Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 25.06.2007

25 июнь 2007 17:44
Спасибо, про АН интересно.
И действительно интересно наблюдать, как многие стройки остановились. А кто то очень замедлился. Не знаю как они будут объяснять задержку тем кто уже заплатил ( да в принципе, уже 15 лет успешно находят отмазки), но то что ход с их стороны умный - факт. Без боя не сдадут цены ) Интересно, что в банках творится.

Кстати, про жизнь застройщиков - я понимаю, что тут все думают что у них там 300% доходность.. у меня отец в косвенной индустрии работает . Так вот бетон дорожает не по дням, а по часам. Утеплители найти очень сложно ( ДС писала об этом). Ну и вечная проблема с персоналом. Так что те кто не научились экономить ( а таких 95%) снизить стоимость первички едва ли смогут существенно, скорее морозить будут.

Кстати, кто тут про зп в 300 писал как среднее по Киеву. Открываете Деловую Столицу и обнаруживаете, что мойщик машин в Киеве уже зарабатывает 400-500 баксов и их бешенная нехватка. Не легкая работа, но поверьте , это же в иерархии специальностьей одна из низсших ступеней.Это оффтоп, к старым постам.
26 июнь 2007 06:01
//nextworld.ru/?rid=518295 интересная аналитика
26 июнь 2007 07:36
И когда же у нас будет подобная информация для Киева? А то все цены цены... Где вторая необходимая половина полезной информации?



Продажи домов на рынке вторичного жилья в США снизились в мае 2007 года на 0,3% до 5,99 млн единиц по сравнению с предыдущим месяцем, сообщила Национальная ассоциация риэлторов. В апреле, согласно уточненным данным, продажи существующих домов в США составили 6,01 млн единиц, тогда как ранее сообщалось о 5,99 млн.

Аналитики ожидали, что в мае продажи существующего жилья с учетом сезонных факторов составят 5,98 млн единиц. Объем продаж вторичного жилья в США в мае был минимальным с июня 2003 года, когда этот показатель составил 5,94 млн единиц.
26 июнь 2007 07:38
а где Вы тут видите информацию по городам?
Я вижу информацию по стране США. И что бы Вам дала такая информация общая по Украине? Типа всего продажи по украине составили столько то миллиардов. Полезно очень?
26 июнь 2007 08:00
информация для страны базирована на информации из регионов. По другому не посчитать. Можете не сомневаться, для Нью-Йорка такая информация тоже есть. И это часть работы мэрии делать такую информацию доступной для публики. Конечно агенства недвижимости не заинтересованы в такого рода информациии, когда рынок падает. Это у нас все засекречено, чтобы было легче теневые и коррупционные деньги грести.
26 июнь 2007 09:33
можете не сомневаться, у нас такая информация есть )
26 июнь 2007 09:44
To advent никто и несомневается, что у кого-то есть такая информация, и он ею пользуется в своих целях. Вопрос в том, что данная информация не доступна общественности, чтобы делать объективную оценку рыночной конъюнктуры. О потому приходится делать самостоятельную экспертную оценку ситуации. Таким образо нарушается один из основных принципов рыночной экономики и конкуренции - прозрачность рынка!
26 июнь 2007 10:24
Самое смешное, что такой информации может и не быть. Или что она есть, но никого из обладателей не интересует. Что, если люди просто не понимают кому и зачем подобная информация может понадобиться? Представьте, к примеру, программистов, поддерживающие в Минюсте реесты сделок. Им нужно обеспечить работоспособность системы при максимальной загрузке. Чтобы нотариусам не приходилось по часу ждать доступ к данным. Наверное, параметры системы подбирают исходя из общего числа нотариусов и максимального количества запросов в минуту. Все остальное программистам и держателям системы может быть глубоко фиолетово. В БТИ может быть тоже самое.
26 июнь 2007 12:43
ну будет такая информация, ну получите такую фразу "Продажа недвижеимости в 2006 году в Киеве составила х млрд грн" . Что она Вам даст? В каком анализе поможет?
26 июнь 2007 12:55
А через месяц Х + Y или - Y. X+/-Y=Z разделить на Х равно %.
Тенденция однако!
Тенденция сделок + тенденция цен = ожидания на РЫНКЕ.
26 июнь 2007 13:02
Она мне даст информацию о емкости рынка и его ликвидности, позволяя определить активность рынка (объем рынка, кол-во сделок). Соотнеся цену с объемом операций, с одной стороны, и иными показателями макроэкономического порядка (ВВП на душу населения, средняя з/п, % ставки по кредитам) и относительные показатели получаемые в их комбинации позволит сделать выводы о перспективности инвестирования в недвижимость. Что не понятного?
26 июнь 2007 13:04
хех, а Вы готовы оплатить работу такой статистики каждый месяц? или, как обычно, государство должно это проделать все бесплатно? что бы вам стал очевиден коэфициент "спрос"? Честное слово, я не думаю что такие цифры - это основная проблема индустрии ЖКХ
26 июнь 2007 13:09
да, а я не против что бы премьер мне каждую неделю слал полный отчет о деятельности правительства и что бы президент раз в месяц отчитывался передо мной. Мне это поможет лучше понимать ситуацию в стране и сделать вывод о перспективности инвестирования.

Давайте так - покажите мне пример такого отчета о недвижимости по городу Нью-Йорк за последний месяц. И я в таком случае полностью безапеляционно согласшусь с Вами прямо в этот момент
26 июнь 2007 13:31
Слышал, что чиновники не дают статистику по количеству сделок по той причине, что эта статистика необходима прежде всего спекулянтам. Утаивая эту инфу, чиновники борются со спекулянтами.
26 июнь 2007 15:06
Если и борятся, то не со спекулянтами, а за спекулянтов (за их привлечение и наличие)

Как бы отреагировали спекулянт на тенденцию снижения количества сделок? И как это помогло бы СПЕКУЛЯНТУ продать это добро спекулянтам.
26 июнь 2007 15:15
На форексе постоянно публикуются всевозможные данные по рынку недвижимости США.
Уверен в Нью-Йорке вы легко сможете найти такого рода информацию.

ЗЫ Собственно, это неотъемлемый атрибут рынка.
26 июнь 2007 15:20

Посмотрите на //www.census.gov/const/www/newresconstin dex.html

Многое можно почерпнуть.

"Утаивая эту инфу, чиновники борятся со спекулянтами."

Мне это напомнило советские времена, когда железный занавес "защищал" нас от свол*чей капиталистов. Скорее он мешал голодным пролетариям бежать из коммунистического рая.

Чиновники работают вместе со спекулянтами. Думаете зря у Станик 30 квартир.

26 июнь 2007 15:55
Так я уже плачу. Налоги. И не малые 15%, подоходный, 20% НДС с каждой моей покупки и 25% на прибыль. Отвозим в статистику данные о своей деятельности.
В общем остается только посмотреть...
27 июнь 2007 05:42
Ще раз про зарплати.
Про те що в супермаркетах 1000-1200 грн з/пл, думаю не секрет.
На мойках машин- така ж.
Спілкувався з чоловіком, то він каже, що на закі гроші працюють студенти та приїзджі і навколишніх сіл. Для нних це "великі гроші".
Дійсно поробив два тижні по 12 годин, два тижні спочиваєш і маєш 1000 на руках.
Так що не тре ля-ля про мийника машин за 400-500 баксів.
27 июнь 2007 06:08
Flyman, вы поражаете удивительной способностью "спилкуватыся" с людьми, о которых только заходит речь, с кем вы только не "спилкувалысь"? Вы прочтите сегодняшнюю газету по-киевски, где написано, что в Киева 400 моек на 800 000 авто, потом зайдите на один из сайтов с вакансиями например такое объявление (1500 за 8 рабочих дней в месяц), и будете приятно удивлены растущими з/п в нашей стране. А если прибавить чаевые от благодарных клиентов? Может подумаете над вложением в такой бизнес? Вы бы из своей конуры выглянули, страна вперед идет, а вы где?

21.06.2007 | Работа для МОЙЩИК АВТОМОБИЛЕЙ

Агромат, Торговля
Регион Киев
Заработная плата от 300 у.е.
Возраст от 22 до 35
Образование среднее
График работы полный день
Дополнительная информация
Пол Мужчина/Женщина.

Возраст 22-35 лет.

Можно без о/р.

Обязанности

- мойка автомобилей;

- чистка салона;

- контроль работы оборудования.

График работы сутки/трое.

Заработная плата 1500 грн.

Промышленно-техническая компания «Агромат»
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее