцененная недвига. Буду жить как и прежде в аренде и чувствовать себя настоящим европейцем: независимым, с баблом, мобильным, отдыхающим на теплых морях, питающимся хорошей пищей, заботящимся о своем здоровье. А хатки пускай перекупают друг-у-друга попавшие спекули. Я в этом безумии больше не участвую. Всем хомячкам терпения и удачи!


хамстер ... :hi: не торопись... :no-no: ...я подожду 100 дней ... до "приказа"... :-D со дня НАинагурации... ( принятия бУджета и всяких -разных законов-постанов) ...а потом исходя из увиденного-услышанного выдам себе "приказ" действовать исходя из ситуации... :notsure:
26 апр 2010 10:54
Хамстер,
Если все хомяки вложат деньги в бизнес, то экономика оживет.

В какой сфере бизнес?

Из собственного опыта и опыта знакомых.
Если вкладываете деньги в чужой бизнес, то рискуете остаться без денег и бизнеса.
Если вкладываете в свой бизнес, то его, как и ребенка нельзя оставлять.
По крайней мере до тех пор, пока он не станет прочно на ноги.
Так что о независимости и отдыхе на теплых морях придется забыть.
Попадете в жесткую зависимость от бизнеса.
К тому же денег на отдых может не быть очень долго. Откуда деньги, если они вложены? Бизнес на первых порах требует все новых и новых вложений.
26 апр 2010 11:44
Цитата:

Хамстер,
Если все хомяки вложат деньги в бизнес, то экономика оживет.


Если вкладываете в свой бизнес, то его, как и ребенка нельзя оставлять.
По крайней мере до тех пор, пока он не станет прочно на ноги.
Так что о независимости и отдыхе на теплых морях придется забыть.
Попадете в жесткую зависимость от бизнеса.
К тому же денег на отдых может не быть очень долго. Откуда деньги, если они вложены? Бизнес на первых порах требует все новых и новых вложений.

Не впервой уже. Все же лучше, чем нищему в холодном неликвидном хруще, который еще и развалится через лет десять.
Старый бизнес чахнет, будем искать новые пути, а за ними новые горизонты.
Ну а в случае форсмажоров тикать из неньки: уж больно она дорого хочет за свои старые "мазанки" и нестабильна она. Так что принял решение вкладывать средства в "движимость", а не в каменных истуканов, стоящих в чернобыльской клоаке.
26 апр 2010 11:52
Цитата:

Долго и болезненно - ну это как бы насухо на шишечку без вазелина... и меееедленно.

Текущий РН ненавидят уже все: и брокеры, и продавцы, и покупатели. Первые - потому что сидят на голодном пайке уже 1,5 года; вторые - потому что их средства тупо заморожены в недвиже; третьи - потому что покупка по прежнему труднодоступна и крайне невыгодна.

Меня, например, уже тупо бесит это болото: сдать в аренду трудно, а если и можно, то окупаемость улетает в 20 лет; продать 3 объекта нужно - ни хрена покупателей нет; КУПИТЬ нужно - бл...! никто цену не снижает!!! Маразм какой-то.

Хомяки орут, что все упадет, растишки орут, что недвиж - это философский камень современности. А на самом деле - две группы беспозвоночных, питающихся интернет-статьями о падении или росте.


Так вам и карты в руки... снижайте цену до тех пор, пока не продадите... поделитесь с общественностью информацией... риелторам дадите заработать... Правда, совсем не уверен, что ваш пример возымеет действие.
26 апр 2010 12:05
Цитата:

Долго и болезненно - ну это как бы насухо на шишечку без вазелина... и меееедленно.

:-D Пацталом, как всегда жжете!
Ну что, можно констатировать безприцендентное падение рынка ЖН :) ))))) Эндрю777 прошу узреть этот ОБВАЛИЩЕ :) ))
26 апр 2010 12:15
Цитата:

Так вам и карты в руки... снижайте цену до тех пор, пока не продадите... поделитесь с общественностью информацией... риелторам дадите заработать... Правда, совсем не уверен, что ваш пример возымеет действие.


На аренду снизил - вроде кто-то там нашелся.
На дом цена просто неприличная - 230 куе. Это ниже себестоимости.
На квартиры снизить можно, но только при определенных условиях. Т.к. речь идет фактически об обменах. Наличка не нужна, нужно продать и купить. Но такая замечательная экономика, когда я продаю на 20% ниже остальных, а потом сосу - не устраивает. И у всех та же проблема. В принципе, я готов и за 1 гривну продать, если мне за 1 гривну дадут купить адекватное количество метров.
26 апр 2010 12:19
Цитата:

1. Умные не понесут, а :olen: :olen: :olen: так еще и вприпрыжку побегут :-D

2. На пересичного продавана зомбирование очень хорошо действует, проверено на личной практике :umnik: . Как-то уже рассказывал : спрашиваю у одного хозяина, почему так дорого продаете? , так он мне ответил :-D : я отдаю за бесценок, т.к. завтра цены будут дорожать, а вам советую смотреть почаще ТВ и читать газеты, где ведущие аналитики страны все разжевывают для таких безграмотных в вопросах недвижимости, как вы

ПС. Забыл добавить, что продает этот хозяин с лета 2009 года .


1. что-то не видно приРЫГивающих :olen:
:-)

2. Да ему так продать нужно. Не обращайте внимание. У меня таких примеров !
26 апр 2010 12:37
Цитата:

Эти Времена - на любителя. Как по мне, место - полное г...но. Развяка - хреновая, местность - не организованная, вокзал с бомажами рядом. Да и цена не детская с учетом отсутствия отделки. Ну то что дом новый - это большой плюс. На это и повелись.

Ну, до парка там гораздо ближе (он через дорогу), чем на Голосеевкой,13. До вокзала минимум 20 минут пешком в "припрыжку", проверено неоднократно - я жил в том районе. Касательно развязки, тут согласен, без машины туго, а с машиной ПОКА хорошо. ПОКА - потому что при заселении всего комплекса и при наличии авто на семью (сейчас 2-3 не редкость), дорога там просто встанет :notsure:
26 апр 2010 12:43
Цитата:

На аренду снизил - вроде кто-то там нашелся.
На дом цена просто неприличная - 230 куе. Это ниже себестоимости.
На квартиры снизить можно, но только при определенных условиях. Т.к. речь идет фактически об обменах. Наличка не нужна, нужно продать и купить. Но такая замечательная экономика, когда я продаю на 20% ниже остальных, а потом сосу - не устраивает. И у всех та же проблема. В принципе, я готов и за 1 гривну продать, если мне за 1 гривну дадут купить адекватное количество метров.

Кот, а сколько за хату в Вишневом хотите? А на сколько аренду снизили?
26 апр 2010 12:49
Цитата:

Ну, до парка там гораздо ближе (он через дорогу), чем на Голосеевкой,13. До вокзала минимум 20 минут пешком в "припрыжку", проверено неоднократно - я жил в том районе. Касательно развязки, тут согласен, без машины туго, а с машиной ПОКА хорошо. ПОКА - потому что при заселении всего комплекса и при наличии авто на семью (сейчас 2-3 не редкость), дорога там просто встанет :notsure:


На Кудряшова есть парк?! 8-()
Вроде, коренной киевлянин, а не знал.
Съезжу, посмотрю. Мне казалось, что там каки-то хащи, а не парк.
26 апр 2010 12:53
Цитата:

Кот, а сколько за хату в Вишневом хотите? А на сколько аренду снизили?


Обсуждается 4500/мес.

За Вишню цена болтается 70-80. Кажется, последние ценники 80. По 70 покупатели были, но я тогда не знал, что взамес брать (сейчас тоже не очень то знаю). Поэтому поставил повыше, чтобы меньше звонили пока ищу :-D Кстати, за такое же конкуренты просят 85 сейчас.
26 апр 2010 13:01
Цитата:

На Кудряшова есть парк?! 8-()
Вроде, коренной киевлянин, а не знал.
Съезжу, посмотрю. Мне казалось, что там каки-то хащи, а не парк.

Да, Кудряшова упирается в него, через парк можно выйти на Волгоградскую и на Соломенскую :yes: По своей организации сам парк гораздо лучше голосеевского (был лет 5 назад, как сейчас не знаю), только озера нет.

ЗЫ: там тоже морг есть - вспомнил :-B рядом с больницей.
26 апр 2010 13:08
Цитата:

Обсуждается 4500/мес.

За Вишню цена болтается 70-80. Кажется, последние ценники 80. По 70 покупатели были, но я тогда не знал, что взамес брать (сейчас тоже не очень то знаю). Поэтому поставил повыше, чтобы меньше звонили пока ищу :-D Кстати, за такое же конкуренты просят 85 сейчас.

Спасибо за инфу.
Только вот ИМХО за Вишневое вы прайс загнули, хотя, может у аборигенов есть деньги - я не знаю. Ведь киевлянину нафига квартира в Вишневом :notsure: а часть жителей Вишневого стремится в Киев :notsure:
26 апр 2010 15:21
Цитата:

На аренду снизил - вроде кто-то там нашелся.
На дом цена просто неприличная - 230 куе. Это ниже себестоимости.
На квартиры снизить можно, но только при определенных условиях. Т.к. речь идет фактически об обменах. Наличка не нужна, нужно продать и купить. Но такая замечательная экономика, когда я продаю на 20% ниже остальных, а потом сосу - не устраивает. И у всех та же проблема. В принципе, я готов и за 1 гривну продать, если мне за 1 гривну дадут купить адекватное количество метров.


Вот Вы и ответили на свои вопросы...
В условиях тотального дефицита денег, претендовать на "сделку" могут только "обменьщики"... а те смотрят друг на друга, потому как ... "что бы продать что-нибудь ненужное, сначала нужно купить что-нибудь ненужное"... где-то так...

Но Вы ведь можете не продавать.... это, конечно, издевательство... но доведите цену до того момента, когда найдется покупатель, готовый давать залог, а потом "передумайте... ввиду скорого подорожания недвижимости... поделитесь с форумчанами, что это за уровень такой... хотя, хлопотно все это...
26 апр 2010 16:16
Цитата:

Вот Вы и ответили на свои вопросы...
В условиях тотального дефицита денег, претендовать на "сделку" могут только "обменьщики"... а те смотрят друг на друга, потому как ... "что бы продать что-нибудь ненужное, сначала нужно купить что-нибудь ненужное"... где-то так...

Но Вы ведь можете не продавать.... это, конечно, издевательство... но доведите цену до того момента, когда найдется покупатель, готовый давать залог, а потом "передумайте... ввиду скорого подорожания недвижимости... поделитесь с форумчанами, что это за уровень такой... хотя, хлопотно все это...
Так он же писал что за 70 брали в Вишневом... Видимо на сегодняшний день это и есть околопродажная цена, тем более, если верить Коту - аналогичное за 85 продается.
26 апр 2010 16:54
Катализатором должны были бы стать банки, продающие залоги на аукционах, спекулянты, фиксирующие прибыли и убытки, а также строители, согласившиеся на 20% рентабельности вместо 200-400%.

Но такое ощущение, что деньги никому не нужны. Странно как-то получается. :smoke:

Цитата:

Долго и болезненно - ну это как бы насухо на шишечку без вазелина... и меееедленно.

Текущий РН ненавидят уже все: и брокеры, и продавцы, и покупатели. Первые - потому что сидят на голодном пайке уже 1,5 года; вторые - потому что их средства тупо заморожены в недвиже; третьи - потому что покупка по прежнему труднодоступна и крайне невыгодна.

Меня, например, уже тупо бесит это болото: сдать в аренду трудно, а если и можно, то окупаемость улетает в 20 лет; продать 3 объекта нужно - ни хрена покупателей нет; КУПИТЬ нужно - бл...! никто цену не снижает!!! Маразм какой-то.

Хомяки орут, что все упадет, растишки орут, что недвиж - это философский камень современности. А на самом деле - две группы беспозвоночных, питающихся интернет-статьями о падении или росте.

26 апр 2010 16:59
Цитата:

Так он же писал что за 70 брали в Вишневом... Видимо на сегодняшний день это и есть околопродажная цена, тем более, если верить Коту - аналогичное за 85 продается.


Может это такие же исКАЛьщики реальной цены, типа я бы если бы да кабы взял бы за 70, когда 75 стоит. А дойдет до зделки так в кусты.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее