Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 25.06.2007

27 июнь 2007 06:11
Вот елки палки. Да я не сомневаюсь что можно найти и ЗП и в 500 грн. Если долго искать, успех в поисках обеспечен.
Ну вот на прошлой неделе пока машина стояла на ТО я проехался на тролейбусе. И даже там ищут кондукторов с зп 1600грн + премия. Про 500 баксов зп на мойке - читайте Деловую Столицу. Кто ищет, тот всегда найдет. Как зП повыше так и пониже - смотря у кого какие цели.

Кстати, я думаю это одна из больших проблем - умение выживать. За много лет научились выживать на мизирную зп и вот уже и особого дискомфорта нет. Получается жить ну и ладно. А дальше пусть государство чешется про повышение зп.
27 июнь 2007 06:12
ок, довод про налоги полностью принят
27 июнь 2007 06:15
+1
Широкие связи. Просто важно у кого спрашивать . если все время у тех у которых ничгео не получается, то действительно картинка удручающая получается. А если поговорить с теми, кто еще и должен много - то вообще мрак. Но это не актив страны, это не движущая сила.
27 июнь 2007 06:17
2Гуляка,
Я кажу так, якщо Ви бачите різницю між бюджетом у 53 і 180 млрд гривень, то я бачу суттєву різницю у зарплаті 400-500 баксів і 1500 грн.
Можу навіть пояснити, якщо зарплата була 1500 грн, а стала 2000 тис, то у тебе зявляється додаткових 500 грн.
І якщо до того ти міг заощаджувати 1 грн,, то тепер можеш заощаджувати у 500 раз більше!

P.S. (Гуляка, прошу не відповідати на цей месидж, нічого нового там не буде)
27 июнь 2007 06:33
Суть проблеми в чому, Ви сподіваюсь знаєте як Виглядає графік розподілу доходів серед населення. Явно не нормальний закон, з товстим хвостом там де доходи низькі.
Тому доцільно вести мову навіть не про "середню" зарплату, а про медіанну, яка в даному випадку є більш важливим і змістовни показинком.

Приклад.
У директора ПП з/пл $2000
У його 9 працівників $300

Середня з/пл = $470
Медіанна з/пл=$300

Різницю відчуваєте?
27 июнь 2007 06:41
мда. Я смотрю Вы не слышете доводы. Не получится директору иметь 9 работников и всех с зп 300. ЗП 300 сейчас это уровень кондуктора в тролейбусе или мойки-неудачника. В таком случае или зп директора будет ниже или зп сотрудников при такой зп директора будет выше.
Или я не понимаю зачем директору 9 сотрудников низшей квалификации- типа директор и 9 уборщиц.. директор и 9 секретарей.. глупо .
Ну и по сути -давайте перестанем оперировать цифрами с потолка. Что зп директора с потолка что сотрудников.
Что бы вы лучше понимали ситуацию в такой компании на 10 человек..
есть три варианта
1) Директор он же собственник. В таком случае о зп директора речи не идет. Это могут быть как минуса так и +10 000 в месяц. Это его компания, его отвественность. Такие заработки померять никак нельзя вообще
2) Директор нанят собственником. Ни один собственник не даст зп 2000 при остальных зп в 300. Точка. При зп 2000 у директора зп остальных работников будет варьироваться от 300 до 1000-1200.
3) Если же мы берем ситуацию в которой 90% работы делает "директор" и потому такая большая зп, то это тогда не компания а отдельный профессионал с высокой ЗП, которому в помощь даются помошники по черновой работе. И опять же приходим к варианту зароботка профессионала против работников низшего звена.
27 июнь 2007 06:41
Позволю себе не согласиться с данным тезисом. Если работнику поднимают ЗП на 500 грн., то это уже следствие необходимости из-за повышения среднего уровня ЗП в регионе, который тоже в свою очередь поднимается из-за роста цен на товары. Инфляция. А это означает, что если работнику подняли ЗП на 500 грн., то перед этим поднятием он мог накапливать - 500 грн. - проедал свои накопленные в предыдущих периодах.
27 июнь 2007 06:52
2 Адвент,
Приклад для того, якщо Ви зрозуміли, що таке середня запрлата і медіанна.

Якщо в Києві середня з/пл $400, то це не означаэ, що 50% працюючих стыльки заробляють.

2/3 працюючого населення може мати зарплату нижче $350!!! При середній $400. Чи Ви цього не розумієте?

До чого веду, одинична мийка із зарплатою "мийщиків" 400-500 не формує медіанного (переважного) рівня зарплат.
27 июнь 2007 06:56
Цікаво стало, як це найманий працівник працює в збиток собі, мабуть є в нього осбливий інтерес.
Особисто я краще стояв би на біржі праці, чим працював собі у мінус.
27 июнь 2007 07:22
3\4 может иметь зарплату и 100 баксов. если Вам кажется, что это реальность - то я не буду Вас переубеждать. пусть будет для вас так - 2\3 населения получают 200-300 баксов. А все машины, за которыми очереди в 4-6 месяцев это типа с марса прилетают покупать и потом улетают.

Сами себе сказали среднюю зп 400, сами доказали что значит она ниже ) убедительно, не спорю. вот только я говорю, что нижняя планка зп сейчас это 300 баксов, чуть выше это 400-500. поэтому средняя как минимум по моему мнению это долларов 650
27 июнь 2007 07:24
плохо четаете. там внятно написано
"поднятием он мог накапливать - 500 грн. - проедал свои накопленные в предыдущих периодах.".
это один из вариантов развития. языковой барьер? я лично как не стараюст не могу это фразу прочитать в том контексте в котором вы на нее даете коментарий
27 июнь 2007 07:33
И то же самое для зарплат по Киеву со всеми этими депутатами.

И то же самое для квартир. Не имеет смысла считать среднюю цену. Медианная используется везде.
27 июнь 2007 07:35
Как-то Вы забыли что кассиры во многих банках получают как раз 300 у.е. Что у них работа не ответственная?

Средняя (не медианная) зарплата по Украине немногим больше 200 у.е. Так что действительно по меньшей мере две трети населения Украины получают не больше чем 400 у.е.
27 июнь 2007 07:48
Пункт 2 абсолютно реальный, к сожалению. Причем на предприятиях со штатом в 150...300 человек Директор и 2...3 зама по 3...5 куе + бонусы, остальной персонал - в районе 300...700 уе с бонусами.
27 июнь 2007 07:52
а причем здесь отсветсвенная или нет ? я про ее уровень в иерархии професий. касир в банке - низшая профессия в банке, да.
По Украине просьба не подключать -мы говорим о Киеве сейчас и о рынке недвижимости Киева. В регионах все ниже, я не спорю

Почитайте журналы, вроде Фокус- там про то,что под Киевом голод на кадры, не открываются заводы.. потому что население сел или работать не хочет или ездит в Киев. И зп ниже 1000 в селах никто не хочет расматривать. Это под Киевом конечно.
27 июнь 2007 07:54
300-700 это уже лучше чем 300 всем, согласитесь. Да, зп в 700 это нормальная зп и на нее можно жить. А нижний порог в 300- я тоже согласен. ПОлностью согласен, о чем много постов и пишу
27 июнь 2007 09:08
Посмотрите вакансии Правекса по Киеву - там все до 2,5 килогривен в месяц.
27 июнь 2007 09:09
Те, которые гребут 700, имеют ставку в 250...300. Так что чуть покосились продажи и ...
27 июнь 2007 09:21
Включусь в уже затянувшийся спор и напомню с чего он начался. Возможно ли снизить стоимость строительства если ЗП уже выросла?
Возможно!
- применяя последние технологии в строительстве
- применяя теорию бережливости
- сокращая время строительства
- сокращая кол-во работников за счет новых технологий
и многое другое при этом зп останется той же.
27 июнь 2007 09:36
В Києві нижній поріг 1000-1200, не вірите, зайдіь до б-якого супермаркета.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx