Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 26.03.2007

234. . .6
26 март 2007 11:31
Индекс стоимости жилья Киева составил 2445$/кв.м (+0,3% ).
Индекс ценового ожидания 0,3% (не изменился).
Индекс доходности +4,5 б/д (-0,4 б/д).

Читать дальше >>
26 март 2007 11:31
индекс жилья может и 2445 долл за квадратный метр,но реально на вторичке в 1 комн квартирах 1 кв метр стоит 3000-3200 долл.
26 март 2007 11:46
Сейчас на рынке остались нормальные реальные покупатели, которые умеют считать деньги и не бояться поиграть с продавцами спекулянтами. Наиболле выгодно на данный момент держать деньги в Евро. Вот скоро Штаты будут восстанавливать экономику - опустят доллар. Посмотрим где будут эти спекулянты (особенно те кто в этом году вложился)
26 март 2007 11:54
Так-то оно так, но аналитики домика, видимо, подсчитывают этот индекс как среднее между стоимостью 1 кв. м 1к,2к,3к и т.д. в разных районах и домах разного качества. Вот оно так и выходит
26 март 2007 11:56
И не берут в расчет очень дорогие и очень дешевые предложения.
26 март 2007 12:19
>Посмотрим где будут эти > спекулянты (особенно те кто > в этом году вложился) Я уже патый год это слушу и не перстаю смеяться ) Лучше брать сенгодня, поскольку завтра будет еще дороже. Не хотите - ждите обвала. Только он произойдет еще очень и очень не скоро.
26 март 2007 16:12
'Лучше брать сенгодня, поскольку завтра будет еще дороже. Не хотите - ждите обвала.' Это Вы простите к кому обратились? К манагеру среднего звена, которому очень нужна квартира, но даже в кредит покупать по такой цене - пуп развяжется? Или к инвесторам, маклерам и прочим своим коллегам? Если к ним, то правильно. Пущай бегут покупать. Налетай, родные. Завтра манагеры чудесным образом разбогатеют и оторвут у вас квартирки-гостинки по сто пятьдесят кусков))))
26 март 2007 17:13
Может обвал и не скоро.....
Конечно исторически максимальные количества предложений квартир на двух ведущих сайтах(домик и риэлт)это еще не показатель.
Стагнация в Москве - тоже не рычаг для обвала.
Проблемы(мегапроблемы)на РН в Штатах тоже не в счет....
"У нас все растет" и этим все сказано.
В США в 1929 году обвал предсказывали единицы,у нас сейчас - десятки тысяч,именно поэтому видимо обвала не будет.А вот продолжительный отрицательный тренд - весьма вероятен.На мой взгляд,его вероятность, около 70%.И где будет дно-это вопрос на который ответить еще сложнее ,чем предсказать пик.
Ну а тем ,кто спешит купить сейчас,читать здесь
26 март 2007 17:35
//prikol.i.ua/view/24943 это шутка?
26 март 2007 19:05
Думаю, что цены должны падать, особенно на вторичку. Я уже второй месяц пытаюсь продать свою трешку и купить новую в более-менее новом доме. Не поверите, аж 2 звонка. Убрала из объявления цену, чтобы не пугать, за неделю ни одного звонка. Так что либо народ выжидает, либо денег все же поубавилось.
26 март 2007 19:33
не патый а пятый,не перстаю а перестаю не сенгодня а сегодня(я иностранец)
27 март 2007 06:00
бейб, если хотите чтобі звонили чаще, цену нужно обязательно ставить. Предложения без цен я игнорирую на уровне об"явлений. Покупатель В. П.
27 март 2007 06:38

27 март 2007 07:07
Цены нужны для агенств!!! Которые хотят срубить денег не на чем! Так что есть цена или нет это уже дело хозяина!
27 март 2007 07:27
Цена... Кто ее определяет ? На любом сайте по недвижимости Вы увидите кнопочку - УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ ВАШЕЙ КВАРТИРЫ. Человек вводит данные своей квартиры и ... - О, ЧУДО ! высвечивается стоимость ! Так кто определяет цену ? РЫНОК или программист ВАСЯ, который ЗАВЕДОМО вписывает ЦЕНУ в маленькую примитивненькую формулу. Цена - есть представление о стоимости товара. Но как бы мощно и совместно не НАВЯЗЫВАЛИ эту стоимость, ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ СПРОС не появится. Так и будут годами зиять пустотой окна в новых домах и "старушки" останутся без "женихов-покупателей". Можно не покупать новые журналы по недвижимости по пол года, все равно предложения по продажам будут те же ))
27 март 2007 08:13
Уважаемый В.П.! Вы ошиблись, обратившись ко мне по поводу цены. Я ничего не продаю. Просмотрите все посты еще раз)
27 март 2007 08:17
А кто определяет границу для очень дорогих и очень дешёвых предложений? А то ведь таким образом очень удобно манипулировать индексами. Привожу простой пример

Имеется 30 квартир с ценой 91, 92, 93... 120 у.е. Всё что меньше 100 и больше 109 отбрасываем как очень дешёвые/дорогие. Остаётся 10 предложений, их средняя цена 104,5 у.е.

Проходит неделя, цены не поменялись, имеем те же самые 30 квартир. Но в этот раз берём интервал 101-110, а всё остальное - очень дешёвое/дорогое. В итоге при неизменном предложении и неизменных ценах имеем рост индекса до 105,5 или почти на 1%.

Продолжаем сдвигать границы в течение ещё 2х-3х недель. Люди видят - индекс растёт и начинают подгонять свои цен предложений под него. Таким образом не имея никаких внешних причин для роста, одной лишь манипуляцией граничных условий можно добиться вполне реального роста цен.

P.S. Я не говорю, что на domik.net так и поступают, я лишь указываю на возможный механизм "ручного" управления ценами. Потому и вопрос - как определяются границы дорогих/дешёвых предложений?
27 март 2007 12:26
бедные продавцы-идиоты,цены не растут и даже падают,а они все не уступают ,и хоть бы кто то им подсказал,что сливаться надо,а то передержат товар,вот странные,вон в Америке все попали,жилье на Манхетене задаром отдают,а наши,глаза бы хоть открыл им кто то!
27 март 2007 13:03
Границы для очень дорогих и очень дешевых предложений устанавливаются минимум два раза.
Первый раз эти границы устанавливаются заблаговременно для того, чтобы отсеять все объекты с нехарактерными и несуразными ценами. Поскольку понятия несуразности/нехарактерности цен идет от человека, то и границы данного плана устанавливает человек. Но в любом случае эти границы отстоят весьма далеко от «более-менее обычных цен».

Второй раз выбор верхней и нижней границ зависит от конкретного метода (алгоритма) статистического анализа и размера выборки.

При использовании индексов выбор верхней и нижних границ определяется автоматически и зависит от размера так называемого «ядра выборки».
Ядро выборки определяется на основании использования принципов «необходимое (или максимальное) число объектов на минимальном стоимостном диапазоне».
После того, как ядро выборки определено, используются стандартные алгоритмы статистического анализа, которые тоже (нередко) предусматривают отсеивание крайних членов выборки (и это можно интерпретировать как третий этап установления верхней и нижней границы).

-------
В Вашем примере равномерное распределение цен.
На рынке такого распределения нет. Там обычно имеет место достаточно характерное распределение, напоминающее совок (или резко деформированный колокол, одна сторона которого сильно сжата, другая – сильно растянута). Вот на это распределение и ориентированы наши индексы.
27 март 2007 13:17
Петр, а ежедневно-увеличивающиеся объявы на риелт.уа и здесь - это, что? Так просто показать, что у продавца есть квартира? А что будет через месяца 2-3 при таких темпах роста заявок на продажу? А теперь разделите число заявок на предполагаемый по данным экспертов объем сделок! И будет Вам счастье))) Да Петр, никто Вам а такой ситуевине уже и не подскажет, что пора продавать. ПРИВЕТ МММ
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
234. . .6
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее