Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 24.11.2008

1. . .46. . .9
25 ноя 2008 12:15
Цитата:

Большая часть застройщиков, как не жаль, но уже банкроты.

Конфетку мне, конфетку! (С) говорят, что Дж. Буш-мл. :n2:
з.ы. Присоединяюсь к вопросу sternmacher-а...
25 ноя 2008 12:16
Цитата:

цена определяется спросом, и когда удавалось всеми правдами и неправдами удерживать спрос на все более высоком ценовом уровне, никого не волновало, во сколько раз это выше себестоимости (да и себестоимость в виде цены исходных материалов, взяток "подтягивалась"), так же никого не волнует, что новая цена может быть ниже себестоимости, значит нужно снижать себестоимость.


Вы на 1,000,000% правы! Ведь РН развивался именно экстенсивными, а не прогрессивными путями. Именно поэтому, нужно искать все возможности для снижения себестоимости и выхода на реальные цены. То есть: дорогие стройматериалы - не покупай, ищи альтернативу, жалуйся в АМКУ в конце концов!; нужно много платить рабочим - выжимай с них все, заставляй работать на совесть, уволняй за пъянство на РМ; нужно много платить чинушникам за "быстрые и правильные решения" - стучи в МВД, СБУ и пр. места, поднимай на уши общественность, называй вслух фамилия, делай диктофонные или видеозаписи в конце концов! А не то Парцик говорит "до 30-40% себестоимости м2 - это взятки чиновникам". ОК. Каким? Должности? Фамилии? Суммы? Пора ломать эту порочную систему через колено и с треском, иначе будем и через 20 лет банановой республикой! :151:
25 ноя 2008 12:39
Цитата:

ОПАЧКИ! Виталий, а это уже интересно! Можно поподробнее, плиз? Откуда такая информация? Какие именно застройщики? Намеки без названий тоже принимаются :)


90% квартирных застройщиков!

Да сами подумайте, сколько в день нужно продавать кгсу квартир, чтоб обеспечить хотябы расходную составляющую? И даже цену снизить он не может - нет смысла.
И так у каждого стрителя. У подрядчиков еще пол беды, но у заказчиков строительства полная остановка. Так что не стоит питать иллюзии, что кто-то еще строит на Украине жилье за деньги граждан.

И самое страшное, что отрасль и ей сопутствующие просто уничтожены на весьма длительный срок. Мой прогноз 2-3 года.

Выходы есть. Например Москва покупает стройки у застройщиков и будет их достраивать за свои деньги. Будет ли у нас такое? Вроде чтото слышал что будет.

Так что радости наших форумчан по поводу краха пирамиды сопровождаются стонами сотен тысяч обычных работинков множества отраслей.
25 ноя 2008 13:06

Вот еще в догонку. //domik.ua/mod/main/news/cat12156/id2017 66205/
Но Парцхаладзе более оптимистичен..

25 ноя 2008 13:29
Цитата:
Вы на 1,000,000% правы! Ведь РН развивался именно экстенсивными, а не прогрессивными путями. Именно поэтому, нужно искать все возможности для снижения себестоимости и выхода на реальные цены. То есть: дорогие стройматериалы - не покупай, ищи альтернативу, жалуйся в АМКУ в конце концов!; нужно много платить рабочим - выжимай с них все, заставляй работать на совесть, уволняй за пъянство на РМ; нужно много платить чинушникам за "быстрые и правильные решения" - стучи в МВД, СБУ и пр. места, поднимай на уши общественность, называй вслух фамилия, делай диктофонные или видеозаписи в конце концов! А не то Парцик говорит "до 30-40% себестоимости м2 - это взятки чиновникам". ОК. Каким? Должности? Фамилии? Суммы? Пора ломать эту порочную систему через колено и с треском, иначе будем и через 20 лет банановой республикой!

+100
25 ноя 2008 13:54
Цитата:

90% квартирных застройщиков!

Да сами подумайте, сколько в день нужно продавать кгсу квартир, чтоб обеспечить хотябы расходную составляющую? И даже цену снизить он не может - нет смысла.
И так у каждого стрителя. У подрядчиков еще пол беды, но у заказчиков строительства полная остановка. Так что не стоит питать иллюзии, что кто-то еще строит на Украине жилье за деньги граждан.

И самое страшное, что отрасль и ей сопутствующие просто уничтожены на весьма длительный срок. Мой прогноз 2-3 года.

Выходы есть. Например Москва покупает стройки у застройщиков и будет их достраивать за свои деньги. Будет ли у нас такое? Вроде чтото слышал что будет.

Так что радости наших форумчан по поводу краха пирамиды сопровождаются стонами сотен тысяч обычных работинков множества отраслей.

Это пока что слухи... К сожалению...
Понятно, что строители не будут вкладывать "жирок" :91: , накопленный за период безудержного роста м2 в 2004-2007...
Проще "правильно" обанкротиться ;)
Так что снижения цен можно ждать ("выбивать") разве что в офисах застройщиков, непосредственно с уполномоченныйм лицом...
Так что рынок первички идет в неоплачиваемый отпуск... Если не дальше... :21:
25 ноя 2008 14:46
Цитата:

Так что не стоит питать иллюзии, что кто-то еще строит на Украине жилье за деньги граждан.

Супер!
Может тогда разъясните нам, куда идёт 100%предоплата от граждан ? (всё это бред сивой кобылы, что строилось 4,5,20,30% за кредиты граждан, ведь не стало кредитов гражданам - стала недвижимость)
25 ноя 2008 15:03
2Kostyan
Ипотечные кредиты никогда не пропагандировал.
Писал, что ипотека целесообразна лишь для относительно небольших доплат, когда доходы позволяют безболезненно совершать платежи по кредитам. И берутся кредиты для решения наиболее важных задач.

Что же касается того, что кого-то заманивал, то писал я существенно иное.
Писал, что стремительно растущее число жителей Киева целесообразно ограничивать с помощью ценовой политики и заградительных цен. Что жилье в Киеве НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОБЩЕДОСТУПНЫМ.
Общедоступное жилье должно быть в провинции и техногородках. Там же рабочие места и промышленность.
25 ноя 2008 15:18
Цитата:

2Kostyan
Ипотечные кредиты никогда не пропагандировал.



А какие еще варианты были у людей, зараженных идеей "вечного роста"? Они ведь читали "аналитику", которая "не видела" надвигающегося краха и спешили купить именно сегодня, потому что "завтра будет дороже!!!"...
25 ноя 2008 15:27
Цитата:

Писал, что стремительно растущее число жителей Киева целесообразно ограничивать с помощью ценовой политики и заградительных цен. Что жилье в Киеве НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОБЩЕДОСТУПНЫМ.
Общедоступное жилье должно быть в провинции и техногородках. Там же рабочие места и промышленность.

Резюмируя: "Киев - только для "мажоров", остальные работают, за пределами" : )
25 ноя 2008 16:48
Цитата:

90% квартирных застройщиков!

Да сами подумайте, сколько в день нужно продавать кгсу квартир, чтоб обеспечить хотябы расходную составляющую? И даже цену снизить он не может - нет смысла.


Подождите если Киевгорстрой банкрот то с какого бодуна ему доверили реконструировать Республиканский стадион к Евро 2012??? :132:
25 ноя 2008 17:00
Цитата:

Так что радости наших форумчан по поводу краха пирамиды сопровождаются стонами сотен тысяч обычных работинков множества отраслей.


Такая жизнь, вот сегодня либо в Лондоне ли бо в Киеве будет радость болельщиков, я безусловно рад падению РН, т.к. постоянный рост цен и благополучие строителей меня обрекало на пожизненное бомжевание, что меня никак не устаивало :)

Цитата:

2Kostyan
Ипотечные кредиты никогда не пропагандировал.
Писал, что ипотека целесообразна лишь для относительно небольших доплат, когда доходы позволяют безболезненно совершать платежи по кредитам. И берутся кредиты для решения наиболее важных задач.

Что же касается того, что кого-то заманивал, то писал я существенно иное.
Писал, что стремительно растущее число жителей Киева целесообразно ограничивать с помощью ценовой политики и заградительных цен. Что жилье в Киеве НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОБЩЕДОСТУПНЫМ.
Общедоступное жилье должно быть в провинции и техногородках. Там же рабочие места и промышленность.



Полуправда хуже лжи, Вы прекрасно понимаете суть претензий к Вам долгожителей форума...
25 ноя 2008 17:52
Костян, вы действительно не понимаете, что Владимир четко говорил об альтернативе.
Писал между строк
Уважаемые киевляне и гости столицы!
В Киеве все не уместятся! Потому десять раз подумайте стоит ли бороться за киевское жилье.
Высокие цены созданы специально, чтобы ограничить число киевлян.
Почти у каждого из вас есть возможность жить и работать в других регионах Украины. Они нуждаются в вас. Рожайте там детей, создавайте рабочие места.
В Киеве молодежи не до детей, в провинции же дети будут помощниками.
Без людей провинция пропадет. Украину заселят арабы, индийцы, китайцы.
Вот смысл высказываний Владимира.
25 ноя 2008 19:17
2 сотруднику ПО vitaly
вопрос к вам как к специалисту по банкротствам и на данный момент как я понимаю самому большому начальнику по сайту....
1) правда ли что 75% сотрудников ПО уволено?
2) правда ли что перед увольнением им 2 месяца не платили зарплату?
3) правда ли что програмеры перед увольнением поменяли пароли на сервере и требовали выплаты зарплаты за 2 месяца, и поэтому всю прошлую неделю база была замершей на одном числе
3) правда ли что уволили Владимира Коломейко
25 ноя 2008 19:25
Цитата:

2 сотруднику ПО vitaly
вопрос к вам как к специалисту по банкротствам и на данный момент как я понимаю самому большому начальнику по сайту....
1) правда ли что 75% сотрудников ПО уволено?
2) правда ли что перед увольнением им 2 месяца не платили зарплату?
3) правда ли что програмеры перед увольнением поменяли пароли на сервере и требовали выплаты зарплаты за 2 месяца, и поэтому всю прошлую неделю база была замершей на одном числе
3) правда ли что уволили Владимира Коломейко

убийца эфира, вы добиваететь то чего? :)
25 ноя 2008 19:34
Это страшная месть....

ЗЫ Чем более глубоко сотрудничество - тем более глубок раскол
25 ноя 2008 19:36
Цитата:

2Kostyan
Ипотечные кредиты никогда не пропагандировал.
Писал, что ипотека целесообразна лишь для относительно небольших доплат, когда доходы позволяют безболезненно совершать платежи по кредитам. И берутся кредиты для решения наиболее важных задач.

Что же касается того, что кого-то заманивал, то писал я существенно иное.
Писал, что стремительно растущее число жителей Киева целесообразно ограничивать с помощью ценовой политики и заградительных цен. Что жилье в Киеве НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОБЩЕДОСТУПНЫМ.
Общедоступное жилье должно быть в провинции и техногородках. Там же рабочие места и промышленность.


Ага, а Троещина - это где, и как, не Киев, да, где-то на сотом километре от непостроенной кольцевой?


Владимира не изменил даже крах РЖН Киева...

Про то, что в Киеве жильё уже не менее как год по ценам является не просто "загродительным", а давно уже есть "заоблачным" он словно и не догадывается до сих пор!!! Улыбнуло!

Владимир, вот мне кажется, что Вы в глупейшей ситуации со своей диссертационной теорией "стратегических товаров" в виде украинской недвижимости на примере убожества под названием "недвижимость города Киева в её нынешнем виде". Может быть по этой причине, Владимир, Ваши анализы динамики цен на РЖН Киева перестали проходить даже в собственном Вашем АН?.. Потеряли "научный авторитет"?
25 ноя 2008 19:39
Цитата:

2 сотруднику ПО vitaly
вопрос к вам как к специалисту по банкротствам и на данный момент как я понимаю самому большому начальнику по сайту....
1) правда ли что 75% сотрудников ПО уволено?
2) правда ли что перед увольнением им 2 месяца не платили зарплату?
3) правда ли что програмеры перед увольнением поменяли пароли на сервере и требовали выплаты зарплаты за 2 месяца, и поэтому всю прошлую неделю база была замершей на одном числе
3) правда ли что уволили Владимира Коломейко



Конечно правда, ведь это единственный способ выжить...
Сейчас Domik.net превратится в самого большого адвоката падения цен
Я рекомендую составителям коментариев к индексам полистать форум и использовать доводы обвалистов, от которых отмахивался Владимир Коломейко
постоянно придумывая доводы к вечному росту цен
25 ноя 2008 19:42
2 EKZ
уважаемый я ничего не добиваюсь я поставил вопрос и надеюсь на честный ответ.... если не боитесь потерять работу то можете вместо Виталия честно ответить....
от вас лично я хочу ответ, зачем вы мне беспричинно ридонли дали? за то что я спрросил всё ли нормально у Риплея головой? можете отвечать можете нет
З.Ы. вы прекрасно знаете что не можете меня ограничить в доступе или от новой регистрации.... я могу в любой момент быть на форуме....
25 ноя 2008 20:00
Цитата:

2 Yuran
скоро ваши радостные вопли исчезнут а 20 000 отложеные на покупку квартиры будут не увеличиватся а уменьшатся... так как продаж не будет а жрать нада



Всё в моих руках, или Вы считаете что все как один строем будут беднеть и беднеть?
Я в отличие от риелторов занимался реальным производством
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .46. . .9
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее