Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 26.03.2007

1. . .346
29 март 2007 13:16
Не так, щоб безпосередньо, але є.
Люди продають не просто квартиру, а квартиру, яка знаходиться у певному районі, мікрорайоні, кварталі. І беруть та платять гроші не тільки за стіни та дах, але й за розташування квартири.
І це вони роблять цілком добровільно.
Коли ж розмова йде про вимушене переселення (у зв'язку із зносом), то апетити і вимоги значно зростають. Мовляв, хочете мене переселити - платіть у подвійному розмірі (бо в полуторному малувато буде).
29 март 2007 13:22
Тут правда есть люди,которые считают,что рынок остановился из за того,что 15 января,в 12-30 у населения закончились деньги???? До 31 декабря вечера были,а с 15 февраля кончились,пропили на новый год,да? Просто покупатели начитались экспертов и ждут обвала,чтоб купить подешевле,а продавцы не снижают цену,потому что не видят,почему они это должны делать,ничего вроде не рушиться,кризиса нет,благосостояние растет,да и с деньгами выручеными,что делать не знают.А вот покупателям рано или поздно,жизнь идет,захочеться улучшить свои жилищные условия.А вот от их количества может цена или стоять на месте(если их не много)или расти(плавно или скачками тоже зависит от количества покупателей.
29 март 2007 13:51
Вдадимир Вы пытаетесь манипулировать понятиями. Дефицит-отсутствие или нехватка товара по отношению к спросу, затоваривание-избыток товара. Вы признали, что в данный момент наблюдается избыток товара, соответсвенно предложение превышает спрос! Если такими темпами будет увеличиваться предложение неизбежным станет поиск покупателя на Ваш товар, а возможно это время как раз и наступило! Вы можете конечно ждать кого угодно со стороны покупателя, как Вы там выразились, типа мы подождем, а люди денежек накопят и потом купят, а мы им опять вверх цену поднимем. Риск таких рассуждений огромный для продавцов, поскольку уровень цен вышел на доходы высокооплачиваемых людей, которые понимают, что и какое качество товара они приобретают за свои деньги!
29 март 2007 13:55
Петр, процесс сдувания пузырей на рынках недвижимости по миру пошел от страны происхождения Вашего бизнаса - США. И представьте, что емкость их рынка не идет не в какие сравнения с Украиной. Мы по отношению к ним маленькая букашка. Осторожно!!!
29 март 2007 14:21
LML,
Есть ведь еще и инерционность мышления участников рынка. Многие убеждены в том, что постоянно постит Петр - что цены на недвижимость не могут снижаться, ибо такова их природа. Чтобы началось снижение, инерционность мышления участников рынка должна быть преодолена. Это сделает время при неизменном благосостоянии народа. При отсутствии спроса на том же уровне, что и предложение, в течении какого-то времени (полгода, год) даже самые твердолобые уяснят для себя, что цена на любой товар может как расти, так и падать, даже на недвижимость и даже в нашей стране. В этом случае цены будут снижаться плавно в течении, допустим, нескольких лет
Или может появиться какой-нибудь фактор, который отразится резко негативно либо на благосостоянии народа в целом, либо только на РЖН. Не хочу перечислять сейчас, это могут сделать многие лучше меня. В этом случае предложение резко возрастет, продавцы из полупассивных участников рынка ("купят по этой цене-продам, нет - детям оставлю или продам потом") превратятся в активных, и начнут интенсивно искать покупателей, снижая цену. Опять-таки, это тоже будет происходить постепенно. Возможно, уже происходит, может, то, что мы видим, и есть начало нового этапа в развитии РЖН.
29 март 2007 14:33
Может появиться такой фактор, только вам-то что из этого будет хорошего? Если не можете купить квартиру при стабильности, то при кризисе и подавно не сможете. А насчет того что продавцы будут много продавать при кризисе, а зачем им продавать? Люди ведь продают не потому что кризис-некризис, а по личным причинам. Чего-то я не помню чтобы в 90х годах когда был действительно кризис, все прямо таки бросались и продавали свои квартиры.
29 март 2007 14:38
Просто, мало було спекулів та іпотечних рабів.
Порада дня. Англорус, перед тим щоб робити заяви, вивчи предмет.
Як казав мій началник "учи матчасть."
29 март 2007 14:41
Flyman and Lorer Англорус чисто выраженный растишка, у которого работа такая нести нелогичные вещи, главное - квартира дорожала и будет дорожать)) Какой-то фетиш
29 март 2007 14:50
Ну да, те спекулянты, те ипотечные рабы, те вообще "лохи", все или виноваты или ничего не понимают, один только флайман все знает. Правда квартиры нет, ну да ничего, когда-нибудь и флайман будет на белом коне. Флайман, приезжай на майдан в субботу, может заметят, в какие-нибудь депутаты возьмут, а там глядишь, квартиру на халяву оторвешь.
29 март 2007 14:51
Кризисы, вообще, разные бывают. И средства свободные люди держат в разных активах. В том случае, если экономический кризис затронет РЖН и банковскую систему намного серьезнее, чем другие отрасли экономики, вполне возможно, что тот, кто не мог себе позволить квартиру, сможет ее купить.
29 март 2007 14:56
О, да неужели это мой старый друг ввс, который фрешует левелы у бедных рулевых. Да ладно, мне то что, жди когда будет обвал.
29 март 2007 15:00
Ага, разные. Я понимаю, идеальный кризис для бездомных тружеников компьютера - это чтобы цены на квартиры упали, а вот зарплату подняли. Не бывает так. Будет кризис - сисадмины и пр. первыми отправятся на улицу, а цены на квартиры снизятся гораздо позже.
29 март 2007 15:06
Англорус Вы в последнее время стали похожи на своего друга по кабинету - Гтвщ)). Привносите в свои посты просто величие)), всем будет плохо, всех уволят, потому, что так сказал Англорус))) Скорее Вы потеряете работу от того, что несете чепуху. Ваши работодатели иногда читают, что Вы пишете?
29 март 2007 15:10
Обязательно читают. Все в кабинете собрались и ждут новых рассказов про левелы и рулевых.
29 март 2007 15:33
Не, ну зачем же уже так жестко спорить... Все равно, все мы тут на форуме занимаемся болтологией - с аргументами или оскорблениями, грамотно или бесграмотно (

А с рынком-то грустно все как-то... те же предложения, те же практически цены. Ступор вобщем полный. Кто-то из застройщиков жмет однокомнатные, кто-то приостанавливает продажи - аж надоело уже. Но те, у кого есть деньги или возможность их позаимствовать и правда не торопятся скупать, что есть - ждут новых интересных проектов, видимо. Например я, будь у меня деньги, даже не знала бы что выбрать из новостроя... Про вторичку вообще молчу. Меня уже тошнит от этих квартирных вопросов.
29 март 2007 15:34
Будет кризис - сисадмины и пр. первыми отправятся на улицу, а цены на квартиры снизятся гораздо позже.
__________________
Есть и другой вариант. Друг упомянутого Бездомного Сисадмина (тоже сисадмин)в 2006 году взял ипотечный кредит. Кстати, сейчас ему бы такой кредит вряд ли дали уже, по понятным всем причинам - цены гораздо выше, а сисадминская з.п осталась практически та же. Да он и вряд ли захотел бы взять этот кредит, даже если б и банк согласился (но это уже другая история). И ситуация складывается таким образом, что при росте цен на коммунальные услуги и многие такие разные вещи и твердой привязки зарплаты к доллару (покупательная способность которого снижается все время) живет сисадмин очень невесело. Плюс к этому жена сидит в декрете с ребенком (вот, главным образом почему решились на покупку жилья в кредит). Сидит в декрете и рассуджает - стоит ли ей выходить на работу (600 -700 у.е. в месяц) и платить няне (450-500 у.е), а остальное на проезд и пропитание в обеденный перерыв.
Это все я веду к тому, что у бедного сисадмина и его семьи развязывается пуп и невыплаты по кредиту для него очень реальная вещь.
Резюме Картина очень реальная и имеет в основе несколько реальных историй реальных людей. Если критическая масса сисадминов (не дай Бог) перестанет выплачивать кредиты (потому что життя вже сьогодни не покращуеться), то сами понимаете...То бишь не нужен особый экономический коллапс - достаточно простого отсутствия роста благосостояния сисадминов
29 март 2007 15:47
Совершенно справедливый рассказ! Именно так и было в замечательной Англии в начале 90х, когда был кризис, что увеличило безработицу, да еще и процентные ставки взлетели до 15%. Люди отдавали квартиры, становились банкротами, ничего хорошего. Цены на жилье снизились, лет за пять правда вернулись к тому что было. Проблема в том, что по хорошему, у сисадмина нет особых выгод или потерь в том чтобы брать ипотеку и покупать сейчас или наоборот ждать кризиса и купить дешевле. Для сисадмина и то и другое вообщем-то плохо. Выбор один – стараться перестать быть сисадмином J
29 март 2007 15:50
На самом деле я немного не прав по-отношению к сисадминам, это хорошие люди. Проблема в том что Украина пока не настолько развита и богата чтобы сисадмины могли нормально жить.
29 март 2007 17:28
На самом деле я немного не прав по-отношению к сисадминам, это хорошие люди. Проблема в том что Украина пока не настолько развита и богата чтобы сисадмины могли нормально жить.
_______________________________

Я не сисадмин, я манагер среднего звена, что, впрочем, равнозначно. Спасибо, конечно, за сочувствие... На самом деле, читая посты на этом форуме, невольно улыбаешься. Радостно так за людей. Счастье-то какое вращаться в таком изысканном обществе пускай даже и виртуально)) Один купил четыре квартиры, а в пятой живет сам, другой недавно на ровном месте заработал двести тыщ зеленых и прикупил себе Порш кайен вдвое дороже, чем в Европе, третий еще что-то там купил. И все хором из шоколада снисходительно так кто не подсуетился вовремя, как мы - лууузерз! И (как мило с их стороны) дают рецепты счастья. Вот надо было чего-то там когда-то там покупать. Ой спасибо! Сейчас пойду покупать, пока не поздно . И главное. Эти люди удивительно просты и душевны. Как Анджелина Джоли и Бред Питт. Не случайно провожу голливудские аналогии. Потому как эти форумчане сопоставимы по доходам (которые они тут декларируют) с голливудскими звездами, если вспомнить, какая в нашей стране з.п., потребительская корзина и продолжительность жизни В ОСНОВНОМ, а не в среднем. И самое трогательное то, что эти люди запросто без охраны собираются пить пиво . Счастья им и удачи . Никакого обвала ждать не буду. А просто буду строить дом
29 март 2007 19:41
Вот так всегда. Тока соберутся товарищи, письки подастают чтобы померяться, а тут прийдет какой-нить БЕЙБ и все испортит...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .346
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее