Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 25.08.2008

2
26 авг 2008 07:26

Индекс стоимости жилья Киева составил 2857$/кв.м (-0,1% )

Индекс ценового ожидания: - 0,1% (без изменения )

Индекс доходности: +1,1 банк/деп. (-0,1 банк/деп. )



Читать дальше >>

26 авг 2008 07:26
однако о_0 уже и на Домике падение )
26 авг 2008 07:35
Не волнуйтесь осенью опять рост нарисуют. Что им жалко что ли!? -0,1 % сюда, +0,1 % туда - роли особой не играет.
26 авг 2008 07:44
Несмотря на приближающуюся осень??? )
26 авг 2008 08:13
Эх, а до заветной цифры в 3000 уе оставалось совсем чутьчуть... Неужели не дотянем?
26 авг 2008 08:15
Может быть, доля однокомнатных квартир все-таки увеличивается не за счет снижения скорости их ухода с рынка (из чего и следует умозаключение о стагнации)? Допустим, доля однокомнатных квартир может увеличиваться и за счет массового выхода на рынок продавцов, отложивших продажу квартир до осени...
26 авг 2008 08:23
по идее сейчас должно начать увеличиватся предложение в базе домика.... причём очень значительно до 7000 квартир... интересно как поведёт себя рынок аренды в сентябре?
26 авг 2008 08:31
Сейчас рынок аренды просто разрывают желающие снять... Опять народ повалил в Киев на осень -)
26 авг 2008 08:38
2 YuriyM
посмотрим что скажут наши "гуру" от аренды )
26 авг 2008 09:03
Просто забавное наблюдение...
При индексе (если я не ошибаюсь) -0,1% в последних двух точках, тренд обещает быть восходящим (исходя из визуального восприятия графика)...
26 авг 2008 09:13
Цитата:

однако о_0 уже и на Домике падение :)


Да какое же падение? В евро цена выросла на 7..8% :)
Где там Юран исчез, любитель считать в зимбабвийских ракушках :)

Что скажешь Юранчик?
26 авг 2008 09:15
Цитата:

Да какое же падение? В евро цена выросла на 7..8% :)
Где там Юран исчез, любитель считать в зимбабвийских ракушках :)

Что скажешь Юранчик?


Я не специалист...
Не подскажите как Вы высчитали 7-8% роста в Евро..
26 авг 2008 09:20
Цитата:

Я не специалист...
Не подскажите как Вы высчитали 7-8% роста в Евро..


Ну как, очень просто, как Юранчик считал.

Берем цену квартиры $100 тысяч по курсу 1.6 это было 62.5 евро
Сейчас $100 = 68.5 евро (курс 1.46)

Получается почти 10% :)
26 авг 2008 09:32
Цитата:

Ну как, очень просто, как Юранчик считал.

Берем цену квартиры $100 тысяч по курсу 1.6 это было 62.5 евро
Сейчас $100 = 68.5 евро (курс 1.46)

Получается почти 10% :)


Главное вовремя валюту поменять! ;) И будет вечный рост, на заметку аналитикам. :105:
26 авг 2008 09:41
Цитата:

Ну как, очень просто, как Юранчик считал.

Берем цену квартиры $100 тысяч по курсу 1.6 это было 62.5 евро
Сейчас $100 = 68.5 евро (курс 1.46)

Получается почти 10% :)


Понятно. Просто я не совсем понял почему Вы отталкиваетесь от пика курса евро/доллар.

Хотя, для тех кто оеврился при 1,6, утверждение абсолютно объективное (приусловии, что цена на объект фиксирована в долларах).

ЗЫ Кстати, было много разговоров о привязывании цен к евро... Это произошло или у нас привязка плавающая - к дорожающей
валюте из пары евро/доллар?
26 авг 2008 10:29
Цитата:

Понятно. Просто я не совсем понял почему Вы отталкиваетесь от пика курса евро/доллар.

Я ни от чего не отталкиваюсь. Это Юран каждую неделю рапортавал насколько подешевели квартиры в долларах. Сейчас по его "методике", они подорожали в долларах, на ~7% (если не нравятся пиковые значения). Кстати, реальный пик еще неизвестен, т.к. доллар укрепляется семимильными шагами.

Цитата:

ЗЫ Кстати, было много разговоров о привязывании цен к евро... Это произошло или у нас привязка плавающая - к дорожающей
валюте из пары евро/доллар?

Ну конечно :) Достигнет 1.3 все цены в евро исчезнут и станут в баксах.
26 авг 2008 10:35
Цитата:

Я ни от чего не отталкиваюсь. Это Юран каждую неделю рапортавал насколько подешевели квартиры в долларах. Сейчас по его "методике", они подорожали в долларах, на ~7% (если не нравятся пиковые значения). Кстати, реальный пик еще неизвестен, т.к. доллар укрепляется семимильными шагами.
х.


Я Вас понял.
Я имел ввиду европейский пик (1,6)...
А с долларом/евро сейчас и вправду твориться что-то неладное. Резьвенько так доллар укрепляется (или евро слабнет)..
После недельного гигантского роста даже толковой коррекции не наблюдалось... так, потоптались пару дней на месте...
26 авг 2008 13:15
Цитата:

Просто забавное наблюдение...
При индексе (если я не ошибаюсь) -0,1% в последних двух точках, тренд обещает быть восходящим (исходя из визуального восприятия графика)...

Вы, по-видимому, зашли на страничку показа графика индекса стоимости жилья, предназначенную для коллеги Apple (ну нельзя же, в самом деле, нервировать иностранца ниспадающим графиком стоимости киевской недвижимости).
Страничка с ниспадающим графиком тоже существует //domik.ua/mod/main/indexes/?pg=...m&ste p=week

Но это ведь так - халиф на час.
После сегодняшнего, активного обсуждения падения евро к доллару, весьма вероятно, что продавцы пойдут переписывать ценники на свой стратегический товар в сторону повышения (уведут свою кровинушку в тихую гавань, подальше от экономических штормов.)
26 авг 2008 17:06
Цитата:

Да какое же падение? В евро цена выросла на 7..8% :)
Где там Юран исчез, любитель считать в зимбабвийских ракушках :)

Что скажешь Юранчик?



А что говорить! Домик скрепя сердце показывает -0.01, а реальные продажи уже стартуют с -20%
Опять повторю, что доверять нужно не домику и знакомым на РН, мать моей девушки говорит ою -20% для реальной продажи в более менее быстрые сроки.
Дальше будет хуже для продавцов, т.к. денег по прежнему нет
26 авг 2008 17:11
Цитата:

Я ни от чего не отталкиваюсь. Это Юран каждую неделю рапортавал насколько подешевели квартиры в долларах. Сейчас по его "методике", они подорожали в долларах, на ~7% (если не нравятся пиковые значения). Кстати, реальный пик еще неизвестен, т.к. доллар укрепляется семимильными шагами.
Ну конечно :) Достигнет 1.3 все цены в евро исчезнут и станут в баксах.


Укрепление доллара только усилит падение цен.
Если бы доллар не потерял 10% то и роста в начале года небыло бы никакого...
А вообще все застройщики выставляют цены в грн., мало того они массово предлагают скидки с начала лета, а продаж нет и не будет
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее