Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 26.01.2009

2
26 янв 2009 09:57

Индекс стоимости жилья Киева составил 2235$/кв.м ( -2,4% )
Индекс ценового ожидания: -2,4% (+0,1% )
Индекс доходности: -2,0 банк/деп. ( -0,2 банк/деп.)



Читать дальше >>

26 янв 2009 09:57
В этот раз сделки выглядят реалистичнее.

Индекс, как обычно, отражает вчерашние тенденции.

Фактические темпы падения для хорошего жилья снизились, зато появился выбор. Создается впечатление, что на рынке состояние ожидания резкого обвала. И продавцы, и покупатели ждут сигнала к старту - любого серьезного события.
26 янв 2009 11:19
Ув. Вдадимир и Виталий!

Читая вашу последнюю аналитику, прихожу к однозначному выводу, что вы таки действительно делаете немало шагов на встречу объективному анализу ситуации на РЖН. Особенно порадовал анализ декабря и 2008 года в целом. Но, все-таки, чего-то да не хватает... И я думаю тут со мной согласятся очень многие вы не даете никаких абсолютных чисел. Спад активности у вас только в процентах (было Х сделок, а стало на 43% меньше и т.п.). Очень бы уж хотелось узнать пресловутый Х... Так сколько же РЕАЛЬНЫХ сделок вы осуществляете? Очень показательной, кстати, является фраза "в последнее время...". Что же это за время? И чем вы его измеряете? Ведь вдруг совсем случайно окажется, что мы с вами живем по разным календарям и смотрим на разные часы, не так ли...

Вместо ЗЫ Не берите пример с советской статистики (читай формалистической дезинформации и передергивания в пафосных тонах), когда писали в этом году флот авианосцев СССР увеличился в 3 раза! Ура товарищи! А на самом деле за этими "разами-процентами" скрывается был 1 авианосец, а стало 3...

Даешь абсолютизацию! protest
26 янв 2009 12:41
Какого сигнала?Денег у людей нет и не будет.Ипотеки нет и не будет.5 сделок за "последнее время " в Киеве - это что,показатель?Хватит уже туфту гнать.
26 янв 2009 12:55
результат просят 2200 за квадрат, а продают за 1500 за квадрат. т е минус 30%
26 янв 2009 14:22
Проблема в том, что продавцы еще не въехали, что тренд поменялся всерьез и надолго... сейчас подгребают последних реальных покупателей, а потом, все равно, тем, кому действительно надо продаться, придется опуститься на следующую полку... эдак минус 20%...
26 янв 2009 15:30
Цитата:

В этот раз сделки выглядят реалистичнее.

Индекс, как обычно, отражает вчерашние тенденции.

Фактические темпы падения для хорошего жилья снизились, зато появился выбор. Создается впечатление, что на рынке состояние ожидания резкого обвала. И продавцы, и покупатели ждут сигнала к старту - любого серьезного события.


Цитата:
Однокомнатная квартира в современном кирпичном доме на улице Гмыри (Осокорки) – 80000$ (1560 $/кв.м). Состояние – «после строителей».

Смех и слезы...
1К на Позняках 50м2, с ремонтом на прошлой неделе предлагали за 55Кбаксов...
За 40К - отказались...
26 янв 2009 16:31
Владимир, извините, что повторюсь (писал в теме про предыдущие индексы), но по некоторым продажам, которые Вы "засвечиваете", так мне кажется, имело бы смысл говорить и о том, когда были выплачены залоги. Иначе логика покупателя по некоторым сделкам остаётся неясной. Спасибо!.. )
26 янв 2009 20:49
2 Quadus не плачьте ваша за 55 в кирпичном доме была? скока лет дому? далеко от метро?
26 янв 2009 21:57
Вранье. Есть предложения уже и по 900 долларов за метр. И далеко не все ихз них недострои.
26 янв 2009 22:17
2ivaha
Просьба понятна. Но не все сразу. За каждой сделкой стоят люди (продавцы, покупатели, посредники). Полагаю, что сначала необходимо изучить их реакцию. К тому же принятие подобных решений – это вне рамок компетенции аналитиков.
27 янв 2009 11:30
Цитата:

2 Quadus не плачьте ваша за 55 в кирпичном доме была? скока лет дому? далеко от метро?

Да
сложно сказать, из новых (конец 90-х)
минут 5 пешком.
А чего мне плакать, мне радоваться надо...
Падение в долларах в два раза, и конца-края не видать... :super:
27 янв 2009 12:44
Цитата:

Падение в долларах в два раза, и конца-края не видать... :super:

Не преувеличивайте. Обвалится еще в гривне вдвое и на этот год достаточно. Вот еще месячишко народ дозреет до гривнего обвала - и понеслась.
27 янв 2009 12:53
Да, таки достаточно...
Все идет к тому, что найдут пару козлов отпущения (того же Стельмаха и Ющенко), успокоят МВФ, а потом будет обвал-с...
27 янв 2009 16:48
Кто-нибудь прозванивал предложения по 900 долларов за метр? У меня из трех звонков все липовые.
27 янв 2009 21:37
2 Quadus
ты мою позицию знаешь я её не раз излагал.....
З.Ы. не смотри квартиры на Позняках и вообще на левом берегу, я те как человек 4 года тут живущий говорю.... с каждым годом тут становится всё хуже, пренаселённость..... а новый дом "конец 90-х" это уже не новый дом.... бери правый берег дом 2-3 года, мой тебе искренний совет, обрати внимание на наличие парковок и близость к дет. саду и школе, это важнее близости к метро....
27 янв 2009 21:39
прогноз не меняю "справедливая цена" для киева 1500 новые дома не центр, 800 баксов метр в неликвидных хрущах.... их и ждите
28 янв 2009 05:40
Цитата:

прогноз не меняю "справедливая цена" для киева 1500 новые дома не центр, 800 баксов метр в неликвидных хрущах.... их и ждите

За полторы можно будет и в центре взять без ремонта, но я надеюсь взять дешевле=))
28 янв 2009 06:00
Цитата:

За полторы можно будет и в центре взять без ремонта, но я надеюсь взять дешевле=))

В понедельник у клиентки сделка. 90 000$ 60 кв.м убитая сталинка на Киквидзе. Так что за полторы уже можно взять и сейчас. Оформление за счет покупателя. Думаю, что будет и дешевле, но квартир в центре будет все меньше и меньше.
28 янв 2009 12:50
Цитата:

В понедельник у клиентки сделка. 90 000$ 60 кв.м убитая сталинка на Киквидзе. Так что за полторы уже можно взять и сейчас. Оформление за счет покупателя. Думаю, что будет и дешевле, но квартир в центре будет все меньше и меньше.

Ханочка за полторы я писал в новом доме а не в убитой сталинке
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx